Перейти к содержимому

Фотография

Дубай - ОАЭКто был? чем поделитесь

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8784

#7542586
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Рекомедации по визам в ОАЕ от Janchik

1. Проще всего получить через турфирму, заказывая отель. Визы делаются только в эмиратах. Визы бывают бумажные (оригинал получают по прилету) и электронные.
2. Можно забронировать гостиницу самому. В таком случае искать турфирму в КЗ, которая сделает только визу (выйдет дороже, чем стоит виза при покупке тура) или взять в турфирме визу+1-2 ночи в самой дешевой гостинице, в нее можно и не въежать, тогда уместно предупредить принимающую сторону, чтобы не потеряли. Можно также получить визу и забронировать гостиницу через турфирму в ОАЭ. Контакты искать в интернете.
3. Въезд по визе- в течение 60 дней с даты выдачи. Пребывание в стране - до 30 дней с даты въезда. Место жительства в стране значения не имеет. Регистрации нет. Несвоевременный выезд (overstay) наказывается штрафами, возможен также запрет на новый въезд.
4. Детям, чьи данные внесены в паспорт родителя отдельная виза не нужна, но они должны быть заявлены при подаче на визу и вписаны в нее.
5. Визы обычно делаются быстро, но бывают праздники или просто проволочки. Подавать на визу за несколько дней до поездки - сильно рисковать.
http://www.uaeintera.../visas.asp#visa
http://www.governmen...s/uae/visas.jsp

Сообщение отредактировал Farmer: 30.01.2009, 00:05:26

  • 2

#1241
лалала

лалала
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений


тоже вопрос по визе:
уже есть ода виза в ОАЭ, правда тогда ездила с отцом. Сейчас хочу поехать сама 24 года, как с визой?

абсолютно никаких проблем. сама только вернулась, ездила одна :)

зы. могу подсказать мейл агентства через которе ездила :-)

Подскажите и мне, пожалуйста. Сейчас обзвонила кучу агенств никто не хочет делать мне визу ;)
22 года, незамужем. или это нереально?
  • 0

#1242
Цветик - семицветик

Цветик - семицветик
  • Гость
  • 28 сообщений
Люди добрые, подскажите, пожалуйста, через какую турфирму лучше лететь отдыхать в Дубаи. Собираемся в апреле 2009 г. семьей, двое взрослых и ребенок 4 лет. И еще, сколько это будет стоить, приблизительно, отель на уровне 4*, пляжный, желательно, чтобы рядом был дайвинг -клуб. Заранее благодарю! :rolleyes:
  • 0

#1243
Yulie

Yulie
  • Свой человек
  • 651 сообщений

в моллах тоже можно
но только если крупная сумма
больше 3-5К за покупку
смело давите ан продавца и елси он тупит то просите позвать администратора
почти всегда - у манагера или админа есть право личной скидки 10-20%

Спасибо!!!!!!!
  • 0

#1244
Alexeyryb

Alexeyryb
  • Свой человек
  • 860 сообщений
Эйр Арабия начала полеты с Астаны в Шарджу? На сайте у них вроде бронь стала доступна.
  • 0

#1245
Волчара8

Волчара8
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений



тоже вопрос по визе:
уже есть ода виза в ОАЭ, правда тогда ездила с отцом. Сейчас хочу поехать сама 24 года, как с визой?

абсолютно никаких проблем. сама только вернулась, ездила одна :D

зы. могу подсказать мейл агентства через которе ездила :)

Подскажите и мне, пожалуйста. Сейчас обзвонила кучу агенств никто не хочет делать мне визу :eek:
22 года, незамужем. или это нереально?


Хм вообще официально если мне не изменяет память визу туда не замужним женщинам не открывают, правда наши интердевочки как то ездят не раз видал, может быть оформляют фиктивный брак?!
  • 0

#1246
Маяк

Маяк
  • Свой человек
  • 792 сообщений




тоже вопрос по визе:
уже есть ода виза в ОАЭ, правда тогда ездила с отцом. Сейчас хочу поехать сама 24 года, как с визой?

абсолютно никаких проблем. сама только вернулась, ездила одна :D

зы. могу подсказать мейл агентства через которе ездила :)

Подскажите и мне, пожалуйста. Сейчас обзвонила кучу агенств никто не хочет делать мне визу :spy:
22 года, незамужем. или это нереально?


Хм вообще официально если мне не изменяет память визу туда не замужним женщинам не открывают, правда наши интердевочки как то ездят не раз видал, может быть оформляют фиктивный брак?!



Ничего подобного, официально визы давным давно делают!
Я сама летала в Дубай с 25 лет и визу делали и впускали нормально.
Я делала в Интертревел на Курмангазы-Фурманова.
А вообще в последний раз мы с сестрой летали, ну и чтобы к нам не придерались, мы закали такой вид услуг называется "Мархаба" на человека 150$ кажесь, тебя та встречают, твой багаж, всё за тебя делают, даже в очереди стоять не надо. Пешком не идёшь по всему аэропорту, тебя кактят на маленькой машинке. ИМХО очень удобно особенно с детьми :eek:
  • 0

#1247
Маяк

Маяк
  • Свой человек
  • 792 сообщений

Люди добрые, подскажите, пожалуйста, через какую турфирму лучше лететь отдыхать в Дубаи. Собираемся в апреле 2009 г. семьей, двое взрослых и ребенок 4 лет. И еще, сколько это будет стоить, приблизительно, отель на уровне 4*, пляжный, желательно, чтобы рядом был дайвинг -клуб. Заранее благодарю! :D


Ну что вам сказать :) Выбор очень огромный! Что я делала в своём случае, брала справочник, ну и обзванивала более крупные агенства. Сравнивала цены, ну и там где мне предлагали дешевле я и брала. Иногда бывало так, что у одних есть этот номер, а у других вообще этого отеля нет, а они просто могут сказать что этот отель переполнен, там нет мест. Но в итоге получается, что у них не контракта с этим отелем, и они будут толкать тебе то что у них есть. И хаять то, чего у них нет.

Это лично мой опыт!
Какие агенства вызывают доверие, для меня:
Эй Си Эс (серьёзная компания)
Интертревел (хотя они всё время перегружены, перестала быть их клиентом, потому что элементарно не могут держать тебя в курсе происходящего)
Аэромост ( удачно через них слетала, но они кажесь закрылись или переехали)

Сообщение отредактировал Маяк: 13.10.2008, 18:42:24

  • 0

#1248
Цветик - семицветик

Цветик - семицветик
  • Гость
  • 28 сообщений
Спасибо большое, Маяк, за информацию. Попробую так и сделать. :D
  • 0

#1249
Маяк

Маяк
  • Свой человек
  • 792 сообщений
И всё же кто едет с детьми, я от души рекомендую Джебель али Палм Три Корт.
Я была в Дубае много раз и жила во многих отелях. Все 5 *
И в Бурдже жили только 3 дня.
Вообщем Джебель Али с детьми это просто сказка. Очень много зелени, павлины ходят, рыбки плавают в речке, детей это завораживает, и кормить их можно. Пони есть, на верблюде покататься можно бесплатно. Очень большая территория, утопает в зелени просто, водопадики. Короче говоря райский уголок.
Сколько бы мы не путешествовали по отелям, да, да, потому что отдых зависит полностью, от него, мы получили полное расслабление именно там.
Конечно если хочется повыпендриваться нарядами и украшениями, лучше в Бурдж или рядом в Волнушку, они все шикарные, но они не пренесут такого умиротворения как Джебель али.
  • 0

#1250
Цветик - семицветик

Цветик - семицветик
  • Гость
  • 28 сообщений
Маяк, а как дорог отель Джебель али Палм Три Корт? Хотелось бы узнать в какую сумму выйдет 10 дневная поездка? По вашему описанию отель очень даже не плох. Вввела в поисковик, дайвинг тоже есть при нем. Большое спасибо за совет!! :) Хорошо, что есть такие отзывчивые люди! :bored:
  • 0

#1251
dincha

dincha
  • Гость
  • 28 сообщений
Ребята, подскажите пож-та. Собираемся с Эмираты с семьей 4 взрослого и один ребенок. Хотели бы поехать в декабре. Как там погода в это время? Можно ли купаться? Как насчет шопинга? Какой тур фирмой лучше поехать?

Спасибо
  • 0

#1252
Редиска

Редиска
  • В доску свой
  • 4 182 сообщений

...ну и чтобы к нам не придерались, мы закали такой вид услуг называется "Мархаба" на человека 150$ кажесь, тебя та встречают, твой багаж, всё за тебя делают, даже в очереди стоять не надо. Пешком не идёшь по всему аэропорту, тебя кактят на маленькой машинке. ИМХО очень удобно особенно с детьми :laugh:

на маленькой машинке и так повезут если с детьми, пенсионеры :-)
  • 0

#1253
Редиска

Редиска
  • В доску свой
  • 4 182 сообщений
2 лалала

не могу ответить в личку, вы не можете пользоваться личным ящиком. давайте мейл
  • 0

#1254
Janulya

Janulya
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
не могу решить вопрос с валютой. кто-нибудь декларировал валюту при вывозе? какие последствия? отчитываться при въезде нужно?
  • 0

#1255
Muliya

Muliya
  • В доску свой
  • 3 063 сообщений
Редиска, напишите пллиз в ЛС про агенство. Спасибо!
прочитала почти все страницы, так и не поняла через каке сайты люди броинируют отели...
букинг?
  • 0

#1256
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

Ребята, подскажите пож-та. Собираемся с Эмираты с семьей 4 взрослого и один ребенок. Хотели бы поехать в декабре. Как там погода в это время? Можно ли купаться? Как насчет шопинга? Какой тур фирмой лучше поехать?

Спасибо

в декабре холодновато в заливе купаться! особенно детям. а вот в бассейнах можно. температура там самая низкая декабрь-январь. так что подумайте.... к тому же на НГ цены наааамного выше в отелях. А шопинг как всегда хорош в любое время года.
по данным яхууу
в декабре самая максимально зафиксированная температура +25, а самая минимальная +16. Ну вот рассчитывайте на +20. а вода холодная будет однозначно.
  • 0

#1257
Muliya

Muliya
  • В доску свой
  • 3 063 сообщений
Жанна, а деньги туда лучше в дирхаммах везти?
  • 0

#1258
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

Жанна, а деньги туда лучше в дирхаммах везти?

возьмите лучше доллары. там их везде берут так еще и по фиксированному курсу 3.65. только в гостиницах курс может быть немного ниже.
  • 0

#1259
dimashik

dimashik
  • Гость
  • 35 сообщений
Друзья и товарищи ! Пожалуйста, очень прошу, поделитесь своим опытом. Планирую в ближайшие недели лететь в Дубаи. Поездка в первый раз! Цель поездки: приобрести товар для реализации здесь в Алматы. Никогда раньше там не были. Подскажите самые основные советы, пожалуйста!!! Заранее ВСЕМ огромное спасибо.
  • 0

#1260
Alfiyushka

Alfiyushka
  • Гость
  • 41 сообщений
Всем привет

кто-нибудь знает про отели Champs Elysees Hotel 2*(located in City centre), Fortune Hotel 3* (located in City centre)? или был там?

по ценам и по картинкам в интернете вроде нормально для 10 дневного отдыха

напишите, пожалуйста, стоит резервировать или нет

заранее спасибо
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.