Перейти к содержимому

Фотография

Новые тарифы Megaline AO "Казахтелеком"Megaline


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 58

#21
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

http://www.almatytel...ega_tariffs.phpтут про лимит не упоминаецо.. :lol:

прошляпили...дополнят. Спасибо)
  • 0

#22
jgrace

jgrace
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
а когда на самом сайте мегалайна уберут старые тарифы то?
да и с примечаниями не совсем ясно - они относяцо к старым или к новым тарифам? :lol:

Сообщение отредактировал jgrace: 31.08.2006, 14:39:10

  • 0

#23
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Проще выложить первоисточник - цитирую дословно:

Вид услуги Размер платы, в тенге (без НДС)
Предоставление доступа к сети Интернет по услуге ?Megaline? (без предоставления в аренду модема на стороне пользователя):
Единовременная плата:
Подключение к порту 6,300
Проведение инсталляционных работ на стороне абонента 1,840

Пропускная способность порта (скорость передачи данных: входящий/исходящий) = объем входящего трафика в счет ежемесячной платы, Гбайт = Ежемесячная плата = Плата за последующие 10 Мбайт входящего трафика
Тарифный план ?Megaline Start?
128 Кбит/с/128 Кбит/с = 0.4 = 1,739.13 = 130.43
Тарифный план ?Megaline Plus?
256 Кбит/с/128 Кбит/с = 0.6 = 3,255.65 = 121.74
Тарифный план ?Megaline Optima?
384 Кбит/с/128 Кбит/с = 0.8 = 4,521.74 = 113.04
Тарифный план ?Megaline Turbo?
512 Кбит/с/256 Кбит/с = 1.0 = 5,217.39 = 104.35
Тарифный план ?Megaline Hit?
128 Кбит/с/128 Кбит/с = - = 5,200.00 = -

Тарифные планы ?Megaline Start?, ?Megaline Plus?, ?Megaline Optima? и ?Megaline Turbo? применяются к физическим лицам.
Применение тарифных планов ?Megaline Start?, ?Megaline Plus?, ?Megaline Optima? и ?Megaline Turbo? производится к физическим лицам, занимающимся предпринимательской деятельностью без образования юридического лица, подключившимся до 1 сентября 2006 года с целью конечного потребления услуг доступа к сети Интернет.
Осуществлять новые подключения физических лиц, занимающихся предпринимательской деятельностью без образования юридического лица, к тарифным планам услуги ?Megaline? не допускается.
Тарифный план ?Megaline Hit? применяется только к физическим лицам. При предоставлении доступа к сети Интернет по тарифному плану ?Megaline Hit?, в случае превышения ежемесячного объема входящего трафика свыше 7 Гбайт, пропускная способность порта снижается до 32Кбит/с/32 Кбит/с. Восстановление первоначальной пропускной способности порта (128 Кбит/с/128 Кбит/с) производится с 01 числа следующего месяца.
При предоставлении услуги доступа к сети Интернет по тарифным планам ?Megaline Start?, ?Megaline Plus?, ?Megaline Optima? и ?Megaline Turbo? абонентам РУТ, проживающим в районных центрах и населенных пунктах ниже районного центра, к единовременной плате за подключение и к ежемесячной плате применяется коэффициент 0.75. Данный коэффициент не применяется к плате за последующие 10 Мбайт входящего трафика. Применение коэффициента 0.75 к платежам, взимаемым при предоставлении тарифного плана ?Megaline Hit?, не допускается.
При оказании услуги ?Megaline? пользователям предоставляется доступ к ?Игровой зоне ?Megaline?. При этом на объем трафика, генерируемый в рамках ?Игровой зоны ?Megaline?, ограничения не устанавливаются, и плата за него не взимается. Перечень игровых сайтов/порталов размещается на сайте www.megaline.kz.
Переход пользователя, по его заявлению, с одного тарифного плана услуги ?Megaline? на другой производится не чаще одного раза в месяц без взимания платы.
В случае разблокирования абонентской линии, подключенной к местной телефонной сети по спаренной схеме, при подключении абонента к услуге ?Megaline?, разблокирование абонентской линии, замена номера телефона и переключение абонента с аналоговой АТС на цифровую АТС производится без взимания платы.
Резервирование порта при предоставлении доступа к сети Интернет по тарифным планам ?Megaline? производится по тарифу, указанному в поз. 79 статьи 18 Раздела V настоящего Прейскуранта.
Единовременная плата за проведение инсталляционных работ, указанная в статье 7 настоящего Раздела, взимается за один выезд специалиста АО ?Казахтелеком?, независимо от количества времени, затрачиваемого на выполнение данных работ. К инсталляционным работам относятся монтаж телефонной линии до рабочего места, установка дополнительной телефонной розетки, инсталляция ADSL-модема.
  • 0

#24
_zloi_

_zloi_
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
хммм, а обещали снижение цен... а в действительности все еще хуже сделалось...
  • 0

#25
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
кто кому обещал?
это может другой провайдер?
  • 0

#26
_zloi_

_zloi_
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
да нет, казахтелеком, видел отчетливо в новостях по какому-то каналу телевизионному....

Сообщение отредактировал _zloi_: 31.08.2006, 17:37:16

  • 0

#27
MaDen

MaDen
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
Снизили на коммутируемый доступ как и обещали, а мегалайн просто сделали доступнее большему количеству людей.
  • 0

#28
_zloi_

_zloi_
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
эх, млин, када уже к нам придет какой-нить заграничный провайдер, который задавит к чертям этого монополиста... надеюсь, я это застану на своем веку....
  • 0

#29
КУМИР

КУМИР
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений
Хотя бы лимит увеличили с 7 до 14 для Хита...ууу жадины :lol:
  • 0

#30
Sharpo

Sharpo
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
И ваще ввести бы сервис для мегалайн - megaVPN или megaLAN. Типа локалки для дслщиков с теми с кем хочешь(с их согласием). Я бы с друзьями подключился.

Сообщение отредактировал Sharpo: 31.08.2006, 20:53:43

  • 0

#31
Udavilov

Udavilov

    Адвокат

  • В доску свой
  • 2 328 сообщений
а исходящий также бесплатно?
  • 0

#32
КУМИР

КУМИР
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

И ваще ввести бы сервис для мегалайн - megaVPN или megaLAN. Типа локалки для дслщиков с теми с кем хочешь(с их согласием). Я бы с друзьями подключился.

Я тоже :lol:
  • 0

#33
MaDen

MaDen
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
gosh спасибо, всё расписал как есть, а то нигде так и не понятно про хит. Вот только один вопрос у меня, нигде не видел чтобы было написано что теперь ИПэшникам подключённым до 1 сентября нельзя было менять тарифный план, да да эту возможность убрали, теперь кто на каком был, тот на таком и останется.
  • 0

#34
vvp

vvp
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
Мдя, с ужасом вспоминаю время когда пользовался услугами КТ, мало того еще при отключении выставили счет на 13к, им квитанцию показываю что все оплачено, нет все равно заставили платить.

Зато сейчас в Москве плачу $25 на Corbine сеть 100 мбит 8 гигов трафа включено, превышение 1 цент за метр.

Все летает, помимо Корбины еще куча операторов предлагают подключение, а у нас КТ как был совдеповскким сервисом так и остался, кроме как деньги выманивать из кармана потребителей ничего не умеют.
  • 0

#35
jgrace

jgrace
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
2 vvp: выпей йаду

2 all: и опять же нигде не упоминули о 7 гб

Сообщение отредактировал jgrace: 01.09.2006, 11:42:05

  • 0

#36
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

2 all: и опять же нигде не упоминули о 7 гб

Примечания к тарифам специально были опубликованы в полном объеме:
При предоставлении доступа к сети Интернет по тарифному плану ?Megaline Hit?, в случае превышения ежемесячного объема входящего трафика свыше 7 Гбайт, пропускная способность порта снижается до 32Кбит/с/32 Кбит/с. Восстановление первоначальной пропускной способности порта (128 Кбит/с/128 Кбит/с) производится с 01 числа следующего месяца.
  • 0

#37
sstet

sstet
  • Свой человек
  • 711 сообщений
VVP

в КТ давно уже не совдеповский сервиз.аналоговых станций
практически не осталось( по крайней мере у нас)
короче уровень держат достаточно высоко (если по СНГ сравнивать)
совсем другое дело что это Монополист со всеми вытекающеми последствиями. отсюда и ценовая политика и все прочее .(кто же сам по собственной воле с деньгами расстанется)причем такой сурьезный монополист что даже
под давлением правительства не прогибается)
Ахметов став премьером сразу заявлял о необходимости доступа других компаний на рынок,но что то не срабатывает.видимо лобби КТ сильнее
  • 0

#38
vvp

vvp
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
To jgrace
За метлой следи

sset
Я не говорю о тех стороне, я говорю о сервисе, который они предоставляют, о операторах которые сидят на телефонах и т.д.
Вот тебе простой пример, то что произошло лично со мной.

Когда подключился к мегалайну взял тариф Турбо, через месяц решил переключится на Старт. На турбо была пересидка трафа на 6к.
С 1 июля сижу на новом тарифе 128 кб типа анлим.
19 июля еду и оплачиваю аб плату+ пересид, получаю квитанцию.

Перед отъездом в Москву подбиваю все выплаты, звонок с узла КТ, у вас долг 13к тенге. С какой такой великой радости, звоню 061 выясняю мне говорят, нет мы ошиблись у вас типа все ок, только аб плату надо оплатить, я радостный ложу трубку, улетаю в Москву.

Тут родня звонит и говорит что звонили опять с узла говорят долг, квитанцию я оставил в Алматы, с ней поехали разбираться. Как мне сказали ходили к начальнику, им сказали ничего не знаем платите или телефон отключат, а то что квитанция есть всем пох.
То что монополист согласен, но вот как то ситуация совсем не меняется.

При подключении все ездили писать заявление, гемора навалом, потом еще ждать приходится пока включат услугу. А сколько народ ждет включения тут много написано.

Еще один пример, подключения к Корбине позвонил дал заявку, никуда не ездил никаких заявлений не писал, на след день монтажники были у меня в оговоренное время все подключили в течении 20 минут. Подключение бесплатное.
  • 0

#39
jgrace

jgrace
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
2 vvp: ничего личного, но уже не раз говорилось - мы - это не Москва, тут и сравнивать нечего. давай не будем оффтопить на эту тему.
  • 0

#40
126cupe

126cupe
  • В доску свой
  • 2 283 сообщений
зачем делать скидку на подключение 40% если я заявку подал месяц назад, подключить обещают ближе к ноябрю? ссылаются на отсутствие свободных портов.
купленный модем валяется пылится.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.