Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Танцы» и его подфорумов!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 20 марта 2015 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Турниры сезона 2006-2007Анонсы, новости и отзывы о турнирах сезона


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 119

#81
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений


Бросают не дети, а родители, которые внушают всякую ерунду детям. Вот если бы родители не кричали на каждом углу, что его чадо засудили, при этом внушая это своему ребенку, а заодно и партнеру - меньше было бы разговоров.
Обычно такие разговоры на пустом месте разрастаются. В итоге каждый передает из уст в уста очередную гадость о том, как ужасны судьи, при этом приукрашивая каждый раз.
Результат - ничего не произошло, а все вокруг кричат о продажности судей. Причем независимо от ранга турнира, IDSF Open это, или соревнования по начинающим.
К сожалению среди родителей это принято.
А к еще большему сожалению, некоторые тренера поддерживают это :laugh:

Николай, ну неужели Вы не согласитесь с тем, что в нашем спорте нет такого понятия, как "политика"?!?!!!
Политика есть, и к великому сожалению сейчас она влияет на результаты больше чем танцевание. На самом деле это уже вполне привычное явление во всем мире, особенно в России и в КЗ. Просто обидно не за себя, а за БТ в целом.
А говорить что Весеннее Танго не политический турнир просто ГЛУПО! На этом турнире "грязная" и "наглая" политика. Ни один турнир в Алматы еще не был таким "наглым".

То что Николай пишет тоже имеет место быть - процентов 90% разговоров о засуживании - чистое ущемление самолюбия.
Однако то, что существует еще и 10% - у меня нет никаких сомнений. Сколько видел СБТ - достаточно политизированный спорт.
  • 0

#82
BlkTiger

BlkTiger
  • Свой человек
  • 637 сообщений
Здравствуйте всем!
Крик про покупные места на танговсом турнире стоит который год :spy:
Однако ж доказательств так никто и не привел...
Слова "... разговор двух мамаш..." не в счет ;)
Народ ... нет, ну вам не надоело мусолить одну и ту же тему??? Или больше тем придумать не могем?...
Ну не покупают на танговском турнире места... потому и россияне к нам ездить стали, потому что честнее чем у них...
Как организатор турнира и даже якобы судья, с какойто там лицензией, принимаю претензии по организации турнира :D
Маниакально настроеных родителей прошу не беспокоить :)

зы. Акма не пиши транслитом, заработаешь +
  • 0

#83
устерва

устерва
  • Гость
  • 32 сообщений
Акмарал ?Vse dumayut не v meru svoei isporchennosti?, а когда организаторы турниров и судьи своими необъективными судейством дают повод усомниться? Вот тогда и начинается "... разговор двух мамаш..."
Все видят что делается и как присуждаются очки ?танговским парам? и не только на ?Весеннем Танго??.
А ?покупать? места и звания можно по-разному:
Сауной, ужином, теплым приемом, подарком или будучи судьей ставить завышенные оценки паре, которую тренируешь?

И опять я не пойму ? что ты то оправдываешься?

Хотела у тебя спросить писать английскими буквами русские слова это шик или кичь?
  • 0

#84
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Хотела у тебя спросить писать английскими буквами русские слова это шик или кичь?

Это нарушение правил, и правомочность такого метода мы даже обсуждать не будем.

И вообще завяжем переходы на личности присутствующих. ОК?
  • 0

#85
устерва

устерва
  • Гость
  • 32 сообщений
ОК
  • 0

#86
BlkTiger

BlkTiger
  • Свой человек
  • 637 сообщений
Не знаю как правильно обратиться...
to устерва - Вы наверное не знаете, но судейская бригада на официальные турниры формируется ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ФТС РК! А танговские организаторы ТОЛЬКО оплачивают им проезд и проживание. Оплата работы на турнире ведется за счет средств Федерации... Коментарии будут? :spy:
Как показал горький опыт в другом виде спорта - Айкидо, плохая встреча японских представителей вылелась Казахстану в полный игнор!
Я так понимаю приглашать западный судей нельзя, а если и пригласить, то селить их в гостиницу типа "Молодежная" (была такая на Шаляпина, кто помнит...) исключительно для адекватности их судейства!!!
Или может обойдемся без маразма ? ;)

ЗЫ. Вот еще бы народ представлялся, ну или хотя бы называл клуб к которому относится...
  • 0

#87
устерва

устерва
  • Гость
  • 32 сообщений

Вы наверное не знаете, но судейская бригада на официальные турниры формируется ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ФТС РК! А танговские организаторы ТОЛЬКО оплачивают им проезд и проживание. Оплата работы на турнире ведется за счет средств Федерации... Коментарии будут? :spy:

ЗЫ. Вот еще бы народ представлялся, ну или хотя бы называл клуб к которому относится...


Женя позвольте коментарии дать попозже....

Сама не танцую уже два года поэтому ни к какому клубу (к сожалению) не отношусь...
  • 0

#88
BlkTiger

BlkTiger
  • Свой человек
  • 637 сообщений
устерва - уж коли Вы сами танцевали и хотя бы раз сами проводили турнир, то должны знать КАК проводятся турниры... сколько и чего это стоит.
В Ваших постах мне слышится недостаточная осведомленность в текущем вопросе. А Ваше сообщение о бывшей, но все же существовавшей карьере танцора, увеличивает непонимание между нами.
Поэтому я и сожалел об анонимности многих здесь присутствующих людей.
  • 0

#89
Trustee

Trustee
  • Частый гость
  • 54 сообщений
а почему в прошлом году Танго не проводило соревнование по IDSF?
Не потому ли, что в позапрошлом году была обнаружена нечестность и об этом было доложено Федерации? Только сказки здесь не рассказывайте.
  • 0

#90
Ryurik

Ryurik

    Добрый жук

  • В доску свой
  • 3 069 сообщений
друзья хватит грязи ;) , что было то было. даже если что то правда ну и что с того. что вам дает нечестность, разве вы не получаете удовольствие от танцевания и от турнира в целом. те кто заботится о своем рейтинге могут заработать свои очки и не в Казахстане, что с успехом и делают многие пары. от одного конкурса ничего не изменится, или кому то вручают награду как лучшему танцору мира? :smoke: сомневаюсь.
  • 0

#91
BlkTiger

BlkTiger
  • Свой человек
  • 637 сообщений
Trustee - а теперь по-подробнее про нечестность... Или Вы просто так брякнули... как в лужу ...
Посему не проводили IDSF в прошлом году... да потому, федерация РК поставила НЕВЫПОЛНИМЫЕ финансовые требования. Точные данные и доказательства, лично при встрече ;)
И если вы заметили, то в прошлом году обещаный Есауленко Чемпионат был тоже отменен :smoke: по тем же причинам...
И еще раз прощу , приведите пример не точность в работе счетной комиссии... Или это заведомо-ложное объвинение? :smoke:
  • 0

#92
Akma

Akma
  • Гость
  • 9 сообщений

Акмарал ?Vse dumayut не v meru svoei isporchennosti?, а когда организаторы турниров и судьи своими необъективными судейством дают повод усомниться? Вот тогда и начинается "... разговор двух мамаш..."
Все видят что делается и как присуждаются очки ?танговским парам? и не только на ?Весеннем Танго??.
А ?покупать? места и звания можно по-разному:
Сауной, ужином, теплым приемом, подарком или будучи судьей ставить завышенные оценки паре, которую тренируешь?

И опять я не пойму ? что ты то оправдываешься?

Хотела у тебя спросить писать английскими буквами русские слова это шик или кичь?


мне так удобнее писать... Признаюсь честно, по-русски медленно печатаю... Короче, думайте, что хотите... Всех людей мыслить правильно не заставишь... И танцевать результативно тоже :smoke: Так я и не узнала, кто же все таки танцует на несколько уровней выше Танговских пар в Казахстане? ;)
  • 0

#93
Akma

Akma
  • Гость
  • 9 сообщений
Кстати, сама была свидетелем разговора одной пары с судьей перед турниром... Пара не из Танго :smoke: Что они хотят заниматься с етим тренером, приехать к нему в страну и т.д. Не буду нвзывать имен, все итак все поняли.... Я прекрасно знаю его координаты! А той самой паре, точнее партнеру, он дал старый ел. аддрес... Мне было смешно, потом он ето мне прокоментировал: "Я не тот человек, с которым можно строить политику, а ету пару как не судил, так и не буду, пока ее уровень етого не позволяет..." ;)
  • 0

#94
Ryurik

Ryurik

    Добрый жук

  • В доску свой
  • 3 069 сообщений
не уловил смысла вашего поста, что вы хотели сказать

Сообщение отредактировал Ryurik: 25.04.2007, 12:27:32

  • 0

#95
устерва

устерва
  • Гость
  • 32 сообщений

устерва - уж коли Вы сами танцевали и хотя бы раз сами проводили турнир, то должны знать КАК проводятся турниры... сколько и чего это стоит.
В Ваших постах мне слышится недостаточная осведомленность в текущем вопросе. А Ваше сообщение о бывшей, но все же существовавшей карьере танцора, увеличивает непонимание между нами.
Поэтому я и сожалел об анонимности многих здесь присутствующих людей.


КАК проводятся турниры... сколько и чего это стоит я знаю.
Вы отбросьте амбиции и спокойно с калькулятором подсчитайте:
Когда Алма-Данс проводит конкурс имея стартовые взносы + входные билеты при этом для зрителей нет никаких условий. Да и расходная часть не так уж велика.
На "Весеннем танго-2007" был "включен" режим экономиии. Если как вы должны помнить на первом турнире были и охрана и пересонал и на VIP-столах ассортимент был побогаче, то в этом году сервировка стола (250$) - была довольно таки бедьненькой.
Считайте Щура, считайте (Спонсоры+стартовые взносы+билеты+столы) минус (Аренда+сервировка+питание судей+гостиница+обслуживание+реклама+журналы+грамоты...) = ?
Мне просто не понятно - если я плачу хорошие деньги, то и получить должна соответствующий сервис и получаеть удовольствие от танцевания и от турнира в целом.

В заключении: вся эта полемика переместилась в другую плоскость... Задача форума каждому выразить свое мнение, не оскорбляя коллег и по доброму подсказать на оплошности имеющие место...
  • 0

#96
Trustee

Trustee
  • Частый гость
  • 54 сообщений
а Акма хотела сказать, что он эту пару не оценивал, ведь эта пара не брала у него и у других судей семинар перед турниром, как танговские пары ;)
короче ясно, выше танговских пар, никого и нет в Казахстане, другиее просто погулять вышли. Все у вас в шоколаде.

Сообщение отредактировал Trustee: 25.04.2007, 12:42:28

  • 0

#97
BlkTiger

BlkTiger
  • Свой человек
  • 637 сообщений
устерва - побольше конкретики... те цифр... уж коли мы начали считать...
Но Вы правы... мы перешли в другую плоскость. Начали с подкупа судейства, закончили нечестной счеткой (в который раз) и дешево сервированными столиками!
Про "режим экономии", Вам, как потребителю, наверно виднее...
Но Вы так и не представились... Обещанных коментариев, от Вас, я так и не дождался...
Нас, организаторов турнира "Весеннее Танго" интересует конкретика.
Который год конкретики НЕТ.
ЕСТЬ неаргументированные жалобы и СПЛЕТНИ чем-то недовольных "анонимусов".
С уважением,
Самсонов Евгений
председатель счетной комиссии турнира.
  • 0

#98
устерва

устерва
  • Гость
  • 32 сообщений

Про "режим экономии", Вам, как потребителю, наверно виднее...
...
Нас, организаторов турнира "Весеннее Танго" интересует конкретика.
....
С уважением,
Самсонов Евгений
председатель счетной комиссии турнира.


Да я потребитель а вы организоввываете все это для таких как я потребителей...
И как потребитель хочу, чтобы меня не считали за "лохушку"

Вы председатель счетной комиссии турнира, а организаторы турнира другие...
  • 0

#99
Ryurik

Ryurik

    Добрый жук

  • В доску свой
  • 3 069 сообщений
ну вот уже считаем чужие деньги :smoke:
пора закрывать эту тему и открывать под названием "корупция и грязные деньги в большом спорте" ;)
  • 0

#100
Зажигалка

Зажигалка
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
А вы не заметили, что такие споры ведутся только после турнира "Весеннее Танго"!?!!?? Другие турниры не дают столько поводов спорам и критике? и никто кроме лиц как-то причастных к ТСС Танго так не реагирует на критику после турнира, даже если она есть?
По логике Автор, или в нашем случае Организатор, читает или выслушивает критику и принимает к сведению... Сейчас же правы только организаторы, а все остальные ?лохи?, и никто ничего даже слышать не хочет в свою сторону.
Не паникуйте ребята. Каждый высказывает свое мнение и не собирается судить Вас за что-либо.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.