Перейти к содержимому

Фотография

Плазменный vs LCD (ЖК) телевизорПосоветуйте, какой лучше выбрать


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2891

#2681
ON OFF

ON OFF
  • Свой человек
  • 518 сообщений

ясно. а блин спецом взял на 1тб. ладно, при просмотре фильмов буду пользовать флэху, что же теперь сделаешь. там глядишь со временем можно будет ПО на телеке обновить и тогда он будет видеть 1 тб.

Попробуйте подключить жёсткий диск к телевизору через USB-хаб с автономным питанием . Мой Самс тоже периодически перестаёт видеть жёсткий диск на 750 гб , так вот этим и спасаюсь ( видимо , не хватает питания , тем более , что Ваш HDD поддерживает USB 3.0 , а ему нужно энергии в 2 раза больше , чем USB 2.0 ) . Покупал я хаб года полтора назад в том же магазине , что и Вы - жёсткий диск . Стоил где-то в районе 2,5 тысяч . Купить медиаплеер , конечно , можно - больше форматов читает , нежеле встроенный у Самса , но тогда можно было и телевизор попроще и подешевле приобрести . Мне встроенного плеера телевизора хватает - читает практически всё ( 99,9 % ) .
  • 0

#2682
ON OFF

ON OFF
  • Свой человек
  • 518 сообщений


как узнать, какая файловая система должна быть для телека? телек Samsung UE-32D5500RWXKZ, а жесткий диск Transcend StoreJet 1Tb

...а в паспорте телека не указанны файлы,которые он поддерживает???Например многие не любят "матрешку"...(((

Кстати , " матрёшку " показывает без проблем .
  • 0

#2683
ON OFF

ON OFF
  • Свой человек
  • 518 сообщений


как узнать, какая файловая система должна быть для телека? телек Samsung UE-32D5500RWXKZ, а жесткий диск Transcend StoreJet 1Tb


1ТБ вроде не поддерживает. Здесь в этой темке уже писали про это.

Зайдите на сайт Самсунга ( желательно РУ ) , откройте раздел " телевизоры " , найдите свою модель и читайте отзывы и ответы на вопросы - много узнаете нового . Для полноты картины модель телевизора оставьте , меняя только размер диагонали , т.к. начинка одинаковая . К примеру - UE32D5500 , UE40D5500 , UE46D5500 .
  • 0

#2684
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

ясно. а блин спецом взял на 1тб. ладно, при просмотре фильмов буду пользовать флэху, что же теперь сделаешь. там глядишь со временем можно будет ПО на телеке обновить и тогда он будет видеть 1 тб.


А лучше приобрести HD медиаплеер - качество картинки отличное будет, и звук подключите через дом.кинотеатр, т.к. телевизоры не предусмотрены для качественного прослушивания контента - здесь однозначно необходима акустич.система... Да и телевизоры не могут читать все форматы видео...
  • 0

#2685
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений


ясно. а блин спецом взял на 1тб. ладно, при просмотре фильмов буду пользовать флэху, что же теперь сделаешь. там глядишь со временем можно будет ПО на телеке обновить и тогда он будет видеть 1 тб.


А лучше приобрести HD медиаплеер - качество картинки отличное будет, и звук подключите через дом.кинотеатр, т.к. телевизоры не предусмотрены для качественного прослушивания контента - здесь однозначно необходима акустич.система... Да и телевизоры не могут читать все форматы видео...

только следует обратить внимание на поддержку звука, я взял без поддержки DTS, но так как медиаплеер подключен к домашнему кинотеатру, то и это не проблема, а вот у кого нет, тогда будет засада.

#2686
kena

kena
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений
Друзья, PANASONIC TX-PR42UT30 нормальный телевизор? Стоит домой брать? Или какой нибудь LED LCD брать? Типа LG 42LW4500. Большой размер не хочу.
  • 0

#2687
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений
Скажите, а вообще в чём разница между различными плазменными телевизорами? Ну, кроме наличия поддержки 3D... А то цены различаются буквально в разы...

Сообщение отредактировал Цап-Царапыч: 01.02.2012, 10:19:42

  • 0

#2688
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

Друзья, PANASONIC TX-PR42UT30 нормальный телевизор? Стоит домой брать? Или какой нибудь LED LCD брать? Типа LG 42LW4500. Большой размер не хочу.

Ну, что-то так характеристики довольно бодрые. Ну и считается, что панасониковские плазменные панели лучшие. Хотя я не знаю - почему и в чём. Говорят... А так - Full HD, 3D, как я понял, доступ в интернет. Во всяком случае, там какая-то фича - Viera Connect. 2 USB, 3 HDMI... Прикольно. Я вот собственно поэтому и интересовался разницей в ценах. Например, вот такой (о котором kena спрашивал) и вот. Разница двукратная. Но одинаковы и диагональ, и функции, включая поддержку 3D и наличие Full HD.

Сообщение отредактировал Цап-Царапыч: 01.02.2012, 10:41:13

  • 0

#2689
nortel

nortel
  • очередь на регистрацию
  • 501 сообщений

посоветуйте, пожалуйста, какие марки посмотртеть, чтобы led и 32 дюйма. спасибо.

Мы искали 3Д и сравнили LG, сони, панасоник и самсунг. Остановились на LG.

#2690
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений
TX-PR42UT30 он толще...по сравнению с другими плазмами.....плюс у него экран не НеоПлазма.......бликует гораздо сильнее.......Если их рядом поставите, разницу сразу... ;-)
  • 0

#2691
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Я вот собственно поэтому и интересовался разницей в ценах. Например, вот такой (о котором kena спрашивал) и вот. Разница двукратная. Но одинаковы и диагональ, и функции, включая поддержку 3D и наличие Full HD.


Разница в качестве картинки между бюджетными моделями плазм Панасоника и продвинутыми сразу заметна. Да даже в выключенном состоянии вы сразу увидите: бюджетные панели имеют зеленоватый оттенок, сильно бликуют, тогда как панели под названием НеоПлазма более темные и у них антибликовый фильтр. Преимущество в глубине черного цвета, более сочная картинка, панели заметно более тонкие, более изящный дизайн, всякие фичи обработки изображения вроде Smooth motion ( уплавитель движения).
  • 0

#2692
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений
Ага... Понятно. И что, действительно того стоит? Любопытно...
Только вот на сайте габариты указаны одинаковые... Хотя да, допускаю, что Neo Plasma стоит такой доплаты. Возможно.

Сообщение отредактировал Цап-Царапыч: 01.02.2012, 22:14:43

  • 0

#2693
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Ага... Понятно. И что, действительно того стоит? Любопытно...
Хотя да, допускаю, что Neo Plasma стоит такой доплаты. Возможно.


Вы привели пример серии G, однако есть более дешевая серия S с панелью Нео Плазма. Лучше присмотреться к этой серии. Она представляет лучшее сочетание цены/качества. А еще лучше подождать завоза моделей 2012 года. :-)
  • 0

#2694
kena

kena
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений
Так все таки что купить? Плазму или Лед телевизор?
  • 0

#2695
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений

Так все таки что купить? Плазму или Лед телевизор?

самому решать , Плазма это плазма, ЛЕД это тот же ЛСД (ЖК) только с подсветкой и экономией электроэнергией, по картинке мало отличаются
Плазма много жрет чтоб знал
  • 0

#2696
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений
Эксперты посоветуйте смарт тв лед,самсунг или LG чтобы был скайп встроенный,или если можно установить камеру для скайпа,по диагонали 32-42 дюйма и желательно самой оптимальное по цене и качеству,а то смотрю такие модели за 200 000 начинается цена,есть ли модели дешевле?
  • 0

#2697
make

make
  • Свой человек
  • 945 сообщений
Кто на Соньках смотрел через интернет 1 канал и ТНТ? А то ТНТ на Казахстан в кабельных нет. Может быть они и через инет вещание отрубили? Кикие впечатления от просмотра Ю-туба?
  • 0

#2698
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

ЛЕД это тот же ЛСД (ЖК) только с подсветкой и экономией электроэнергией


Сейчас с представленным на выставке CES 2012 Сони настоящим ЛЕД телевизором, можно оспорить это утверждение.

В этом году на выставке CES множество компаний представили свои 55” модели OLED телевизоров. Однако Sony решили не поддаваться общей тенденции. Японская компания решила сделать анонс светодиодных дисплеев с автоэмиссией. Представленный продукт был назван Crystal LED Display.

Согласно информации Sony, представленный телевизор диагональю 55” является первым в мире, в котором светодиоды используются в качестве непосредственного источника света, а не для подсветки. Такая реализация была достигнута благодаря применению ультратонких светодиодов для каждого из трёх основных цветов палитры RGB. Выставочный образец панели имел разрешение в 1920х1080 пикселей, а значит количество светодиодов, составляющих изображение, превышает 6 миллионов штук.

Pазработчики утверждают, что по сравнению с прочими моделями экранов собственного производства, Crystal LED имеет в 3,5 раза более высокий контраст в светлом помещении, способен отображать в 1,4 раза больше цветов и имеет в 10 раз меньшее время отклика.


  • 0

#2699
Zakaz USA

Zakaz USA
  • Гость
  • 5 сообщений
Рекомендую samsung PN59D800
  • 0

#2700
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений
Ещё такой вопрос.
В Самсунгах есть USB Connect Share Movie. И в связи с этим: файлы каких форматов телевизор способен воспроизводить с USB-накопителя? Будь то флешка или переносной хард. Кстати, как я понял из постов выше, терабайтные диски телевизоры не понимают. А максимум тогда? И есть ли возможность воспроизводить видео с накопителя 1 и более ТБ через BD-плеер?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.