Перейти к содержимому

Фотография

Дубай - ОАЭКто был? чем поделитесь

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8784

#7542586
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Рекомедации по визам в ОАЕ от Janchik

1. Проще всего получить через турфирму, заказывая отель. Визы делаются только в эмиратах. Визы бывают бумажные (оригинал получают по прилету) и электронные.
2. Можно забронировать гостиницу самому. В таком случае искать турфирму в КЗ, которая сделает только визу (выйдет дороже, чем стоит виза при покупке тура) или взять в турфирме визу+1-2 ночи в самой дешевой гостинице, в нее можно и не въежать, тогда уместно предупредить принимающую сторону, чтобы не потеряли. Можно также получить визу и забронировать гостиницу через турфирму в ОАЭ. Контакты искать в интернете.
3. Въезд по визе- в течение 60 дней с даты выдачи. Пребывание в стране - до 30 дней с даты въезда. Место жительства в стране значения не имеет. Регистрации нет. Несвоевременный выезд (overstay) наказывается штрафами, возможен также запрет на новый въезд.
4. Детям, чьи данные внесены в паспорт родителя отдельная виза не нужна, но они должны быть заявлены при подаче на визу и вписаны в нее.
5. Визы обычно делаются быстро, но бывают праздники или просто проволочки. Подавать на визу за несколько дней до поездки - сильно рисковать.
http://www.uaeintera.../visas.asp#visa
http://www.governmen...s/uae/visas.jsp

Сообщение отредактировал Farmer: 30.01.2009, 00:05:26

  • 2

#3181
pan_1986

pan_1986
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Люди где можно будет флаг ОАЭ купить .... коллекционирую

Сообщение отредактировал pan_1986: 08.12.2009, 22:53:55

  • 0

#3182
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

Люди где можно будет флаг ОАЭ купить .... коллекционирую

В лавках! Там даже полотенца есть.
Но лучше в центрах! Там есть сувенирные лавки. В них и значки и флаги и брелки и сувениры. Короче всякие прибамбасы местного калорита.
Видел в Сити Центре На граунд фло.
  • 0

#3183
Iyoo

Iyoo
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Кто недавно был в Дубаи, неужели там действительно такие пробки и такси надо ловить по 2 часа?? :-)
  • 0

#3184
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

Кто недавно был в Дубаи, неужели там действительно такие пробки и такси надо ловить по 2 часа?? :-)

Иногда бывает! Один раз было, что стояли 45 минут и опупели!
А самый большой шухер, это когда вечером пытаешься уехать из кокого либо центра! Кто видел очереди за колбосой и мясом в советские времена? Так это детский лепет, по сравнению с очередями на такси. Правда и двигаются они тоже быстро. Но как то в последний день, когда уже машину вернули, простояли с женой в сити центре почти 45 минут. Развернулись и пошли пешком. Думали поймаем такси по дороге, не тут то было. Вконце концов просто прогулялись пару часов пешком.
  • 0

#3185
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений
Сейчас в связи с кризисом наверное такой проблемы нет.Такси помать или вызвать в отель стало реально :-)
  • 0

#3186
Bellezza

Bellezza
  • Свой человек
  • 834 сообщений
вопрос:
у меня в паспорте есть штамп паспортного контроля о въезде в Израиль, не путать с визой
вот при таком раскладе мне визу в ОАЭ предоставят?
  • 0

#3187
Franzuaza

Franzuaza
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений
А какой сейчас там курс?
  • 0

#3188
Janchik

Janchik
  • Свой человек
  • 534 сообщений

вопрос:
у меня в паспорте есть штамп паспортного контроля о въезде в Израиль, не путать с визой
вот при таком раскладе мне визу в ОАЭ предоставят?

При сдаче документов на визы отправляется только скан того разворота паспорта, что с фотографией. Штампы никто не смотрит. Насчет Израильского штампа в паспорте, проблемы, если и будут, то уже на паспортном контроле. Раньше, вроде как, запрещали въезд, теперь - нет. Если прямо перед Вашим приездом обострится Палестино-Израильский конфликт, то и чувства погранцов к Израилю тоже могут обостриться. Многое будет зависеть от офицера паспортного контроля. Если что, просите начальника, причем ведите себя предельно вежливо. Объясняйте, что ездили в командировку, к примеру (т.е. не корысти ради, а токмо волею пославшего). Можете попробовать сказать, что совершали поломничество к мечети Аль-Акса, говорят эта причина срабатывает на 100%. Ну немного кощунственно, но разве не кощунственно не пускать турика в страну, только потому, что он побывал в другой стране? Перед поездкой почитайте про эту мечеть. Она - одна из святынь Ислама. Естественно, что если носите крестик, то при использовании этой причины его надо спрятать, ну а женщинам надо быть одетыми скромно, а то кто ж поверит? Ну и водка не должна булькать в пакете дьютифри. А вообще, я не заметила, чтобы они внимательно паспорт листали. Открывают первую попавшуюся свободную страницу. Может, конечно, они ловко успевают все пролистать, руки то не видно.

Сообщение отредактировал Janchik: 09.12.2009, 16:40:24

  • 0

#3189
Janchik

Janchik
  • Свой человек
  • 534 сообщений

А какой сейчас там курс?

Курс всегда один - на светлое будущее и процветание своего народа. А если Вы про деньги, то не далее предыдущей страницы все говорилось.
  • 0

#3190
NPV

NPV
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений
Подскажите кто летал в Дубай ЭйрАстана, самолет к рукаву ставят обычно? Летим в субботу, хочу вещи оставить провожающему.
  • 0

#3191
Franzuaza

Franzuaza
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений

В Фуджейре обычно вода теплее на 1-2 градуса. Море там чище и живности в нем больше. Плавать с маской, нырять с аквалангом там интереснее, ну и рыбалка лучше. Там еще ландшафт поинтереснее, горы. НО в последние годы там порой активизируется красная водоросль, которая в период цветения разрастается до того, что портит там всю воду, выжирает из воды кислород, от этого гибнет в воде все живое

Уважаемый или Уважаемая Janchik- а когда у этой водоросли начинаеться период цветения? И если там есть рыбалка, можем ли мы с собой взять удочку и порыбачить? Или там можно в аренду удочку взять?
  • 0

#3192
Руслана

Руслана
  • В доску свой
  • 3 589 сообщений

Кто недавно был в Дубаи, неужели там действительно такие пробки и такси надо ловить по 2 часа?? :(

последний раз была в марте. В часы пик, конечно траффик все такой же, но такси поймать было уже гораздо легче, чем раньше. Даже в выходные в Сити и Эмирейтс моллах можно было взять такси минут за 5-7 против ранешних 40-60.В моллах помельче вообще проблем не было, такси в ряд стояли, то же самое и у гостиниц (правда смотря где жить будете).

Подскажите кто летал в Дубай ЭйрАстана, самолет к рукаву ставят обычно? Летим в субботу, хочу вещи оставить провожающему

.
В Дубаи всегда к рукаву, а вот на обратном пути, уже в Алматы частенько подают автобус, так что рискуете замерзнуть по прилету :D
  • 0

#3193
Doka_03

Doka_03
  • Постоялец
  • 344 сообщений

я завтра улетаю :smoke: Атлантис на пальме, лечу эйр астана


Классно! Не забудьте поделиться впечатлениями по прилёту.
  • 0

#3194
iPhone 3g white

iPhone 3g white
  • Завсегдатай
  • 99 сообщений
странно ни когда не ждал такси в Дубаях.всегда выходил и садился!
p.s я уже здесь!

Сообщение отредактировал iPhone 3g white: 10.12.2009, 10:48:47

  • 0

#3195
Samira

Samira
  • В доску свой
  • 1 557 сообщений


Кто недавно был в Дубаи, неужели там действительно такие пробки и такси надо ловить по 2 часа?? :smoke:

Иногда бывает! Один раз было, что стояли 45 минут и опупели!
А самый большой шухер, это когда вечером пытаешься уехать из кокого либо центра! Кто видел очереди за колбосой и мясом в советские времена? Так это детский лепет, по сравнению с очередями на такси.

:mad: сейчас нахожусь в Дубаи, никакого ажиотажа вокруг такси нет. С любого центра можно уехать запросто, просто найдя нужный паркинг со стоянкой такси. Их там куча, выбирай любой.. Так же с отеля, выходишь на улицу, и вуаля, стоят минимум 4-5 такси и ждут гостей. У нас 4 звезды...
  • 0

#3196
Janchik

Janchik
  • Свой человек
  • 534 сообщений
Про водоросль. Пока, вроде, ничего не слышно. А вот прошлом году она особенно свирепствовала. Период срвпадает с пиком туристического сезона :-)

Рыбалка есть, ловят и с лодок (платно) и с берега. Сама не увлекаюсь, не знаю, надо какое-то разрешение или нет, чтобы ловить с берега. Но с берега ловят какую-то мелюзгу, потом кошакам отдают, это я про Дубай с Шарджей. Если нанимать лодку для рыбалки, то у них все есть. На прокат, наверное, можно взять в Фуджейре. Про Дубай и Шарджу - думаю, что нет.
  • 0

#3197
katyFka

katyFka
  • Частый гость
  • 92 сообщений
на счет пробок тьфу тьфу не попадала, а вот если идет ремонт какой то развязки,то тут конечно тяжело,так как приходится кружится по этим дорогам, чтоб поасть в пункт назначения
  • 0

#3198
katyFka

katyFka
  • Частый гость
  • 92 сообщений
сколько раз отдыхали ни разу не видела,чтоб кто то рыбачил
  • 0

#3199
Ержан С

Ержан С
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

странно ни когда не ждал такси в Дубаях.всегда выходил и садился!
p.s я уже здесь!

Как погода? Не прохладно ли в аквапарке?
  • 0

#3200
Iyoo

Iyoo
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Люди!!! сколько денег надо брать с собой, поделитесь опытом.. шоппинг и все такое
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.