Перейти к содержимому

Фотография

Грудь после родов и кормления


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 481

#461
nudles

nudles
  • Гость
  • 15 сообщений
во время беременности все мышцы ослабевают и когда женщина перестает кормить, грудь обвисает, но организм так устроен что со временем все восстанавливается. Конечно не как до беременности, но она все равно подтянется. Ну и конечно желательно спорт.
  • 0

#462
neo.80

neo.80
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Самое печальное после процесса родов это груди после отлучения детей от груди. Обвисает, пустышки... Единственное радует что детки здоровые и успокаиваю себя на том что вот мои груди показывая на детей...
  • 0

#463
Liya-04

Liya-04
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений
Хоть и банально, но тоже отпишусь. После отлучения от груди первы дни нормально было, потом как резуо все сдулось... честно сказать была депрессия... надо же так сдутся... свой был 75в... перед мужем было как то не очень... без одежды... но верю что со временем природой груд наполнится и будет нормальной ... ;)
  • 0

#464
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений
После ГВ и отлучения - грудь уменьшилась до своих размеров, как был 75В, так и остался... Посмотрим что будет дальше...
  • 0

#465
Гаечка Лучезарная

Гаечка Лучезарная
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений

После ГВ и отлучения - грудь уменьшилась до своих размеров, как был 75В, так и остался... Посмотрим что будет дальше...

у меня добеременный размер такой же. а вы сколько уже не кормите? очень переживаю по поводу груди, на сколько размеров увеличилась грудь во время кормления и в период беременности? чем-то мазали?
  • 0

#466
jseven

jseven
  • Гость
  • 15 сообщений
тоже переживаю по поводу груди, надеюсь не сильно обвиснет после окончания ГВ. зато сейчас впервые за всю жизнь могу с гордостью носить декольте :dandy:
  • 0

#467
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений


После ГВ и отлучения - грудь уменьшилась до своих размеров, как был 75В, так и остался... Посмотрим что будет дальше...

у меня добеременный размер такой же. а вы сколько уже не кормите? очень переживаю по поводу груди, на сколько размеров увеличилась грудь во время кормления и в период беременности? чем-то мазали?


ДД!
Не кормлю с 28 апреля 2012 г. Грудь не сильно увеличилась, где-то на один размер, практически ничем не мазала, во время кормления грудью помню несколько раз мазала кремом против растяжек, особенно когда молоко хорошо прибывало
  • 0

#468
Гаечка Лучезарная

Гаечка Лучезарная
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
понятно, спасибо, что отписались, видимо все слишком индивидуально, у меня уже на 2 размера увеличилась грудь, я на 7ом месяце. мажусь мама комфортовской косметикой, хто знает, мож поможет...
  • 0

#469
Kozzi

Kozzi
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
Как то спросила врача по этому поводу, ответ конечно меня "убил". Говорит, мало у кого грудь возвращается в прежнюю форму. В большинстве случаев она по-любому обвисает. Поскольку кожа растягивается и сами молочные дольки (которые и составляют нашу железу) опустошаются. Провела сравнение с губкой, говорит если вот ею пользоваться на протяжении года, то она вся потрепется и потеряет форму. Также и молочная железа. Пришла домой, посмотрела на губку для мытья посуды, а потом на свою грудь.......и так тяжко стало :weep: Я пока полностью не отняла, только вечером (когда с работы прихожу сын просит) и на ночь, чтобы уснул. Но все равно заметила, что они висят. Видать теперь только пластика и поможет.
  • 0

#470
Гаечка Лучезарная

Гаечка Лучезарная
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
а у моей мамы грудь в замечательной форме до сих пор, ей в этом году 60. кормила правда меня всего до 3х месяцев, потом я бросила, но восстановилась на 100% очень надеюсь на наследственность :)
  • 0

#471
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

а у моей мамы грудь в замечательной форме до сих пор, ей в этом году 60. кормила правда меня всего до 3х месяцев, потом я бросила, но восстановилась на 100% очень надеюсь на наследственность :)

У меня свой размер был 80В, после родов стал 90С, сыну сейчас 4,5 месяца, так получилось , что кормила только один месяц((( Сейчас уже не кормлю 3,5 месяца, грудь не обвисла, но размер не пришел в форму , уменьшился до 85С, правда грудь вся в растяжках ((
  • 0

#472
oxana 135

oxana 135
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

Мне тоже так кажется Сильный скачок в размере - тут никакая кожа не выдержит. А мышц там нет... У меня на первом-втором месяце дитяти увеличилась размера на 2 минимум, сейчас (7,5 месяцев) возвращается в прежнее состояние. Это стресс для кожи.

как так нет там мышц, еще как есть! Сверху главная и снизу поддерживающая)))) Девы, над всем нужно работать, природа одарила нас хорошими данными. но по сле родов большинство теряет формы и грудь страдает в первую очередь. У меня до родов был 2 размер , во время лактации увеличилась грудь так, что в момент прибывания молока чувствовала как кожа растягивается и чесалось все))) есть немного растяжки...но мало заметные. кто-то писал про массаж - я делала так: намыливала мочалку и сначала 4 раза по часовой стрелке одну грудь потом другую. потом по форме 8 в одном направлении потом в другом и после растирала махровым полотенцем (мне так моя Г советовала) сейчас уже не кормлю, занимаюсь в зале и все очень замечательно выглядит!! Главное не ленитесь)))
  • 2

#473
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

Главное не ленитесь)))

плюс мюльен от меня!не только на счет груди,а на счет всей фигуры в общем!
  • 0

#474
marikaf_008

marikaf_008
  • Частый гость
  • 84 сообщений
а я двойню кормила 1.2 года - грудь была 75D а сейчас 75H :faceoff: , но это стоило того :smoke: - буду теперь стараться сделать все возможное - но получится ли :rotate: :rotate:
девочки, остался препарат Бромкрептин для прекращения лактации - отдам!!!! - использовала только 4 таблеточки из 30!
  • 0

#475
women.80

women.80
  • Частый гость
  • 50 сообщений
После того как перестала кормить грудью сына (1г2м) грудь была нормальной. После дочки груди обвисли, хотя на отказалась от груди на 4-5 месяце.
  • 0

#476
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений
меня интересует, какого размера взять бюстгалтер в роддом?
грудь выросла на 1 размер в 1 триместре и с этого момента вовсю выделяется молозиво (иногда даже сцеживаю, когда причиняет дискомфорт). сейчас 31 неделя и грудь еще подрастать стала. боюсь, что купленные заранее бюсты для кормления будут малы, а насколько больше прикупить, не представляю
  • 0

#477
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

меня интересует, какого размера взять бюстгалтер в роддом?
грудь выросла на 1 размер в 1 триместре и с этого момента вовсю выделяется молозиво (иногда даже сцеживаю, когда причиняет дискомфорт). сейчас 31 неделя и грудь еще подрастать стала. боюсь, что купленные заранее бюсты для кормления будут малы, а насколько больше прикупить, не представляю

не переживайте бюсты для кормления практически все эластичные и сами по себе растягиваются.так что может вам и будут в самый раз.. но если уж так переживаете ну возьмите на размер больше..у меня что до беременности что во время что после один и тот же размер оставался..правда кормила я всего 1 мес..грудь форму немного изменила но не обвисла..

#478
Kasimova

Kasimova
  • Частый гость
  • 82 сообщений
Ох, больная тема... :( :( :( Меня тоже не устраивает моя грудь, я пока ещё кормлю (второй ребенок), но когда грудь пустая, то и вид у неё... :faceoff: Может я слишком критична к себе? Муж ничего не говорит, даже не намекает, всё как и раньше... но мне не нравится!!!
  • 0

#479
Fascination

Fascination
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Кормила 1.7 года, резко отлучила от груди, муж и свекровь настояли. неделю на ночном кормлении подержала, и свекровь совсем перевязала мне грудь. А я втихаря еще месяца 1.5-2 сцеживала, болела сильно грудь. Растяжки скорее всего от сцеживания и появляются. Кожу растянула руками. На ощупь теперь не эластичная, чувствуются неровности на коже груди. Размер добеременный стал, даже удивилась, неужели я такие маленькие бюстгальтеры носила. Сыну 2 года исполнилось, забеременела, грудь наполнилась, аж приятно стало видеть ее такой не пустой. Но теперь боюсь представить ее какой грудь будет после окончания второго ГВ. Я надеюсь на спорт, плавание, аэробная гимнастика или йога.
  • 0

#480
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений
девочки че вы так переживаете.. силикон нам в помощь :idea:


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.