Перейти к содержимому

Фотография

Дубай - ОАЭКто был? чем поделитесь

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8784

#7542586
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Рекомедации по визам в ОАЕ от Janchik

1. Проще всего получить через турфирму, заказывая отель. Визы делаются только в эмиратах. Визы бывают бумажные (оригинал получают по прилету) и электронные.
2. Можно забронировать гостиницу самому. В таком случае искать турфирму в КЗ, которая сделает только визу (выйдет дороже, чем стоит виза при покупке тура) или взять в турфирме визу+1-2 ночи в самой дешевой гостинице, в нее можно и не въежать, тогда уместно предупредить принимающую сторону, чтобы не потеряли. Можно также получить визу и забронировать гостиницу через турфирму в ОАЭ. Контакты искать в интернете.
3. Въезд по визе- в течение 60 дней с даты выдачи. Пребывание в стране - до 30 дней с даты въезда. Место жительства в стране значения не имеет. Регистрации нет. Несвоевременный выезд (overstay) наказывается штрафами, возможен также запрет на новый въезд.
4. Детям, чьи данные внесены в паспорт родителя отдельная виза не нужна, но они должны быть заявлены при подаче на визу и вписаны в нее.
5. Визы обычно делаются быстро, но бывают праздники или просто проволочки. Подавать на визу за несколько дней до поездки - сильно рисковать.
http://www.uaeintera.../visas.asp#visa
http://www.governmen...s/uae/visas.jsp

Сообщение отредактировал Farmer: 30.01.2009, 00:05:26

  • 2

#6041
doolat

doolat
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
всем привет,
собираюсь в декабре в отпуск, куда-нибудь.
скажиет бывалые туристы, как в это время года в Эмиратах?
какой отель лучше (недорого, в пределеах 700-800 за чел. с перелетом)? можно самому забарнировать отель или лучше через турфирму?
как погода? вода? купаться еще можно (в море)?
как цены в моллах во второй половине декабря? распродажи?
заранее спасибо.
  • 0

#6042
pussycatdoll

pussycatdoll
  • Гость
  • 35 сообщений


Ребята привет, очень нужна ваша помощь :confused: ! Мы летим в Дубаи 22 июля в отель Хаббтур. По плану 2 аквапарка для ребенка (для братика) и шопинг (для мамы). А что еще можно посмотреть в Дубаи интересного? Потому что для нас с мужем по моему остается только пляж (((



сходите с братиком в аквапарк. не пожалеете ;-)

на метро покатайтесь :D
особенно ночью классно.

Поющие фонтаны вообще супер зрелище! посмотрите пару исполнении. между первой и второ песней 20 минут. но время быстро летит.

мы в этот фонтан влюблены. снова хочется посмотреть это зрелище :-)

мы брали турпакет "морское приключение" супер! по Персидскому заливу покататся. плюс останавливаются чтобы туристы попа=лавать могли.ужин включен (шашлыки) я прям отдохнула.
мое фото. :rolleyes:

Здравствуйте. Я хочу спросить: а гды вы приобретали этот турпакет "морское приключение"? Можно ли самим купить эту экскурсию и где, потому что мы собираемся сами без турагенства. И вы ездили на целый день или как?
  • 0

#6043
plyushka

plyushka
  • Свой человек
  • 508 сообщений

плюшка, а почему вам сразу зарядили стоимость из Абу-даби в Марину? пока не доедешь - стоимость не узнаешь... или вам просто сказали примерную стоимость? там в аэропорту кстати нам тоже предлагали трансфер не на такси, а на обычной машине - я выбрала такси и заплатили 190 что ли дирхам... обратно 170.



как до меня сейчас дошло :rolleyes:
после ваших слов. То наверное был трансфер. потому что машины были не обычные разукрашенные такси.
а какие то навороченные, по нашим меркам(Audi Q7 мы приехали). Я решила, что раз Абу Даби побогаче Эмират, то и такси там такие ;)
эх....

теперь буду знать.
SB, спасибо в след.раз поеду на автобасе, раз он в Эмирейтс тауэрс останавливается тоже.

Хотела купить билеты ЭА на НГ.
чет упустила по 450000 теперь с каждым днем все дороже выходит.
Кто летает часто Арабией подскажите плиз, когда они начинают билеты на зимний сезон вывешивать на продажу?
  • 0

#6044
ААА82

ААА82
  • Свой человек
  • 968 сообщений
pussycatdoll

привет.
мы жили на Джумейра в этой гостиницы
http://www.dubaibuil...na_seyahi.shtml

у нас как я поняла стояли все яхты . Дубай.
нам гид предложил. можно самим подьехать и там же договариться.

выехали примерно около 18 вечера. приехали часа через 4.

Изображение

Сообщение отредактировал ААА82: 17.07.2011, 19:46:08

  • 0

#6045
dinadom

dinadom
  • Частый гость
  • 88 сообщений

День добрый.

Подскажите график работы моллов во время Рамадана. Где-то видела инфо,что с 18.00 и до поздней ночи.

Спс.


Мы были, все моллы работали, а вот поесть негде было, купила выпить йогурт, подошел полицейский, сказал, что нельзя здесь есть, идите на служебную лестницу.
Днем в магазинах продуктовых отвариваются арабы, а вот есть можно после захода солнца и ближе к вечеру открываются фуд-корты
  • 1

#6046
pussycatdoll

pussycatdoll
  • Гость
  • 35 сообщений
Здравствуйте. Я собираюсь ехать в Дубай в октябре и хочу узнать насчет техники. Где можно купить в Дубае хороший, не дорогой нотбук. Слышала в Дубае дешевая техника с Японий. Подскажите дорогие форумчане!!!
  • 0

#6047
pussycatdoll

pussycatdoll
  • Гость
  • 35 сообщений


Сейчас делают электронные визы - на них можно подавать практически сразу, как прилетите домой. Делают за 3 дня. В принципе, знакомый ездит по 2 раза в месяц в Дубай, каждый раз подает на визу. Муж мой тоже подавал через 3 недели после возвращения, виза была готова сразу, въехал в UAE через месяц и 2 дня.

Можно со ссылкой, пж?

по своему опыту могу сказать следующее:
1. Если Вы находились в ОАЭ (тур виза) менее 14 дней, то на повторную визу Вы можете подавать сразу, после выезда из страны. Не надо ждать никаких 30 дней между поездками. Виза преспокойненько выйдет, как будет готова

Ну овт и снова я со своими "можно-не можно" =) Я вернулась 6-го июня в Алматы, а теперь, значит, могу поехать туда 5-го июля? Ларина, а есть источник, где написано про "не надо 30 дней ждать"?
Вот сижу и думаю, а как можно малтипл энтри получить?

Извините, но можете ли вы подсказать: как можно оформить электронную визу? А то мы собираемся ехать сами и визу тоже будем оформлять сами. Какой сайт или адрес, чтобы оформить эту электронную визу? Спасибо.
  • 0

#6048
ААА82

ААА82
  • Свой человек
  • 968 сообщений
вся техника нам Дейре. много магазинчиков. цены и качество у всех разное. кто то дает гарантию. кто то нет. мы там фотик покупали. сотку и электр. книгу. там и сотки, фотики, ноуты и мн. др.
  • 0

#6049
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений

Добрый вечер, подскажите пожалуйста, какой телеф.компании сим карты купить? нужно три номера, и какие документы при оформлении нужны?

Там два основных провайдера сотовой связи - DU и Etisalat. Пользовался обоими - разницы не заметил, в целом связь дешевая внутри страны, дорогие SMS в роуминге, много раз звонил в роуминге с DU на Kcell/Beeline, по-моему, достаточно дешево было. Продают их в различных супермаркетах и моллах.

День добрый.

Подскажите график работы моллов во время Рамадана. Где-то видела инфо,что с 18.00 и до поздней ночи.

Спс.

В целом тоже интересует данный вопрос, по тому, что я прочитал - большинство моллов работают как обычно (вплане шоппинга) до 23.00-24.00, а вот вплане еды - тут 2 варианта, либо вообще закрыты, либо только takeaway (с собой) до 19.00, а дальше как обычно.

а нам че-то с фонтанами не повезло в этот раз, ждали полчаса, а играли минуты 2... в прошлый раз красивей что ли было...

Наверное просто программа такая, в целом - там минут же 7 длится одно представление. Не повезло видимо )

всем привет,
собираюсь в декабре в отпуск, куда-нибудь.
скажиет бывалые туристы, как в это время года в Эмиратах?
какой отель лучше (недорого, в пределеах 700-800 за чел. с перелетом)? можно самому забарнировать отель или лучше через турфирму?
как погода? вода? купаться еще можно (в море)?
как цены в моллах во второй половине декабря? распродажи?
заранее спасибо.

Были в прошлом году в ОАЭ в середине декабря - замечательно, достаточно жарко, плавали и в бассейнах, и на море. Прохладно для купания в море там становится в конце декабря до конца февраля, примерно.

Отель посмотрите на www.booking.com - мы когда в феврале ездили, сами бронировали 2 отеля, все прошло замечательно, там и по ценам классно, единственный минус - вам нужна будет виза, самим ее вроде бы не сделать - а если делать через агенство, не беря у них отель, они просят 200-220$ за нее, а если брать отель через агенство (что мб дороже, чем на букинге) - зато виза будет 70$ стоить.

В плане самих отелей - скажу так:

1. Основная цель - шоппинг
Лучше брать отель в центре, он будет без своего пляжа, зато дешевле, если нужно совсем дешево, есть варианты поискать в Дейре отели). А если хочется на пляж - от каждого отеля есть бесплатный автобус (обычно 2-3 раза в день), который возит на пляжи Джумейры.
Еще есть смысл посмотреть апартаменты, они очень разнятся по ценам, есть очень даже дешевые, а есть очень дорогие с видом на бурж халифу и фонтаны, к примеру.

2. Основная цель - море
Оптимально взять отель со своим пляжем, конечно, цена на такие отели выше и думаю в 700-800 очень сложно будет уложиться + такие отели далеко от центра города и от многих моллов, соответственно вы не ездите на пляж, потому что он у вас свой, но зато тратите деньги на такси с вашего отеля до молла. Кстати, в таких отелях всегда есть бесплатные автобусы, которые возят до моллов 2-3 раза в день.

Цены в моллах обычные, недешевые - распродажи, дисконты есть всегда, но не путайте с фестивалем, который в конце января и в конце июля, вот там реально скидки классные.

Сообщение отредактировал -SB-: 18.07.2011, 09:43:56

  • 1

#6050
D@niell@

D@niell@
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений

Были в прошлом году в ОАЭ в середине декабря - замечательно, достаточно жарко, плавали и в бассейнах, и на море. Прохладно для купания в море там становится в конце декабря до конца февраля, примерно.

Отель посмотрите на www.booking.com - мы когда в феврале ездили, сами бронировали 2 отеля, все прошло замечательно, там и по ценам классно, единственный минус - вам нужна будет виза, самим ее вроде бы не сделать - а если делать через агенство, не беря у них отель, они просят 200-220$ за нее, а если брать отель через агенство (что мб дороже, чем на букинге) - зато виза будет 70$ стоить.

мы вот тоже хотели лететь сами через букинг, но нам скзали, что там еще налоги, это так?
просто в этот раз не рискнули, почситали, из-за визы получилось дешевли тур взять в тур агенстве.
  • 0

#6051
D@niell@

D@niell@
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений
еще можно же в Шарже остановиться с пляжем за 700-800 за человека с перелетом, но без визы. нам такой вариант предлагали, но мы хотим шопинг+пляж, так что нам не принципиально!
  • 0

#6052
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений

мы вот тоже хотели лететь сами через букинг, но нам скзали, что там еще налоги, это так?
просто в этот раз не рискнули, почситали, из-за визы получилось дешевли тур взять в тур агенстве.

Да, это так. Когда мы считали, мы нашли очень интересное предложение + виза уже у меня была. Берется цена на букинге + 20% это налоги.

В той цене, которая дается агенством, налоги уже включены - вот и вся разница.
  • 0

#6053
D@niell@

D@niell@
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений
ну да спасибо, теперь буду знать +20% не так уж и много :)
  • 0

#6054
Mango

Mango
  • В доску свой
  • 2 323 сообщений


Спасибо!
просто автобус ждать не хотелось и потом как я поняла он только в Дейре остановится.
Там бы мы вышли и обратно поехали :-)
поэтому решили на такси.
хотя когда обратно с отеля в аэропорт ехали, за 170 что ли всего.

Автобус ждать недолго, по-моему около 45 минут, причем сидя-засыпая в нем же :)
Останавливается он где Эмиратс Тауэрс, если не ошибаюсь, оттуда за 55-60 дирхам до Дубай Марины - все же дешевле, чем те же 170 - а если сумма не особо важна, тогда и едьте за 250-300 дирхам оттуда, раз там дешевле никак) Наверное потому, что там ждут они и накидывают за это свой %, а с отеля вы уже сразу берете такси и едете по счетчику (как я думаю).


Трансфер останавливался в Дейре, недалеко от Сити Центра, место называется Dnata Center. Может, он останавливается и там и там, Вам лучше уточнить у своего агента.

Сообщение отредактировал Mango: 18.07.2011, 14:38:32

  • 0

#6055
doolat

doolat
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

Цены в моллах обычные, недешевые - распродажи, дисконты есть всегда, но не путайте с фестивалем, который в конце января и в конце июля, вот там реально скидки классные.


реально - это сколько? можете привести пример, типа в обычное время стоит столько-то, на фестивале столько-то.
  • 0

#6056
arab1966

arab1966
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

Здравствуйте. Я собираюсь ехать в Дубай в октябре и хочу узнать насчет техники. Где можно купить в Дубае хороший, не дорогой нотбук. Слышала в Дубае дешевая техника с Японий. Подскажите дорогие форумчане!!!


в дубаи в районе бар дубай - улица комьютер стрит от лодочной станции на дубай крике- абра стейшен бар дубай до торгового центра аль-айн на компьютер плаза
  • -1

#6057
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений



Цены в моллах обычные, недешевые - распродажи, дисконты есть всегда, но не путайте с фестивалем, который в конце января и в конце июля, вот там реально скидки классные.


реально - это сколько? можете привести пример, типа в обычное время стоит столько-то, на фестивале столько-то.

Я наверное не смогу, ибо не фанат шоппинга. А вот Mango точно скажет, ибо по-моему ее уже в Моллах узнавать должны продавцы :)))
  • 0

#6058
Mango

Mango
  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
:D

А как можно конкретно сказать, у каждого свое понятие дорого/дешево.
Во время фестивалей скидки достигают 70% на одежду среднего класса, типа Зары и Манго, одежда более дорогих брендов тоже продается со скидками, но там обычно 20-50%, если не ошибаюсь. На золото/технику во время фестиваля особых скидок нет, но можно поторговаться либо нарваться на какое-нить спец.предложение - мы покупали фотоаппарат-мыльницу, нам в подарок дали чехол, флешку и еще что-то, типа акция у них была.

А так, чтоб конкретно - я как то купила джинсы в Бершке за 55 дирхам вместо 175, это для примера, что смогла вспомнить ;)
А подруга моя купила за $500 сумку дорого бренда типа Шанель в ДФ, в обычное время такая сумка стоит дороже, с ее слов.
  • 0

#6059
pussycatdoll

pussycatdoll
  • Гость
  • 35 сообщений


Добрый вечер, подскажите пожалуйста, какой телеф.компании сим карты купить? нужно три номера, и какие документы при оформлении нужны?

Там два основных провайдера сотовой связи - DU и Etisalat. Пользовался обоими - разницы не заметил, в целом связь дешевая внутри страны, дорогие SMS в роуминге, много раз звонил в роуминге с DU на Kcell/Beeline, по-моему, достаточно дешево было. Продают их в различных супермаркетах и моллах.

День добрый.

Подскажите график работы моллов во время Рамадана. Где-то видела инфо,что с 18.00 и до поздней ночи.

Спс.

В целом тоже интересует данный вопрос, по тому, что я прочитал - большинство моллов работают как обычно (вплане шоппинга) до 23.00-24.00, а вот вплане еды - тут 2 варианта, либо вообще закрыты, либо только takeaway (с собой) до 19.00, а дальше как обычно.

а нам че-то с фонтанами не повезло в этот раз, ждали полчаса, а играли минуты 2... в прошлый раз красивей что ли было...

Наверное просто программа такая, в целом - там минут же 7 длится одно представление. Не повезло видимо )

всем привет,
собираюсь в декабре в отпуск, куда-нибудь.
скажиет бывалые туристы, как в это время года в Эмиратах?
какой отель лучше (недорого, в пределеах 700-800 за чел. с перелетом)? можно самому забарнировать отель или лучше через турфирму?
как погода? вода? купаться еще можно (в море)?
как цены в моллах во второй половине декабря? распродажи?
заранее спасибо.

Были в прошлом году в ОАЭ в середине декабря - замечательно, достаточно жарко, плавали и в бассейнах, и на море. Прохладно для купания в море там становится в конце декабря до конца февраля, примерно.

Отель посмотрите на www.booking.com - мы когда в феврале ездили, сами бронировали 2 отеля, все прошло замечательно, там и по ценам классно, единственный минус - вам нужна будет виза, самим ее вроде бы не сделать - а если делать через агенство, не беря у них отель, они просят 200-220$ за нее, а если брать отель через агенство (что мб дороже, чем на букинге) - зато виза будет 70$ стоить.

В плане самих отелей - скажу так:

1. Основная цель - шоппинг
Лучше брать отель в центре, он будет без своего пляжа, зато дешевле, если нужно совсем дешево, есть варианты поискать в Дейре отели). А если хочется на пляж - от каждого отеля есть бесплатный автобус (обычно 2-3 раза в день), который возит на пляжи Джумейры.
Еще есть смысл посмотреть апартаменты, они очень разнятся по ценам, есть очень даже дешевые, а есть очень дорогие с видом на бурж халифу и фонтаны, к примеру.

2. Основная цель - море
Оптимально взять отель со своим пляжем, конечно, цена на такие отели выше и думаю в 700-800 очень сложно будет уложиться + такие отели далеко от центра города и от многих моллов, соответственно вы не ездите на пляж, потому что он у вас свой, но зато тратите деньги на такси с вашего отеля до молла. Кстати, в таких отелях всегда есть бесплатные автобусы, которые возят до моллов 2-3 раза в день.

Цены в моллах обычные, недешевые - распродажи, дисконты есть всегда, но не путайте с фестивалем, который в конце января и в конце июля, вот там реально скидки классные.


Если хочете на море и подешевле, то посмотрите на booking.com Но на вряд ли вы сможете уложиться на 700-800$. Но все-таки посмотрите. А если заказывать через агенство, то дорого будет.
  • 0

#6060
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Скрытый текст


MODERATORIAL

Предупреждение по п. 2.2.11 Правил

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.