Перейти к содержимому

Фотография

Элит СтройВсе что касается компании, проектов...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8600

#3141
Krakow

Krakow
  • В доску свой
  • 1 093 сообщений
Повестка дня традиционная:
1) Где вода?
2) Почему не дают ключи от третьей очереди АФ?
3) Когда возобновится строительство ХТ?
Давайте в пятницу пораньше, часов в 15-00?

Сообщение отредактировал Krakow: 09.09.2008, 14:37:30

  • 0

#3142
Zusmen

Zusmen
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Так народ собирается в пятницу в 17.30 или нет? Может соберемся раньше в пятницу после 3-х никто по моему уже не работает)

Точно, надо с утра идти.
  • 0

#3143
karlov

karlov
  • Постоялец
  • 372 сообщений
Вот сегодняшнее заявление Масимова по проблемным объектам:
«Вариант А. Компании сегментируют свои проекты, банки их достраивают и несут за них ответственность, Правительство им помогает. Вариант Б. Компания не хочет сегментироваться, с банками не работает. Тогда мы на себя берем ответственность за дольщиков, они попадают в проблемные компании, банки пусть подают на компанию на банкротство, ответственных лиц, которые не решили проблем, отправляем туда, куда положено. Больше я таких совещаний проводить не буду. Либо один вариант, либо другой», - заявил Премьер-Министр.
Взято здесь http://www.zakon.kz/...asp?id=30203178

Сообщение отредактировал karlov: 09.09.2008, 15:37:37

  • 0

#3144
Krakow

Krakow
  • В доску свой
  • 1 093 сообщений

Вот сегодняшнее заявление Масимова по проблемным объектам:
«Вариант А. Компании сегментируют свои проекты, банки их достраивают и несут за них ответственность, Правительство им помогает. Вариант Б. Компания не хочет сегментироваться, с банками не работает. Тогда мы на себя берем ответственность за дольщиков, они попадают в проблемные компании, банки пусть подают на компанию на банкротство, ответственных лиц, которые не решили проблем, отправляем туда, куда положено. Больше я таких совещаний проводить не буду. Либо один вариант, либо другой», - заявил Премьер-Министр.
Взято здесь http://www.zakon.kz/...asp?id=30203178

А в таких ситуациях как с водой, получается, дольщикам на компанию в суд подавать?
  • 0

#3145
Screwseller

Screwseller
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
Народ так идем или не идем? Если идем может необходимо их (элю) об этом предупредить? Ходил ли кто-нибудь когда-нибудь представляясь как инициативная группа? Как я понял лучше будет если среди нас будет кто с АФ и первой очереди ХТ. Так как мне сказали что передо мной 2-я очередь ХТ у эли обязательства еще не наступили и якобы мне нечего переживать 1-квартал 2010 года не наступил и все идет по плану.
  • 0

#3146
Lemonchella

Lemonchella
  • Постоялец
  • 418 сообщений
[quote name='Screwseller' post='6472849' date='09.09.2008, 18:25']
и якобы мне нечего переживать 1-квартал 2010 года не наступил и все идет по плану.
[/quote]

-)) мы когда квартиру брали. тоже думали..у! за 2 года ж любая СК построит, в итоге 3 с хвостиком года ждали только ключей, и не понятно сколько еще воды ждать, чтоб въехать-)), так что все идет по плану.

[quote name='Krakow' post='6471680' date='09.09.2008, 16:41']
[quote name='karlov' post='6471642' date='09.09.2008, 15:37']
Вот сегодняшнее заявление Масимова по проблемным объектам:
«Вариант А. Компании сегментируют свои проекты, банки их достраивают и несут за них ответственность, Правительство им помогает. Вариант Б. Компания не хочет сегментироваться, с банками не работает. Тогда мы на себя берем ответственность за дольщиков, они попадают в проблемные компании, банки пусть подают на компанию на банкротство, ответственных лиц, которые не решили проблем, отправляем туда, куда положено. Больше я таких совещаний проводить не буду. Либо один вариант, либо другой», - заявил Премьер-Министр.
Взято здесь http://www.zakon.kz/...asp?id=30203178
[/quote]

по совещанию Масимова. вспомнили, что у нас рыночные отношения, банки давали кредиты, дольщики вкладывались и правительство не должно вмешиваться. а лицензии тупым СК кто выдал, когда они один объект финансировали не по частям свои деньги- деньги дольщиков, а вообще поступлениями от будущих продаж? вот и не вмешивались бы сразу-))).

[/quote]
А в таких ситуациях как с водой, получается, дольщикам на компанию в суд подавать?
[/quote]

да, я тоже не поняла, про такое не написали-)), видимо наши проблемы по сравнению с другими- капля в море-((((((((((((((((((((

Сообщение отредактировал Lemonchella: 09.09.2008, 22:18:24

  • 0

#3147
vatokat

vatokat
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений
Привет, соседи!

Скачал я фотки сегодня, которые заснял вчера с холма в районе 11 часов:

Сектор Д Если приглядеться то видно что на доме Д-4 тусят строители.

Сектор Д Дома Д-12, Д-1, Д-2 и Д-3. На балконе правой стены дома Д-2 видно что строители стоят.

Сектор Г Видны подушки домов Г-11 и Г-10. Видно 7 этажей дома Г-12. Здесь ничего не менялось почти год.

Сектор Г Дома Г-12, Г-1, Г-2 и Г-3.

Сектор Ж, В Два дома что вблизи - сектор Ж, остальные дома - часть сектора В.

Сектор В Тот самый сектор, что так ударно строил Базис, и также ударно забросил. Вид на дома что построены впритык к холму.

Сектор Д Прозуммировал Джамшутов, что работали на доме Д-4

Сектор Д Равшан и Джамшут за работой на доме Д-10

Аль Фараби Вид на ЖК наших старших братьев по несчастью и на Ату в смоге

Сектор Д Дом Д-2 Джамшут стоит на балконе c правой стороны дома и чего-то варит.
  • 0

#3148
Krakow

Krakow
  • В доску свой
  • 1 093 сообщений
Вчера смотрел выступление акима на этом совещании. Он выделил еще один блок проблем: когда дома построены, а коммуникации не подведены из-за отсутствия средств у застройщиков (видать, зашевелились после наших писем! :) ). Предложил такой выход: провести коммуникации за счет бюджета, но только если из Астаны городу выделят 12 млрд тенге.

Сообщение отредактировал Krakow: 10.09.2008, 10:37:45

  • 0

#3149
Lugia

Lugia
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Соседи, я с Г7, я готова пойти и встретиться с руководством Элитстроя. Пож-ста сообщите точно когда и во сколько. Пора выяснить почему денег до сих пор нет. У кого есть опыт рассторжения договора с ЭС и банком? Поделитесь опытом - а то неприятное ощущение что скорее всего этим все и кончится.
  • 0

#3150
BOMBERMEN

BOMBERMEN
  • Свой человек
  • 978 сообщений
Ватокат спасибо за фотки.
Что строительных кранов стало меньше, никто не заметил? Видать точна хреновые дни у Эли настали.....
  • 0

#3151
vatokat

vatokat
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

Ватокат спасибо за фотки.
Что строительных кранов стало меньше, никто не заметил? Видать точна хреновые дни у Эли настали.....


Я когда был только один кран крутился. На секторе Д.
  • 0

#3152
filin

filin
  • Свой человек
  • 730 сообщений
начала работать интернет конференция по проблемам дольщиков
http://e.gov.kz/wps/portal/conference

заходим пожалуйста и задаем вопросы
  • 0

#3153
Башня

Башня
  • Свой человек
  • 884 сообщений
я вот думаю может расторгнуть договор? Они деньги отдают интересно после расторжения? или подвешивают ситуацию?
  • 0

#3154
filin

filin
  • Свой человек
  • 730 сообщений
если расторгаете договор то в течении 6 месяцев обещают выплатить....
  • 0

#3155
vatokat

vatokat
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

я вот думаю может расторгнуть договор? Они деньги отдают интересно после расторжения? или подвешивают ситуацию?


По договору деньги возвращают после продажи Вашей квартиры другому человеку. Возвращают за минусом 10%. Сами понимаете, что найти покупателя по этим ценам невозможно. Знакомая пыталась расторгать - ничего не получилось, сказали что вернут деньги не раннее чем через год. Решила оставить как есть.
  • 0

#3156
indigoal

indigoal
  • Гость
  • 28 сообщений
Соседи!! Давайте задавать вопросы в интернет-конференции. У каждого вопроса будет свой номер. Если не трудно размещайте здесь на форуме номер вопроса. Нам будет легче отслеживать в последующем все ответы и вопросы. Например мой вопрос №82.
  • 0

#3157
filin

filin
  • Свой человек
  • 730 сообщений
заходим по ссылке http://conf.egov.kz/...PU0x1Status.jsp
задаем вопросы
голосуем за уже заданные вопросы # 82 и 86

кстати голосовать можно по много раз за вопрос
давайте поднимим вопросы в ТОР

Сообщение отредактировал filin: 10.09.2008, 23:02:47

  • 0

#3158
karlov

karlov
  • Постоялец
  • 372 сообщений

заходим по ссылке http://conf.egov.kz/...PU0x1Status.jsp
задаем вопросы
голосуем за уже заданные вопросы # 82 и 86

кстати голосовать можно по много раз за вопрос
давайте поднимим вопросы в ТОР


Пишет "вопрос не найден".
  • 0

#3159
vatokat

vatokat
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

заходим по ссылке http://conf.egov.kz/...PU0x1Status.jsp
задаем вопросы
голосуем за уже заданные вопросы # 82 и 86

кстати голосовать можно по много раз за вопрос
давайте поднимим вопросы в ТОР


Проголосовал за эти вопросы. Оба вопроса посвящены ЖК Аль Фараби. Сайт e.gov еле ворочается на WebSphere и Java. Наверное несколько сотен тон зелени за него отдали :)

По теме: никто не хочет задать вопросы по Хан Тенгри? Или нас его судьба не интересует?
  • 0

#3160
Aikina

Aikina
  • Свой человек
  • 583 сообщений
товарищи, мы идем на встречу к эле или нет
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.