Перейти к содержимому

Фотография

детские неврозыкто с этим столкнулся,расскажите как лечили?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 124

#1
Каренина

Каренина
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
у моего ребёнка невроз навязчивых движений,невропатолог говорит , что лечение может затянуться на три года,может кто-то знает как можно вылечить быстрее или специалиста подскажет? кто-нибудь с этой проблемой сталкивался?
  • 0

#2
Lyaka

Lyaka
  • Свой человек
  • 659 сообщений
Каренина мы с это проблемой в прямом смысле того слова живём уже 2 года и причём все врачи просто дружно ссылаются на то что это из-за внутречеропного давления мало того нам они же все дружно говорят что оно не лечится просто напросто,но лечить надо.Вот и стараемся проводить каждый сизон обострений лечение с успокаивающими средствами причём всегда разные одна нам назначила транквилизавтор с кикмто успокоительным (результат конечно был на глаза стала просто обычным ребёнком как и все )но ведь успокоительные это тоже не очень то хорошо мало того транквилизаторы.Пошли к другой другая нам назначила Циннаразин с Глюцитом помоему и глюкоцит что то в этом роде вот теперь ещё сезон будем этим лечить посмотрим какой он даст результат .Потом напигу ответ.Мало того у нас из-за внутречерпного развилось плоскостопие которое также можно будет вылечить только если вылечим вынутречерпное вот а что мне ещё делать и к кому идти я просто незнаю ,потому как сам с Астаны и здесь хороших спецов не знаю
  • 0

#3
Каренина

Каренина
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

Каренина мы с это проблемой в прямом смысле того слова живём уже 2 года и причём все врачи просто дружно ссылаются на то что это из-за внутречеропного давления мало того нам они же все дружно говорят что оно не лечится просто напросто,но лечить надо.Вот и стараемся проводить каждый сизон обострений лечение с успокаивающими средствами причём всегда разные одна нам назначила транквилизавтор с кикмто успокоительным (результат конечно был на глаза стала просто обычным ребёнком как и все )но ведь успокоительные это тоже не очень то хорошо мало того транквилизаторы.Пошли к другой другая нам назначила Циннаразин с Глюцитом помоему и глюкоцит что то в этом роде вот теперь ещё сезон будем этим лечить посмотрим какой он даст результат .Потом напигу ответ.Мало того у нас из-за внутречерпного развилось плоскостопие которое также можно будет вылечить только если вылечим вынутречерпное вот а что мне ещё делать и к кому идти я просто незнаю ,потому как сам с Астаны и здесь хороших спецов не знаю

простите,что спрашиваю,а сколько вашему ребёнку? моему 4г.6мес. и у нас это началось совсем недавно,я даже не знаю,как правильно реагировать,одергиваю постоянно,ругаю,а сама думаю,ведь он не виноват,что мама с папой вовремя не стали лечить внутречерепное... Невропатолог назначил диакарб,аспаркам,мидокалм и пантокальцин,говорит,что это лечится,просто нужно время,врач вроде толковый,очередь на приём ждали 2 мес., кстати,кто-нибудь слышал про ТЁ АЛЕФТИНУ ВАДИМОВНУ? Lyaka спасибо,что откликнулись,если хотите могу дать координаты нашего врача
  • 0

#4
asik

asik
  • Частый гость
  • 61 сообщений
ТЁ АЛЕФТИНА она как нам сказали хороший врач но у нее все занято и она редко когда берет новых. Работает в районе Ауезова Гоголя. чуть выше.
  • 0

#5
Каренина

Каренина
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

ТЁ АЛЕФТИНА она как нам сказали хороший врач но у нее все занято и она редко когда берет новых. Работает в районе Ауезова Гоголя. чуть выше.

у Тё не всё занято,сегодня была ,октябрь свободен.Новых берёт,правда цену подняла-3тыс.тг.первичный,2тыс.повторный
  • 0

#6
Царевна-лягушка

Царевна-лягушка
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
Прочитала обе ваши темы: про детские страхи и детские неврозы, захлестнули воспоминания и захотелось рассказать, как мы со всем этим в свое время справились.
Когда старшему сыну было 4 года и 10 месяцев, у нас родилась дочка. Поначалу все было более-менее терпимо. Сын вроде все понимал, помогал. Благо дочь была ребенком спокойным (в отличие от сына с его внутричерепным давлением), много спала и не требовала к себе постоянного внимания, поэтому я вполне успевала заниматься с сыном, порой даже в ущерб дочери. Вниманием он точно обделен не был, как считала я. Как выяснилось позже, он считал иначе. Где-то к дочкиному году нервишки сынули не выдержали. Начались навязчивые движения, ночной энурез, страхи, ночные кошмары, немотивированная агрессия, вспыльчивость, обидчивость. Боялись его одного с дочкой в комнате оставлять, так как однажды застали его возле кроватки, закрывающим спящей дочери одновременно носик и ротик.
Сейчас сыну девять, дочери четыре с половиной. Лучшие друзья. Бывают ссоры как между любыми другими детьми. Но нет злобы, агрессии, безысходности ни у того, ни у другого. Никаких неврозов, никаких навязчивых движений.
Как мы с этим справились:
1. ни в коем случае не ругали и не одергивали, когда начинались навязчивые движения (хотя признаюсь честно, ужасно хотелось). Ребенок эти движения не контролирует и усилием воли подавить их не может. От постоянного одергивания он начинает еще больше нервничать, когда чувствует приближение приступа. Больше нервничает, сильнее выражены движения. Получается замкнутый круг. Когда сын стал постарше, он смог мне описать свои ощущения во время навязчивых движения. А двигались у него плечи, и голова, крылья носа, глаза, иногда как бы все тело ритмично подергивалсь. Зрелище, конечно, не из приятных. Мы старались делать вид, что не замечаем. Когда начиналось подергивание, я старалась как бы невзначай, не специально, обнять его, взять на колени, спокойно о чем-то расспрашивать, выводить его на разговор, чтобы он мне что-нибудь рассказывал, хоть сказку прочитанную пересказывал.
2. Ввела ежедневный ритуал: вечерний разговор перед сном с сыном один на один без присутсвия папы и тем более дочери - основного раздражителя, сопровождаемый легким расслаблящим массажем, поглаживание головы, песенка на ночь. Темы для разговора выбирал сын. И как я поняла, его интересовало только одно: не стали ли мы его любить меньше. И он искал любого подтверждения нашей любви.
3. Минимум отрицательных эмоций в доме, окриков, раздражения, не смотря на усталось, измотанность, задерганность и хронический недосып.
4. Медикаментозное лечение, которое назначит врач. Скажу только, что глицин, действительно, хороший препарат, а вместо циннаризина пили кавинтон. Лечение проходили курсами раз в полгода.
Это основное и вкратце. ;)
На полное восстановление у нас ушло около трех лет. Первые результаты были видны к концу первого года лечения. Самое печальное было, что как только "накалялась" окружающая обстановка, тики возобновлялись.
  • 0

#7
Lyaka

Lyaka
  • Свой человек
  • 659 сообщений


Каренина мы с это проблемой в прямом смысле того слова живём уже 2 года и причём все врачи просто дружно ссылаются на то что это из-за внутречеропного давления мало того нам они же все дружно говорят что оно не лечится просто напросто,но лечить надо.Вот и стараемся проводить каждый сизон обострений лечение с успокаивающими средствами причём всегда разные одна нам назначила транквилизавтор с кикмто успокоительным (результат конечно был на глаза стала просто обычным ребёнком как и все )но ведь успокоительные это тоже не очень то хорошо мало того транквилизаторы.Пошли к другой другая нам назначила Циннаразин с Глюцитом помоему и глюкоцит что то в этом роде вот теперь ещё сезон будем этим лечить посмотрим какой он даст результат .Потом напигу ответ.Мало того у нас из-за внутречерпного развилось плоскостопие которое также можно будет вылечить только если вылечим вынутречерпное вот а что мне ещё делать и к кому идти я просто незнаю ,потому как сам с Астаны и здесь хороших спецов не знаю

простите,что спрашиваю,а сколько вашему ребёнку? моему 4г.6мес. и у нас это началось совсем недавно,я даже не знаю,как правильно реагировать,одергиваю постоянно,ругаю,а сама думаю,ведь он не виноват,что мама с папой вовремя не стали лечить внутречерепное... Невропатолог назначил диакарб,аспаркам,мидокалм и пантокальцин,говорит,что это лечится,просто нужно время,врач вроде толковый,очередь на приём ждали 2 мес., кстати,кто-нибудь слышал про ТЁ АЛЕФТИНУ ВАДИМОВНУ? Lyaka спасибо,что откликнулись,если хотите могу дать координаты нашего врача

здрасте Каренина
моей доче 2 года но лечим его с 4ёх месяцев первое лечение и массаж дало просто ошеломляющий результат прошло всё даже врачи были в шоке хотя наблюдались у очень хороших врачей.
Вот а потом в 8месяцев она у меня переболела трахейным воспалением и всё возобновидлось с ещё большей силой после этого вот уже практически ничего не помогало так как то первое лечение,даже теми же средсвами что и впервый раз лечили не помогло ,а диакарб и аспаркам всем назначают это самое стандартное лечение оно то нам вмсете с массажем первое и помогло ,но больше не дейчтвует
буду рада если дадите координаты вашего врача
  • 0

#8
Lyaka

Lyaka
  • Свой человек
  • 659 сообщений

Прочитала обе ваши темы: про детские страхи и детские неврозы, захлестнули воспоминания и захотелось рассказать, как мы со всем этим в свое время справились.
Когда старшему сыну было 4 года и 10 месяцев, у нас родилась дочка. Поначалу все было более-менее терпимо. Сын вроде все понимал, помогал. Благо дочь была ребенком спокойным (в отличие от сына с его внутричерепным давлением), много спала и не требовала к себе постоянного внимания, поэтому я вполне успевала заниматься с сыном, порой даже в ущерб дочери. Вниманием он точно обделен не был, как считала я. Как выяснилось позже, он считал иначе. Где-то к дочкиному году нервишки сынули не выдержали. Начались навязчивые движения, ночной энурез, страхи, ночные кошмары, немотивированная агрессия, вспыльчивость, обидчивость. Боялись его одного с дочкой в комнате оставлять, так как однажды застали его возле кроватки, закрывающим спящей дочери одновременно носик и ротик.
Сейчас сыну девять, дочери четыре с половиной. Лучшие друзья. Бывают ссоры как между любыми другими детьми. Но нет злобы, агрессии, безысходности ни у того, ни у другого. Никаких неврозов, никаких навязчивых движений.
Как мы с этим справились:
1. ни в коем случае не ругали и не одергивали, когда начинались навязчивые движения (хотя признаюсь честно, ужасно хотелось). Ребенок эти движения не контролирует и усилием воли подавить их не может. От постоянного одергивания он начинает еще больше нервничать, когда чувствует приближение приступа. Больше нервничает, сильнее выражены движения. Получается замкнутый круг. Когда сын стал постарше, он смог мне описать свои ощущения во время навязчивых движения. А двигались у него плечи, и голова, крылья носа, глаза, иногда как бы все тело ритмично подергивалсь. Зрелище, конечно, не из приятных. Мы старались делать вид, что не замечаем. Когда начиналось подергивание, я старалась как бы невзначай, не специально, обнять его, взять на колени, спокойно о чем-то расспрашивать, выводить его на разговор, чтобы он мне что-нибудь рассказывал, хоть сказку прочитанную пересказывал.
2. Ввела ежедневный ритуал: вечерний разговор перед сном с сыном один на один без присутсвия папы и тем более дочери - основного раздражителя, сопровождаемый легким расслаблящим массажем, поглаживание головы, песенка на ночь. Темы для разговора выбирал сын. И как я поняла, его интересовало только одно: не стали ли мы его любить меньше. И он искал любого подтверждения нашей любви.
3. Минимум отрицательных эмоций в доме, окриков, раздражения, не смотря на усталось, измотанность, задерганность и хронический недосып.
4. Медикаментозное лечение, которое назначит врач. Скажу только, что глицин, действительно, хороший препарат, а вместо циннаризина пили кавинтон. Лечение проходили курсами раз в полгода.
Это основное и вкратце. ;)
На полное восстановление у нас ушло около трех лет. Первые результаты были видны к концу первого года лечения. Самое печальное было, что как только "накалялась" окружающая обстановка, тики возобновлялись.

Спасибо большое за рассказ мне многое обьяснило,но не с моей лапулей.Она то ведь пока у меня одна и такое порой бывает что просто диву даёшся как в таком млыше укладывается столько злости и психа
Спасибо и за описание приёма ваших и так сказать наших теперь уже таблеток,я их тогда обязательно попробую по давать
и ещё просьба опишите как вы давали своему препарат Кавинтон,если конечно помните
Буду ооочень благодарна
  • 0

#9
Царевна-лягушка

Царевна-лягушка
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

Спасибо большое за рассказ мне многое обьяснило,но не с моей лапулей.Она то ведь пока у меня одна и такое порой бывает что просто диву даёшся как в таком млыше укладывается столько злости и психа
Спасибо и за описание приёма ваших и так сказать наших теперь уже таблеток,я их тогда обязательно попробую по давать
и ещё просьба опишите как вы давали своему препарат Кавинтон,если конечно помните
Буду ооочень благодарна

Не за что. Мы с Карениной оказались в схожей ситуации: у ребенка примерно одного и того же возраста и одного пола психологические проблемы - стресс после появления еще одного ребенка в семье, наложились на болезнь - внутричерепное давление и в результате имеем то, что имеем. Поэтому я и поделилась своим небольшим опытом. Может быть он пригодится.
У вас, действительно, немного другая ситуация: есть болезнь - внутричерепное давление и ее последствия, и есть возраст 2 года - возраст сложный сам по себе. В этом возрасте и здоровые малышы часто становятся капризными, неуправляемыми, вредными, пробуют манипулировать взрослыми с помощью истерик. Не отчаивайтесь! Это не самое страшное.
Когда сыну было два года, мы пили циннаризин, а не кавинтон. Поэтому точную дозировку кавинтона для двухлеток я, к сожалению, сказать не могу. В два года у нас был стандартный набор: диакарб, аспаркам, циннаризин, глицин, успокаивающие травяные настои и чаи, массаж, электрофорез, купание в солевых или травяных ваннах, строгий режим дня, никакого перевозбуждения перед сном. Примерно так.
  • 0

#10
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений
Огромное спасибо Царевне-лягушке. Читала, даже прослезилась (честно, что-то синтементальная стала), у меня схожая ситуация, только невроз общесемейный. Спасибо за дельные советы. Распечатала.
  • 0

#11
DAlexa

DAlexa
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
Просто поразительно, как всетаки резко у детей все меняется. Вроде бы нормальный ребенок а вот раз и что-то не так и вот уже диагноз и неизвестно как лечить. Девочки, понятно, что послужило причиной проблем у ваших деток, а что говорят врачи, каковы первые симптомы? Когда эти симптомы появляются (как скоро после появления второго ребенка)? И главное, говорили ли ваши врачи, как этих проблем избежать? Я стараюсь уделять больше внимания старшей дочери и во всем привлекать к общению и уходу за второй дочей, но достаточно ли этого чтобы избежать проблем подобных вашим? Заранее Спасибо за ответ!
  • 0

#12
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений
Мне кажется как не крутись, все равно найдется место ревности, я с этим борюсь уэе 3 года, хотя пока дочери год не исполнился, мой сын в ней души не чаял, Наверное все началось когда она начала игрушки отбирать, теперь такой дома ор стоит иной раз ;)
  • 0

#13
Царевна-лягушка

Царевна-лягушка
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
DAlexa, я, пожалуй, соглашусь с =Anuta=, что полностью избежать проблем в связи с появлением в доме "нового ребенка" вряд ли получиться и "как ни крутись, все равно найдется место ревности", причем с возрастом ревновать начинают и старший и младший. У нас тоже все началось ближе к дочкиному году, когда она начала активно двигаться, оттягивать на себя львиную долю моего внимания, брать вещи сына (читай - хватать и ломать ;) , что еще можно ожидать от годовалого ребенка), лезть к нему, когда он хотел поиграть один. Вобщем стала посягать на его территорию.
"а что говорят врачи, каковы первые симптомы?" С врачами про первые симптомы я не говорила, наверное, потому что для меня это было уже не актуально. Оглядываясь назад, я теперь понимаю, что первыми симтомами у нас были частые перепады настроения у старшего, плаксивость, повышенная тревожность. Но тогда казалось, что это мелочи и пройдет само, когда он привыкнет к появлению в доме сестренки.
" И главное, говорили ли ваши врачи, как этих проблем избежать? Я стараюсь уделять больше внимания старшей дочери и во всем привлекать к общению и уходу за второй дочей, но достаточно ли этого чтобы избежать проблем подобных вашим?" Сложно сказать, что для каждого конкретного ребенка достаточно, а что нет. Все зависит от особенностей самого ребенка. У многих моих знакомых по двое детей в семье, и у всех у них были и есть свои проблемы, но таких нервных срывов, как у нашего старшего ни у кого не было. Просто у нас вот так сложилось, но совсем не обязательно, что у вас тоже будет все так сложно.
  • 0

#14
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений
Царевна-лягушка, а у каких врачей вы наблюдались с сыном? А сейчас он наблюдается у невропатолога, психолога?
  • 0

#15
Царевна-лягушка

Царевна-лягушка
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
До года наблюдались у Те, пару раз были у Мельниковой, с пяти лет у Громенко, последние два года у Алпысовой. Алия Базарбековна - психоневролог, к проблеме подходит комплексно: и как психолог, и как невропатолог. Сейчас у нас нет необходимости в постоянном наблюдении, поэтому последний раз мы виделись с Алией Базарбековной осенью прошлого года.
  • 0

#16
Каренина

Каренина
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
Царевна лягушка,просто удивляюсь насколько схожи наши ситуации,даже сразу как-то легче стало,думала у меня у одной такая проблема,спасибо вам большое за ваш рассказ! Хочу спросить у вас .а почему вы от Тё ушли? дело в том,что мы у неё уже 4 года с сыном,теперь ещё и дочку у неё лечим,всё вроде ничего,у сына даже улучшения видны,но последнее время мног о слышу про Алпысову,думаю,может паралельно и у неё проконсультироваться,как вы считаете?
  • 0

#17
Каренина

Каренина
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
ТЁ АЛЕВТИНА ВАДИМОВНА врач-невропатолог высшей квалифицированной категории тел.68 62 13 ,принимает по Ауэзова недоезжая Гоголя,на территории АРО
а кто-нибудь лечился пантокальцином и адаптоном?
  • 0

#18
Царевна-лягушка

Царевна-лягушка
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
Каренина, от Те ушли больше из-за организационных моментов: запись к ней была на месяцы вперед, придешь по записи и ждешь, пока она примет кого-то попутно без записи, осмотры, видимо в связи с большим количеством пациентов, стали короткими и какими-то поверхностными что-ли. Ребенок от ожидания в очередях уставал, на прием попадал издерганным, пошла гипердиагностика. Ну и зачем мне все это было нужно? Нашла для себя более приемлемый вариант - прием на дому у пациента.
Алпысова мне очень нравится своим подходом к детям. Мой очень осторожный в общении с чужыми людьми сын сразу же пошел с ней на контакт. Нам ее помощь потребовалась больше как психолога, чем невропатолога. Выполнили практически все ее рекомендации - результатами я более чем довольна. Медикаментозное лечение, которое она нам назначала, было очень сбалансированным, ничего лишнего, что меня тоже устраивает. Думаю, не будет ничего плохого в том, чтобы проконсультироваться параллельно и у нее. В конце концов, каждый ищет и выбирает врача, которому он доверяет, как профессионалу. Не понравиться она - будете искать другого. Я последнее время по любой более или менее сложной медицинской проблеме стараюсь консультироваться у нескольких независимых врачей и только после того, как их мнения совпадут - принимать решения о дальнейших действиях. Не совпадают мнения - проходим дополнительные обследования. Неправильные диагнозы, к сожалению, дорогого стоят. И в прямом и в переносном смысле.
Кстати, посмотрите здесь, может быть найдете что-нибудь новое для себя: http://webwomen.ru/?...704038&Date=all
  • 0

#19
Lyaka

Lyaka
  • Свой человек
  • 659 сообщений

ТЁ АЛЕВТИНА ВАДИМОВНА врач-невропатолог высшей квалифицированной категории тел.68 62 13 ,принимает по Ауэзова недоезжая Гоголя,на территории АРО
а кто-нибудь лечился пантокальцином и адаптоном?

Здраствуйте Каренина опять вмешалась я :( отвечаю на ваш последний вопрос мы лечились адаптолом,а вот насчёт вотрого названия я не помню уже сказать точно не могу он у нас второй был или нет ,но скажу одно что лекарство действовало не плохо очень даже заметны улучшения в плане спокойствия,равновесия ситуации.Так что можно применять темболее что вам гораздо больлше лет чем нам:DЕдинственный недостаток это то что они очень горькие просто невносимо.Давала с сахаром с водой и шприцом вливала,а что делать иначе было никак.
  • 0

#20
Lyaka

Lyaka
  • Свой человек
  • 659 сообщений

Каренина, от Те ушли больше из-за организационных моментов: запись к ней была на месяцы вперед, придешь по записи и ждешь, пока она примет кого-то попутно без записи, осмотры, видимо в связи с большим количеством пациентов, стали короткими и какими-то поверхностными что-ли. Ребенок от ожидания в очередях уставал, на прием попадал издерганным, пошла гипердиагностика. Ну и зачем мне все это было нужно? Нашла для себя более приемлемый вариант - прием на дому у пациента.
Алпысова мне очень нравится своим подходом к детям. Мой очень осторожный в общении с чужыми людьми сын сразу же пошел с ней на контакт. Нам ее помощь потребовалась больше как психолога, чем невропатолога. Выполнили практически все ее рекомендации - результатами я более чем довольна. Медикаментозное лечение, которое она нам назначала, было очень сбалансированным, ничего лишнего, что меня тоже устраивает. Думаю, не будет ничего плохого в том, чтобы проконсультироваться параллельно и у нее. В конце концов, каждый ищет и выбирает врача, которому он доверяет, как профессионалу. Не понравиться она - будете искать другого. Я последнее время по любой более или менее сложной медицинской проблеме стараюсь консультироваться у нескольких независимых врачей и только после того, как их мнения совпадут - принимать решения о дальнейших действиях. Не совпадают мнения - проходим дополнительные обследования. Неправильные диагнозы, к сожалению, дорогого стоят. И в прямом и в переносном смысле.
Кстати, посмотрите здесь, может быть найдете что-нибудь новое для себя: http://webwomen.ru/?...704038&Date=all

Здраствуйте Царенва-лягушка а вы не могли бы написать телефон вашего врача тоесть Алпысовой.
Надо бы наверно и нам к ней попасть потому что у нас началось сезонное обострение.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.