Перейти к содержимому

Фотография

Дубай - ОАЭКто был? чем поделитесь

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8784

#7542586
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Рекомедации по визам в ОАЕ от Janchik

1. Проще всего получить через турфирму, заказывая отель. Визы делаются только в эмиратах. Визы бывают бумажные (оригинал получают по прилету) и электронные.
2. Можно забронировать гостиницу самому. В таком случае искать турфирму в КЗ, которая сделает только визу (выйдет дороже, чем стоит виза при покупке тура) или взять в турфирме визу+1-2 ночи в самой дешевой гостинице, в нее можно и не въежать, тогда уместно предупредить принимающую сторону, чтобы не потеряли. Можно также получить визу и забронировать гостиницу через турфирму в ОАЭ. Контакты искать в интернете.
3. Въезд по визе- в течение 60 дней с даты выдачи. Пребывание в стране - до 30 дней с даты въезда. Место жительства в стране значения не имеет. Регистрации нет. Несвоевременный выезд (overstay) наказывается штрафами, возможен также запрет на новый въезд.
4. Детям, чьи данные внесены в паспорт родителя отдельная виза не нужна, но они должны быть заявлены при подаче на визу и вписаны в нее.
5. Визы обычно делаются быстро, но бывают праздники или просто проволочки. Подавать на визу за несколько дней до поездки - сильно рисковать.
http://www.uaeintera.../visas.asp#visa
http://www.governmen...s/uae/visas.jsp

Сообщение отредактировал Farmer: 30.01.2009, 00:05:26

  • 2

#6961
RoseA

RoseA
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Всем привет))в январе собираемся с мужем поехать в Дубаи. подскажите, пожалуйста, где можно купить хорошую шубу??!!
  • 0

#6962
f_oo_x

f_oo_x
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений
Шубы там предлагают на каждом шагу! Такое ощущение ,что шубы всего мира собраны в Дубаях! :lol:
  • 0

#6963
nalmaata

nalmaata
  • Частый гость
  • 58 сообщений



Приехала сегодня с Дубаев! Впечатлений море!
Что интересует спрашивайте!

Вода как в заливе? Есть скидки в торговых центрах? погода как была в целом? кем летели? какой отель? :rolleyes:

прилетели в субботу, ни разу не съездили на море :-( вода там прохладная оказалась, были только в аквапарке Вайлд Вади, там вода очень теплая везде.
Скидок почти нету вообще. Не особо то приглянулись и коллекции в Заре и в ХМ. Короче в этот раз, а это был мой 6 раз в эмиратах, я себе особо ничего и не купила......даже странно как то.....

Присоединяюсь.Очевидно, это - эффект 6-го раза :-) Но вода была не очень холодная, даже мой муж купался. Хотя он любитель более теплой воды
  • 0

#6964
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

Советую Голден Форк - их несколько, точные улицы не назову но знаю точно что один есть на Нассер сквере.

+1000000000 ППКС

Если найдете Голден Форк- закажите карпа целиком. МММ. а еще сразу возьмите их флаер. там куча адресов. Есть недалеко от променада, Дубай Марина.
  • 0

#6965
f_oo_x

f_oo_x
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений
Вода отличная! Мой двух годовалый ребенок с 10 до 13 просто не вылазил из воды! И не капли не замёрз! :lol:
  • 0

#6966
f_oo_x

f_oo_x
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений
А в Голден Форк есть куча Ассорти по 30-50 дерхам. с крабом креветками и кальмарами!
  • 0

#6967
duchess_t

duchess_t
  • Свой человек
  • 718 сообщений

А в Голден Форк есть куча Ассорти по 30-50 дерхам. с крабом креветками и кальмарами!


Вспомнила эту столовку, аппетит разыгрался))))) супчики, рыбка, морские "пакости" уххххххх :beer:

единственное, лобстеры не вкусные...

JW.Marriot в дыре вот там лобстеры и устрицы объедение

Сообщение отредактировал duchess_t: 05.12.2011, 19:33:59

  • 0

#6968
LondonGirl

LondonGirl
  • Гость
  • 7 сообщений

Всем привет))в январе собираемся с мужем поехать в Дубаи. подскажите, пожалуйста, где можно купить хорошую шубу??!!


шубы покупать лучше в дейре, там надо торговатся, мы покупали итальянскую за 3300, здесь такая же за 6000 стоит
  • 0

#6969
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений
Пишу с Дубай )))) прилетели сегодня. Водичку попробовать не смогла пока. Но был ветерок к вечеру. Волны.
Летели скатом. Летит боинг 737. Взлет, полет-отлично. Посадка - немного страшновато было. Сервис, еда - хорошие.
  • 0

#6970
f_oo_x

f_oo_x
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений
привет Дубаю! очень понравилось мне! а ваша гостиница?
  • 0

#6971
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений
Если вопрос мне, то в al Qasr мы )))) отель супер! Все выше похвал )
  • 0

#6972
f_oo_x

f_oo_x
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений
Я рада за вас!! Тепленьких денечков вам! Не пропускайте пляж! Потом будете жилеть!!

Купите серебра! Если поторговаться отдают по 9дерхам за грам! Копейки для итальянского!
  • 0

#6973
dubai_holiday

dubai_holiday
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Пишу с Дубай )))) прилетели сегодня. Водичку попробовать не смогла пока. Но был ветерок к вечеру. Волны.
Летели скатом. Летит боинг 737. Взлет, полет-отлично. Посадка - немного страшновато было. Сервис, еда - хорошие.

в эти дни явно теплее :) так что удачных заплывов, как в заливе, так и в моллах
  • 0

#6974
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений
Спасибо )))))) значит было прохладней? ))))) завтра с утра на пляж. Пойду воду щупать ) вечером пойду шопинг тестить $)
  • 0

#6975
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

Я рада за вас!! Тепленьких денечков вам! Не пропускайте пляж! Потом будете жилеть!!

Купите серебра! Если поторговаться отдают по 9дерхам за грам! Копейки для итальянского!

Ой, я к ювелирке равнодушна ))))) я больше по шмоткам )))))
  • 0

#6976
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

Летели скатом. Летит боинг 737. Взлет, полет-отлично. Посадка - немного страшновато было. Сервис, еда - хорошие.

Зато вы сразу в Дубай. Скат переплюнул ЭА. :)
Билет в какую цену, любопытно мне.
  • 0

#6977
снегурочка в чулках

снегурочка в чулках
  • Гость
  • 37 сообщений


А в Голден Форк есть куча Ассорти по 30-50 дерхам. с крабом креветками и кальмарами!


Вспомнила эту столовку, аппетит разыгрался))))) супчики, рыбка, морские "пакости" уххххххх :beer:

единственное, лобстеры не вкусные...

JW.Marriot в дыре вот там лобстеры и устрицы объедение


да, согласна, супчики там еще те))), блин, аж слюни потекли, а лобстеры да, выглядят красиво но вкуса нет, но они дают там кучу специй и соусов, когда чем нибудь его намажешь очень даже ничего!
  • 0

#6978
снегурочка в чулках

снегурочка в чулках
  • Гость
  • 37 сообщений


А в Голден Форк есть куча Ассорти по 30-50 дерхам. с крабом креветками и кальмарами!


Вспомнила эту столовку, аппетит разыгрался))))) супчики, рыбка, морские "пакости" уххххххх :beer:

единственное, лобстеры не вкусные...

JW.Marriot в дыре вот там лобстеры и устрицы объедение

а в мариотте вообще кухня отличная!
  • 0

#6979
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений


Летели скатом. Летит боинг 737. Взлет, полет-отлично. Посадка - немного страшновато было. Сервис, еда - хорошие.

Зато вы сразу в Дубай. Скат переплюнул ЭА. :)
Билет в какую цену, любопытно мне.

Даааааааааа сама хотела напрямую ))))))) тут дютик лучше! )))))) билет отдельно трудно сказать, за всю путевку сразу платили. Ну примерно 80000 в оба конца с человека. Правда я вылетала с астаны. Скат конечно ЭА сделал!!!!!!! Все еще не могу понять как это они с арабами развели......... :////// ну да и ладно))))) сам факт что лететь напрямую удобней по любой. Раздница с ЭА по качеству сервиса особо нет. Правда посадка для меня была трудновата, ЭА получше вроде ))))))
  • 0

#6980
снегурочка в чулках

снегурочка в чулках
  • Гость
  • 37 сообщений


Советую Голден Форк - их несколько, точные улицы не назову но знаю точно что один есть на Нассер сквере.

+1000000000 ППКС

Если найдете Голден Форк- закажите карпа целиком. МММ. а еще сразу возьмите их флаер. там куча адресов. Есть недалеко от променада, Дубай Марина.

да, я знаю, что Форков много, флаер не нужен, обычно так ориентируемся, а по поводу стюрдесс ...., ну даже не знаю, мне лично в Эйр Арабии всегда нервные поподались, кроме "Хеллоу"" при входе в самолет я от них ничего приветливого не слышала и не видела. Наверно вам повезло больше)).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.