Перейти к содержимому

Фотография

Дубай - ОАЭКто был? чем поделитесь

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8784

#7542586
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Рекомедации по визам в ОАЕ от Janchik

1. Проще всего получить через турфирму, заказывая отель. Визы делаются только в эмиратах. Визы бывают бумажные (оригинал получают по прилету) и электронные.
2. Можно забронировать гостиницу самому. В таком случае искать турфирму в КЗ, которая сделает только визу (выйдет дороже, чем стоит виза при покупке тура) или взять в турфирме визу+1-2 ночи в самой дешевой гостинице, в нее можно и не въежать, тогда уместно предупредить принимающую сторону, чтобы не потеряли. Можно также получить визу и забронировать гостиницу через турфирму в ОАЭ. Контакты искать в интернете.
3. Въезд по визе- в течение 60 дней с даты выдачи. Пребывание в стране - до 30 дней с даты въезда. Место жительства в стране значения не имеет. Регистрации нет. Несвоевременный выезд (overstay) наказывается штрафами, возможен также запрет на новый въезд.
4. Детям, чьи данные внесены в паспорт родителя отдельная виза не нужна, но они должны быть заявлены при подаче на визу и вписаны в нее.
5. Визы обычно делаются быстро, но бывают праздники или просто проволочки. Подавать на визу за несколько дней до поездки - сильно рисковать.
http://www.uaeintera.../visas.asp#visa
http://www.governmen...s/uae/visas.jsp

Сообщение отредактировал Farmer: 30.01.2009, 00:05:26

  • 2

#6181
Diadem

Diadem
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
Сегодня утром прилетели с Дубаев, пожалела что кофту не взяла, устала мерзнуть, грется на улицу ходила. Температура воздуха +45, влажность 65%. Насколько я ненавижу жару, но эта температура ка ни странно мне преносилась достаточно легко, хотя при наших +35 я уже нос на улице не кажу. Купались по утрам и вечерам, днем бродили по моллам, они все работают, фуд корты закрыты до 7 вечера, но есть некоторые которые без проблем на вынос давали.
Проживали в отеле Al Murooj Rotana 5*. Находится через дорогу от Дубай молла. Интересный отель, но есть свои но, о которых мы узнали уже позже. По началу они обещали трансфер до моря, а оказалось нет его (на такси до платного пляжа нам обходилось примерно 15 дирхам, вход на пляж 5 дирхам), замучали со своим минибаром, изначально им сказали что он нам не нужен, убирайте, нет не убрали и приходили по нескольку раз в день проверять, вообще их походы очень даже регулярные к нам в номер напрягали.
Купались в основном в бассеине и на платном пляже, ради интереса прошлись от аквапарка до муниципального пляжа, мне не понравилось, даже фото нормального сделать не могли на фоне отеля паруса, из-за высокой влажности все кажется в серо-голубой дымке.
  • 0

#6182
M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 429 сообщений
Есть симка сотового оператора ОАЭ - DU с интернет пакетом. Осталось трафика около 1 ГБ, действует еще 24 дня. Отдам бесплатно. Я в Астане, прилетаю 17 утром.
Пишите в личку, или на телефон +77017677217
  • 0

#6183
almataobao

almataobao
  • Гость
  • 36 сообщений

Есть симка сотового оператора ОАЭ - DU с интернет пакетом. Осталось трафика около 1 ГБ, действует еще 24 дня. Отдам бесплатно. Я в Астане, прилетаю 17 утром.
Пишите в личку, или на телефон +77017677217


ОО это вообще очень полезная вещь! Удивилась как в Дубаи везде дорого стоит интернет. У нас в отеле 1 час был 50 дирхам причем время активируешь и все :mad: час пролетает незаметно.
В Старбаксе, нужно купить себе чего нить а потом еще и пойти в магазин купить карту, которую можно активировать только в их кафе, причем без Дубайского номера ты ее не активируешь, пришлось просить кассира, чтобы он вбил свою сотку
  • 0

#6184
OleBrumm

OleBrumm
  • Свой человек
  • 602 сообщений
а мы по утрам чай пили в Costa. там бесплатный вай фай... все с утра проверишь (почту, соц сети)))) и нормально :rolleyes:
  • 0

#6185
dildana777

dildana777
  • Свой человек
  • 508 сообщений
Виза в ОАЭ подорожала с 10 августа, теперь при бронировании с отелем она будет стоить 82 у.е.
  • 0

#6186
OleBrumm

OleBrumm
  • Свой человек
  • 602 сообщений
девушки, кто-нибудь прилетал в абу даби одной?

я лечу туда одна, говорят там строже на паспортном чем в дубае... лечу по туристической, одна, не замужем :D много чего подумают...

в дубае такой номер был без проблем...
  • 0

#6187
dildana777

dildana777
  • Свой человек
  • 508 сообщений

девушки, кто-нибудь прилетал в абу даби одной?

я лечу туда одна, говорят там строже на паспортном чем в дубае... лечу по туристической, одна, не замужем :D много чего подумают...

в дубае такой номер был без проблем...


В Абу-Даби, в Шардже тоже нет проблем, главное получить визу
  • 0

#6188
dildana777

dildana777
  • Свой человек
  • 508 сообщений
Вот только что получила рассылку, что теперь будут еженедельные рейсы по 2 и 5 дням недели Алматы - ШАРДЖА – Алматы с 4 октября, правда цен еще нет, полетит скат.
  • 0

#6189
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений
http://www.wiki.emir..._лицензия_в_ОАЭ
Думаю, это будет интересно всем.
  • 0

#6190
almataobao

almataobao
  • Гость
  • 36 сообщений

Виза в ОАЭ подорожала с 10 августа, теперь при бронировании с отелем она будет стоить 82 у.е.


Интересно насколько можно сэкономить если сделать визу самому и бронировать отель самому? Нас просто уверяли что экономии нет и только на голову приключений
  • 0

#6191
duchess_t

duchess_t
  • Свой человек
  • 718 сообщений

http://www.wiki.emirat.ru/wiki/%D0%90%D0%BB%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%BB%D0%B8%D1%86%D0%B5%D0%BD%D0%B7%D0%B8%D1%8F_%D0%B2_%D0%9E%D0%90%D0%AD
Думаю, это будет интересно всем.


оказывается ничего сложного нет в получении лицензии..
  • 0

#6192
Pragmatist

Pragmatist
  • Свой человек
  • 739 сообщений
Всем привет! Хотим на Новый год поехать в Фуджейру с детьми на "ленивый" отдых. В прошлом году были там в La Meridien в декабре. Очень понравилось. Вот теперь хотим на новогодние каникулы туда. Если счс бронировать билеты, реально дешевле. У меня вопросы: не холодно ли будет там в январе (в декабре было все супер кроме того, что солнце в 5 часов садится :-( ). И если бронировать отель заранее самим, тоже дешевле? :confused: я в этом профан полнейший, всю жизнь через агенства двигались.
  • 0

#6193
OleBrumm

OleBrumm
  • Свой человек
  • 602 сообщений
самому, без тур агентств намного легче, проще, дешевле и спокойнее))))
написал в гостиницу, скинул документы и все...
там только они залог просят.. в прошлом году было 5000 дирхам... после того как вылетаешь из страны, они возвращают их на счет...
отдельно покупаешь билет... и все....
  • 0

#6194
zhyk

zhyk
  • Свой человек
  • 684 сообщений
Улетаю в ОАЭ, уже через 15 часов, что там по шопингу в Рамазан? Есть ли супер распродажи? Где? Посоветуйте хорошие шопинг места, а то последний раз была там 3 года назад, и кроме любимого места "наших" как Насер Сквер ничего вспомнить не могу.
  • 0

#6195
almataobao

almataobao
  • Гость
  • 36 сообщений

самому, без тур агентств намного легче, проще, дешевле и спокойнее))))
написал в гостиницу, скинул документы и все...
там только они залог просят.. в прошлом году было 5000 дирхам... после того как вылетаешь из страны, они возвращают их на счет...
отдельно покупаешь билет... и все....


О спасибо буду иметь ввиду в следующий раз попробуем сами
  • 0

#6196
zhyk

zhyk
  • Свой человек
  • 684 сообщений

Всем привет! Хотим на Новый год поехать в Фуджейру с детьми на "ленивый" отдых. В прошлом году были там в La Meridien в декабре. Очень понравилось. Вот теперь хотим на новогодние каникулы туда. Если счс бронировать билеты, реально дешевле. У меня вопросы: не холодно ли будет там в январе (в декабре было все супер кроме того, что солнце в 5 часов садится :-( ). И если бронировать отель заранее самим, тоже дешевле? :confused: я в этом профан полнейший, всю жизнь через агенства двигались.

Нет, не холодно ведь зимние месяцы в Эмиратах самый пик сезона, и соответственно цены раза в полтора взлетеют. Билет можно купить самим,на тот период, тем более что у эирастана сейчас на ОАЭ 60 с чем то тысяч, а детям вообще до 90% скидка. А вот отель думаю лучше брать через тур агентство, потому что тур агентства выкупают блоками места в отеле с большими скидками, да и с визой проблем не будет если через тур агентство. Знаю что на период зимних праздников и каникул, в ОАЭ места/билеты раскупают за несколько месяцев заранее.
  • 0

#6197
dildana777

dildana777
  • Свой человек
  • 508 сообщений

Нет, не холодно ведь зимние месяцы в Эмиратах самый пик сезона, и соответственно цены раза в полтора взлетеют. Билет можно купить самим,на тот период, тем более что у эирастана сейчас на ОАЭ 60 с чем то тысяч, а детям вообще до 90% скидка. А вот отель думаю лучше брать через тур агентство, потому что тур агентства выкупают блоками места в отеле с большими скидками, да и с визой проблем не будет если через тур агентство. Знаю что на период зимних праздников и каникул, в ОАЭ места/билеты раскупают за несколько месяцев заранее.


Позволю себе не согласится с вами, зимой в ОАЭ прохладно, хотя, конечно, все относительно, в период с 20 декабря по 20 февраля. А отели дорогие потому, что фестиваль проходит в феврале, и потому что новый год, рождество как и во всем мире в этот период цены повешенные.
Потом, где вы взяли скидки детям у Эир Астаны до 90 %??? Скидка идет 50% от применяемого тарифа на взрослого., а 90% никогда не было

Сообщение отредактировал dildana777: 17.08.2011, 16:53:24

  • 0

#6198
Zhanna_Astana

Zhanna_Astana

    Женщина меняется не с возрастом, а с мужчиной.

  • В доску свой
  • 3 774 сообщений

а мы по утрам чай пили в Costa. там бесплатный вай фай... все с утра проверишь (почту, соц сети)))) и нормально :rolleyes:


Отдыхали в Dubai Marine Beach Resort в номерах вай фай бесплатный.
  • 0

#6199
zhyk

zhyk
  • Свой человек
  • 684 сообщений
Потом, где вы взяли скидки детям у Эир Астаны до 90 %??? Скидка идет 50% от применяемого тарифа на взрослого., а 90% никогда не было
[/quote]

Тарифы могут изменяться,нужно следить, мы на прошлой недели взяли билеты у Эир Астана, два взрослых, два детских 2,8 лет. Вылет завтра в 7 утра Адматы- Абу Даби. 65000тг., на детей только аэропортовский сбор около 20000.
Вообще кто часто летает знает что чем ближе дата вылета, тем ниже тариф, при наличии свободных мест на борту.

Сообщение отредактировал zhyk: 17.08.2011, 17:31:06

  • 0

#6200
Diadem

Diadem
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

Улетаю в ОАЭ, уже через 15 часов, что там по шопингу в Рамазан? Есть ли супер распродажи? Где? Посоветуйте хорошие шопинг места, а то последний раз была там 3 года назад, и кроме любимого места "наших" как Насер Сквер ничего вспомнить не могу.

Прилетели оттуда 15 августа. Шопились в основном в дубай молле, эмирейтс молле и в Дейра сити центре. Сейчас очень много скидок там у них доходят до 75%, набрали хороших брендовых вещей и по цене они нам вышли в 2-3 раза дешевле чем они есть на самом деле. Вообще удачно пошопились.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.