Перейти к содержимому

Фотография

Дубай - ОАЭКто был? чем поделитесь

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8784

#7542586
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Рекомедации по визам в ОАЕ от Janchik

1. Проще всего получить через турфирму, заказывая отель. Визы делаются только в эмиратах. Визы бывают бумажные (оригинал получают по прилету) и электронные.
2. Можно забронировать гостиницу самому. В таком случае искать турфирму в КЗ, которая сделает только визу (выйдет дороже, чем стоит виза при покупке тура) или взять в турфирме визу+1-2 ночи в самой дешевой гостинице, в нее можно и не въежать, тогда уместно предупредить принимающую сторону, чтобы не потеряли. Можно также получить визу и забронировать гостиницу через турфирму в ОАЭ. Контакты искать в интернете.
3. Въезд по визе- в течение 60 дней с даты выдачи. Пребывание в стране - до 30 дней с даты въезда. Место жительства в стране значения не имеет. Регистрации нет. Несвоевременный выезд (overstay) наказывается штрафами, возможен также запрет на новый въезд.
4. Детям, чьи данные внесены в паспорт родителя отдельная виза не нужна, но они должны быть заявлены при подаче на визу и вписаны в нее.
5. Визы обычно делаются быстро, но бывают праздники или просто проволочки. Подавать на визу за несколько дней до поездки - сильно рисковать.
http://www.uaeintera.../visas.asp#visa
http://www.governmen...s/uae/visas.jsp

Сообщение отредактировал Farmer: 30.01.2009, 00:05:26

  • 2

#6161
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений
Мне очень тяжело переносится,дышать нечем,как в сауне,а если ещё влажность(ртуба) то всё полный капец.На солнце +50,на улицу днём не выйти :( ,да и вечером тоже(.После Алматы,просто дышать нечем,кислорода не хватает.

Сообщение отредактировал Андрэ77: 11.08.2011, 17:45:25

  • 0

#6162
ЗОЖ

ЗОЖ
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
были с 18 июля до августа т.г.
Жары не было, погода была отличная. Не так переноситься жара как в Ате. третий раз в июле приезжаем в Дубай. Не верьте кто пишет что там жара и невыносимо, даже маленькие детки чувствовали себя в отеле отлично, с утра на море затем бассейн с прохладной водичкой. Очень много было мамаш с детьми.Жили в Хабтур гранд резорт 5*.По сравнению с Хилтон и Шератон (пляжные) уступает намного, на твердую 4*.очень много туристов СНГ,напоминает Анталийские отели.
Перелет Эйр Астана до АБ. самолет заполнен на 50-60%. Можно было занять лишние места для детей. Трансфер до Дубай на автобусе Эйр Астаны, на выходе стоял представитель с табличкой, указал где стоит автобус. В принципе терпимо около 1,30 часа до Дубаев примерно ехали. Высадил на автобусной станции рядом с Дейра сити центром.(не далеко).
Обратно взяли такси с отеля до АД, доехали за 176 дыр.(Хабтур-АД).Не все таксисты знают заезд в аэропорт АД, долго кружили рядом с портом.
До молов бесплатный шатл бас с отеля.
  • 0

#6163
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

были с 18 июля до августа т.г.
Жары не было, погода была отличная. Не так переноситься жара как в Ате. третий раз в июле приезжаем в Дубай. Не верьте кто пишет что там жара и невыносимо, даже маленькие детки чувствовали себя в отеле отлично, с утра на море затем бассейн с прохладной водичкой.

Если из отеля не выходить то хорошо,а погулять по городу не получится.У меня маленький ребёнок,из дому не выходим,ток в магазины.Со скольки утра вы в море ходили?
Мы 21 июля приехали,жара невыносимая для нас :weep: .

Сообщение отредактировал Андрэ77: 11.08.2011, 17:44:05

  • 0

#6164
ЗОЖ

ЗОЖ
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений


были с 18 июля до августа т.г.
Жары не было, погода была отличная. Не так переноситься жара как в Ате. третий раз в июле приезжаем в Дубай. Не верьте кто пишет что там жара и невыносимо, даже маленькие детки чувствовали себя в отеле отлично, с утра на море затем бассейн с прохладной водичкой.

Если из отеля не выходить то хорошо,а погулять по городу не получится.У меня маленький ребёнок,из дому не выходим,ток в магазины.Со скольки утра вы в море ходили?
Мы 21 июля приехали,жара невыносимая для нас :weep: .



Так как просыпались по А-Атинскому времени ходили на море в 6.00 утра до 8.00
  • 0

#6165
pompea

pompea
  • Частый гость
  • 75 сообщений
ДД! кто нибудь был вот здесь Coral Deira Dubai или Landmark Riqqa Hotel? какие впечатления? с реб 2-х лет условия приемлимые?
  • 0

#6166
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений
Если еду в гости в ОАЭ, хочу взять просто билеты, визу как делать? В тур агенствах только при бронировании отелей делают вроде.
  • 0

#6167
Mebel-Astane

Mebel-Astane
  • Гость
  • 6 сообщений
Тогда бронируйте 2 дня в самом дешевом отеле...
  • 0

#6168
duchess_t

duchess_t
  • Свой человек
  • 718 сообщений

Если еду в гости в ОАЭ, хочу взять просто билеты, визу как делать? В тур агенствах только при бронировании отелей делают вроде.


Конечно простите, но об этом много раз писали...Визу с билетами открывает Air Arabia, бронировать гостиницу не нужно, но условия что летите их авиалиниями. Рейс прибывает в Шаржу, максимум 30 мин на машине (такси) и Вы в Дубаи..
  • 0

#6169
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений


Если еду в гости в ОАЭ, хочу взять просто билеты, визу как делать? В тур агенствах только при бронировании отелей делают вроде.


Конечно простите, но об этом много раз писали...Визу с билетами открывает Air Arabia, бронировать гостиницу не нужно, но условия что летите их авиалиниями. Рейс прибывает в Шаржу, максимум 30 мин на машине (такси) и Вы в Дубаи..


сорри тему не читала :ninja: А если я хочу например Этихадом полететь тогда что, визу делаю в агенстве и бронирую несколько дней в отеле? или самый бюджетный вариант получается с визой Air Arabia?!
  • 0

#6170
duchess_t

duchess_t
  • Свой человек
  • 718 сообщений



Если еду в гости в ОАЭ, хочу взять просто билеты, визу как делать? В тур агенствах только при бронировании отелей делают вроде.


Конечно простите, но об этом много раз писали...Визу с билетами открывает Air Arabia, бронировать гостиницу не нужно, но условия что летите их авиалиниями. Рейс прибывает в Шаржу, максимум 30 мин на машине (такси) и Вы в Дубаи..


сорри тему не читала :ninja: А если я хочу например Этихадом полететь тогда что, визу делаю в агенстве и бронирую несколько дней в отеле? или самый бюджетный вариант получается с визой Air Arabia?!


Предлагаю позвонить в компанию Этихад и узнать подробно, далее сделать выбор, что более для Вас приемлемо. Лично я всегда летаю Арабией с визой и без отеля. О бюджетности не знаю, выбираю удобство :)
  • 0

#6171
Aylah

Aylah
  • Гость
  • 10 сообщений
спасибо большое за ответы про dubai outlet mall! передумала идти туда :-)

Сообщение отредактировал Aylah: 14.08.2011, 22:14:45

  • 0

#6172
M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 429 сообщений

спасибо большое за ответы про dubai outlet mall! передумала идти туда :-)

Нормальный mall. Со своей спецификой конечно. Спорт.товары можно найти очень дешево. Также набрали парфюма, ценники намного ниже той же бьютимании в Астане.
  • 0

#6173
котопес_888

котопес_888
  • Гость
  • 32 сообщений
ДД! Летали в прошлом году в Дубаи, во второй половине ноября, погода была отличная. Кто знает, в начале октября намного жарче, по сравнению с ноябрем? т.к. жару переносим не очень хорошо, думаем, стоит ли переносить на октябрь. Кстати у эйр арабии на сайте на ноябрь выдают какие-то уж совсем не бюджетные цены.
  • 0

#6174
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений


спасибо большое за ответы про dubai outlet mall! передумала идти туда :-)

Нормальный mall. Со своей спецификой конечно. Спорт.товары можно найти очень дешево. Также набрали парфюма, ценники намного ниже той же бьютимании в Астане.

В оутлет моле, реально ниже цены на парфюм. Причем очень значительно.
Томи Хилфигер, так же дешево можно взять. Хотя размеров можно и не найти.
Да и по спорт товарам есть что выбрать.
А в целом парашный магазин.
Я только туда за порфюмом. :lol:
  • 0

#6175
D@niell@

D@niell@
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений

сорри тему не читала :ninja: А если я хочу например Этихадом полететь тогда что, визу делаю в агенстве и бронирую несколько дней в отеле? или самый бюджетный вариант получается с визой Air Arabia?!

Этихад бесплатно визу делает, если у них билеты покупаете.

Сообщение отредактировал D@niell@: 15.08.2011, 12:20:03

  • 0

#6176
D@niell@

D@niell@
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений

ДД! Летали в прошлом году в Дубаи, во второй половине ноября, погода была отличная. Кто знает, в начале октября намного жарче, по сравнению с ноябрем? т.к. жару переносим не очень хорошо, думаем, стоит ли переносить на октябрь. Кстати у эйр арабии на сайте на ноябрь выдают какие-то уж совсем не бюджетные цены.

да и на декабрь уже тоже не дешево выдает.
  • 0

#6177
Партизан66

Партизан66
  • В доску свой
  • 1 430 сообщений


сорри тему не читала :ninja: А если я хочу например Этихадом полететь тогда что, визу делаю в агенстве и бронирую несколько дней в отеле? или самый бюджетный вариант получается с визой Air Arabia?!

Этихад бесплатно визу делает, если у них билеты покупаете.

Добавлю про визы.
http://www.ctc.kz/articles/2/168.jsp
http://www.etihadair...sportnvisa.aspx
  • 0

#6178
D@niell@

D@niell@
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений
что-то я ложную инфу дала по визе, щас позвонила к ним (Etihad). сказали не делают бесплатно, виза при условии что билет у них покупаешь стоит 83 долл.

Сообщение отредактировал D@niell@: 15.08.2011, 14:59:33

  • 1

#6179
Marina_2009

Marina_2009
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
форумчане, нужен совет! турфирма "опрокинула" с отелем почти в последний момент по цене: сначала говорили 99$ за сутки, теперь предлагают тот же отель за 144$!! отказалась, благо, что предоплату не внесла, а то бы потребовали доплатить потом разницу. :mad: злюсь, не могу!
1 вопрос - часто здесь упоминается, что можно в дешевом отеле купить 2 ночи, зато виза будет по 70$. но многие не хотят хотят связыватся с этой схемой (понятно, им - невыгодно). может кто знает контакты таких, кто делает - скиньте в ЛС плиз.
2 вопрос - коридор по визе всегда дают 28 дней? а то дадут как просишь - на 2 дня... :faceoff: что потом делать?

3 вопрос - не могу найти турфирмы, кто за 200$ делает (если первый вариант не прокатит). дайте контакты в лс или просто названия турфирм, сама найду.

спасибо заранее.
  • 0

#6180
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений

Здравствуйте всем! Стоит ли в августе ехать в Шарджы с двухлетним ребенком? есть ли у кого-нибудь такой опыт, как дети переносят жару?

У нас есть опыт, но мы летали в октябре.
Были не в Шардже, в Дубай.
Ребёнку было почти 2 годика.
Перенесли очень хорошо, накупались вдоволь.
В августе наверное довольно жарко, но на воде очень замечательно.
Плюс, что радует перелёт недолгий, ребёнок почти весь полёт спал.
Нам, очень понравилось, когда будем состоятельными, осенью-зимой будем летать, обязательно с ребёнком, дай Бог!

Сообщение отредактировал lady200381: 15.08.2011, 19:55:52

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.