Перейти к содержимому

Фотография

Дубай - ОАЭКто был? чем поделитесь

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8784

#7542586
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Рекомедации по визам в ОАЕ от Janchik

1. Проще всего получить через турфирму, заказывая отель. Визы делаются только в эмиратах. Визы бывают бумажные (оригинал получают по прилету) и электронные.
2. Можно забронировать гостиницу самому. В таком случае искать турфирму в КЗ, которая сделает только визу (выйдет дороже, чем стоит виза при покупке тура) или взять в турфирме визу+1-2 ночи в самой дешевой гостинице, в нее можно и не въежать, тогда уместно предупредить принимающую сторону, чтобы не потеряли. Можно также получить визу и забронировать гостиницу через турфирму в ОАЭ. Контакты искать в интернете.
3. Въезд по визе- в течение 60 дней с даты выдачи. Пребывание в стране - до 30 дней с даты въезда. Место жительства в стране значения не имеет. Регистрации нет. Несвоевременный выезд (overstay) наказывается штрафами, возможен также запрет на новый въезд.
4. Детям, чьи данные внесены в паспорт родителя отдельная виза не нужна, но они должны быть заявлены при подаче на визу и вписаны в нее.
5. Визы обычно делаются быстро, но бывают праздники или просто проволочки. Подавать на визу за несколько дней до поездки - сильно рисковать.
http://www.uaeintera.../visas.asp#visa
http://www.governmen...s/uae/visas.jsp

Сообщение отредактировал Farmer: 30.01.2009, 00:05:26

  • 2

#3401
milana

milana
  • Свой человек
  • 709 сообщений
где купить в Дубаи ноутбук Sony серия Z. и вообще стоит ли там покупать? как с качеством? на гарантию я уж точно не полечу обратно :)
  • 0

#3402
ЛеЩ

ЛеЩ
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений
знающих прошу..подскажите расстояние между Al Riqqa street и Nasser square - хотябы в общем типа(2-3квартала как в алматы) чет по гоглу не понятно..
  • 0

#3403
Утя

Утя

    он же Ути_Пути

  • Забанен
  • 629 сообщений

где купить в Дубаи ноутбук Sony серия Z. и вообще стоит ли там покупать? как с качеством? на гарантию я уж точно не полечу обратно :)

Все тоже самое только без гарантии, и выбор больше, в тех же Дьюти фри можно отаварится.

#3404
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

знающих прошу..подскажите расстояние между Al Riqqa street и Nasser square - хотябы в общем типа(2-3квартала как в алматы) чет по гоглу не понятно..

Неплохая улочка, там Алгурэль центр, рядом фишьраунд. На ней куча ресторанчиков. Пожрать есть где. До насыра от 5 до 10 минут ходьбы, в зависимости как идти.
  • 0

#3405
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений


где купить в Дубаи ноутбук Sony серия Z. и вообще стоит ли там покупать? как с качеством? на гарантию я уж точно не полечу обратно :)

Все тоже самое только без гарантии, и выбор больше, в тех же Дьюти фри можно отаварится.

В прошлом году брали не сони, а Эйсер 17 дюймов. 700 с копейками и куча сувениров в подарок, там крыса, сумка принтер. Но было это в Джамба электроникс. Ниче, работает! И чай на нем пьем и бешь едим!

Сони лучше тут купить!
http://www.sonystyle...mp;N=4294966502
Мы здесь брали.

Сообщение отредактировал ARMAZANI: 15.01.2010, 13:33:45

  • 0

#3406
avatarkz

avatarkz
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

знающих прошу..подскажите расстояние между Al Riqqa street и Nasser square - хотябы в общем типа(2-3квартала как в алматы) чет по гоглу не понятно..

Совсем рядом - мне 5-10 минут пешком. Но надо знать дорогу, которая проходит через индусские кварталы

где купить в Дубаи ноутбук Sony серия Z. и вообще стоит ли там покупать? как с качеством? на гарантию я уж точно не полечу обратно :)

Цена такая же как Алматы или дороже... Нет гарантии (Сони в Алматы вообще г-но обслуживание и очень дорого, а электронику из Эмиратов они посылают куда подальше... было дело)
Потом - операционка стоит денег и немалых. Переустановка не бесплатная. Кроме того клеить клавиатуру... то же не в радость. Вилка английкая, а не наша. Руководство не на русском. Драйверы английские... т.е. будете искать русские, а их вообще может и не быть в природе если модель для ближнего востока. Да и полное г-но это Сони... лучше hp еще лучше Тошибка. В общем на кой этот, головняк?

В апреле едим в Дубаи ,предложили 2 отеля на выбор Le Meridien 5* и Джал Фуджейра 5* ( оба находятся курорт Фуджейра) кто-нибудь отдыхал в этих отелях?

Я отдыхал... нормальные отели. Желаем хорошо отдохнуть на Фуджейре, где пляжи лучше Дубайских, а шопинг нулевой

Сообщение отредактировал avatarkz: 15.01.2010, 14:55:44

  • 0

#3407
prudence

prudence
  • Частый гость
  • 53 сообщений
То ЛеЩ.От Аль Ригги до Нассер сквер пешком кака-то далековато.Лучше на метро - остановка Юнион.
  • 0

#3408
ААА82

ААА82
  • Свой человек
  • 968 сообщений

То ЛеЩ.От Аль Ригги до Нассер сквер пешком кака-то далековато.Лучше на метро - остановка Юнион.

2 дирхана с человека (по моему):) . такси где то 5-6. мы ходили пешком
кстати в Дубай молл и Эмиратс Молл дешевле с Дейры ехать конечно на метро. дешево и очень быстро. передвигались на дальние расстояние только на метро.
кстати они у них прикольные. есть вип вагон. первый по моему. 2 женский 3 толькр мужской. 4 для супруж.пар а последние по моему только мужжские. :-)
  • 0

#3409
milana

milana
  • Свой человек
  • 709 сообщений
народ поскажите какой отель выбрать из 5зв? Атлантис, кемпински в Эмирейтс Молл или ...?
Джумейра Бич в виде волны - сервис не соответсвует, про другие отели незнаю
  • 0

#3410
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений


знающих прошу..подскажите расстояние между Al Riqqa street и Nasser square - хотябы в общем типа(2-3квартала как в алматы) чет по гоглу не понятно..

Совсем рядом - мне 5-10 минут пешком. Но надо знать дорогу, которая проходит через индусские кварталы

где купить в Дубаи ноутбук Sony серия Z. и вообще стоит ли там покупать? как с качеством? на гарантию я уж точно не полечу обратно :)

Цена такая же как Алматы или дороже... Нет гарантии (Сони в Алматы вообще г-но обслуживание и очень дорого, а электронику из Эмиратов они посылают куда подальше... было дело)
Потом - операционка стоит денег и немалых. Переустановка не бесплатная. Кроме того клеить клавиатуру... то же не в радость. Вилка английкая, а не наша. Руководство не на русском. Драйверы английские... т.е. будете искать русские, а их вообще может и не быть в природе если модель для ближнего востока. Да и полное г-но это Сони... лучше hp еще лучше Тошибка. В общем на кой этот, головняк?

В апреле едим в Дубаи ,предложили 2 отеля на выбор Le Meridien 5* и Джал Фуджейра 5* ( оба находятся курорт Фуджейра) кто-нибудь отдыхал в этих отелях?

Я отдыхал... нормальные отели. Желаем хорошо отдохнуть на Фуджейре, где пляжи лучше Дубайских, а шопинг нулевой

Давно не слышал такого поноса! :-)
Вы наверно были там последний раз в 80х?
Вопервых именно 5-10 минут. В гугил смотрится вроде рядом но 5 минут если идти быстрым шагом и вечером и зимой весной осенью. 10 минут если идти в спокойном ритме, заходя по дороге к фонтану, быть может в кокой то магазинчик и летом в жару. Там по дороге есть неплохой с удочками ножами и т.д.

Теперь по поводу цены в Ате и Дубаях
Зэт серия СОНИ в Ате стоит 450 000 тенге (я говорю про хорошую технику с хорошими характеристиками. и не стану вдаваться в подробноси потому, что прошел это и сравнил) а сейчас это стоит еще дешевле. Ручаюсь.
Там он стоит 1800 -2000 уе. Уже 1000 уе экономии.
Гарантию на эту технику дают, но я скажу по првде и люди мотающиеся туда подтвердят, что техника там намного лучше по качеству, чем то ГУАНО, что продают здесь.
И ниразу любая техника у нас или у друзей не выходила из строя. А вот местное я выбрасыва не раз!
Софтина там вся лицензионная. А уже проги, если есть хоть немного мозга, то очень просто ставятся здесь. Потом лицензионная вина, куда лучше нашей кривой.
Потом русские шрифты легко и русские проги также ставятся на английскую винду. и работает все очень хорошо.
По поводу розетки это правда, но только заходите в цум и покупаете за 200 тенге целиком шнур под 220 вольт. и вопрос решен. теперь у вас и тот и этот. Случись поехать туда снова и вам уже нет проблем, а вот их шнур этому товарищу уже будет стоить времени денег и 10 баксов.

Так что !

От Аль Ригги до Нассер сквер пешком кака-то далековато.Лучше на метро - остановка Юнион.


А что в метро есть хороший магазинчик с техникой от MITSUBISHI или магазины с колесными дисками и резиной? Я не говорю про магазин Коплэнд! Все это есть по дороге на Насыр!
Чего народ то грузите, сами ничего не видели в Дубаях кроме насыра и людям увидеть не даете!

Сообщение отредактировал ARMAZANI: 15.01.2010, 17:33:14

  • 0

#3411
avatarkz

avatarkz
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

Теперь по поводу цены в Ате и Дубаях
Зэт серия СОНИ в Ате стоит 450 000 тенге (я говорю про хорошую технику с хорошими характеристиками. и не стану вдаваться в подробноси потому, что прошел это и сравнил) а сейчас это стоит еще дешевле.

Ребята, Сони - это вчерашний день. Это полное г-но, особенно ноутбуки. Есть одно имя в ноутбуках - Тошиба и другого нет (можно hp но на порядок хуже). У меня гора нерабочих ноутбуков - Соньки, Делы, Фужитсу... но ни одного тошибы - все работают!!! Так вот NB300 - в Аты 350$, а там даже в Дюте фри 430$

Гарантию на эту технику дают...

Не вводите никого в заблуждение. Есть такое понятие - продажа без гарантии, т.е. тот кто купил сам обеспечивает гарантию. Так вот в Дубаях все безгарантийные. Не верите? Позвоните в представительство Сони в Ате, типа купил в Эмиратах, можно ли у Вас починить по гарантии?

но я скажу по првде и люди мотающиеся туда подтвердят, что техника там намного лучше по качеству, чем то ГУАНО, что продают здесь...

С чего это? Каждый производитель электроники (включая Сони) позицинирует свою продукцию по регионам. Так вот там ближний восток - и у них другие стандарты... например, частота тока. Естественно, напряжение в Ате скачет значимо и потому нужна защита. Поэтому поставляемая техника в страны СНГ заведомо делается более устойчивой по напряжению.
А вся техника собирается в Китае... или что хуже в Восточной Европе.. по одним и тем же стандартам

Но к тошибке это не относится... собрано в Китае, куплено в Эмиратах - все равно работает как зверь.

И ниразу любая техника у нас или у друзей не выходила из строя.

Это бывает тогда, когда ею не пользуются. А соньки горят... еще реально горят и взрываются, о чем был мировой скандал

Софтина там вся лицензионная. А уже проги, если есть хоть немного мозга, то очень просто ставятся здесь. Потом лицензионная вина, куда лучше нашей кривой.

У нас тоже лицензионная и стоит немало. У них нет русской Уиндоуз, так что придется переставлять - а это нехило по деньгам. А ставятся не бесплатно и многим этот головняк не нужен... Потом драйверы могут и не встать, так как они не русские

Потом русские шрифты легко и русские проги также ставятся на английскую винду. и работает все очень хорошо.

Нет, неправда. Есть Unicode системы и программы. Поэтому вполне возможно, что некоторые программы будут хреново работать в английской версии... Потом нахрена за такие бабки покупать и мучаться с Английским?

По поводу розетки это правда, но только заходите в цум и покупаете за 200 тенге целиком шнур под 220 вольт. и вопрос решен. теперь у вас и тот и этот. Случись поехать туда снова и вам уже нет проблем, а вот их шнур этому товарищу уже будет стоить времени денег и 10 баксов.

Их шнур на кило потянет - тяжеленный офигеть...

Не хочу рекламировать, но большие магазины у нас стали адекватными (по сервису и надежности и скидкам), а там в Дубаях скидки нема и цены офигеть и техники нефирменной море. Так что сами решайте - покупать или не покупать...

Женщина купила плазменик и просит денег у народа в аэропорту... чуть не плачет. Что такое? Индусы оформили ей телик, как негабарит по полной ставке (идет нарастающим тарифом) - что-то 1000$ получилось за перевес. Обидно должно быть ей, что за 1000$ можно точно купить этот телек в Ате без всяких головняков...

Сообщение отредактировал avatarkz: 15.01.2010, 17:46:57

  • 0

#3412
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
MODERATORIAL [Farmer]
Прекращаем обсуждение телевизоров, программного обеспечения, гарантий и т.д. в этой теме. Далее буду недрогнувшей рукой раздавать болты по 2.2.7 Правил.
Также намекаю всем, особенно ARMAZANI и avatarkz, что нужно быть несколько сдержаннее в выражениях.

  • 0

#3413
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

Так вот NB300 - в Аты 350$, а там даже в Дюте фри 430$

Покажите мне хорошую технику за эти деньги! :-) Мобила стоит дороже!

Не верите? Позвоните в представительство Сони в Ате

Это то, что на Сейфулина Гоголя? :) Не смешите! Потом я что то не встречал поломанного СОНИ!

Естественно, напряжение в Ате скачет значимо и потому нужна защита. Поэтому поставляемая техника в страны СНГ заведомо делается более устойчивой по напряжению.

Конечно же за 350 баков ваш комп будет без блока питания и встоенной батареи в комп! :)

А соньки горят... еще реально горят и взрываются

Купили первую в 2000 году, но досихпор работает и все пофиг. Уже проц никакой и хард не актуален, но работает и батарея выдерживает от 1 часа до 40 минут!

У нас тоже лицензионная и стоит немало. У них нет русской Уиндоуз, так что придется переставлять - а это нехило по деньгам. А ставятся не бесплатно и многим этот головняк не нужен... Потом драйверы могут и не встать, так как они не русские

У меня даже на работе стоит ангельская винда и все проги на русском ставятся нормально.
Даже купив себе Блэкстоун очень нехило встала ЁТА русская и встала не криво, а также АЙГО. Тоже самое и с Сонькой.

Их шнур на кило потянет - тяжеленный офигеть...

А вы с собой все время два шнура носите?
Если поехать в эмираты то стоит брать их шнур, потому как там долбаные розетки. Или придется мотаться по базару и искать переходник, а он сделан охеренохреново и развалится через месяц. А здесь такое добро не продают!
А тяжелые они потому, что очень хорошего качества, вот вы и ответили на свой вопрос о качестве товара в Дубаях!

MODERATORIAL [Farmer]
Ну я как бы предупреждал, так что кто не спрятался - я не виноват. Предупреждение по п. 2.2.7 Правил

Сообщение отредактировал Farmer: 15.01.2010, 23:17:19

  • 0

#3414
prudence

prudence
  • Частый гость
  • 53 сообщений
ARMAZANI,попрошу Вас не нервничать так по поводу Нассера.В Аль-Гурейр и иже с ними можно и пешком,согласна.Но когда нужно именно попасть на Нассер сквер,лучше на метро имхо,т.к. найти и купить на Нассере что-то уже само по себе не просто физически и морально,а после такой пешей прогулки с посещениями по дороге разных магазинов мы например были уставшие порядком при подходе к нассер сквер.Лично мое мнение:Нассер сквер не совмещать с посещением др. маг-ов.
  • 0

#3415
tochkanew

tochkanew
  • Постоялец
  • 352 сообщений
Народ, подскажите как лучше отправить бытовую технику в Алматы? Сколько это стоит за кг? куб? Как все это растамаживается для физ. лиц?
  • 0

#3416
Doka_03

Doka_03
  • Постоялец
  • 344 сообщений

Народ, подскажите как лучше отправить бытовую технику в Алматы? Сколько это стоит за кг? куб? Как все это растамаживается для физ. лиц?


В отелях на Насере всегда найдете кем отправить, цены не знаю, года два ничего не возили, но в эту стоимость всё включено, там сдадите, здесь со склада получите (они сами всё делают).
  • 0

#3417
масяня010101

масяня010101

    Читатель

  • Гость
  • 7 сообщений
Поделиться и почитать впечатления о поездках в разные страны и хороших или плохих туроператорах можно на http://реклама.ru

Сообщение отредактировал Farmer: 16.01.2010, 10:50:07

  • 0

#3418
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

Народ, подскажите как лучше отправить бытовую технику в Алматы? Сколько это стоит за кг? куб? Как все это растамаживается для физ. лиц?

Грузовиком будет идти долго от 1 до 3 месяцев. Всякое бывает, зато дешево. 1,2-1,5 доллара за килограмм.
Самолетом будет очень быстро 2-5 дней, иногда груз приходит раньше, чем ты успеваешь вернуться. Зато дорого 6 долларов за килограмм!

ARMAZANI,попрошу Вас не нервничать так по поводу Нассера.В Аль-Гурейр и иже с ними можно и пешком,согласна.Но когда нужно именно попасть на Нассер сквер,лучше на метро имхо,т.к. найти и купить на Нассере что-то уже само по себе не просто физически и морально,а после такой пешей прогулки с посещениями по дороге разных магазинов мы например были уставшие порядком при подходе к нассер сквер.Лично мое мнение:Нассер сквер не совмещать с посещением др. маг-ов.

Да все время ходили и как то не в напряг! Конечно же можно и на метро, зачем же себя обламывать.
Я в 95 процентов случаях езжу туда на машине. Но мы с супругой любим и просто пешком прогуляться.
Когда жили в том районе, ходили в баржуман пешечком. И не вопрос!
А маршрут был примерно таков! Альрига, насыр, абра, выходим и берем левее, музей, потом направо и прямо. Выходим на Халид Бин Валид (где то до 2000 года там чуть дальше баржумана была кучка бутиков продающих компьютеры) и поворачиваем налево и идем пару кварталов. Вот и Баржуман!
Как бы всегда любили просто прогуляться!
Может быть поэтому, что многие не хотят гулять, сидят и все спрашивают! Где это, где то?
Двигаться нужно, но с головой!

А Фармеру, Огромное мерси за плюс!

Сообщение отредактировал ARMAZANI: 16.01.2010, 10:12:45

  • 0

#3419
Руслана

Руслана
  • В доску свой
  • 3 589 сообщений

Народ, подскажите как лучше отправить бытовую технику в Алматы? Сколько это стоит за кг? куб? Как все это растамаживается для физ. лиц?

Отправить можно с Насера. В гостинице "Зарина-Марина" есть карго, которые на Алматы работают. Но, смотря что вы везете и в каком количестве. Я в последний раз панель плазменную приперла и видеокамеру профессиональную со штативом и кофром прям с собой в багаже, причем растаможку таким образом избежала влегкую :laugh: (пишите в ЛС, поделюсь каким образом) За перегруз из учета 5$/кг заплатила порядка $120. Через карго и с растаможкой вышло бы дороже и дольше. Летела Эйр Астаной. Если летите Арабами, у них перегруз дороже, порядка $11,кг.
  • 0

#3420
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений
6 долларов Авиа - это уже с растаможкой!
Тащить ничего не нужно в порт. Покупаете и говорите привезти в гостиницу, что на насыре. Раньше она называлась ......... много раз менялось название. уже даже не помню. Но первое было КАСАБЛАНКА!
Изображение
http://img.pixs.ru/s...9102_421917.jpg
Там сидят Баха с Сашей. Продавец сам сдаст груз им, а вы когда уже приедете, заберете груз на белинского и сейфулина, а расчитаетесь за доставку там же на месте. В дубаях ничего платить не нужно.

За перегруз из учета 5$/кг.



Гложат сомнения! 4 года назад платили около 10 долларов за кг перегруза, сейчас по слухам это стоит уже около 20. просто на KLM 1 кг стоит 32 евро!
И это точно.
А 1,5 на машине это тоже уже с растаможкой! Но последний раз пришло за 1 месяц! Заказывал кондиционер весом 400 кг.

Сообщение отредактировал ARMAZANI: 16.01.2010, 15:48:24

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.