Перейти к содержимому

Фотография

Дубай - ОАЭКто был? чем поделитесь

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8784

#7542586
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Рекомедации по визам в ОАЕ от Janchik

1. Проще всего получить через турфирму, заказывая отель. Визы делаются только в эмиратах. Визы бывают бумажные (оригинал получают по прилету) и электронные.
2. Можно забронировать гостиницу самому. В таком случае искать турфирму в КЗ, которая сделает только визу (выйдет дороже, чем стоит виза при покупке тура) или взять в турфирме визу+1-2 ночи в самой дешевой гостинице, в нее можно и не въежать, тогда уместно предупредить принимающую сторону, чтобы не потеряли. Можно также получить визу и забронировать гостиницу через турфирму в ОАЭ. Контакты искать в интернете.
3. Въезд по визе- в течение 60 дней с даты выдачи. Пребывание в стране - до 30 дней с даты въезда. Место жительства в стране значения не имеет. Регистрации нет. Несвоевременный выезд (overstay) наказывается штрафами, возможен также запрет на новый въезд.
4. Детям, чьи данные внесены в паспорт родителя отдельная виза не нужна, но они должны быть заявлены при подаче на визу и вписаны в нее.
5. Визы обычно делаются быстро, но бывают праздники или просто проволочки. Подавать на визу за несколько дней до поездки - сильно рисковать.
http://www.uaeintera.../visas.asp#visa
http://www.governmen...s/uae/visas.jsp

Сообщение отредактировал Farmer: 30.01.2009, 00:05:26

  • 2

#3421
Руслана

Руслана
  • В доску свой
  • 3 589 сообщений

Гложат сомнения! 4 года назад платили около 10 долларов за кг перегруза, сейчас по слухам это стоит уже около 20. просто на KLM 1 кг стоит 32 евро!
И это точно.
А 1,5 на машине это тоже уже с растаможкой! Но последний раз пришло за 1 месяц! Заказывал кондиционер весом 400 кг.

Сомнения легко развеять :laugh: зайдите на сайт ЭА и прочтите условия перевозки багажа. Я публиковала не данные "сарафанного радио", а из собственного опыта. Кстати, у КЛМа уже 40 евро (опять же собственный опыт). А через карго я отправляла пластмассовый бампер весом 8 кг, в Алмты за доставку отдала 55 долларов. Так то.
  • 0

#3422
tochkanew

tochkanew
  • Постоялец
  • 352 сообщений


Народ, подскажите как лучше отправить бытовую технику в Алматы? Сколько это стоит за кг? куб? Как все это растамаживается для физ. лиц?

Отправить можно с Насера. В гостинице "Зарина-Марина" есть карго, которые на Алматы работают. Но, смотря что вы везете и в каком количестве. Я в последний раз панель плазменную приперла и видеокамеру профессиональную со штативом и кофром прям с собой в багаже, причем растаможку таким образом избежала влегкую :( (пишите в ЛС, поделюсь каким образом) За перегруз из учета 5$/кг заплатила порядка $120. Через карго и с растаможкой вышло бы дороже и дольше. Летела Эйр Астаной. Если летите Арабами, у них перегруз дороже, порядка $11,кг.


+1
ТВ в самолет, так надежнее
  • 0

#3423
!! Сашенька !!

!! Сашенька !!
  • Гость
  • 32 сообщений
помогите советом, плз!

Хотим семьей(я+муж+ребенок 1.5 года) в марте поехать в Шардж.. в агенстве предлагают два отеля.
1. Корал Бич Шардж
2. Редиссон Блю

не как не можем определиться....
хотим и покупаться и по напокупаться...

оч. нужны ваши комменты..
  • 0

#3424
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

Гложат сомнения! 4 года назад платили около 10 долларов за кг перегруза, сейчас по слухам это стоит уже около 20. просто на KLM 1 кг стоит 32 евро!
И это точно.
А 1,5 на машине это тоже уже с растаможкой! Но последний раз пришло за 1 месяц! Заказывал кондиционер весом 400 кг.

Сомнения легко развеять :mad: зайдите на сайт ЭА и прочтите условия перевозки багажа. Я публиковала не данные "сарафанного радио", а из собственного опыта. Кстати, у КЛМа уже 40 евро (опять же собственный опыт). А через карго я отправляла пластмассовый бампер весом 8 кг, в Алмты за доставку отдала 55 долларов. Так то.

Мадам!
Хватит здесь дрючить народ! Научитесь пользоваться поиском и компьютером!
Не вводите людей в заблуждение!
Поменяйте сначала город отбытия и вы увидите ту цену, что дает эирастана.
Технику то вы повезете не из Алматы а в Алматы! :(
40 дирхам за 1 кг, а это 11 долларов ИЗ ДУБАЯ! А 1100 тнгге это из алматы в дуюбай!
Когда я говорил про двадцатку, скорее всего знакомые отправляли кокой то объемный груз! Есть понятие Объемного веса! Тогда раситывают так! вот и будет в районе двадцатки за КГ!
Что касается KLM, то тоже не вводите никого в заблуждение!
10 дней назад вернулись из Европы! Так вот, я не думаю, что за 10 дней что то поменялось. Как был тридцатник, так и остался!
Билеты вам показать!
Вы сами то в последний раз когда Алматы покидали? Или тоже как Фармер сидите здесь никуда не выезжая и все знаете! :mad:

А через карго я отправляла пластмассовый бампер весом 8 кг, в Алмты за доставку отдала 55 долларов. Так то.


Скорее всего это и были самолеты ИЛ76, что являются Каргушниками из Эмиратов. Как раз по 6 долларов, вы даже переплатили!
Не нужно обманывать народ!
Здесь еще иногда появляется АВТОМАНЬЯК, можете спросить его.
Дамочка!
Я езжу в эмираты по несколько раз в год и начиная с 1995 года!
Поэтому не стоит учить дяденьку ибаста!

+1
ТВ в самолет, так надежнее


Разницы нет! Нам и здесь в Алматы в чюмодане дыру пробили! Не знаю как выгружали, но очень нехило! Только в этом случае, вы ниского не спросите. Все открестятся, мол это не я. А компания, которая занимается именно грузом, полюбому страхует его на случай повреждения! И при получении, они в случае повреждения составят акт и привезут вам такой же прибор. Только такого как правило не бывает. А если и бывает. то гораздо реже, чем на эирастане.
Почему, потому что это регулярный рейс, его нужно быстро выгрузить и отправить опять, а каргушники, особенно наши так в спешке не выгружаются!

Сообщение отредактировал ARMAZANI: 17.01.2010, 10:24:50

  • 0

#3425
tochkanew

tochkanew
  • Постоялец
  • 352 сообщений

помогите советом, плз!

Хотим семьей(я+муж+ребенок 1.5 года) в марте поехать в Шардж.. в агенстве предлагают два отеля.
1. Корал Бич Шардж
2. Редиссон Блю

не как не можем определиться....
хотим и покупаться и по напокупаться...

оч. нужны ваши комменты..


Редиссон Блю, 5 звезд
не останавливались в нем, но заезжали посмотреть отель, лет 10 назад когда он еще принадлежал другой сети, по-моему Холлидей Ин. Внешне все там понравилось, кроме 1 обстоятельства, после которого больше никогда не рассматривали этот отель в качестве места отдыха. Там рядом порт, рыбный базар - вонь вокруг отеля стояла еще та. После этот никогда в него не заходили. Может что-то изменилось, но осадок остался.


Корал Бич, твердые 4 звезды.
уже 2 раза отдыхали в нем - отель уютный, большой холл и территория отеля, много зелени, отличный бассейн у моря, хороший пляж. Мы берем машину на прокат: до обеда купаемся загораем в отеле, после обеда отдыхаем до 16-00, потом в Дубай и т.д. шопится. Если нет машины, то устанете ездить на шатлах и такси, то бишь - это минус, немного дальше от Дубай чем Редиссон.
Еще скорей из минусов, чем плюсов: если берете полупансион, нельзя менять обед на ужин и наоборот. Раньше можно было.
- стоит центральный кондиционер, чтобы открыть окна нужно просить персонал
- половину номеров имеют вид на город - нечего особенного. половина номеров с отличным видом на море
- очень много русскоговорящего народа, отель популярен у россиян.
- вокруг отеля нет ничего интересного, магазинов, ресторанов и т.д.
- рестораны в отеле не дешевые, лучше брать полный или полу пансион, так дешевле.


Если нужен пляжный отель Корал не плохой вариант. Буду там с семьей через неделю.
  • 0

#3426
milana

milana
  • Свой человек
  • 709 сообщений
народ, развейте сомнения, выбираю между ruffles dubai и kempinski mall of emirates.
насколько пляж далеко от этих отелей (вроде это городские отели), к какому отелю ближе нормальный пляж.

и еще вопросик, самый главный, ели поехать 26 февраля - после фестиваля витрины прилавок будут совсем пустые???? на что я могу рассчитывать?
  • 0

#3427
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

народ, развейте сомнения, выбираю между ruffles dubai и kempinski mall of emirates.
насколько пляж далеко от этих отелей (вроде это городские отели), к какому отелю ближе нормальный пляж.

и еще вопросик, самый главный, ели поехать 26 февраля - после фестиваля витрины прилавок будут совсем пустые???? на что я могу рассчитывать?

Витрины будут полные! Просто все и все коллекции будут свежими и вы найдете и свои размеры и ассортимент! Один минус, зимней коллекции уже не будет. Будет все летнее. Как раз на фестиваль распродается остаток зимней коллекции. Точнее то, что от нее осталось.
ruffles dubai ну отсюда ближе прокатиться в Альмамзар, хотя мы его как то не очень любим. Альмамзар тоже не близко, а джумейра бичь парк так вообще далековато. И вообще он далековато от даунтауна и основных молов. Мы видели еще как его строили. Отель свежий. Не знаю, есть ли там поблизости метро. Если бы было метро, то многие вопросы отпали бы.
kempinski mall of emirates этот так вообще в самом моле! Удобно, не нужно будет специально куда то мотаться, там же и куча магазинов и куча ресторанов. Ну вобщем то и до Валд вади не далеко. Всегда есть возможность уехать на такси. А вот до джумэйра бичь парка придется немного прокатиться. Но тоже не так уж и далеко. Вобщем и дубаи молл не очень далеко. Можно и туда легко добраться!
Втрой предпочтительней! Хотя если взять в аренду машину, по неважно кокой отель и где.
  • 0

#3428
Руслана

Руслана
  • В доску свой
  • 3 589 сообщений
2 ARMAZANI
Уважаемый, тут и так уже все поняли, что есть два мнения - Ваше и неправильное, но хочу Вам напомнить, что это ФРУМ, и я поделилась здесь СВОИМ опытом: это означает, что я сделала именно так, как написала и именно за такую стоимость. Было это в октябре 2009 года. А хамство не самый лучший инструмент дискусии.

Сообщение отредактировал Руслана: 17.01.2010, 13:37:18

  • 0

#3429
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

2 ARMAZANI
Уважаемый, тут и так уже все поняли, что есть два мнения - Ваше и неправильное, но хочу Вам напомнить, что это ФРУМ, и я поделилась здесь СВОИМ опытом: это означает, что я сделала именно так, как написала и именно за такую стоимость. Было это в октябре 2009 года. А хамство не самый лучший инструмент дискусии.

Ну конечно!
Один раз, так сразу АСС!
Народ годами шишки набивает! Вопервых нет хамства. А во вторых нужно пользоваться актуальной информацией!
И то что вы делали в 2009 году, мы делаем это уже 15 лет.
А вот даже за это время всего не знаешь. За что отвечаем, за то и ведем разговор.
Не буду с вами спорить.
Скажите, вы ездили через турагенство, или сами?
  • 0

#3430
Руслана

Руслана
  • В доску свой
  • 3 589 сообщений

Один раз, так сразу АСС!

Я бываю в Дубаи раза 3 году.

Скажите, вы ездили через турагенство, или сами?

Нет. при необходимости только визу делаю через агенство в Дубаи.
  • 0

#3431
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

Я бываю в Дубаи раза 3 году


Значит наверняка знаете все объездные и маленькие улочки. Наверняка используете машину.
Развязку на Дохе закончили строить? А то пол года назад, я чесно запарился там ездить. Что бы на салик выскочить всегда пробка.
Если нет, то всеравно мимо нее не проехать если едешь в Эмиратс молл.
  • 0

#3432
Ziggi

Ziggi
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений

народ, развейте сомнения, выбираю между ruffles dubai и kempinski mall of emirates.
насколько пляж далеко от этих отелей (вроде это городские отели), к какому отелю ближе нормальный пляж.

и еще вопросик, самый главный, ели поехать 26 февраля - после фестиваля витрины прилавок будут совсем пустые???? на что я могу рассчитывать?


Милана,
по отелю не могу помочь, так как из этих двух отелей жил только в Кемпински. Если Ваша цель - шоппинг, то отель при молле это лучший вариант проживания, так как когда устаешь от большого количества сумок и хочется спать, то можно сразу подняться в номер и никуда не нужно ехать. А вопрос совмещения пляжного отдыха и шоппинга - тяжелый вопрос, так как Вам всё время придется ездить туда сюда, что для меня лично не совсем удобно.
Теперь касательно даты Вашей поездки - 26 февраля, я бы посоветовал Вам поехать чуть позже - в марте, так как в феврале еще будет холодновато для пляжа, хотя нашим соотечественникам из СНГ эта температура покажется нормальной; также в феврале после грандиозных скидок обычно в магазинах пустовато, так как люди раскупают всё и со скидкой и без скидок, ввиду большого ажиотажа, также должен заметить что скидки обычно там делаются на старые коллекции, а на новые скидок нет; а в марте поступит новая коллекция со всеми размерами.
В любом случае, несмотря на мои слова и рекомендации здешних "профессионалов", решать Вам... :rotate:
  • 0

#3433
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений
Главное не попасть в сезон весенних каникул, когда куча туристов со всего снг с детьми. В магазинах толпы. На сто человек 3 продавца. И после этого тоже плохо. Все сметают и прилавки пусты. Лучше или где то в скоре после 8 марта или тогда уже в конце в 20х числах апреля.

Мы обычно пройдемся по молам, посмотрим что есть и что нужно, а потом едем в абудаби в Марина молл, там все тоже самое что и в дубаях, только есть все размеры.

Сообщение отредактировал ARMAZANI: 17.01.2010, 16:03:18

  • 0

#3434
milana

milana
  • Свой человек
  • 709 сообщений
2 Ziggi и ARMAZANI гран мерси
с отелем определилась, значит кемпински.
скажите, говорят что гостей кемпински возят купаться на море в отель кемпински ажман, это далеко?????

все таки у нас выбор стоит или 29 января или 26 февраля.
когда лучше поехать? после 8 марта и апрель - отпадают :p(
  • 0

#3435
avatarkz

avatarkz
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

2 Ziggi и ARMAZANI гран мерси
с отелем определилась, значит кемпински.
скажите, говорят что гостей кемпински возят купаться на море в отель кемпински ажман, это далеко?????

От Эмиратс молла до Аджмана ну очень далеко - это через весь Дубай, Шарджу и Аджман потом...
А чо не взять нормальный пляжный отель? В магазине жить - это слишком оригинально

все таки у нас выбор стоит или 29 января или 26 февраля.
когда лучше поехать? после 8 марта и апрель - отпадают :p(

Прохладно будет - это точно... если купаться

Главное не попасть в сезон весенних каникул, когда куча туристов со всего снг с детьми.

Э-э ... как же Вы давно там были!
Однако же Дефолт Дубая и в магазинах очень просторно даже в сезон...

Сообщение отредактировал avatarkz: 17.01.2010, 23:20:30

  • 0

#3436
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

Э-э ... как же Вы давно там были!
Однако же Дефолт Дубая и в магазинах очень просторно даже в сезон

Расскажите это еще кому то! :laugh:
Однозначно после каникул делать нечего!
Коллекция завозится один раз в два месяца (конкретно разговор с продавцами в BURBERRY), так это делают как раз перед весенними каникулами. После проблемы найти свой размер. С этим сталкиваемся каждый год.
Куча народа даже после каникул! Как правило народ задерживается на несколько дней и опаздывает на учебу!
А что касается как же давно, да в апреле с 4 по 15 и сентябре с 20 по 30.
Так даже 4 апреля народа было многовато! Многие с СНГ с детьми! Даже знакомых встретили, те казали, что задержатся на неделю.
Традиции за 15 лет не поменялись, а народу стало конечно поменьше, но и коллкции стали завозить тоже поменьше.
В прошлом году в Дубаи молл и Эмиратс молл мы не нашли своих размеров. Нам сказали что уже финиш, зато мы спокойно все что нам нужно купили в Абудаби.

В магазине жить - это слишком оригинально. Прохладно будет - это точно... если купаться


Вот и стоит задуматься! Или шопинг и не тратить деньги на проезд или сидеть в отеле у берега и не купаться!
Эмиратс Молл находится как раз по середине между Дубаи молом и Марина молом. Хотя Марина молл гораздо слабее первых двух.
  • 0

#3437
Dinka_kartinka

Dinka_kartinka
  • В доску свой
  • 2 905 сообщений

с отелем определилась, значит кемпински.
скажите, говорят что гостей кемпински возят купаться на море в отель кемпински ажман, это далеко?????

все таки у нас выбор стоит или 29 января или 26 февраля.
когда лучше поехать? после 8 марта и апрель - отпадают :laugh:(


Из отеля Кемпински в Аджман Кемпински трансфер на пляж бесплатный, но если вам далеко ехать, вы можете и не ехать туда. А например, взять такси и поехать пляж Джумейры. На Jumeira волны хорошие, большие и ветер, а если вам нужен более тихий пляж то Аль-Мамзар подойдет. Такси от Кемпински до пляжа Jumeira и Аль-Мамзар примерно будет стоить 6-8 долларов.

Сообщение отредактировал Dinka_kartinka: 18.01.2010, 13:07:10

  • 0

#3438
Ipse7

Ipse7
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Были в Коралбич в ноябре 2009 года, ребенку также 1,5 года. Очень понравилось. Ходить никуда не надо. Пляж рядом, два бассейна. Купили дитю круг для купания и из бассейна практически не вылезали. Один минус - рядом нет шопов, чтобы купить соки и еду. до ближайшего Ростикса топать в другой штат минут 15. ПОэтому лучше брать чтобы и завтрак и обед или ужин. Завтрак насыщенный, кашки всякие, фрукты. Территория отеля зеленая, босиком можно ходить, много лежаков на пляже. На ресепшине русскоязычные, проблем с общением не было. К большим молам постоянно ходят бесплатные автобусы. Как приедите сразу изучите расписание. Более подробно могу написать в личку.

помогите советом, плз!

Хотим семьей(я+муж+ребенок 1.5 года) в марте поехать в Шардж.. в агенстве предлагают два отеля.
1. Корал Бич Шардж
2. Редиссон Блю

не как не можем определиться....
хотим и покупаться и по напокупаться...

оч. нужны ваши комменты..


  • 0

#3439
milana

milana
  • Свой человек
  • 709 сообщений
о шубке норковой
народ, никто не видел шубку модель прошлого года, полустриженная горизонтальными полосками, рукав по локоть. слышала, что называют эту модель Шанель.
по ценам, интересно длиной автоледи сколько будет стоить сея модель?
  • 0

#3440
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

о шубке норковой
народ, никто не видел шубку модель прошлого года, полустриженная горизонтальными полосками, рукав по локоть. слышала, что называют эту модель Шанель.
по ценам, интересно длиной автоледи сколько будет стоить сея модель?

В Дубаях позорненькие шубы! Осенью смотрели ничего интересного не видели.
Взяли на новый год в Париже в Лафаете. Сейчас у них стриженые уже не в моде. Короткий полушубок 2000 евро.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.