Перейти к содержимому

Фотография

Дубай - ОАЭКто был? чем поделитесь

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8784

#7542586
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Рекомедации по визам в ОАЕ от Janchik

1. Проще всего получить через турфирму, заказывая отель. Визы делаются только в эмиратах. Визы бывают бумажные (оригинал получают по прилету) и электронные.
2. Можно забронировать гостиницу самому. В таком случае искать турфирму в КЗ, которая сделает только визу (выйдет дороже, чем стоит виза при покупке тура) или взять в турфирме визу+1-2 ночи в самой дешевой гостинице, в нее можно и не въежать, тогда уместно предупредить принимающую сторону, чтобы не потеряли. Можно также получить визу и забронировать гостиницу через турфирму в ОАЭ. Контакты искать в интернете.
3. Въезд по визе- в течение 60 дней с даты выдачи. Пребывание в стране - до 30 дней с даты въезда. Место жительства в стране значения не имеет. Регистрации нет. Несвоевременный выезд (overstay) наказывается штрафами, возможен также запрет на новый въезд.
4. Детям, чьи данные внесены в паспорт родителя отдельная виза не нужна, но они должны быть заявлены при подаче на визу и вписаны в нее.
5. Визы обычно делаются быстро, но бывают праздники или просто проволочки. Подавать на визу за несколько дней до поездки - сильно рисковать.
http://www.uaeintera.../visas.asp#visa
http://www.governmen...s/uae/visas.jsp

Сообщение отредактировал Farmer: 30.01.2009, 00:05:26

  • 2

#6061
D@niell@

D@niell@
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений

Если хочете на море и подешевле, то посмотрите на booking.com Но на вряд ли вы сможете уложиться на 700-800$. Но все-таки посмотрите. А если заказывать через агенство, то дорого будет.

ну не соглашусь я с вами. мы уложились в эту сумму вместе с перелетом. но отель в городе. если через букинг то визу надо самим делать, а это дороже выходит.
например такой расчет : (если брать по минимуму)
перелет 45 тыс *2= итого 90 тыс ( 615 долл)
отель на 7 дней букинг - = примерно в городе за 400 баксов на двоих +20% налоги итого = 480 долл
виза 200 долл с чел *2 = 400 долл (есть и дешевле варианты и дороже зависит от запросов)
страховка 1,500 *2 = 3000 ( 20 долл)
итого на двоих : 1,515 долл (на одного 757 долл)

в тур агенстве нам вышло так же, отель дороже встал чуток, зато визы по 70 долл.
и можно в Шарже на море отель найти по той же цене.
так что надо еще на сезон смотреть. и конечно же смотря чего турист хочет либо дорого, либо бюджетно.
все имхо конечно. но не всегда в тур. агенстве дороже чем самим.

Сообщение отредактировал D@niell@: 19.07.2011, 11:56:32

  • 0

#6062
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений
Мы тоже в этот раз взяли через агенство, но только отель, и то потому, что мы хотели выкупать через букинг, а нам нашли такой же вариант но с включенным завтраком + по акции виза бесплатная, за счет этого получилось дешевле взять через агенство. В целом, букинг рулит)

P.S. Кто был в Le Royal Meridien, сколько там депозит оставлять надо? А то когда я был, за нас компания все платила и я не в курсе.

Сообщение отредактировал -SB-: 19.07.2011, 14:46:25

  • 0

#6063
plyushka

plyushka
  • Свой человек
  • 508 сообщений
P.S. Кто был в Le Royal Meridien, сколько там депозит оставлять надо? А то когда я был, за нас компания все платила и я не в курсе.


в прошлом году с нас просили 500 usd с номера
Мы сказали, что у нас денег свободных нет :-)
нам ответили ОК, тогда вам везде нужно платить наличкой.
на том и порешили ;)

Сообщение отредактировал plyushka: 19.07.2011, 20:39:49

  • 0

#6064
almataobao

almataobao
  • Гость
  • 36 сообщений



Ребята привет, очень нужна ваша помощь :confused: ! Мы летим в Дубаи 22 июля в отель Хаббтур. По плану 2 аквапарка для ребенка (для братика) и шопинг (для мамы). А что еще можно посмотреть в Дубаи интересного? Потому что для нас с мужем по моему остается только пляж (((



сходите с братиком в аквапарк. не пожалеете ;-)

на метро покатайтесь :D
особенно ночью классно.

Поющие фонтаны вообще супер зрелище! посмотрите пару исполнении. между первой и второ песней 20 минут. но время быстро летит.

мы в этот фонтан влюблены. снова хочется посмотреть это зрелище :-)

мы брали турпакет "морское приключение" супер! по Персидскому заливу покататся. плюс останавливаются чтобы туристы попа=лавать могли.ужин включен (шашлыки) я прям отдохнула.
мое фото. :rolleyes:

Здравствуйте. Я хочу спросить: а гды вы приобретали этот турпакет "морское приключение"? Можно ли самим купить эту экскурсию и где, потому что мы собираемся сами без турагенства. И вы ездили на целый день или как?


Вот огромное вам спасибо!!!
Аквапарка нам не избежать)))) :D
Все значит поющие фонтаны а где их можно посмотреть уже после завтра улетаем? И путешествие по персидскому заливу)))
  • 0

#6065
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений

Все значит поющие фонтаны а где их можно посмотреть уже после завтра улетаем? И путешествие по персидскому заливу)))

Хех, Дубай Молл и Бурж Халифа - дальше увидите) Старт в 18.00 до 22.00 каждые 30 минут фонтаны)

P.S. Кто был в Le Royal Meridien, сколько там депозит оставлять надо? А то когда я был, за нас компания все платила и я не в курсе.

в прошлом году с нас просили 500 usd с номера
Мы сказали, что у нас денег свободных нет :-)
нам ответили ОК, тогда вам везде нужно платить наличкой.
на том и порешили ;)

Ясно, спасибо. Ну мы баксов 300 на это закладывали, либо 300 дадим, либо скажем что у нас нет свободных))) Я когда им написал на мыло, типа сколько надо, они мне ответили хотя бы 500 дыр за ночь. Я прифигел, жил в прошлом году Дубай Марине и в The Address Old Palace, Old Town - тоже достаточно дорогие отели, по-моему оставил в районе 300 баксов депозит за все проживание.

Сообщение отредактировал -SB-: 20.07.2011, 09:54:17

  • 0

#6066
dinadom

dinadom
  • Частый гость
  • 88 сообщений


мы вот тоже хотели лететь сами через букинг, но нам скзали, что там еще налоги, это так?
просто в этот раз не рискнули, почситали, из-за визы получилось дешевли тур взять в тур агенстве.

Да, это так. Когда мы считали, мы нашли очень интересное предложение + виза уже у меня была. Берется цена на букинге + 20% это налоги.

В той цене, которая дается агенством, налоги уже включены - вот и вся разница.


В букинге указываются налоги на каждый конкретный отель например : Jumeirah Beach Hotel В стоимость номера не входит: городской налог в размере 10 % , сбор за обслуживание в размере 10 % . , отели подальше от Джумейры имеют налоги поменьше, в каких-то отдаленных эмиратах поподаются отели, где цены уже без налогов указаны
  • 0

#6067
dinadom

dinadom
  • Частый гость
  • 88 сообщений


Добрый вечер, подскажите пожалуйста, какой телеф.компании сим карты купить? нужно три номера, и какие документы при оформлении нужны?

Там два основных провайдера сотовой связи - DU и Etisalat. Пользовался обоими - разницы не заметил, в целом связь дешевая внутри страны, дорогие SMS в роуминге, много раз звонил в роуминге с DU на Kcell/Beeline, по-моему, достаточно дешево было. Продают их в различных супермаркетах и моллах.


Спасибо, а документы при оформлении нужны ?
  • 0

#6068
spidermankz

spidermankz
  • Свой человек
  • 791 сообщений

Здравствуйте. Я собираюсь ехать в Дубай в октябре и хочу узнать насчет техники. Где можно купить в Дубае хороший, не дорогой нотбук. Слышала в Дубае дешевая техника с Японий. Подскажите дорогие форумчане!!!

Обычно японская техника производится в Китае и некоторых других странах. Кромя самых новейших и дорогуших моделей...
В Дубаях ноуты продаются с английской версией уиндоуз и клавитурой без букв. Переустановка может быть проблематичной и дорогой.
Уиндоуз недешев. Кромя того с драйверами могут быть проблемы. Так что кто не силен в этом - для того игра не стоит свеч
Выйгрыш обычно по цене небольшой или никакой. Еще гарантии не будет - так как техника строго распространяется по регионам
Действительным преимуществом является обилие Тошиба - самых лучших и надежных ноутов. Сони заметно хуже.. HP груб и не очень надежен
Остальные просто отстой, если ими пользоваться каждый день - то начнутся поломки. В Алматы продают обычно отстой типа Асуса и Дела и в
последнее время еще китайский Линово... не советую никому - кромя низкой надежности еще множество других проблем, как отсутствие комплектующих для ремонта
Самое дешевое в Carefoor. На Насере сквере много кидал и обманщиков, обособливо русскоговорящих - они всучивают дороже и часто плохое..
Проше с IPAD - цена в Алматы известна 1000$ за 64гб с GPS, там нужно брать дешевле - если получится... С руссификацией непонятно как быть...
С IPOD и фотиками обычно никаких проблем. Т.е. чем проше товар - тем меньше проблем

Сообщение отредактировал spidermankz: 20.07.2011, 11:25:06

  • 1

#6069
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений

В букинге указываются налоги на каждый конкретный отель например : Jumeirah Beach Hotel В стоимость номера не входит: городской налог в размере 10 % , сбор за обслуживание в размере 10 % . , отели подальше от Джумейры имеют налоги поменьше, в каких-то отдаленных эмиратах поподаются отели, где цены уже без налогов указаны

Сколько бронировал на букинге отели в Дубае, нигде не видел налоги меньше 20%, может быть в других эмиратах по другому.

Спасибо, а документы при оформлении нужны ?

По-моему нет, просто фамилию вроде говорите, если не ошибаюсь. Ну максимум - паспорт.
  • 0

#6070
dinadom

dinadom
  • Частый гость
  • 88 сообщений


В букинге указываются налоги на каждый конкретный отель например : Jumeirah Beach Hotel В стоимость номера не входит: городской налог в размере 10 % , сбор за обслуживание в размере 10 % . , отели подальше от Джумейры имеют налоги поменьше, в каких-то отдаленных эмиратах поподаются отели, где цены уже без налогов указаны

Сколько бронировал на букинге отели в Дубае, нигде не видел налоги меньше 20%, может быть в других эмиратах по другому.


об этом у меня и написано
  • 0

#6071
sam1755

sam1755
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений


Здравствуйте. Я собираюсь ехать в Дубай в октябре и хочу узнать насчет техники. Где можно купить в Дубае хороший, не дорогой нотбук. Слышала в Дубае дешевая техника с Японий. Подскажите дорогие форумчане!!!

Обычно японская техника производится в Китае и некоторых других странах. Кромя самых новейших и дорогуших моделей...
В Дубаях ноуты продаются с английской версией уиндоуз и клавитурой без букв. Переустановка может быть проблематичной и дорогой.
Уиндоуз недешев. Кромя того с драйверами могут быть проблемы. Так что кто не силен в этом - для того игра не стоит свеч
Выйгрыш обычно по цене небольшой или никакой. Еще гарантии не будет - так как техника строго распространяется по регионам
Действительным преимуществом является обилие Тошиба - самых лучших и надежных ноутов. Сони заметно хуже.. HP груб и не очень надежен
Остальные просто отстой, если ими пользоваться каждый день - то начнутся поломки. В Алматы продают обычно отстой типа Асуса и Дела и в
последнее время еще китайский Линово... не советую никому - кромя низкой надежности еще множество других проблем, как отсутствие комплектующих для ремонта
Самое дешевое в Carefoor. На Насере сквере много кидал и обманщиков, обособливо русскоговорящих - они всучивают дороже и часто плохое..
Проше с IPAD - цена в Алматы известна 1000$ за 64гб с GPS, там нужно брать дешевле - если получится... С руссификацией непонятно как быть...
С IPOD и фотиками обычно никаких проблем. Т.е. чем проше товар - тем меньше проблем


Спасибо, Развеян миф.
  • 0

#6072
pussycatdoll

pussycatdoll
  • Гость
  • 35 сообщений



Если хочете на море и подешевле, то посмотрите на booking.com Но на вряд ли вы сможете уложиться на 700-800$. Но все-таки посмотрите. А если заказывать через агенство, то дорого будет.

ну не соглашусь я с вами. мы уложились в эту сумму вместе с перелетом. но отель в городе. если через букинг то визу надо самим делать, а это дороже выходит.
например такой расчет : (если брать по минимуму)
перелет 45 тыс *2= итого 90 тыс ( 615 долл)
отель на 7 дней букинг - = примерно в городе за 400 баксов на двоих +20% налоги итого = 480 долл
виза 200 долл с чел *2 = 400 долл (есть и дешевле варианты и дороже зависит от запросов)
страховка 1,500 *2 = 3000 ( 20 долл)
итого на двоих : 1,515 долл (на одного 757 долл)

в тур агенстве нам вышло так же, отель дороже встал чуток, зато визы по 70 долл.
и можно в Шарже на море отель найти по той же цене.
так что надо еще на сезон смотреть. и конечно же смотря чего турист хочет либо дорого, либо бюджетно.
все имхо конечно. но не всегда в тур. агенстве дороже чем самим.

а кто вам сказал что виза за 200$? мы тоже будем делать за 70$. Лично у нас на 10дней в 4 * отеле на 2 +страховка на 2 +билеты выходит 1450$? то когда нам через тур агенства предлагали 1800$ на 2 и то не на море. Лично сколько ездили через тур агенства, так подсчитали что всегда переплачивали. На сколько дней вы едите?

Сообщение отредактировал pussycatdoll: 20.07.2011, 18:32:06

  • 0

#6073
pussycatdoll

pussycatdoll
  • Гость
  • 35 сообщений


Здравствуйте. Я собираюсь ехать в Дубай в октябре и хочу узнать насчет техники. Где можно купить в Дубае хороший, не дорогой нотбук. Слышала в Дубае дешевая техника с Японий. Подскажите дорогие форумчане!!!

Обычно японская техника производится в Китае и некоторых других странах. Кромя самых новейших и дорогуших моделей...
В Дубаях ноуты продаются с английской версией уиндоуз и клавитурой без букв. Переустановка может быть проблематичной и дорогой.
Уиндоуз недешев. Кромя того с драйверами могут быть проблемы. Так что кто не силен в этом - для того игра не стоит свеч
Выйгрыш обычно по цене небольшой или никакой. Еще гарантии не будет - так как техника строго распространяется по регионам
Действительным преимуществом является обилие Тошиба - самых лучших и надежных ноутов. Сони заметно хуже.. HP груб и не очень надежен
Остальные просто отстой, если ими пользоваться каждый день - то начнутся поломки. В Алматы продают обычно отстой типа Асуса и Дела и в
последнее время еще китайский Линово... не советую никому - кромя низкой надежности еще множество других проблем, как отсутствие комплектующих для ремонта
Самое дешевое в Carefoor. На Насере сквере много кидал и обманщиков, обособливо русскоговорящих - они всучивают дороже и часто плохое..
Проше с IPAD - цена в Алматы известна 1000$ за 64гб с GPS, там нужно брать дешевле - если получится... С руссификацией непонятно как быть...
С IPOD и фотиками обычно никаких проблем. Т.е. чем проше товар - тем меньше проблем


спасибо за совет. Тогда лучше где брать ноутбук, просто я уже запланировала?
  • 0

#6074
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений

а кто вам сказал что виза за 200$? мы тоже будем делать за 70$. Лично у нас на 10дней в 4 * отеле на 2 +страховка на 2 +билеты выходит 1450$? то когда нам через тур агенства предлагали 1800$ на 2 и то не на море. Лично сколько ездили через тур агенства, так подсчитали что всегда переплачивали. На сколько дней вы едите?

Агенства сказали, некоторые даже 220 хотят. А вы как хотите за 70 сделать? Научите, я тоже хочу :)

P.S. Через агенства действительно почти всегда дороже, исключение - когда там акции какие-нибудь, как щас у нас получилось, цена такая же как на букинге, но включен завтрак + виза в подарок)

Сообщение отредактировал -SB-: 21.07.2011, 09:58:37

  • 0

#6075
D@niell@

D@niell@
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений

а кто вам сказал что виза за 200$? мы тоже будем делать за 70$. Лично у нас на 10дней в 4 * отеле на 2 +страховка на 2 +билеты выходит 1450$? то когда нам через тур агенства предлагали 1800$ на 2 и то не на море. Лично сколько ездили через тур агенства, так подсчитали что всегда переплачивали. На сколько дней вы едите?

как 70? скажите пожалуйста, просто сколько я искала/смотрела/звонила никто визы не делает дешевле 164$ на чел....конечно, если визы по 70 баксов, то выгодней самим :rolleyes:
  • 0

#6076
almataobao

almataobao
  • Гость
  • 36 сообщений
Ребята спасибо всем за советы))) съезжу и смогу тоже давать советы :dandy: )
  • 0

#6077
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений



Здравствуйте. Я собираюсь ехать в Дубай в октябре и хочу узнать насчет техники. Где можно купить в Дубае хороший, не дорогой нотбук. Слышала в Дубае дешевая техника с Японий. Подскажите дорогие форумчане!!!

Обычно японская техника производится в Китае и некоторых других странах. Кромя самых новейших и дорогуших моделей...
В Дубаях ноуты продаются с английской версией уиндоуз и клавитурой без букв. Переустановка может быть проблематичной и дорогой.
Уиндоуз недешев. Кромя того с драйверами могут быть проблемы. Так что кто не силен в этом - для того игра не стоит свеч
Выйгрыш обычно по цене небольшой или никакой. Еще гарантии не будет - так как техника строго распространяется по регионам
Действительным преимуществом является обилие Тошиба - самых лучших и надежных ноутов. Сони заметно хуже.. HP груб и не очень надежен
Остальные просто отстой, если ими пользоваться каждый день - то начнутся поломки. В Алматы продают обычно отстой типа Асуса и Дела и в
последнее время еще китайский Линово... не советую никому - кромя низкой надежности еще множество других проблем, как отсутствие комплектующих для ремонта
Самое дешевое в Carefoor. На Насере сквере много кидал и обманщиков, обособливо русскоговорящих - они всучивают дороже и часто плохое..
Проше с IPAD - цена в Алматы известна 1000$ за 64гб с GPS, там нужно брать дешевле - если получится... С руссификацией непонятно как быть...
С IPOD и фотиками обычно никаких проблем. Т.е. чем проше товар - тем меньше проблем


Спасибо, Развеян миф.

В дубае ноуты хорошей комплектации стоят дорого, кроме устаревших моделей.
Что мне нравится у них. так это лицензионная английская винда. Работает безупречно.
А лучше всего взять на Ибэе в штатах. И дешевле и лучше. Последнее время так и делаю.
А буковки наклеить нет проблем. Наклейки 500 тенге. Я даже заказывал фирменную клаву с русскими буквами на лоптоп и просто поменял. Меняется очень просто.
А компы лучше смотреть здесь.
http://www.thecomput...aza.com/al-ain/
Нормальные люди если и покупают, то здесь но никак не на Насыре или в этих крупных монстрах торгующих техникой для туристов.

Сообщение отредактировал ARMAZANI: 21.07.2011, 10:34:29

  • 0

#6078
M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 429 сообщений
Добрый вечер.
Прилетаем в Абу-Даби в ночь с 5 на 6, и трансфер до Дубая лишь автобусом Air Astana.
Насколько проблематично найти в аэропорту данный автобус, к тому же ночью :faceoff:
И еще, кого-нибудь в Эмиратах встречали представители компании Golden Suns, а именно Mr. Bashar (Башар)?
  • 0

#6079
plyushka

plyushka
  • Свой человек
  • 508 сообщений

Добрый вечер.
Прилетаем в Абу-Даби в ночь с 5 на 6, и трансфер до Дубая лишь автобусом Air Astana.
Насколько проблематично найти в аэропорту данный автобус, к тому же ночью :faceoff:
И еще, кого-нибудь в Эмиратах встречали представители компании Golden Suns, а именно Mr. Bashar (Башар)?



ночью не знаю
Но про утро могу сказать, не заметить девушку с табличкой Эйр Астана сложно.
поэтому полагаю не возникнет проблем...
  • 0

#6080
dildana777

dildana777
  • Свой человек
  • 508 сообщений


Добрый вечер.
Прилетаем в Абу-Даби в ночь с 5 на 6, и трансфер до Дубая лишь автобусом Air Astana.
Насколько проблематично найти в аэропорту данный автобус, к тому же ночью :faceoff:
И еще, кого-нибудь в Эмиратах встречали представители компании Golden Suns, а именно Mr. Bashar (Башар)?



ночью не знаю
Но про утро могу сказать, не заметить девушку с табличкой Эйр Астана сложно.
поэтому полагаю не возникнет проблем...



и ночью не проблематично, там везде есть освещение, не пугайтесь)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.