Перейти к содержимому

Фотография

Дубай - ОАЭКто был? чем поделитесь

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8784

#7542586
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Рекомедации по визам в ОАЕ от Janchik

1. Проще всего получить через турфирму, заказывая отель. Визы делаются только в эмиратах. Визы бывают бумажные (оригинал получают по прилету) и электронные.
2. Можно забронировать гостиницу самому. В таком случае искать турфирму в КЗ, которая сделает только визу (выйдет дороже, чем стоит виза при покупке тура) или взять в турфирме визу+1-2 ночи в самой дешевой гостинице, в нее можно и не въежать, тогда уместно предупредить принимающую сторону, чтобы не потеряли. Можно также получить визу и забронировать гостиницу через турфирму в ОАЭ. Контакты искать в интернете.
3. Въезд по визе- в течение 60 дней с даты выдачи. Пребывание в стране - до 30 дней с даты въезда. Место жительства в стране значения не имеет. Регистрации нет. Несвоевременный выезд (overstay) наказывается штрафами, возможен также запрет на новый въезд.
4. Детям, чьи данные внесены в паспорт родителя отдельная виза не нужна, но они должны быть заявлены при подаче на визу и вписаны в нее.
5. Визы обычно делаются быстро, но бывают праздники или просто проволочки. Подавать на визу за несколько дней до поездки - сильно рисковать.
http://www.uaeintera.../visas.asp#visa
http://www.governmen...s/uae/visas.jsp

Сообщение отредактировал Farmer: 30.01.2009, 00:05:26

  • 2

#3581
avatarkz

avatarkz
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

Еще не забудьте фирму IBM. На мой Личный взгляд IBM ничем не уступает Тошибе, а возможно даже и лучше по качеству материалов...

Где это видели ноутбуки IBM? Это скорее всего подделка... в мире ноутбуков значатся такие имена:
Toshiba, hp (+Compaq), Sony, бюджетные - Fujitsu-Simens, Aser, Samsung, Lg, Dell, а вот остальные имена либо китайское самостийное творчество либо пиратство. Это все равно что автомобиль Панасоник :( Правда однажды видел телик Тойота - очень долго смеялся :( :( :D
  • 0

#3582
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений


Еще не забудьте фирму IBM. На мой Личный взгляд IBM ничем не уступает Тошибе, а возможно даже и лучше по качеству материалов...

Где это видели ноутбуки IBM? Это скорее всего подделка... в мире ноутбуков значатся такие имена:
Toshiba, hp (+Compaq), Sony, бюджетные - Fujitsu-Simens, Aser, Samsung, Lg, Dell, а вот остальные имена либо китайское самостийное творчество либо пиратство. Это все равно что автомобиль Панасоник :( Правда однажды видел телик Тойота - очень долго смеялся :( :( :D


MODERATORIAL [Farmer]
Предупреждение по п. 2.2.7 Правил. Продолжить обсуждение ноутбуков IBM вы можете в соответсвующем разделе, где вам расскажут, что если вы что то не видели, то это не значит что этого не существует

Сообщение отредактировал Farmer: 06.02.2010, 11:29:24

  • 0

#3583
posh.bonita

posh.bonita
  • Постоялец
  • 344 сообщений
народ, скажите а в мае ехать в дубаи не сильно жарко?
  • 0

#3584
Janchik

Janchik
  • Свой человек
  • 534 сообщений

народ, скажите а в мае ехать в дубаи не сильно жарко?

Обычно в мае уже жарковато, но терпимо, особенно в первой половине. Представьте себе самый жаркий Алматинский день, но добавьте влажности. Вобщем, жить можно, не то, что в июле. Вода тоже еще не противно-горячая.
  • 0

#3585
Sun Light

Sun Light
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

народ, скажите а в мае ехать в дубаи не сильно жарко?


Мы были в Дубае с 1 по 10 мая, отдохнули очень хорошо :D
Вот рассказ об отдыхе:

http://leadingstar.r...rileta-v-dubaj/
  • 0

#3586
Doka_03

Doka_03
  • Постоялец
  • 344 сообщений
Народ, кто-нибудь останавливался в Метрополитан Дейра, отель 4*, интересует вопрос по его реальному месторасположению, едем по делам, удобен ли он. Вроде от отеля до Сити Ценра минут 10 пешком.
  • 0

#3587
vasya_dulin

vasya_dulin
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Добрый день!Мы с супругой ездили в Дубаи в январе этого года!Решили поехать дикарями так оказывается реально дешевле и надежнее что туроператор не кинет!Погодка конечно не очень!Но зато шикарно шопинг провели!Побывали практически во всех супермаркетах города!!!!Такого количества бутиков и народа в них я не видел ни в одной стране мира!!!Даже несколько дней фестиваля застали там в этот момент цены на 50% процентов понижают. Продлится он до 28 февраля так что кто не успел еще потратить заработанные денежки спешите!
Еще один совет есть, если кто в первый раз. Нам дома дали почту одного парня зовут Руслан, как мы поняли он там живет. Мы с ним связались до отъезда он нам визу открыл и отель забронировал, реально дешевле получилось, потом нас встретил в аэропорту отвез в гостиницу, машина хорошая по моему БМВ. И все последующие дни проводил с нами. Мы посетили практически все интересные места все МОЛЛЫ, рынки золотые, насер сквер и всякое такое! Он нам экскурсии предлагал разные, но жена была слишком увлечена покупками поэтому не до этого! Если кому интересно его электронка ruskz@mail.ru! Так что если в первый раз в Дубаи лучше попросить кого либо к себе в помощь иначе будете плеваться и говорить что все дорого и купить там нечего!
Короче остались довольны
  • 0

#3588
DILANA

DILANA
  • Свой человек
  • 889 сообщений
vasya_dulin, не могу написать Вам в личку, т.к. у Вас она ещё не работает...
извините, а можно подробнее... Как долго вы там были? И во ск-ко вам всё обошлось? Билеты-виза-отель и перемещение в эмиратах, а также ск-ко в среднем стоят услуги такого посредника, который возил вас по всем моллам и шоппинговым местам?
Тоже хочу съездить в эмираты сама с мужем, без путёвки.... :D
  • 0

#3589
Yulie

Yulie
  • Свой человек
  • 651 сообщений
Всем добрый день! Помогите, пожалуйста, выбрать отель в Эмиратах!!! Едем в конце марта с 7 летней дочкой. Выбираем между HABTOOR GRAND RESORT & SPA, HILTON DUBAI JUMEIRAH и SHERATON JUMEIRAH BEACH RESORT & TOWERS . В HABTOOR мы были, претензий к нему нет, но он из них самый дорогой. Так что особенно интересуют мнения по поводу HILTON и SHERATON. И еще вопрос - они же находятся на променаде - недалеко от "Суворова"? Или я что-то путаю?
А еще хочу спросить на счет аэропорта в Абу-Даби. Там все так же как в Дубайском аэропорту? Мы в этот раз туда летим, но ни разу там не были, и переживаем, т.к. с английским очнь плохо :D
Спасибо заранее!!! :spy:
  • 0

#3590
Janchik

Janchik
  • Свой человек
  • 534 сообщений

Всем добрый день! Помогите, пожалуйста, выбрать отель в Эмиратах!!! Едем в конце марта с 7 летней дочкой. Выбираем между HABTOOR GRAND RESORT & SPA, HILTON DUBAI JUMEIRAH и SHERATON JUMEIRAH BEACH RESORT & TOWERS . В HABTOOR мы были, претензий к нему нет, но он из них самый дорогой. Так что особенно интересуют мнения по поводу HILTON и SHERATON. И еще вопрос - они же находятся на променаде - недалеко от "Суворова"? Или я что-то путаю?
А еще хочу спросить на счет аэропорта в Абу-Даби. Там все так же как в Дубайском аэропорту? Мы в этот раз туда летим, но ни разу там не были, и переживаем, т.к. с английским очнь плохо ;)
Спасибо заранее!!! :smoke:

По отелям. Я бы выбрала Хабтур. Два других намного старее, а так все рядом. И да, и Хилтон и Шератон рядом с Суворовым (что, запал в душу? русская кухня с непойми каким акцентом? :) )

Во всех аэропортах примерно одинаково. Вышли - пошли с толпой - паспортный контроль - багаж. Можно за все время никому ни одного слова не сказать.
  • 0

#3591
Yulie

Yulie
  • Свой человек
  • 651 сообщений
Janchik, спасибо за ответ! Суворов - не то что в душу запал, просто дочку там легче всего накормить ;) . А про аэропорт в Абу-Даби, скажите пожалуйста, там тоже нужно будет сканирование сетчатки глаза делать?
  • 0

#3592
Авилла

Авилла
  • Постоялец
  • 315 сообщений
Люди, кто недавно был в Эмиратах, ездили ли кто-нить на недавно открытую смотровую площадку в самом высоком здании мира - Бурж-Дубай?
Заходил на их сайт, там там цена на экскурсию 400 дирхам, т.е более 100 долл., стоит ли того? кто был отпишитесь плиз
  • 0

#3593
Janchik

Janchik
  • Свой человек
  • 534 сообщений

Janchik, спасибо за ответ! Суворов - не то что в душу запал, просто дочку там легче всего накормить :smoke: . А про аэропорт в Абу-Даби, скажите пожалуйста, там тоже нужно будет сканирование сетчатки глаза делать?

В аэропорту Абу-Даби не была, думаю сканировать или нет - большой проблемы нет, надо - отсканируете, нет - так нет. Не потеряетесь, в аэропортах потеряться - это надо сильно стараться.
  • 0

#3594
Janchik

Janchik
  • Свой человек
  • 534 сообщений

Люди, кто недавно был в Эмиратах, ездили ли кто-нить на недавно открытую смотровую площадку в самом высоком здании мира - Бурж-Дубай?
Заходил на их сайт, там там цена на экскурсию 400 дирхам, т.е более 100 долл., стоит ли того? кто был отпишитесь плиз

Что-то мне кажется, что 100 долларов это не стоит. Хотя отношение к 100 долларом у всех разное, кто-то этой бумажкой может и сигару зажигать. Была я на 52 (типа того) этаже в ресторане в Эмирейтс тауэрс. Не впечатлило (не, ресторан-то хороший). Еще важна хорошая погода и чистый воздух, а то будете одну мглу созерцать, как мы с Джебел Хафита (обещали шикарный вид на половину Эмиратов и Оман), а видно было километра на 3 - пыльная буря.

У кого проблемы с сосудами вообще не рекомендую, там лифты скоростные, сосудам не понравится.

Скачайте Гугл Планета Земля и погодите чуток, там фотки дубая годичной примерно давности. Вот обновят и будет вам вид не хуже Бурж дубая. :smoke:
  • 0

#3595
Krasatulya

Krasatulya
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
А у меня следующий вопрос!
Вот если мы хотим поехать на недельки 3, и при этом не в отель, а снять квартиру.
Как думаете это реальный вариант?
нам дадут визу??
  • 0

#3596
Janchik

Janchik
  • Свой человек
  • 534 сообщений

А у меня следующий вопрос!
Вот если мы хотим поехать на недельки 3, и при этом не в отель, а снять квартиру.
Как думаете это реальный вариант?
нам дадут визу??

"Всенепременно, мадам"

Ищите турфирму, которая сделает визу без брони отеля. Готовтесь заплатить за визу больше, чем обычно.
  • 0

#3597
Krasatulya

Krasatulya
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
Благодарю, за быстрый ответ :(

интересно, а турфирмы предлагают квартиры? если нет, то как искать? и какая стоимость?
просто не знаю как лучше, в отель или все таки квартиру снять.

Сообщение отредактировал Krasatulya: 08.02.2010, 16:04:40

  • 0

#3598
jakekar

jakekar
  • Гость
  • 13 сообщений
есть форумы наших проживающих в Эмиратах. те кто набрали там хат а теперь сдают. можно с ними списаться и снять квартиру.
  • 0

#3599
georgex

georgex
  • Частый гость
  • 82 сообщений

Люди, кто недавно был в Эмиратах, ездили ли кто-нить на недавно открытую смотровую площадку в самом высоком здании мира - Бурж-Дубай?
Заходил на их сайт, там там цена на экскурсию 400 дирхам, т.е более 100 долл., стоит ли того? кто был отпишитесь плиз

Я там был за 100 дирхам, через неделю после открытия. вид классный, дубай как на ладони. но очередь там часа на 2. и купить можно за пару суток тока. за 400 дирхам можно экспресс купить на тот же день.
  • 0

#3600
georgex

georgex
  • Частый гость
  • 82 сообщений
смотровая площадка временно закрыта
http://russianhome.c...265610180.shtml
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.