Перейти к содержимому

Фотография

Дубай - ОАЭКто был? чем поделитесь

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8784

#7542586
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Рекомедации по визам в ОАЕ от Janchik

1. Проще всего получить через турфирму, заказывая отель. Визы делаются только в эмиратах. Визы бывают бумажные (оригинал получают по прилету) и электронные.
2. Можно забронировать гостиницу самому. В таком случае искать турфирму в КЗ, которая сделает только визу (выйдет дороже, чем стоит виза при покупке тура) или взять в турфирме визу+1-2 ночи в самой дешевой гостинице, в нее можно и не въежать, тогда уместно предупредить принимающую сторону, чтобы не потеряли. Можно также получить визу и забронировать гостиницу через турфирму в ОАЭ. Контакты искать в интернете.
3. Въезд по визе- в течение 60 дней с даты выдачи. Пребывание в стране - до 30 дней с даты въезда. Место жительства в стране значения не имеет. Регистрации нет. Несвоевременный выезд (overstay) наказывается штрафами, возможен также запрет на новый въезд.
4. Детям, чьи данные внесены в паспорт родителя отдельная виза не нужна, но они должны быть заявлены при подаче на визу и вписаны в нее.
5. Визы обычно делаются быстро, но бывают праздники или просто проволочки. Подавать на визу за несколько дней до поездки - сильно рисковать.
http://www.uaeintera.../visas.asp#visa
http://www.governmen...s/uae/visas.jsp

Сообщение отредактировал Farmer: 30.01.2009, 00:05:26

  • 2

#1201
Редиска

Редиска
  • В доску свой
  • 4 182 сообщений

а в каких моллах шопились? а то пишут что эмирейтсе и буржумане ничего хорошего нет...

сити центр, эмирейтс, фестиваль

уже не помню что где, все смешалось. но ассортимент одной и той же марки везде разный.
хоть закупилась неплохо, но все же я ожидала большего :)
  • 0

#1202
Dixie_chick

Dixie_chick
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

Скажите, а кто-нибудь был в Абу-Даби?? В декабре с Абу-Даби в Алмату будет летать новая компания Etihad Airways. Если кто-нибудь знает отпишитесь по этому поводу :)

Etihad вовсе не новая авиакомпания. Это национальный авиаперевозчик ОАЭ, если не ошибаюсь. Должен быть достаточно хороший сервис на борту. У них конкуренция с Эмирейтс по этому поводу. Компания маленькая, но летают на Эйрбасах 320.
Для тех, кто был в Дубае, Абу-Даби покажется скучным и очень спокойным. Лучше летите в Дубай, а там на экскурсию в Абу-Даби съездиете. Это недалеко.
В Абу-даби также много иностров, им там больше нравится: нет постоянных пробок, нет суеты. Говорят, работать комфортнее в АбуДаби, а отдыхать в Дубае.
  • 0

#1203
Dixie_chick

Dixie_chick
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

И кто бывал в конце ноября-начале декабря, можете сориентировать не холодно ли?

В прошлом году летала в середине ноября, числа 20. Темпуратура оч комфортная, градусов 35-37. Там самый что ни на есть бархатный сезон. Ездили на Фуджейру: снокеллинг, дайвинг.
Потом во второй раз по работе полетела в декабре, где-то в середине, числа 15. Уже не жарко, даже прохладно. Конечно, не сравнимо с нашей декабрьской температурой, но не 35. Где-то градусов 25-27. На НГ было для ОАЭ тепло, градусов 20 ночью, но купаться уже прохладно, температура воды не оч комфортная. Хотя все пляжи забиты, как обычно. Естесственно, туристами из СНГ. Хотя днем и температура была градусов 25, все равно долго на пляже не поваляешься, можно и заболеть.

О скидках в предновогоднее время: хоть везде и пишут, что мол у нас скидки- скидок как таковых нет. лучше ехать уже после НГ.
Кстати, я, кажется, уже ранее писала. Полетела в этом году после фестиваля (29 февраля). В Заре время скидок только началось- 75%. Как сейчас помню, купила пальто за 110 дхм, ношу сейчас и оч довольна. Кто скажет, что купила его за копейки.
  • 0

#1204
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений


И кто бывал в конце ноября-начале декабря, можете сориентировать не холодно ли?

В прошлом году летала в середине ноября, числа 20. Темпуратура оч комфортная, градусов 35-37. Там самый что ни на есть бархатный сезон.


Спасибо.
Надеюсь, что попаду именно в такой бархатный сезон. :(
  • 0

#1205
Janulya

Janulya
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
нам с подругой делают визу за 75$, 140$ это дорого, на мой взгляд
  • 0

#1206
Mango

Mango
  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
А нам всегда делали за 60. Сейчас цены повысились или турагенство денег много хочет?
  • 0

#1207
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
Да фиг его знает,надо ехать,буду уточнять если что отпишусь.
  • 0

#1208
skater girl

skater girl
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

нам с подругой делают визу за 75$, 140$ это дорого, на мой взгляд

а где вам делали?
  • 0

#1209
Fox Mulder

Fox Mulder
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
Народа как там с фотографированием.. Вроде ни зялюдей фотать ? подтвердите слухи?
  • 0

#1210
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений

Народа как там с фотографированием.. Вроде ни зялюдей фотать ? подтвердите слухи?

Нету там ничего подобного, в мечети фотать нельзя и вблези резиденции шейхов тоже иногда запрещает охрана,а так проблем небыло.
  • 0

#1211
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Народа как там с фотографированием.. Вроде ни зялюдей фотать ? подтвердите слухи?

Хм... Фотографировал, фотографирую и буду фотографировать цифрозеркалкой много где и много что, в том числе и в ОАЕ -никто ни слова не сказал. Хотя я в любой стране стараюсь соблюдать несколько простых правил, которые с моей точки универсальны:
- внимательно смотреть по сторонам - нет ли знака, запрещающего фотографирование
- не фотографировать военные объекты
- не фотографировать полицейских слишком явно, тоесть в упор :)
- не фотографировать в действующих культовых учереждениях (церквях, костелах, мечетях, буддийских храмах и т.д.) ибо это обычно запрещено
- при фотографировании людей крупным планом крайне желательно спрашивать у них разрешение

Пока мои правила меня не подводили :smoke:
  • 0

#1212
Dixie_chick

Dixie_chick
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

Народа как там с фотографированием.. Вроде ни зялюдей фотать ? подтвердите слухи?

На самом деле очень много мест, где висит знак- фотографировать запрещено. Джумейра и АльМамзар тому не исключение. Но все фотографируют и им ничего не бывает.
По пляжу иногда патрулирует "полиция нравов", они ругают, но удалить фото не просят. Штраф тоже не берут, если вежливо прощения попросить.
Не советуют фотографировать вблизи "закрытых" женщин, только с их разрешения или лучше с разрешения ее мужа.
А так- фотографируйтесь, сколько хотите.
Хороших Вам снимков!
  • 0

#1213
Mango

Mango
  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
Кстати да, мы фотографировали на пляже. Но себя, не других - никто ничего не сказал. А объявление о запрете висит.
  • 0

#1214
Janulya

Janulya
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

Народа как там с фотографированием.. Вроде ни зялюдей фотать ? подтвердите слухи?

Людей нельзя фотографировать, в исламе такое отношение к фотографии
  • 0

#1215
Unforgivable sinner

Unforgivable sinner

    "Без права на ошибку"

  • В доску свой
  • 3 348 сообщений
Кто-нибудь знает где поселиться неподалеку от Internet/Media City в Dubai? Ну так, чтобы за разумные для организации деньги с завтраком и не клоповник какой-нибудь.
  • 0

#1216
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений

Кто-нибудь знает где поселиться неподалеку от Internet/Media City в Dubai? Ну так, чтобы за разумные для организации деньги с завтраком и не клоповник какой-нибудь.

Рядом только 5-звездные отели и они недешевые. Недорогие только в Дейре.
  • 0

#1217
Fox Mulder

Fox Mulder
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
Пасибо за ответы.. будем тепрь осторожны
  • 0

#1218
stumyl

stumyl
  • Гость
  • 7 сообщений
Привет. Хотела спросить на счет получения визы, если мне 21 год и я хотела полететь с мамой (Фамилии одинаковые) и братишкой. Возможно ли получение ВИЗЫ? Спасибо.
  • 0

#1219
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
Да пустят непереживай и визу дадут,бери желательно дубайскую там докопок меньше.
  • 0

#1220
Paty_dj

Paty_dj
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений
тоже вопрос по визе:
уже есть ода виза в ОАЭ, правда тогда ездила с отцом. Сейчас хочу поехать сама 24 года, как с визой?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.