Перейти к содержимому

Фотография

Контактные линзыВопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2705

#8467826
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
FAQ для желающих купить линзы в Интернете

Сообщение отредактировал JayKay: 27.02.2011, 13:27:51

  • 0

#801
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений


uekmvbhf
У Вас "однодневки" какой фирмы? где и почём закупаете? Спс. :D

А скока в однодневках штук внутри пачки (30 на месяц)?

Теоретически-да, сама ещё не покупала... :-)
  • 0

#802
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений
однодневки: там 30 штук.т.е. 15 пар. на 2 недели.
из всех известных мне.

присодиняйтесь к нашему с Minisun заказу. мы на неделе берем через сайт. выходит в 2 раза дешевле. доставка не зависит от кол-ва. стабильно 20 долл.
чем больше заказов тем дешевле обойдется доставка.
пишите в личку.
  • 0

#803
Chudo-Trava

Chudo-Trava
  • Частый гость
  • 78 сообщений
Девчат, только не удивляйтесь, если заказ на lens.com зависнет на несколько дней после оплаты. Дело в том, что они просят рецепт! Отсканированный или по факсу. Я их просьбы просто игнорирую и они в результате все равно отправляют, а на почту присылают укоризненное письмо: дорогой клиент, вот вы поленились отправить нам свой рецепт и нам пришлось связываться с вашим офтальмологом и уточнять, действительно ли вы правильно оформили заказ :-) Я думаю, что в США линзы без рецепта не продают и они таким образом создают видимость соблюдения правил. В этот раз они ждали недельки две! Наверное, придется им в фотошопе нарисовать что-нибудь рецептоподобное :D
  • 0

#804
Timbulimbu

Timbulimbu

    ཨོཾ་མ་ཎི་པ་དྨེ་ཧཱུྃ

  • В доску свой
  • 2 369 сообщений

Линзы по размеру, чуть меньше зрачка.


это ккккаккк такккк????? :-) :D :smoke:
  • 0

#805
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений
Chudo-Trava, посмотрим как придет) спасибо за совет.
  • 0

#806
FairyTale

FairyTale
  • В доску свой
  • 1 190 сообщений
А кому-нибудь давали рецепт на линзы?
  • 0

#807
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений
мне давали распечатку с этого аппарата(не знаю как он наз-ся)кт зрение сейчас проверяют.
можно попросить и носить с собой. мне сама врач дала, чтобы если вдруг я буду в др месте линзы покупать.
  • 0

#808
Polisha

Polisha
  • Гость
  • 14 сообщений
Недельку назад заказала две пары (цветные и простые ) на www.sdkl.ru, теперь жду. Может быть уже кто- нибудь заказывал у них и есть отзывы?
  • 0

#809
Andy Rocket

Andy Rocket
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений
Ношу линзы с древности. Последний раз брал в поликлинике Ин-та Глазных Болезней.
А где еще можно взять жесткие линзы?

Сообщение отредактировал Andy Rocket: 02.10.2008, 12:35:29

  • 0

#810
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений

Ношу линзы с древности. Последний раз брал в поликлинике Ин-та Глазных Болезней.
А где еще можно взять жесткие линзы?

В любой хорошей оптике, под индивидуальный заказ. :smoke:
  • 0

#811
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений

инзы по размеру, чуть меньше зрачка.


это ккккаккк такккк?????

Есть такие, они действительно меньше зрачка, совсем крошечки. Срок ношения два года. Стоимость не знаю. Такие носит одна из ЦТшниц, если интересует - могу сказать ник, спишетесь по личке
  • 0

#812
Andy Rocket

Andy Rocket
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений


Ношу линзы с древности. Последний раз брал в поликлинике Ин-та Глазных Болезней.
А где еще можно взять жесткие линзы?

В любой хорошей оптике, под индивидуальный заказ. :)

Насколько я знаю их вытачивают по рецепту. А насчет любой оптики сомневаюсь... Прошу прощение за недоверие конечно. А можете поточнее назвать хорошие оптики.
  • 0

#813
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений

Ношу линзы с древности. Последний раз брал в поликлинике Ин-та Глазных Болезней.
А где еще можно взять жесткие линзы?

Это которая на Весновки и Толе би?
Мне сейчас их делает Ольга Владимировна, она бывает в клинике Коновалова, раньше работала на Весновки, а года два или три назад ушла оттуда. Меняю их раз в 2 года или по мере изменения кератоконуса.
  • 0

#814
Timbulimbu

Timbulimbu

    ཨོཾ་མ་ཎི་པ་དྨེ་ཧཱུྃ

  • В доску свой
  • 2 369 сообщений

инзы по размеру, чуть меньше зрачка.


это ккккаккк такккк?????

Есть такие, они действительно меньше зрачка, совсем крошечки. Срок ношения два года. Стоимость не знаю. Такие носит одна из ЦТшниц, если интересует - могу сказать ник, спишетесь по личке


да вы что?? бог мой, первый раз слышу про такие. что за бренд, что за марка? у кого надо про такие линзы инфо узнавать? спасибо, что просвятили... народ, кто такие носит, можно поподробнее про такой тип линз написать.. для мужа интересуюсь.. да и в целях общей образованности.. (с) :lol:
  • 0

#815
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений
Жесткие контактные линзы носят при определенных заболеваниях глаз. Просто так, при близорукости или дальнозоркости навряд ли, хотя утверждать немогу. Узнавать надо у своего врача, нужны они вам или нет.
Про бренд или марку ничего сказать не могу, так как никогда этим не интересовалась. Мне главное, чтобы они сидели комфортно и видела я в них хорошо. Поверьте мне это очень неприятная процедура вставлять, носить, снимать, а бывает еще что она может соскочить со зрачка, вот тогда вообще ад, порой пальцы на ногах сводит (хотя бывает это не так часто). Я ношу жесткие линзы уже более 5 лет. Брат их у меня носит, чтоб не соврать, 19 лет.
  • 0

#816
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений

а вы что?? бог мой, первый раз слышу про такие. что за бренд, что за марка? у кого надо про такие линзы инфо узнавать? спасибо, что просвятили... народ, кто такие носит, можно поподробнее про такой тип линз написать.. для мужа интересуюсь.. да и в целях общей образованности.. (с)

Сама очень удивилась! Тем более сроку носки два года, для меня вообще нонсенс :lol:
Поговорю, попрошу отписаться. ага
  • 0

#817
Timbulimbu

Timbulimbu

    ཨོཾ་མ་ཎི་པ་དྨེ་ཧཱུྃ

  • В доску свой
  • 2 369 сообщений
то есть, такие линзы меньше зрачка - жесткие?????
они снимаются периодически или ставятся на два года? а процент воздухопроницаемости какой? кто ставит? только врач? или сам человек? вопросы бренда - марки тоже открыты.. ребята, кто знает или носит, расскажите , пожалуйста, поподробнее.

Сообщение отредактировал pussycat: 04.10.2008, 20:22:40

  • 0

#818
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений
Жесткие линзы газопроницаемые. Делаются индивидуально для каждого глаза. Они конечно снимаются, вечером снимаешь, утром надеваешь, а еще желательно в обед их снять хотя бы минут на 20. Чтобы глаза отдохнули. Делаешь все сам, привыкаешь к ним дольше. Да и макияж на глаза наносить тоже неудобно.
Кому интересно можете почитать здесь
  • 0

#819
Yasya

Yasya
  • Свой человек
  • 778 сообщений

Если честно, как-то забыла надеть линзы, накрасилась уже. Потом вспомнила. С трудом надела линзу, чуть тушь по всему глазу не размазала.

завидую вам, если вы можете забыть, что не надели линзу :smoke:

у меня -8, так что без линз сразу понятно, что что-то не так ))))


причем мне сказали, что именно такие линзы и есть мой размер, самый маленький, а те - они были среднего размера.

о_0 линзы ещё и разных размеров бывают????

а как узнать какой у меня размер? =)
первый раз слышу, если честно. знаю, что учитывается какой-то показатель, типа кривизны или расстояния между зрачками, короче число с 1 десятой. у меня, напрмер, 8 и 7.

но это точно не размер
  • 0

#820
йА КотЁнкО

йА КотЁнкО
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
а как вы относитесь к цветным линзам??? :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.