Перейти к содержимому

Фотография

Дубай - ОАЭКто был? чем поделитесь

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8784

#7542586
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Рекомедации по визам в ОАЕ от Janchik

1. Проще всего получить через турфирму, заказывая отель. Визы делаются только в эмиратах. Визы бывают бумажные (оригинал получают по прилету) и электронные.
2. Можно забронировать гостиницу самому. В таком случае искать турфирму в КЗ, которая сделает только визу (выйдет дороже, чем стоит виза при покупке тура) или взять в турфирме визу+1-2 ночи в самой дешевой гостинице, в нее можно и не въежать, тогда уместно предупредить принимающую сторону, чтобы не потеряли. Можно также получить визу и забронировать гостиницу через турфирму в ОАЭ. Контакты искать в интернете.
3. Въезд по визе- в течение 60 дней с даты выдачи. Пребывание в стране - до 30 дней с даты въезда. Место жительства в стране значения не имеет. Регистрации нет. Несвоевременный выезд (overstay) наказывается штрафами, возможен также запрет на новый въезд.
4. Детям, чьи данные внесены в паспорт родителя отдельная виза не нужна, но они должны быть заявлены при подаче на визу и вписаны в нее.
5. Визы обычно делаются быстро, но бывают праздники или просто проволочки. Подавать на визу за несколько дней до поездки - сильно рисковать.
http://www.uaeintera.../visas.asp#visa
http://www.governmen...s/uae/visas.jsp

Сообщение отредактировал Farmer: 30.01.2009, 00:05:26

  • 2

#6981
снегурочка в чулках

снегурочка в чулках
  • Гость
  • 37 сообщений


По поводу кем летать - мы предпочитаем нашу Эйр Астану, пусть дороже чем арабия но и комфорта больше. В арабии не кормят во время полета, и пить дают 1 раз, потом начинают делать вид что вообще не понимают что вы от них хотите. Кто летит с детьми это проблематично. Стюардессы у них какие то нервные. С нашими проще, все дадут, и помогут, и накормят.

Эйр Арабиа-это лоу кост(бюджетный перевозчик),они не кормят в полёте,надо покупать еду.
Сколько летал Айр Арабиа,всегда попадались вежливые стюардессы.
А Эйр Астану надо сравнивать с Этихадом,это нацперы своих стран.

мне кроме приветливого "Хеллоу" при входе в самолет вежливого в арабских стюардессах ничего больше и не попадало, наверно вам повезло больше.
  • 0

#6982
f_oo_x

f_oo_x
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений
Если хотите шмоток то у NEXT и H&M скидки до 70 % в Сити центре богаты отделы товаром!!

Сообщение отредактировал f_oo_x: 05.12.2011, 23:36:45

  • 0

#6983
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений
ЭА это для меня Эир Астана )))))) мне их сервис нра ))))) Эир Арабией не летала ))))
  • 0

#6984
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений

Если хотите шмоток то у NEXT и H&M скидки до 70 % в Сити центре богаты отделы товаром!!

скидки не на все, а на фигню всякую....мне например ничего из скидочного не приглянулось :rolleyes: в Карен Миллен скидок нет, в Томми Хилфигер только кое на что, джинсы да майку там купили и всё.....в Заре нет скидок, в Массимо тоже нет......
в Голден Форк заходили и не раз, но мне там что то не очень то и понравилось :rolleyes: фреши только хорошие, особенно арбузный ;-)
  • 0

#6985
BeautifulMonster

BeautifulMonster
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

Дубай, ОАЭ. Очередной, 17-й, Дубайский торговый фестиваль, привлекающий миллионы посетителей и покупателей ежегодно, будет проходить в Дубае, по информации DEPE, в течение 32 дней – с 5 января по 5 февраля 2012 года. Лозунгом DSF 2012 года будет: «Всё лучшее – в Дубае!».

По ожиданиям организаторов, в DSF примут участие более 6 тыс торговых операторов, которые предложат своим покупателям потрясающие скидки на свои товары и услуги, а также многочисленные возможности выиграть роскошные призы от автомобилей класса «люкс» до слитков золота.

Следует отметить, что с момента проведения первого DSF счастливчики, выигравшие призы и лотереи, получили, в общей сложности, 1,4 млрд дирхамов (US$ 382 млн).

Помимо покупок и призов, сотни событий и мероприятий будут подготовлены и проведены для резидентов эмирата и его гостей, среди которых концерты, мюзиклы, шоу, спортивные мероприятия, показы моды и многое другое.

Напомним, что DSF проводится по указу и под патронажем шейха Мухаммеда бен Рашида Аль Мактума, вице-президента и премьер-министра ОАЭ, и правителя Дубая. Это ежегодное мероприятие является одним из самых популярных и ожидаемых среди жителей страны и ее гостей. Оно привлекает людей более 200 национальностей со всех стран мира, отражая свой лозунг «Один мир, одна семья, один фестиваль» в действии.

Имейте в виду, что многие магазины уже за неделю-две начинают продажу товаров со скидками. В этом году, возле Дубай молла было множество красочных представлений во время фестиваля.



вроде вплоть до ноября писали, что с 20-го января фестиваль начинается
мда уж весело, поедем как раз на остатки остатков :faceoff:
  • 0

#6986
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений
Вот прям сейчас на пляжу ))))) 10.40 утра тут. Печет солнце уже прилично!!!!! Вода не прохладная, но и те теплая сильно. Нормальная вода. Наверно не вылазила бы из воды, но волны приличные. (((((
  • 0

#6987
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

Вода отличная! Мой двух годовалый ребенок с 10 до 13 просто не вылазил из воды! И не капли не замёрз! :lol:

плюсую. Вода замечательная - волны конечно огромные, но вода тёплая.
Тоже вернулись вчера

Если вопрос мне, то в al Qasr мы )))) отель супер! Все выше похвал )

Жанна, роскошного вам отдыха. В Алькасаре по-другому никак ;-)
Сами только от туда - это первый раз, когда мне вновь захотелось вернуться в отель. Всё время хочется попробовать что-нибудь новое, но здесь и всего отдыха не хватило, чтобы всё осмотреть и насладиться этой восточной роскошью и 100%-ным комфортом
  • 0

#6988
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений
Ой да..... Отель класс!!!!! ))))) главное дети довольны )))))
  • 0

#6989
XePJIu

XePJIu
  • Свой человек
  • 719 сообщений
а рядом с Глорией есть недорогие кафешки типа голдена? кто был в глории? какие впечатления?
  • 0

#6990
XePJIu

XePJIu
  • Свой человек
  • 719 сообщений
у меня вопрос
а спиртное можно с собой из Алматы звять или обязательно в дьютике брать?
по прилету, как в анталии, можно попасть в их дьютик?
  • 0

#6991
headmom

headmom
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
добрый день, кто знает где в Дубаи купить можно виниловый проигрыватель?
  • 0

#6992
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

у меня вопрос
а спиртное можно с собой из Алматы звять или обязательно в дьютике брать?
по прилету, как в анталии, можно попасть в их дьютик?

Если прилетаете в Дубай, то по прилету после паспортного контроля есть дютик. А про провоз сказать не могу. Не везла )
  • 0

#6993
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений


Если вопрос мне, то в al Qasr мы )))) отель супер! Все выше похвал )

Жанна, роскошного вам отдыха. В Алькасаре по-другому никак ;-)
Сами только от туда - это первый раз, когда мне вновь захотелось вернуться в отель. Всё время хочется попробовать что-нибудь новое, но здесь и всего отдыха не хватило, чтобы всё осмотреть и насладиться этой восточной роскошью и 100%-ным комфортом

Не подскажете в какие рестораны в отеле ходили и где больше всего понравилось? )))))
  • 0

#6994
Loly

Loly
  • Свой человек
  • 570 сообщений
Прошлым летом ввозили 4 бутылки водки, проблем не возникло, летели в Шарджу, 2 чела))
  • 0

#6995
f_oo_x

f_oo_x
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений
везла в Дубаи казахстанский коньяк на подарок! ни каких проблем!
  • 0

#6996
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

Даааааааааа сама хотела напрямую ))))))) тут дютик лучше! )))))) билет отдельно трудно сказать, за всю путевку сразу платили. Ну примерно 80000 в оба конца с человека. Правда я вылетала с астаны. Скат конечно ЭА сделал!!!!!!! Все еще не могу понять как это они с арабами развели......... :////// ну да и ладно))))) сам факт что лететь напрямую удобней по любой. Раздница с ЭА по качеству сервиса особо нет. Правда посадка для меня была трудновата, ЭА получше вроде ))))))

Ясно, спасибо.
Да, Скат таким макаром переманит пассажиров ЭА. Лишний час-полтора ехать с Абу Даби...
  • 0

#6997
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

Не подскажете в какие рестораны в отеле ходили и где больше всего понравилось? )))))

практически, в отеле мы питались только завтраками.
У наших друзей в этом отеле проходила свадьба, поэтому три дня мы "гурманили" на уже подготовленных ланчах или ужинах.
Сами посетили "Перчик" (который расположен на пирсе) - в принципе, в самом Дубаи побаловаться морепродуктами можно существенно дешевле. Но безусловно ооочень красиво и романтично.
Ну и обедали в основном ресторане на 1 этаже (где завтраки проходили).

А так, либо при шопинге в городе, либо днём с ребёнком в аквапарке фастфуд :faceoff:
  • 0

#6998
viola22

viola22
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
В январе намечается поездка на несколько дней в ОАЭ, в связи с этим нужен совет форумчан по нескольким вопросам:

1. Где в Дубаи лучше покупать одежду (детскую, взрослую)?
2. Стоит ли брать в Дубаи мобильные телефоны, планшеты или нетбуки и если да, то где это лучше делать?
Просто мнения разные, многие говорят, что разница в цене значительная, кто то говорит, что не стоит.
3. Есть ли какие то ограничения на провоз товаров в Казахстан?
Одежда понятно, а вот больше по технике вопрос, пропустят ли несколько единиц техники?
4. Золотые изделия и наручные часы, стоит ли и если да, то где?
5. Что еще можете посоветовать купить в Дубаи?

Спасибо, не сочтите за оффтоп, просто в ОАЭ будем впервые.

Сообщение отредактировал viola22: 07.12.2011, 08:22:56

  • 0

#6999
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений

Вот прям сейчас на пляжу ))))) 10.40 утра тут. Печет солнце уже прилично!!!!! Вода не прохладная, но и те теплая сильно. Нормальная вода. Наверно не вылазила бы из воды, но волны приличные. (((((

не ну в Аль Касре конечно классно, что тут говорить ;-) я правда не там останавливалась, а на вилле в Дар Аль Масьяф, прямо с выходом на море, конечно лепота :-)
неделю там провели как в сказке, классно было, брали машину на прокат и сами катались :-)
  • 0

#7000
XePJIu

XePJIu
  • Свой человек
  • 719 сообщений
НУ КЛАССНО! А ТО МЫ ЛЕТИМ БОЛЬШОЙ компашкой, 5 семей, и там явно спиртного не напасешься на наших мужчин. интересно, а в Дубаях с пивом тоже напряг да?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.