Перейти к содержимому

Фотография

Элит СтройВсе что касается компании, проектов...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8600

#3401
SUPERAMERICA

SUPERAMERICA
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений
Уже

АО "Альянс Банк" (Казахстан) принимает предложение Правительства Республики Казахстан о вхождении государства в уставный капитал банка

/KASE, 30.10.08/ - АО "Альянс Банк" (Алматы), являющееся листинговой
компанией Казахстанской фондовой биржи (KASE), распространило пресс-
релиз от 29 октября 2008 года, в котором сообщается следующее:

Начало цитаты

АО "Альянс Банк" принял и приветствует предложение Правительства
по реализации мер финансовой поддержки реального сектора экономики
Казахстана. Накануне Альянс Банку было сделано официальное
предложение Правительства о приобретении 25% акционерного капитала
за счет покупки простых и привилегированных акций.

АО "Альянс Банк" планирует привлечь до $ 500 млн. за счет
зарегистрированной и не размещенной эмиссии акций, в выкупе которых
примет участие государственный фонд национального благосостояния
"СамрукКазына".

"На сегодня банк может предложить фонду "СамрукКазына" 16,47%
зарегистрированных, не размещенных простых акций от общего объема
простых акций, и 19,3% привилегированных акций от капитала Банка,
а позднее довыпустить необходимое количество, с тем, чтобы в итоге фонд
получил в уставном капитале банка 25% голосующих акций", - прокомментировал
председатель правления Альянс Банка Ерик Султанкулов.

Государство входит в состав акционеров Банка как стратегический инвестор
и партнер, соблюдая требования законодательства и права других акционеров.

"Мы проконсультировались с нашими иностранными миноритарными
акционерами, которые одобрили предлагаемый вариант мер государства.
Я уверен, что участие государства позволит укрепить доверие к казахстанской
банковской системе, поддержать реальный сектор экономики и обеспечить
доступ к финансированию предприятий и населения", - считает
председатель правления АО "Альянс Банк" Ерик Султанкулов. "Альянс Банк
намерен участвовать во всех государственных программах, нацеленных на
поддержание отечественной экономики, субъектов малого и среднего бизнеса".

Как сообщалось ранее, государство в лице госфонда "СамрукКазына"
сделало предложение четырем системообразующим банкам РК
о возможном выкупе долей акции в их уставном капитале, с целью поддержки
банковского сектора Казахстана, а также для обеспечения стабильности
кредитования реального сектора экономики республики.
  • 0

#3402
Krakow

Krakow
  • В доску свой
  • 1 093 сообщений
На сегодняшний день все банки подтвердили, что готовы продать по 25% своих акций государству
  • 0

#3403
Джек Воробей

Джек Воробей
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений
Гениально. И все, кто надо, при своих...
Еще бы Элю купили... :bored:
  • 0

#3404
Aikina

Aikina
  • Свой человек
  • 583 сообщений
ништяково они друг друга греют,
ясно же кому банки принадлежат, особенно халык.
ну дайте тогда эле 2 ярда тенгебез процентов для достройки
  • 0

#3405
Лукреция

Лукреция
  • Свой человек
  • 556 сообщений
одно очевидно, данное вливание не сделает хуже нашему проекту по строительству ХТ. Вопрос другой - а будет ли от этого лучше?
А вообще, кто был на объекте , что там вообще происходит или не происходит ничего? раньше часто выкладывали фотки, а теперь тишинаааааа

Сообщение отредактировал Лукреция: 30.10.2008, 17:52:15

  • 0

#3406
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений

А вообще, кто был на объекте , что там вообще происходит или не происходит ничего? раньше часто выкладывали фотки, а теперь тишинаааааа

10 дней назад выкладывал фотки.
Отлистайте на 167 страницу

Или этого мало!?
  • 0

#3407
Krakow

Krakow
  • В доску свой
  • 1 093 сообщений
Вниманию всех дольщиков ЖК "Аль-Фараби"!

"ЭлитДомСервис" попросил разместить информацию следующего содержания:

На следующей неделе запланировано подключение к теплоснабжению всех завершенных домов в ЖК "Аль-Фараби". Во избежание затопления квартир они разыскивают всех жильцов, чтобы проверить системы отопления. Чем быстрее найдутся жильцы - тем быстрее будет тепло :rotate:
Просят СРОЧНО связаться по телефонам: 2315-01-51, 2315-01-52, 2315-01-53

  • 0

#3408
Джек Воробей

Джек Воробей
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений
Krakow,
А 3-ю очередь достраивают, не видели?
Спс.
  • 0

#3409
Krakow

Krakow
  • В доску свой
  • 1 093 сообщений

Krakow,
А 3-ю очередь достраивают, не видели?
Спс.

По крайней мере, по внешнему виду выглядит достроенной. Возле одного из подъездов наблюдалась куча песка, которую джамшуты мешками таскали наверх. Похоже, кто-то начал ремонт :dandy:
  • 0

#3410
фиолетовоэкономист

фиолетовоэкономист
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
Народ, кто в казкоме кредит брал, давайте письмо про отсрочку писать,а ?
или уже кто нить писал ?
  • 0

#3411
Screwseller

Screwseller
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

Народ, кто в казкоме кредит брал, давайте письмо про отсрочку писать,а ?
или уже кто нить писал ?

Просто отсрочка? или просить об отмене %. Смысла просить просто отсрочку мне кажется нет, все равно через полгода будешь платить причем сумма будет больше.
  • 0

#3412
gid

gid
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
отсрочку не дали в АТФ,но снизили сумму проплаты по кредита на треть, сроком на полгода, добавив при этом полпроцента на следующий год,короче как всегда банкиры не в накладе,пришлось соглашаться может за полгода что-то измениться....
  • 0

#3413
фиолетовоэкономист

фиолетовоэкономист
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
ну честно говоря у меня нет четкого представления как попросить банк облегчить мою дольщическую участь ,но думаю варианты есть,
например произвести реструктуризацию долга, отменить выплату процентов на полгода, пусть банк тоже мозг напрягает.... думаю они тоже должны понести отвественность за эту ситуацию
мотивировать хочу тем ,что казком позиционировал себя как партнер элитстроя, который постоянно мониторит финансовое состояние компании и целевое использование средств, почему они в таком случае проворонили куда ушли средства ?
Знаете у нас очень многие вещи стало модно валить на кризис, работодатели под шумок сокращают зп, строй компании не выполняют обязательств,а почему я в этих условиях не могу попросить пересмотреть ранее принятые обязательства ?
Просто хочу знать кто из тех кто кредитовался в ккб, поднимал такой вопрос ....
Если нет, может кто нить думает аналогично ?
  • 0

#3414
Лукреция

Лукреция
  • Свой человек
  • 556 сообщений
Или этого мало!?
[/quote]


ну что Вы, Bearly! Ваш вкалд в общее дело просто неоценим!!! Женская нетерпеливость, хочется каждый день отслеживать строительство, а возможности добраться до тех мест ну просто никакой! Но лично я Вам благодарна за фотки!
  • 0

#3415
Лукреция

Лукреция
  • Свой человек
  • 556 сообщений
Хороший впрос по отсрочке долга. Но боюсь Банки не согласятся всем, особенно тем, кто имеет постоянный заработок или еще и дополнительные активы, прощать проценты (кстати, насколько я знаю, за прощение даже части долга у них возникает налог, но можете меня поправить, если что). Можно добиться отсрочки платежа (основного долга и/или процентов). Но в будущем лжет двойное бремя по оплате, а это еще тяжелее. уже хорошо, что Банки не будут поднимать % в течение трех лет.
Насчет Казкома и Элитстроя - как мне кажется. ответственность Банк не несет за застройщика, потому что казком кредитовал не Элю, а нас, дольщиков. Поэтому ответственности за финансовую составляющую третьего лица Банк не несет и обязанности такой у Банка - отслеживать финансовые потоки Эли, увы, юридически нет. Я думаю, Банк проверил документы на строительство. все необходимые разрешения гос. органов, документы на землю, ну может некий мониторинг фин. дел на тот момент и все. Деньги кредитные пошли напрямую в Элю, т.е. целевое использование кредита соотвествует документам. а какие уже действия осуществляла Эля с деньгаим, вплоть до уголовно наказуемых, за это Банки не в ответе.
Это я так думаю. Хотя, если что, в суде, все аргументы хороши, это я предвижу контраргументы Банков и вас предупреждаю. Да и сама рассуждаю вслух))
  • 0

#3416
vatokat

vatokat
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

ну что Вы, Bearly! Ваш вкалд в общее дело просто неоценим!!! Женская нетерпеливость, хочется каждый день отслеживать строительство, а возможности добраться до тех мест ну просто никакой! Но лично я Вам благодарна за фотки!


Надо на холмике вебкамеру установить, чтобы передавала ход строительства в реальном времени :laugh:

По поводу того, как Вы описали отношения банк-дольщик-строительная компания с Вами согласен. ИМХО строительная компания может продавать свои объекты и на Луне, к взаимоотношениям банка и дольщика это не имеет отношения. То есть все риски при недострое/задержках несет дольщик.

Сообщение отредактировал vatokat: 03.11.2008, 18:09:44

  • 0

#3417
Lemonchella

Lemonchella
  • Постоялец
  • 418 сообщений
Уважаемые соседи по АФ!!!! Сегодня ожидается подключение воды, в связи с чем, КСК просило связаться с ними во избежании протечки и т.д. ЭТО СРОЧНО!!!
  • 0

#3418
Krakow

Krakow
  • В доску свой
  • 1 093 сообщений
вниманиию АФ-шников

Сейчас опять звонили с ЭДС. В пятницу-субботу будут подключать квартиры к холодной воде. Просят обеспечить доступ в квартиры во избежание затопления.
  • 0

#3419
Romz

Romz
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
АФ - шники, ну что вас моно поздравить, воду то дли или нет?
  • 0

#3420
Lemonchella

Lemonchella
  • Постоялец
  • 418 сообщений
Информация от ЭДС! Подключение холодной воды запланировано на пятницу, 7 ноября, 10:00 ч. утра. Огромная просьба ко всем жильцам находиться в квартирах в это время. Пожалуйста, предупредите всех жильцов и соседей, которых вы знаете
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.