Перейти к содержимому

Фотография

Дубай - ОАЭКто был? чем поделитесь

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8784

#7542586
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Рекомедации по визам в ОАЕ от Janchik

1. Проще всего получить через турфирму, заказывая отель. Визы делаются только в эмиратах. Визы бывают бумажные (оригинал получают по прилету) и электронные.
2. Можно забронировать гостиницу самому. В таком случае искать турфирму в КЗ, которая сделает только визу (выйдет дороже, чем стоит виза при покупке тура) или взять в турфирме визу+1-2 ночи в самой дешевой гостинице, в нее можно и не въежать, тогда уместно предупредить принимающую сторону, чтобы не потеряли. Можно также получить визу и забронировать гостиницу через турфирму в ОАЭ. Контакты искать в интернете.
3. Въезд по визе- в течение 60 дней с даты выдачи. Пребывание в стране - до 30 дней с даты въезда. Место жительства в стране значения не имеет. Регистрации нет. Несвоевременный выезд (overstay) наказывается штрафами, возможен также запрет на новый въезд.
4. Детям, чьи данные внесены в паспорт родителя отдельная виза не нужна, но они должны быть заявлены при подаче на визу и вписаны в нее.
5. Визы обычно делаются быстро, но бывают праздники или просто проволочки. Подавать на визу за несколько дней до поездки - сильно рисковать.
http://www.uaeintera.../visas.asp#visa
http://www.governmen...s/uae/visas.jsp

Сообщение отредактировал Farmer: 30.01.2009, 00:05:26

  • 2

#3541
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений
Вообще речь шла об этом. И делалось это для привлечения покупателей. Мы ездили туда специально и смотрели. Говорили, что планируется именно создание СЭЗ и именно здесь. Получается, что народ нагрели!
Да некрасиво!
Но если и так, то нынче кризис. Должны передумать. Не се же было закончено, а заканчивать нужно.
  • 0

#3542
avatarkz

avatarkz
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

... Получается, что народ нагрели! Да некрасиво!
Но если и так, то нынче кризис. Должны передумать. Не се же было закончено, а заканчивать нужно.

Шейх хозяин своего слова - захотел дал, а захотел забрал. Обещали от имение шейховских компаний высокие %, надежность, визы на 3 года, выполнение всех обязательств, СЭЗ, осутствие налогов и т.п. А теперь откреклись от слов своих... хотя еще страницы со старыми обещалками висят на давно не обновляющихся сайтах... Вот влип народ - кто купился на эти обещания... правда МММ то же обещал

Многие уже влипли с новыми таможенными правилами... купили машину в Дубаях в прошлом году, а пришла в нынешнем - нужно платить новые таможенные платежи... ДА КАКИЕ ЕЩЕ!!! получилось по цене двух машин - одна машина! Вот какие нынче дела...

Сообщение отредактировал avatarkz: 28.01.2010, 15:17:50

  • 0

#3543
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений
Ну это однозначно народ отпугнет!
Как они поднимались, многое и правда было сделано для развития.
Про машины не знал!
Так получается, что и тачки перестанут сюда таскать. Если как вы сказали налоги подняли.
  • 0

#3544
vg-hr

vg-hr
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Здравствуйте, очень нужна ваша помощь! Собираемся поехать в Дубай на 10 дней в начале апреля с ребенком (3 года). Мучают меня несколько вопросов, на которые нигде не могу найти ответа. Помогите пожалуйста :super:
1. Если я правильно понял, то самолетом до Дубая можно добраться 3мя способами: Эйр Астана (дороже всех, прилетает в Дубай), Этихад (средняя цена, прилетает в Абу Даби) и Эйр арабия (дешево, прилетает в Шарджу). Если выбирать между Этихадом и Эйр арабией, то откуда быстрее по времени добраться до Дубая (конкретно в Barsha) на такси и сколько приблизительно возьмут денег?
2. А ночью такси у них ходят? Тариф такой же как днем?
  • 0

#3545
arab1966

arab1966
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

1. Если выбирать между Этихадом и Эйр арабией, то откуда быстрее по времени добраться до Дубая (конкретно в Barsha) на такси и сколько приблизительно возьмут денег?
2. А ночью такси у них ходят? Тариф такой же как днем?


от аэропорта шарджи до насер сквера ( дейра ) в девять вечера с пробками - 60 дирхам ( в том числе 20 дыр за посадку ) примерно 40 мин
ночью и рано утром трасса пустая 20 мин
  • 0

#3546
!! Сашенька !!

!! Сашенька !!
  • Гость
  • 32 сообщений
Спасибо большое... очень много еще вопросов если не сложно на них ответить... то плз.. в асю 458399384, или в агент kirzneva@mail.ru личка у меня не работает...



Были в Коралбич в ноябре 2009 года, ребенку также 1,5 года. Очень понравилось. Ходить никуда не надо. Пляж рядом, два бассейна. Купили дитю круг для купания и из бассейна практически не вылезали. Один минус - рядом нет шопов, чтобы купить соки и еду. до ближайшего Ростикса топать в другой штат минут 15. ПОэтому лучше брать чтобы и завтрак и обед или ужин. Завтрак насыщенный, кашки всякие, фрукты. Территория отеля зеленая, босиком можно ходить, много лежаков на пляже. На ресепшине русскоязычные, проблем с общением не было. К большим молам постоянно ходят бесплатные автобусы. Как приедите сразу изучите расписание. Более подробно могу написать в личку.


помогите советом, плз!

Хотим семьей(я+муж+ребенок 1.5 года) в марте поехать в Шардж.. в агенстве предлагают два отеля.
1. Корал Бич Шардж
2. Редиссон Блю

не как не можем определиться....
хотим и покупаться и по напокупаться...

оч. нужны ваши комменты..


  • 0

#3547
Janchik

Janchik
  • Свой человек
  • 534 сообщений

Здравствуйте, очень нужна ваша помощь! Собираемся поехать в Дубай на 10 дней в начале апреля с ребенком (3 года). Мучают меня несколько вопросов, на которые нигде не могу найти ответа. Помогите пожалуйста ;)
1. Если я правильно понял, то самолетом до Дубая можно добраться 3мя способами: Эйр Астана (дороже всех, прилетает в Дубай), Этихад (средняя цена, прилетает в Абу Даби) и Эйр арабия (дешево, прилетает в Шарджу). Если выбирать между Этихадом и Эйр арабией, то откуда быстрее по времени добраться до Дубая (конкретно в Barsha) на такси и сколько приблизительно возьмут денег?
2. А ночью такси у них ходят? Тариф такой же как днем?


1. До Аль Барши от Абу-Даби примерно 100 км, от Шарджевского порта - около 60. Не знаю, когда прилетает Итихад, Арабия прилетает вечером. В это время направление Шарджа-Дубай вполне свободно, по времени займет не более 30-40 минут (если придерживаться скоростного лимита). Направление Дубай- Абу-Даби всегда более-менее свободно. На такси от аэропорта Шарджи должно выйти дирхам 80, максимум - 90 (включая посадка в аэропорту 20 и +20 за поездку в Дубай). Обратно выйдет примерно также (+ 20 дирхам за поездку в Шарджу, посадка в городе дешевле, зато в Дубайских такси счетчик считает быстрее). Ничего не могу сказать про тарифы такси Абу-Даби, но Итихад предоставляет бесплатный автобус до Челси тауэр на Шейх Заед Роуд, он проезжает Баршу, но идет без остановок, от Челси тауэр до Барши будет порядка 30 дирхам, или вообще на метро, если знаете, как пройти от метро.

2. Ночью только на верблюдах! Ну конечно ходят, это ж такси (голосом кота, говорящего "Это ж бубльгум!"). Ночью посадка чуть дороже, тариф такой же.

Кстати, минимальная стоимость поездки в Дубайских такси 10 дирхам.
  • 0

#3548
Janchik

Janchik
  • Свой человек
  • 534 сообщений

Спасибо большое... очень много еще вопросов если не сложно на них ответить... то плз.. в асю 458399384, или в агент kirzneva@mail.ru личка у меня не работает...


Значит так, выбирая из Корала или Редиссона, даже не думайте, берите Корал. Не смотрите на громкое имя и звезды. В Редиссоне только фитнесцентр лучше, а вообще это старый отель с неважным морем и плохим соседством. До нормальных продуктовых магазинов от него тоже неблизко (с приличным выбором и качеством продуктов). Ближайший - Аталс Молл примерно в километре, но он не сильно хорош. Возле Редиссона тоже нет приличных кафешек или мировых брендов фастфуда. От Корала до Спинейса в Ажмане примерно полкилометра. В Спинейсе есть качественные соки свежевыжатые (Баракат) и свежевыжатые пастеризованные (Флорида), фрукты-овощи-печеньки-свиная колбаса. Молочные продукты безопасно покупать в ближайшей лавченке, только на срок годности смотрите, хотя с этим довольно строго. Да, ресторан в Редиссоне по ценам немного дороже Корала, звезды обязывают.
  • 0

#3549
flavia

flavia
  • Гость
  • 11 сообщений
Этихад по четвергам летает напрямую в Дубаи с Астаны- бронирвала билеты через агентство да и на сайте информация об этом. Так что удачи
  • 0

#3550
Sun Light

Sun Light
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
Как в ОАЭ ездили на экскурсию на Индийский океан, рассказ и фото отчет :lol:

http://leadingstar.r...ndijskij-okean/
  • 0

#3551
tochkanew

tochkanew
  • Постоялец
  • 352 сообщений


Спасибо большое... очень много еще вопросов если не сложно на них ответить... то плз.. в асю 458399384, или в агент kirzneva@mail.ru личка у меня не работает...


Значит так, выбирая из Корала или Редиссона, даже не думайте, берите Корал. Не смотрите на громкое имя и звезды. В Редиссоне только фитнесцентр лучше, а вообще это старый отель с неважным морем и плохим соседством. До нормальных продуктовых магазинов от него тоже неблизко (с приличным выбором и качеством продуктов). Ближайший - Аталс Молл примерно в километре, но он не сильно хорош. Возле Редиссона тоже нет приличных кафешек или мировых брендов фастфуда. От Корала до Спинейса в Ажмане примерно полкилометра. В Спинейсе есть качественные соки свежевыжатые (Баракат) и свежевыжатые пастеризованные (Флорида), фрукты-овощи-печеньки-свиная колбаса. Молочные продукты безопасно покупать в ближайшей лавченке, только на срок годности смотрите, хотя с этим довольно строго. Да, ресторан в Редиссоне по ценам немного дороже Корала, звезды обязывают.



+1 Корал очень уютный и удобный отель, очень хороший пляж. Отдыхали в Атлантисе море там не очень. Великая стройка отразилась на экологии Джумейра.

Редиссон Шарджа находится рядом с рыбным портом и на против грузового. Соседство ужасное.
  • 0

#3552
Sun Light

Sun Light
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
Как ездили на обзорную экскурсию по Дубаю :smoke: рассказ и фото! :D

http://leadingstar.r...siya-po-dubayu/
  • 0

#3553
vg-hr

vg-hr
  • Частый гость
  • 76 сообщений
arab1966, Janchik - большое спасибо за ответы!
  • 0

#3554
desperate_girl

desperate_girl
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
кто нибудь уже съездил на фестиваль? поделитесь впечатлениями
  • 0

#3555
77788

77788
  • Свой человек
  • 855 сообщений
честно говоря, Фестиваль не стоит того, что бы на него ездить. Два года назад тоже купившись на всякиесказки про этот Фестиваль мы поехали, но были сильно разочарованы, нормальных вещей нет, скидок таких особых не заметили, единственно , что удачно купили сыну куртку в Заре. Мое ИМХО лучше ездить в апреле.
  • 0

#3556
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

честно говоря, Фестиваль не стоит того, что бы на него ездить. Два года назад тоже купившись на всякиесказки про этот Фестиваль мы поехали, но были сильно разочарованы, нормальных вещей нет, скидок таких особых не заметили, единственно , что удачно купили сыну куртку в Заре. Мое ИМХО лучше ездить в апреле.

+100 Фестиваль это замануха для туристов.Скидки во многих магазинах есть всегда на отдельные модели.
Особенно на мужскую одежду :)
  • 0

#3557
sladkayame

sladkayame
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
есть телефоны туркомпаний в Дубай которые организуют хорошие эксурсии за оправданные цены
  • 0

#3558
mother

mother

    I feel like a Star! And I AM...for my children!

  • В доску свой
  • 6 941 сообщений
ну пж, ну подскажите, в какой район с детьми лучше заселиться, чтобы ближе ко всяким уондерлэндам, аквапаркам и где уже негде строить, чтобы красиво и хорошо.
  • 0

#3559
milana

milana
  • Свой человек
  • 709 сообщений
народ, какая пятерка лучше:
One and only Royal Mirage
или Mina Salam?

и какой из отелей ближе к центру?
  • 0

#3560
tochkanew

tochkanew
  • Постоялец
  • 352 сообщений


честно говоря, Фестиваль не стоит того, что бы на него ездить. Два года назад тоже купившись на всякиесказки про этот Фестиваль мы поехали, но были сильно разочарованы, нормальных вещей нет, скидок таких особых не заметили, единственно , что удачно купили сыну куртку в Заре. Мое ИМХО лучше ездить в апреле.

+100 Фестиваль это замануха для туристов.Скидки во многих магазинах есть всегда на отдельные модели.
Особенно на мужскую одежду :eek:



Мы были неделю до и неделю с начала Фестиваля в январе этого года. Можем сравнить. По электронике цены те же. А вот по одежде это, все-таки заметно. Часть магазинов предлагают скидки и до Фестиваля, а часть только с первого дня Фестиваля. Особенно это заметно в Эмирэтс молл.
Что-касается, ассортимента и нужных размеров. Это проблема, народ сметал все в хороших магазинах. Продавцов не хватало. Думаю после Фестиваля акционого товара нужных размеров будет не найти. Есть конечно исключения:всякие Пьер Кардены и Тед Лапидусы на которые там вечная 75% скидка и никому они особенно не нужны, ни до ни после Ф.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.