Перейти к содержимому

Фотография

Посоветуйте как себя вести!Продал машину - теперь новый владелец звонит!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 66

#1
KillerSoft

KillerSoft
  • Постоялец
  • 329 сообщений
Продал машину Audi 100 c4 конец 1993г.в!
Когда продавал - ставил цену 5500, приехал покупатель - посмотрел послушал спросил что делалось.
(делал двигатель(все прокладки), всю ходовку, насос ГУР) предупредил его что датчик температуры врет и что если ездить лучше включать вентиляторы на прямую.
Посмотрев машину - сказал что делать много и возмет ее за 4500. Я сначала не согласился, а потом подумал и решил отдать.
Ситуация:
проходят 2 суток звонит говорит что двигло постукивает и что он ездил на СТО ему сказали 500 у.е.
Требует эти деньги с меня. Угрожает.
машину продал по доверености.
Помогите что делать?
  • 0

#2
Andy

Andy
  • В доску свой
  • 3 054 сообщений
Проблемы его. Когда покупал - смотрел.
  • 0

#3
Angus

Angus
  • Свой человек
  • 961 сообщений
Забейте на него, его проблемы. На СТО ездили? Если да, то какие претензии??
  • 0

#4
ZLideN

ZLideN

    Добрый Доктор Зло!

  • В доску свой
  • 4 368 сообщений
В сат его гони. Надо было ему раньше смотреть что берёт. мало ли ему на СТО что не скажут. Сам ведь понимаешь, что когда на СТО заезжаешь они тебе говорят, что всё нужно менять, чтоб побольше с тебя бабла срубить.
запиши на диктофон как он тебе угрожает. можешь заяву какатать на него.. только объясни ему цивильно. что денег ты ему не будешь давать ни копейки.
иными словами шли его.
доверенность на сколько выписал?

были такие случаи. ничего он тебе не сделает. если сделает - будет за это отвечать.
ты его не заставлял машину покупать! правильно.!
темболее сказал всё как есть не обманывал. машина 93 года за такую цену захотел чтоб всё идеально было.. вот нахал.
  • 0

#5
Шайнек

Шайнек
  • В доску свой
  • 1 961 сообщений

Помогите что делать?

чем угрожает?
Вам сколько лет?
  • 0

#6
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений
Послать в сад. Напомнить что по доверенности он вообще не является владельцем авто, а доверенность может быть отозвана.
  • 0

#7
Сварог

Сварог
  • В доску свой
  • 1 016 сообщений
если есть реальная угроза жизни или здоровью, действительно подстрахуйся запиши разговор на диктофон, возьми 1-2 свидетелей которые якобы все слышали, потом культурно объясни, что если что не так, то напишешь заяву, а вообще он просто на понт тебя берет.
  • 0

#8
ZLideN

ZLideN

    Добрый Доктор Зло!

  • В доску свой
  • 4 368 сообщений
продавали мы с другом машину его.. перед продпжей двигатель застучал - гидрокомпенсаторы как нам сказали на СТО. и ремонт должен был быть незначительный. ну долларов 200 это по максимуму.
вот продали мы с ним машину, также через 2 дня звонит этот чувак и говорит, что деньги назад хочет получить свои и чтоб мы машину забирали. много было ругани и скандалу и угрозы и хату спалить обещали и всех родственников перерезать. даже стал говорить, что мы его загипнотизировали когда он машину покупал. короче в итоге ничего не было. машину пустьон её хоть кинет где-нибудь. он нам деньги отдал - машина его - послали мы его.

Послать в сад. Напомнить что по доверенности он вообще не является владельцем авто, а доверенность может быть отозвана.

без его согласия ты доверенность не отзовёшь.
но многие на это покупаются.
  • 0

#9
Amiryus

Amiryus
  • В доску свой
  • 1 344 сообщений
Можешь его попугать заявлением в полицию и овинить в угрозе жизни.
А по хорошему, ЗАБЕЙ!
Так же сеть вариант: отозвать доверенность и посмотреть как он за тобой побегает (реально действует, особенно, если ты не давал расписку в получении денег).
  • 0

#10
KillerSoft

KillerSoft
  • Постоялец
  • 329 сообщений
Вчера уже вечером когда он приехал с кем то и стучался в дверь(я открывать не стал) вызвал полицию.
Полицейский посоветовал мне написать объяснительную что да как и контакты покупателя, что я и сделал. Заяву полицейский сказал что пока не надо писать а объяснить покупателю что данные в полицию даны и что бы они пересталли вымогать деньги. Сказал что если будет названивать зови его к себе и одновременно вызывай полицию

А только что звонил отец покупателя и говорил что я их обманул и цену поднимает уже до 1000 у.е.

В чем я его обманул - я не специалист в машинах не понимаю - он приехал осмотрел - на СТО сам не поехал - сазал что ему все понятно!
Какие теперь ко мне притензии?
  • 0

#11
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений
Ну тебе же сказано! Посылай!
А ублюдков таких хватает! Хотят получить за копейки авто в состоянии нового!
Пиши на диктофон и катай заяву в милицию!
Твоей вины ни какой нет, можно было не расказывать ни чего при продаже, стоять и молчать, пусть сами смотрят, что берут!
  • 0

#12
ZLideN

ZLideN

    Добрый Доктор Зло!

  • В доску свой
  • 4 368 сообщений
Если они не подкупят полицию то будет всё онрмально. а то ведь полицию тоже можно заитересовать. тогда дело приобретает другой оборот.

один фиг ты прав. и притензий к тебе никаких. ты ведь не магазин, где можно машину вернуть и то не всегда.

не беспокойся. постарайся об этом не думать.
лучше сходи в магазин и купи цифровой маленький диктофон. в жизни всегда пригождается.
  • 0

#13
KillerSoft

KillerSoft
  • Постоялец
  • 329 сообщений
Расписок не давал. Деньги передавались на улице - даже нотариус не видел!
  • 0

#14
Nice

Nice

    Бабай.

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений

Вчера уже вечером когда он приехал с кем то и стучался в дверь(я открывать не стал) вызвал полицию.
Полицейский посоветовал мне написать объяснительную что да как и контакты покупателя, что я и сделал. Заяву полицейский сказал что пока не надо писать а объяснить покупателю что данные в полицию даны и что бы они пересталли вымогать деньги. Сказал что если будет названивать зови его к себе и одновременно вызывай полицию

А только что звонил отец покупателя и говорил что я их обманул и цену поднимает уже до 1000 у.е.

В чем я его обманул - я не специалист в машинах не понимаю - он приехал осмотрел - на СТО сам не поехал - сазал что ему все понятно!
Какие теперь ко мне притензии?


Пошли его в сад. Он за 2 или 3 дня мошину мог так ушатать что она может вообще ремонту не подлежать.
  • 0

#15
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
прально, в сат иво! и йаду!
З.Ы. никогда не продавайте машины по доверенности, нафик нада!
  • 0

#16
ZLideN

ZLideN

    Добрый Доктор Зло!

  • В доску свой
  • 4 368 сообщений
В конце концов, возьми хороший друзей и также встреться с покупателями. если, что пиши нам в Ауди клуб. думаю сного кто хочет посмотреть в лицо таким нахалам.

в конце концов многие при продаже расхваливают машину свою.. это не преступление. просто может с твоей стороны не почеловечески поступил, но те тоже дубины - смотреть надо, что покупать!
вообщем не волнуйся!
  • 0

#17
Ander

Ander
  • Свой человек
  • 676 сообщений
в таких случаях гарантия - "пороговая", т.е. переступил порог и до свидания. Какие у него могут быть претензии? Сразу надо было смотреть при покупке. Не с автосалона небось брал.
Пиши заявление. По-моему, товарищь беспринципный попался. Он может раньше написать и тогда сложнее будет отмазаться, что ты его незагипнотизировал.
  • 0

#18
KillaEast

KillaEast
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
у меня с другом аналогичная ситуация была сказали судится будут, тебе с него расписку надо было брать что претензий не имеет, а так когда продавал на сто ездили ? если да то лети туда и бери расписку у стошника который делал диагностику и пусть потверждает, а за наезды в ментуру подавай на него !
  • 0

#19
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений
Что значит подкупят милицию! Всю! Бабла не хватит! Ну купятодного двух, писать выше! В службу безопасности! Прокуратуру!
Зае....ся покупать из-за 4.5 кусков!
Да и купленные, что должны делать, говорить отдай бабло, а на каком основании. Они смогут только не вмешиваться, вот и писать дальше! Хотя думаю до этого не дойдёт!
  • 0

#20
KillaEast

KillaEast
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
кстати если ты ему расписку не давал что деньги с него брал то вообще можеш тачку назад забрать
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.