Перейти к содержимому

Фотография

Элит СтройВсе что касается компании, проектов...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8600

#3121
indigoal

indigoal
  • Гость
  • 28 сообщений
Еще один ответ.

http://www.almaty.kz...6...=1&id=27008

Вопрос: Уважаемый Ахметжан Смагулович! Обращаюсь к Вам от имени дольщиков ж.к. Аль-Фараби (застройщик компания Элитстрой) с вопросом по решению проблемы подключения воды к жилому комплексу. В настоящее время практически полностью объект готов к эксплуатации, единственная проблема комплекса - отсутствие воды. При общении с представителями компании мы получили разъяснения, что горводоканал препятствует решению вопроса, имеются соответствующие разрешения на подключения. Технически коммуникации подведены к системе водоснабжения горводоканала. Данное обстоятельство позволяет предположить нежелание государственных органов к решению проблем дольщиков. Просим Вас дать Ваши комментарии. С уважением, собственники и дольщики жилого комплекса Аль-Фараби

Ответ: Уважаемый дольщик ЖК Аль-Фараби! В настоящее время, вопрос водоснабжения остро стоит перед всеми объектами строящимся в городе Алматы. Это связано с естественным износом городских коммуникаций и нехваткой питьевой воды в водозаборах. В ходе совещания прошедшего в г. Алматы по вопросам долевого строительства, Премьер-Министр РК дал поручение соответствующим службам вплотную заняться данным вопросом и предложить варианты обеспечения объектов водой.

14.08.2008 11:08:06
  • 0

#3122
Aikina

Aikina
  • Свой человек
  • 583 сообщений
дааааааааа уж, ну и ответ, по ходу какойнидь помощник напечатал быстреько, чтоб отвязаться
  • 0

#3123
Lemonchella

Lemonchella
  • Постоялец
  • 418 сообщений
нам счет пришел за ком.услуги по АФ... и целевые включены по 60 тенге за кв.м
  • 0

#3124
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений
Был вчера на стройке:
Изменений за месяц минимум... только на секторе Д у дома 4 начали вязать арматуру 8го этажа. и у 7го дома довязали арматуру 5го этажа...
Похоже бетонных работ вообще небыло т.к. вся опалубка, как была месяц назад, так и сейчас стоит
  • 0

#3125
Aikina

Aikina
  • Свой человек
  • 583 сообщений
соседи,
давайте сходим к ним, они собираются достраивать или нет ХТ?! от бабла отказались, чета плохо все
  • 0

#3126
BOMBERMEN

BOMBERMEN
  • Свой человек
  • 978 сообщений
Был кто нить в Эле за последние 10 дней? Че говорят то?
  • 0

#3127
Krakow

Krakow
  • В доску свой
  • 1 093 сообщений
В пятницу по городскому ТВ "Алматы" видел сюжет про наших товарищей по несчастью. Дом полностью построен, люди закончили ремонты, и два года сидят без холодной воды и канализации, не могут заселиться. Горводоканал не подключает - говорит, строительная компания не выполнила техусловия. На камеру руководитель стройкомпании комментирует: да, нас заставляют сделать реконструкцию насосной станции, а у меня деньги закончились. Если дольщики дополнительно скинутся, сделаем и подключимся. Следом идет комментарий директора Водоканала Прокудина. Лицо довольное-довольное. Дескать, мощности в городе изношены, со всеми новостройками такая ситуация. И говорит: вот дом Элитстроя мы хоть завтра можем подключить, но не подключим, потому что этой пойдет в ущерб другим алматинцам.
  • 0

#3128
Screwseller

Screwseller
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

Был вчера на стройке:
Изменений за месяц минимум... только на секторе Д у дома 4 начали вязать арматуру 8го этажа. и у 7го дома довязали арматуру 5го этажа...
Похоже бетонных работ вообще небыло т.к. вся опалубка, как была месяц назад, так и сейчас стоит

Дааа стройка встала разговаривал со знакомым прорабом им все обещали деньги обещали но так и не дали все встало практически хех

соседи,
давайте сходим к ним, они собираются достраивать или нет ХТ?! от бабла отказались, чета плохо все

Давайте сходим я за когда и где встречаемся?
  • 0

#3129
Screwseller

Screwseller
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

Был кто нить в Эле за последние 10 дней? Че говорят то?

Похоже никого не было давайте соберемся и сходим у нас есть инициативная группа? Я думаю что если в этом году они не решат вопрос с финансированием проблема затянется на годы.
  • 0

#3130
Nomadic

Nomadic
  • Гость
  • 41 сообщений


Был кто нить в Эле за последние 10 дней? Че говорят то?

Похоже никого не было давайте соберемся и сходим у нас есть инициативная группа? Я думаю что если в этом году они не решат вопрос с финансированием проблема затянется на годы.



Привет всем! Я думаю уже пришло время писать второе письмо. Такое ощущение, никому ничего не надо и в первую очередь Элитстрою. Если мы будем и дальше молчать, то своих квартир и денег нам не видать как собственных ушей :-) По первой очереди срок сдачи уже подошел, и у нас уже есть все основания требовать объяснения от застройщика.
  • 0

#3131
Abai_$

Abai_$
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

соседи,
давайте сходим к ним, они собираются достраивать или нет ХТ?! от бабла отказались, чета плохо все


Aikina,

Если я правильно Вас понял, Эс отказался от денег Казыны? Насколько точная информация?
  • 0

#3132
Screwseller

Screwseller
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
Сейчас общался с менеджером Эли разговаривали долго она убеждала меня что они от денег Казыны не отказывались и все еще рассчитывают получить, но суть в том, что из всего я понял одно что срок выполнения обязательств передо мной в частности (2009 3-ий квартал) не наступил поэтому что либо внятное они мне объяснять не собираются. Я получу один ответ все идет по плану все будет хорошо.
  • 0

#3133
Zuli

Zuli
  • Частый гость
  • 75 сообщений

соседи,
давайте сходим к ним, они собираются достраивать или нет ХТ?! от бабла отказались, чета плохо все



Что-то я тоже не поняла, как это отказались от денег?
  • 0

#3134
vatokat

vatokat
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений
Привет, соседи, я слышал такое:

Отказались от денег потому как БТА просил предоставить залоги. В залогах шло имущество Элитстроя в виде офисного здания. Так вот, поскольку сейчас стоимость этого актива резко упала в цене, то Элитстрой отказался выставлять это здание в виде залога. Следовательно БТА денег не дал.

P.S. Я сегодня был в районе 11 на стройке. Сделал даже фотки но нет пока провода передать фоты на компьютер :smoke: Строители работали на секторе Д, немного, в основном на перекрытии одного из домов.
  • 0

#3135
indigoal

indigoal
  • Гость
  • 28 сообщений
Предлагаю определить время встречи и идти разговаривать, получать очередной отчет руководства.
  • 0

#3136
GBM

GBM
  • Гость
  • 33 сообщений
>>Предлагаю определить время встречи и идти разговаривать, получать очередной отчет руководства.

Предлагаю идти традиционно в пятницу. Смогу только к 17:30. Какие еще будут предложения? Indi, встречу можно организовать через секретаря или письмо слать непосредственно руководителю?
  • 0

#3137
Zusmen

Zusmen
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Всем привет. Согласен. Надо опять к ним идти. Я пойду.
  • 0

#3138
BOMBERMEN

BOMBERMEN
  • Свой человек
  • 978 сообщений
Дольщики сектора Д - флагман похода, а остальные в форватере.....
  • 0

#3139
Screwseller

Screwseller
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
Так народ собирается в пятницу в 17.30 или нет? Может соберемся раньше в пятницу после 3-х никто по моему уже не работает)
  • 0

#3140
Lemonchella

Lemonchella
  • Постоялец
  • 418 сообщений
а какие вопросы будут в пятницу? давайте с повеской дня определимся
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.