Перейти к содержимому

Фотография

Дубай - ОАЭКто был? чем поделитесь

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8784

#7542586
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Рекомедации по визам в ОАЕ от Janchik

1. Проще всего получить через турфирму, заказывая отель. Визы делаются только в эмиратах. Визы бывают бумажные (оригинал получают по прилету) и электронные.
2. Можно забронировать гостиницу самому. В таком случае искать турфирму в КЗ, которая сделает только визу (выйдет дороже, чем стоит виза при покупке тура) или взять в турфирме визу+1-2 ночи в самой дешевой гостинице, в нее можно и не въежать, тогда уместно предупредить принимающую сторону, чтобы не потеряли. Можно также получить визу и забронировать гостиницу через турфирму в ОАЭ. Контакты искать в интернете.
3. Въезд по визе- в течение 60 дней с даты выдачи. Пребывание в стране - до 30 дней с даты въезда. Место жительства в стране значения не имеет. Регистрации нет. Несвоевременный выезд (overstay) наказывается штрафами, возможен также запрет на новый въезд.
4. Детям, чьи данные внесены в паспорт родителя отдельная виза не нужна, но они должны быть заявлены при подаче на визу и вписаны в нее.
5. Визы обычно делаются быстро, но бывают праздники или просто проволочки. Подавать на визу за несколько дней до поездки - сильно рисковать.
http://www.uaeintera.../visas.asp#visa
http://www.governmen...s/uae/visas.jsp

Сообщение отредактировал Farmer: 30.01.2009, 00:05:26

  • 2

#3201
Franzuaza

Franzuaza
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений

Люди!!! сколько денег надо брать с собой, поделитесь опытом.. шоппинг и все такое

Присоединяюсь к вопросу, уже голову сломала сколько взять, а сколько оставить... :smoke:
  • 0

#3202
sisil

sisil
  • Частый гость
  • 57 сообщений


Люди!!! сколько денег надо брать с собой, поделитесь опытом.. шоппинг и все такое

Присоединяюсь к вопросу, уже голову сломала сколько взять, а сколько оставить... :-)


меня тоже этот вопрос интересует :smoke:
  • 0

#3203
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений
Ну как вот ответить на этот вопрос?
Если будете скупать разный сэйл и позорного качества, то 1000 будет много, а если Луи Витон, Барбери, гучи, то и 20000 будет мало!
Если питаться в сухомятку, там перекусывая уличными донерами, тои 100 будет много, а если в нормальных ресторанчиках, японской, китайской, арабской кухни, то может нехватить и 300 долларов!
  • 0

#3204
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений
Не берите много.По личному опыту знаю.Оставляю в моллах и лавках все деньги до последнего цента. :smoke:
  • 0

#3205
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

А самый большой шухер, это когда вечером пытаешься уехать из кокого либо центра! Кто видел очереди за колбосой и мясом в советские времена? Так это детский лепет, по сравнению с очередями на такси. Правда и двигаются они тоже быстро.

Двигается действтиельно быстро, хотя на глаз огромная.

Люди!!! сколько денег надо брать с собой, поделитесь опытом.. шоппинг и все такое

Это дело индивидуальное. Единственное, что могу посоветовать, что берите примерно 40-50% наличными и 50-60% карточкой.
  • 0

#3206
_Partisan_

_Partisan_
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
Если покупать вещи типа Зара, то в принципи на 5000 долларов можно нормально затариться вещями на сезон. Мне по крайней мере хватает.
  • 0

#3207
Janchik

Janchik
  • Свой человек
  • 534 сообщений

Если покупать вещи типа Зара, то в принципи на 5000 долларов можно нормально затариться вещями на сезон. Мне по крайней мере хватает.

В Заре? на 5 штук баксов? на сезон? Круто. Т.е. покупаете столько, что носите 1 день и выкидываете? В Заре средняя стоимость вещи около 100 баксов. Это 50 вещей. Сезон это зима, весна, лето, осень, ну ладно, осень+весна = один сезон. В самом длинном сезоне т.о. 180 дней. Ошиблась, 4 раза одеваете и выкидываете. И разве есть чего в Заре за один заход на 5000 купить? Разве что с закрытыми глазами брать. Или это на всю семью?
  • 0

#3208
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений
Да в Заре можно оставить 300 баксов за раз.Есть ведь еще очень много хороших бутиков.
Но даже с моими способностями я ни разу не оставляла 5000 баксов только за тряпки :-/
  • 0

#3209
rakel

rakel
  • Гость
  • 44 сообщений
а если сравнить,то где дешевле получается шопиться во время распродаж в Дубаи или в МИлане?есть у кого-нибудь опыт?
  • 0

#3210
_Partisan_

_Partisan_
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
[/quote]
В Заре? на 5 штук баксов? на сезон? Круто. Т.е. покупаете столько, что носите 1 день и выкидываете? В Заре средняя стоимость вещи около 100 баксов. Это 50 вещей. Сезон это зима, весна, лето, осень, ну ладно, осень+весна = один сезон. В самом длинном сезоне т.о. 180 дней. Ошиблась, 4 раза одеваете и выкидываете. И разве есть чего в Заре за один заход на 5000 купить? Разве что с закрытыми глазами брать. Или это на всю семью?
[/quote]

izvenite, eto na sem'u. Ya, jena i rebenok. I pokupau ne tolko v zare, a v butikah takogo je cenogogo segmenta. V etu summu takje vhodit i obuv i verhnyaya odejda.

MODERATORIAL [Farmer]
Предупреждения по п. 2.4 Правил и п. 3 локальных Правил

Сообщение отредактировал Farmer: 12.12.2009, 13:51:55

  • 0

#3211
Franzuaza

Franzuaza
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений
А где в Дубаи можно сделать себе модельную стрижку и не так дорого как у нас чтоб было или нарастить длинные волосы? Есть хорошие мастера или салоны?

Сообщение отредактировал Franzuaza: 12.12.2009, 04:59:04

  • 0

#3212
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

Если покупать вещи типа Зара, то в принципи на 5000 долларов можно нормально затариться вещями на сезон. Мне по крайней мере хватает.

Да на два сезона можно затариться! :laugh:
Потом контейнером отправляете?
Ну 2 чюмодана это как пить дать!

В Заре средняя стоимость вещи около 100 баксов

Да 30-40-50, ну максимум 70. 100 это наверное Пальтишко!
Что блин! 50 штук Пальто? :lol:
Куча брендов и дешевле и дороже Зары, да и получше! Названий даже не знаю, но по качеству хоть нитки не торчат. И толпы такой дикой нет и барахло кучами на столах не воляется! А больше всего добивает, что эти продавцы в заре, пробив просто тупо сваливают се эти майки и т.д в пакет как попало! Ни тебе упаковки, а потом все это мятое! Бе!

Сообщение отредактировал ARMAZANI: 12.12.2009, 11:10:14

  • 0

#3213
ААА82

ААА82
  • Свой человек
  • 968 сообщений
Привет всем!
посоветуйте плиз...
летим туды впервые. какой отель посоветуйте? нас двое.я с мужем.
какие надежные тур-агества?
в соотв. темки в основном пишу новчки. боюсь. вдруг реклама.
планируем на неделю. в начале января. где то 2-3 января. успеем ли мы все организовать?(виза,бронь билетов, отель)
сколько бабла брать?
и где можно посмотреть/купить дубленки. или тут дешелЕ?
  • 0

#3214
Janchik

Janchik
  • Свой человек
  • 534 сообщений

А где в Дубаи можно сделать себе модельную стрижку и не так дорого как у нас чтоб было или нарастить длинные волосы? Есть хорошие мастера или салоны?

Это вопрос для chatru.com. Там в основном общаются русскоязычные жители Эмиратов. Не думаю, что модельные стрижки в Эмиратах дешевле, хотя там есть такая интересная штука, прейскурант прописывается муниципалитетом. Такого, чтобы как у нас, можно маникюр и за 2 и за 20 тыс сделать не должно быть, т.е. между простым салоном и салоном понавороченней разницы огромной в цене быть не должно, разве что супер-СПА тот самый маникюр в пакет услуг запрячут, тогда и не поймешь, сколько он стоит. Педикюр в среднем салоне стоит 50 дирхам, или 2000 тенге, а в салоне понавороченней 70 дирхам.
  • 0

#3215
Franzuaza

Franzuaza
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений
Информация для тех кто в этот период будет в Дубаях- С 16 по 20 декабря в Дубае пройдет "Мотор-шоу". В выставке, проходящей каждые 2 года, примут участие более 600 организаций из 27 стран, пройдут 13 мировых и 40 региональных премьер автомомобилей. Всего на выставке покажут более 200 новых моделей автомобилей, в том числе в классах гибридов и концепт-моделей. Выставка будет проходить в выставочном комплексе "Dubai International Convention and Exhibition Centre". Билет, действительный 1 день, стоит 40 AED.
8 декабря в эмиратах празднуют Мусульманский новый год. Католический же мир продолжает готовится к празднованию Рождества. 13 декабря Санта будет встречать детей в дубайском конноспортивном клубе "Dubai Polo and Equestrian Club", а клуб Bead Palace проводит серию рождественских кружков для детей, где маленьких волшебников будут учить рождественскому декорированию. Занятия будут проходить ежедневно с 14.00 до 17.00.
  • 0

#3216
Franzuaza

Franzuaza
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений
Я как раз лечу с 16-по 20, знать бы еще где этот "Dubai International Convention and Exhibition Centre"? Люди добрые подскажите.
  • 0

#3217
Aikina

Aikina
  • Свой человек
  • 583 сообщений
всем привет,
подскажите пожста, Janchik, как же вот можно визу получить не покупая тур у местных туроператоров.
Собираемся ехать в феврале, купили билеты уже, жить будем в квартире, компания которая сдает в аренду квартиру-визами не занимается.
Можете подсказать компании в Дубай, которые занимаются визовой поддержкой?
я прочитал 20 страниц, там ответов не было:weep:
спасибо
  • 0

#3218
Janchik

Janchik
  • Свой человек
  • 534 сообщений
Эмираты второй (а местами и третий) день заливает дождь. Многие улицы превратились в озера (нет нормальной системы дренажа), страшные заторы, многие люди не смогли добраться до работы. Говночерпальные машины переключились на откачивание луж. Некоторые магазины и офисы, расположенные на уровне тротуара, заливает водой. В общем, зима, как всегда, пришла неожиданно :weep: Туристам, надеявшимся покупаться и позагорать приходится срочно менять планы.

http://gulfnews.com/...in-uae-1.552891

Сообщение отредактировал Janchik: 13.12.2009, 20:00:28

  • 0

#3219
Janchik

Janchik
  • Свой человек
  • 534 сообщений

всем привет,
подскажите пожста, Janchik, как же вот можно визу получить не покупая тур у местных туроператоров.
Собираемся ехать в феврале, купили билеты уже, жить будем в квартире, компания которая сдает в аренду квартиру-визами не занимается.
Можете подсказать компании в Дубай, которые занимаются визовой поддержкой?
я прочитал 20 страниц, там ответов не было:weep:
спасибо

Я не из турбизнеса. А не нашли тут ничего потому, что рекламировать турфирмы тут нельзя. Мой совет - обзвоните турфирмы в Алматы, если не найдете ничего, то поищите на chatru.com. Такие визы, без тура, делать незаконно, поэтому не каждая турфирма согласится, обычно такие услуги оказывают уже знакомым туристам. Обратитесь в Эйр Арабию, вроде как они делают такие визы на законном основании. Или можно взять тур на 1-2 ночи в дешевой гостинице. Мало ли, вдруг вы в Эмираты пролетом.
  • 0

#3220
Franzuaza

Franzuaza
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений
Народ что можно с собой в самолет Аир Арабия взять из еды и напитков? И еще вопрос в Эмираты (Дубаи) мы уезжаем завтра, прочитали в памятке туристу, что лекарства провозить только строго с анатацией на английском языке, а то мол будут проблемы. А я уже взяла таблетки от давления и витаминки и еще аналгин и линекс, крем спасатель на всякий случай , что теперь все выгружать.... И еще хотела взять с собой еды в отель, там печеньки, конфетки, колбаску, чай в пакетиках, это тоже нельзя? :weep:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.