Перейти к содержимому

Фотография

Посоветуйте как себя вести!Продал машину - теперь новый владелец звонит!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 66

#21
ZLideN

ZLideN

    Добрый Доктор Зло!

  • В доску свой
  • 4 368 сообщений

Что значит подкупят милицию! Всю! Бабла не хватит! Ну купятодного двух, писать выше! В службу безопасности! Прокуратуру!
Зае....ся покупать из-за 4.5 кусков!
Да и купленные, что должны делать, говорить отдай бабло, а на каком основании. Они смогут только не вмешиваться, вот и писать дальше! Хотя думаю до этого не дойдёт!

просто если мент будет говорить, чтоб деньги отдавал, ходить ныть, навязывать мнение, что ты не правильно продал машину и что Киллер Софт якобы не прав. тогда точно нужно будет писать в прокуратуру на этого полицейского.

один фиг лучше с ними поговорить нормально, без привлечения полиции. если не поймут, то уже привлекать, как крайний вариант.
  • 0

#22
Johnn

Johnn
  • Постоялец
  • 308 сообщений
А чем собственно угрожает? Физической расправой? Послать его на...
  • 0

#23
ZLideN

ZLideN

    Добрый Доктор Зло!

  • В доску свой
  • 4 368 сообщений

кстати если ты ему расписку не давал что деньги с него брал то вообще можеш тачку назад забрать

а расписка это - это всего лишь бумажка. даже если брал - она ничего не значит. нотариус ничего такого не заверяет.. там помоему договор должен был быть на куплюпродажу. помоему так.

КиллерСофт. в этом деле всеровно у тебя превосходство. если поступить грамотно, но не почеловечески, то ты у них и деньги и машину можешь отобрать.
  • 0

#24
Ander

Ander
  • Свой человек
  • 676 сообщений
да, чем он угрожает?
  • 0

#25
dav

dav
  • В доску свой
  • 2 129 сообщений
Прямо 90е годы - братки так делали, брали тачку, находили мелкий изъян и начинали доить продавца. Сейчас не те времена и менты в силе - думаю, что этот метод не проканает. ПРосто не сдавайся и делай, как посоветовали полицейские - как покупатели соберутся приехать - вызывай полицейских, они им объяснят основы права.
  • 0

#26
ZLideN

ZLideN

    Добрый Доктор Зло!

  • В доску свой
  • 4 368 сообщений
в нашем случае.. вы только сильно не смейтесь.
когда нам угражали нам говорили, что "машину сейчас возле дома об столб разобьют! а ну возвращайте деньги" что-то типа такого.. :)
  • 0

#27
Ander

Ander
  • Свой человек
  • 676 сообщений

в нашем случае.. вы только сильно не смейтесь.
когда нам угражали нам говорили, что "машину сейчас возле дома об столб разобьют! а ну возвращайте деньги" что-то типа такого.. :-)


:) капец... сразу так и хочется деньги вынести :) :)
  • 0

#28
ArtArt

ArtArt

    ............

  • В доску свой
  • 2 074 сообщений
У мня тоже такая ситуация была. Год назад продал свой Галант на авторынке, прихвалил его конечно, а он через неделю звонит и говорит - ты мне дерьмо продал она масло жрет, даже заводится через раз. Я ему сказал иди в сад и тд. Он опять звонит - поругались мы с ним он говорит деньги давай и все тут. Через час я ему позвонил сам и сказал что записал наш с ним разговор на диктофон и если не угомониться то дело для него плохо кочиться. ПОДЕЙСТВОВАЛО! Стал спокойно разговаривать и даже извенился.
  • 0

#29
nigtwoolf

nigtwoolf
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Бывает по разному .Вот например я когда взял себе машину к вечеру документы оформили весь вечер пределу моей радости не было :-) зы. когда приехал домой дал круг почета и больше не ездил . Утром благополучно добрался до работяы припарковал машину. После в свободную минутку вышли с сотрудниками посмотреть на мое пиобретение НО ба она не завелась :) по предварительному осмотру ето был ГРМ Первое что пришло это позвонить старому хозяину (но денег я снего не требовал ) просто хотел узнать куда лучше обратится он помог советом потом звонил узнавал как дела с машиной и после того как ее сделали (а причиной поломки стал натяжитель ГРМ) старый хозяин поинтересовался суммой ремонта и вечером мы встретилиь и он по своей воле отдал мне половину вот так бывает. :)
Ну а если ктото звонит и требует денег и сумма еше и растет то в сад таких клоунов он видел что берет И вответ пригрози им что отзовеш доверенность и потом они ни куя не докажут что ты брал с них деньги за машину (только если вы не оформляли эту сделку документально)

Сообщение отредактировал nigtwoolf: 21.08.2006, 14:42:23

  • 0

#30
ZLideN

ZLideN

    Добрый Доктор Зло!

  • В доску свой
  • 4 368 сообщений
Я когда купил машину у меня масло жрало на 1000 км литр масла и при это м не дымила и масло не капало. (это другая тема я писал, рассказывал). я к тому, что бывает так , что я ездию - у меня машина отлично себя ведёт, не ломается, а когда продам машину - она только и делает, что ломается. часто такое замечаю. и кому предъявлять по этому поводу?
  • 0

#31
SecorD

SecorD
  • В доску свой
  • 1 920 сообщений

Я когда купил машину у меня масло жрало на 1000 км литр масла и при это м не дымила и масло не капало. (это другая тема я писал, рассказывал). я к тому, что бывает так , что я ездию - у меня машина отлично себя ведёт, не ломается, а когда продам машину - она только и делает, что ломается. часто такое замечаю. и кому предъявлять по этому поводу?

машине! :)
  • 0

#32
Dr.NET

Dr.NET
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
Вот еще всем совет на будущее. Временно покупаем симку и ставим у нее переадресацию на свой текущий номер сотового. Всем перспективным покупателям даем новый номер. Как только продали машину - симку выкидываем и все дела. Никакой связи с миром :)
  • 0

#33
Ander

Ander
  • Свой человек
  • 676 сообщений
аха
особенно если по доверенности
а в тех. паспорте просто так записан домашний адрес :)
  • 0

#34
Dr.NET

Dr.NET
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

аха
особенно если по доверенности
а в тех. паспорте просто так записан домашний адрес


При желании можно конечно достать :)
  • 0

#35
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений

Вот еще всем совет на будущее. Временно покупаем симку и ставим у нее переадресацию на свой текущий номер сотового. Всем перспективным покупателям даем новый номер. Как только продали машину - симку выкидываем и все дела. Никакой связи с миром :)

и чем это поможет? и в договоре купли продажи и в доверенности и техпаспорте указывается домашний адрес владельца, так что хоть 10 симок, тут найти особого труда не составит

З.Ы. когда купил последнюю машину радость моя была не долгой, потек радиатор, а при вскрытии оказалось что была засыпана горчица, чтоб течь при продаже устранить......фигли тут продавцу предъявлять, сам же деньги ему отдал, а то что там не доглядели......сам виноват
автор, посылайте его куда на подальше
народ тут дельных советов дал, разговор записать, доверенность анулировать и прочее
если не боитесь то можно припугнуть что если они себя и дальше будут также вести, то отзовете доверенность и заберете машину, так как передача денег не зафиксирована, только смотрите чтоб они вас не записали, а то потом вы, а не они оправдываться будете!
  • 0

#36
Stop!

Stop!
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений
- серьезно:
1. отозвать доверенность, заявление на угон

- поблефовать:
2. пригрозить что подадите на угон итп, правда потом некоторое время по сторонам придется оглядываться...

- мнение:
3. диктофон для психологической атаки можно, но в суде к делу не пришьешь, по телефону - лучше вообще не разговаривать. Разговаривать только "в живую", при свидетелях.

и вообще плохо что они знают где вы живете (понимаю, прописка итп, плохо). А так бы - нет, тут такой не живет, уехал, не знаю где итп.
  • 0

#37
Nimbus

Nimbus
  • Гость
  • 11 сообщений

Я когда купил машину у меня масло жрало на 1000 км литр масла и при это м не дымила и масло не капало. (это другая тема я писал, рассказывал). я к тому, что бывает так , что я ездию - у меня машина отлично себя ведёт, не ломается, а когда продам машину - она только и делает, что ломается. часто такое замечаю. и кому предъявлять по этому поводу?

у меня одна машинка была... два года ездил, за два года она не завелась два раза и оба раза на авторынке... бывает
по сабжу, надо объяснить человеку перейти к конструктивному разговору, и к чему приведут тупые угрозы и наезды, советом тут немало надавали. а потом объяснить, что ты дал скидку на сумму 1000 уе для ремонта, то есть он будет ремонтировать тачку за твои деньги, либо пусть дает эту штуку а ремонтом займешься ты
  • 0

#38
Jubarin

Jubarin
  • Постоялец
  • 419 сообщений
Ну если он машину при покупке смотрел и знал что он покупает то какие могут быть претензии? Машина это железяка и ты с увереностью никогда не можеш сказать что в ней что-то завтра не поломается она же не новая! Так что смело скажи ему "аля улю гони гусей"
  • 0

#39
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Машина это железяка и ты с увереностью никогда не можеш сказать что в ней что-то завтра не поломается она же не новая!

Даже новая может сломаться в первый же день.

#40
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений
Забить, тем более ты не врал, двигатель деланый, об этом ты упомянул. И без того скинул больше штуки. Кроме того были на СТО. Ты можешь сказать - тебя никто покупать не заставлял, ты сам её взял.
Если угрожает - заявление в ментовку, сам с ним не разговаривай.
Но вообще на будующее. лучше всё же по счёт-справке отдавать машины.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.