Перейти к содержимому

Фотография

Дубай - ОАЭКто был? чем поделитесь

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8784

#7542586
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Рекомедации по визам в ОАЕ от Janchik

1. Проще всего получить через турфирму, заказывая отель. Визы делаются только в эмиратах. Визы бывают бумажные (оригинал получают по прилету) и электронные.
2. Можно забронировать гостиницу самому. В таком случае искать турфирму в КЗ, которая сделает только визу (выйдет дороже, чем стоит виза при покупке тура) или взять в турфирме визу+1-2 ночи в самой дешевой гостинице, в нее можно и не въежать, тогда уместно предупредить принимающую сторону, чтобы не потеряли. Можно также получить визу и забронировать гостиницу через турфирму в ОАЭ. Контакты искать в интернете.
3. Въезд по визе- в течение 60 дней с даты выдачи. Пребывание в стране - до 30 дней с даты въезда. Место жительства в стране значения не имеет. Регистрации нет. Несвоевременный выезд (overstay) наказывается штрафами, возможен также запрет на новый въезд.
4. Детям, чьи данные внесены в паспорт родителя отдельная виза не нужна, но они должны быть заявлены при подаче на визу и вписаны в нее.
5. Визы обычно делаются быстро, но бывают праздники или просто проволочки. Подавать на визу за несколько дней до поездки - сильно рисковать.
http://www.uaeintera.../visas.asp#visa
http://www.governmen...s/uae/visas.jsp

Сообщение отредактировал Farmer: 30.01.2009, 00:05:26

  • 2

#6581
Magnifique16

Magnifique16
  • Постоялец
  • 487 сообщений



Классно,я бы очень хотела попасть туда,блин,почему не в ноябре поехали отдыхать в Дубаи)))


ну, она ежегодная:) так что может в следующем году???:)

и как выше написала еще есть Шарджинская выставка в марте и октябре.

О-оооо,как раз мужу сказала, мой день рождение в марте хочу справить в Дубаи)))
  • 0

#6582
dubai_holiday

dubai_holiday
  • Частый гость
  • 67 сообщений
на очередных гонках серии "Формула 1", которые пройдут на острове Яс (Абу-даби) с 11 по 13 ноября, выступят Бритни Спирс, Пол Маккартни, группа "Инкубус" и группа "Культ".

Сообщение отредактировал dubai_holiday: 24.10.2011, 12:37:11

  • 0

#6583
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений
dubai_holiday можно мне тоже цены на квартиры в конце ноября на 3 взр плюс ребенок ;-)

Еще вопрос по поводу колясок, дают ли не прокат в Моллах коляски на прокат или лучше и дешевле купить их там? И сколько примерно стоит прокат колясок?

Сообщение отредактировал Carlyna: 24.10.2011, 13:48:14

  • 0

#6584
allert

allert
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
ДД!
Кто бывал в ОАЭ, не подскажете в каком районе Дубая снимать отель, чтобы можно было и покупаться и шоппинг совершить. Едет группа людей, у которых разные интересы, молодежь хочет на пляже поваляться, а старшее поколение по магазинам побегать. Поэтому надо выбрать оптимальный район для всех.
  • 0

#6585
dubai_holiday

dubai_holiday
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Еще вопрос по поводу колясок, дают ли не прокат в Моллах коляски на прокат или лучше и дешевле купить их там? И сколько примерно стоит прокат колясок?


лучше и дешевле купить свою :) в моллах можно взять напрокат машинку-каталку (бывают с телевизором), сколько стоит уточню ;)
  • 0

#6586
Doshirak

Doshirak
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Добрый день! Забронировали отель Amwaj Rotana Jumeirah Beach пожалуйста поделитесь впечатлениями кто там был... Привлекло то чтосам отель находится на берегу (правда пляжа своего нет). Сама в Дубаи лечу впервые так что даже теряюсь от обилия инфы... Вобщем и целом поняла что в Дубаи потеряться пркатически невозможно, еду туда ради мамы, очень уж она хотела посмотреть на Дубаи))) Поэтому и отель подешевле не стала брать, а решила сразу уж по-дороже чтобы со всеми вытекающими))) Зарнее спасибо, если кто отзыв отсавит!
  • 0

#6587
ad1

ad1
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Подскажите, где в Дубаи можно поваляться на пляже? Отель в городе. Хочется приличных условий, лежак, бассейн бы не помешал :) Кроме городских пляжей типа аль мамзар и аквапарка есть еще варианты?
  • 0

#6588
ad1

ad1
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Добрый день! Забронировали отель Amwaj Rotana Jumeirah Beach пожалуйста поделитесь впечатлениями кто там был... Привлекло то чтосам отель находится на берегу (правда пляжа своего нет). Сама в Дубаи лечу впервые так что даже теряюсь от обилия инфы... Вобщем и целом поняла что в Дубаи потеряться пркатически невозможно, еду туда ради мамы, очень уж она хотела посмотреть на Дубаи))) Поэтому и отель подешевле не стала брать, а решила сразу уж по-дороже чтобы со всеми вытекающими))) Зарнее спасибо, если кто отзыв отсавит!

В этом отеле не был, а вообще у Ротаны все отели очень приличные.
  • 0

#6589
Sun Light

Sun Light
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
Снова прерываю рассказ о собственном путешествии, так как попалась полезная информация для тех счастливчиков, которые сейчас пакуют чемоданы, чтобы провести отпуск в Дубае.

В Дубае открывает новый сезон Всемирная деревня:
http://leadingstar.r...rnaya-derevnya/
  • 0

#6590
dubai_holiday

dubai_holiday
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Подскажите, где в Дубаи можно поваляться на пляже? Отель в городе. Хочется приличных условий, лежак, бассейн бы не помешал :) Кроме городских пляжей типа аль мамзар и аквапарка есть еще варианты?

Вы можете купить day beach pass в любой отель с пляжем, разбег цен от 100 до 700 дирхам в день, за 1 взрослого
  • 1

#6591
Magnifique16

Magnifique16
  • Постоялец
  • 487 сообщений

на очередных гонках серии "Формула 1", которые пройдут на острове Яс (Абу-даби) с 11 по 13 ноября, выступят Бритни Спирс, Пол Маккартни, группа "Инкубус" и группа "Культ".

Классно)))
  • 0

#6592
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений


на очередных гонках серии "Формула 1", которые пройдут на острове Яс (Абу-даби) с 11 по 13 ноября, выступят Бритни Спирс, Пол Маккартни, группа "Инкубус" и группа "Культ".

Классно)))

а кто-ниб знает как купить билет? и сколько стоят? ценовой разброс..
  • 0

#6593
Rolab

Rolab
  • Свой человек
  • 571 сообщений

Информация от партнеров!

Срочное Извещение: Новые правила оформления въездной визы на территорию ОАЭ!

С 25.10.2011 Иммиграционная служба ОАЭ ужесточила правила открытия туристских виз.

Въезд лицам в возрасте до 25 лет без сопровождения родителей и/или супругов строго ограничен. При этом, в обязательном порядке требуется подать вместе с паспортом копию свидетельства о рождении и/или заключение о браке, переведенное на английский язык и заверенное у нотариуса.

Лица старше 65 лет въезд на территорию ОАЭ так же ограничен ввиду возраста.

Лицам, состоящим в официальном браке, но записанным под разными фамилиями, так же в обязательном порядке необходимо предоставить свидетельство о заключении брака, переведенное на английский язык и заверенное нотариусом.

Лица, имеющие детей, записанных на другие фамилии в обязательном порядке необходимо предоставить свидетельство о заключении брака и свидетельство о рождении детей, переведенные на английский язык и заверенные нотариусом.

Несовершеннолетние лица не могут въезжать на территорию ОАЭ без сопровождения родителей.

Срок действия паспортов должен быть действителен не менее 6 месяцев, после планируемой даты вылета из ОАЭ.


Сообщение отредактировал Rolab: 26.10.2011, 09:29:51

  • 0

#6594
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений
блин, че за новшества :eek: у меня доча вклеена в паспорт, но у нее другая фамилия :-/
  • 0

#6595
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Лица, имеющие детей, записанных на другие фамилии в обязательном порядке необходимо предоставить свидетельство о заключении брака и свидетельство о рождении детей, переведенные на английский язык и заверенные нотариусом.

А если брака уже 100 лет ,как нет,а ребенок на другой фамилии?
  • 0

#6596
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

блин, че за новшества :eek: у меня доча вклеена в паспорт, но у нее другая фамилия :-/

Возьмите св-во оо рождении. там же указано, что вы мать и фамилия ваша. Только вот думаю, что навреное для подстарховки надо еще и перевести и нотариально заверить
  • 0

#6597
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений


блин, че за новшества :eek: у меня доча вклеена в паспорт, но у нее другая фамилия :-/

Возьмите св-во оо рождении. там же указано, что вы мать и фамилия ваша. Только вот думаю, что навреное для подстарховки надо еще и перевести и нотариально заверить

Нотариально с отцом в том числе.
  • 0

#6598
Rolab

Rolab
  • Свой человек
  • 571 сообщений

А если брака уже 100 лет ,как нет,а ребенок на другой фамилии?

Я думаю, необходимо будет предоставить следующее: свидетельство о рождении ребенка, доверенность от отца на выезд ребенка - эти документы переведенные на английский язык и заверенные нотариусом.
Могут запросить свидетельство о браке и о расторжении брака - переведенные на английский язык и заверенные нотариусом.

Будем проверять на опыте...Это пока новшество... :faceoff:
  • 0

#6599
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений


А если брака уже 100 лет ,как нет,а ребенок на другой фамилии?

Я думаю, необходимо будет предоставить следующее: свидетельство о рождении ребенка, доверенность от отца на выезд ребенка - эти документы переведенные на английский язык и заверенные нотариусом.
Могут запросить свидетельство о браке и о расторжении брака - переведенные на английский язык и заверенные нотариусом.

Будем проверять на опыте...Это пока новшество... :faceoff:

Где-то так и подумалось.
  • 0

#6600
Rolab

Rolab
  • Свой человек
  • 571 сообщений

Также полезная информация для туристов:
Доводим до вашего сведения, что в связи с праздником в ОАЭ «Eid Al Adha» с 03 по 12 НОЯБРЯ 2011 г, иммиграционный офис в г.Дубаи НЕ БУДЕТ РАБОТАТЬ!

Убедительная просьба, учитывать данную информацию, при подаче документов на получение визы


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.