Перейти к содержимому

Фотография

БритпопДля любителей умной музыки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 476

#81
СеЖо

СеЖо
  • Свой человек
  • 792 сообщений
так и the killers американцы, кажется. и не франк, а франц. историю накануне 1 мировой повторите.
  • 0

#82
otaku

otaku

    Super Deformed

  • В доску свой
  • 7 608 сообщений
Про них не зИнаю, тк не интересовался. :-)
Клип у них хороший(там где еще Эрик Робертс) снимается *задумываясь, а не утянул ли это клип*.

Про подобные команды..
Старики. Ну одни из них.
(Manic Street Preachers, Oasis, .. да короче много их) :-)
Гуглом пользуйся.
Хотя они Инди мьюзик.
А вот явный представитель Брит-Попа, Блур.(Blur), Pulp.
Все с удовольствием слушается и переслушивается..
  • 0

#83
ViliZ

ViliZ
  • Постоялец
  • 389 сообщений
Из новенького и не совсем
STILLS
LONG VIEW
MANSUN
AMPLIFIER
KILLERS - сейчас слушаю альбомчик 0))))
LAST DAYS OF APRIL
SHED SEVEN
HAVEN
KASABIAN
VERVE

З.Ы. Да и вообще гитариста бы найти хотелось, который хочет и умеет играть подобную музыку)))))))) - одному тяжеловато добиться заполнения))))
Наверное в нашем городе это НЕВОЗМОЖНО - 1 шанс из 1000 (((((((
  • 0

#84
Coldplayer

Coldplayer
  • Свой человек
  • 865 сообщений
А тебе зачем? :dandy:
  • 0

#85
chingashow

chingashow
  • В доску свой
  • 3 450 сообщений
Привет всем,
все что ниже я обожаю,
если вы тоже фаны этого,
то присоединяйтесь...

Robbie Williams - James Blunt - Oasis - Ian Brown - Stone Roses - Stereophonics - Radiohead - Ocean Colour Scene - Kasabian - The Verve - Starsailor - Coldplay - Athlete - Travis - Keane - Death Cab For Cutie - The Servant - Blur - Snow Patrol - The Killers - Franz Ferdinand - Kaiser Chiefs - The Strokes - Bloc Party - Interpol - Hard-Fi - Arctic Monkeys - Beck & etc...
  • 0

#86
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
странно как Робби угодил в этот список?удивлен?
  • 0

#87
jedi

jedi

    Mancunian Master

  • В доску свой
  • 12 499 сообщений

странно как Робби угодил в этот список?удивлен?

а разве Робби не брит? :-) Тогда уж и Бланта надо вычеркнуть.

Сообщение отредактировал jedi: 12.08.2006, 19:12:51

  • 0

#88
Ун пассито байланте

Ун пассито байланте

    Другом, сокровенным, байламут (НАСТОЯЩИЙ!)

  • В доску свой
  • 4 498 сообщений


странно как Робби угодил в этот список?удивлен?

а разве Робби не брит? :-)

Вы путаете такое музыкальное направление как бритпоп и обычную британскую попсу.
  • 0

#89
jedi

jedi

    Mancunian Master

  • В доску свой
  • 12 499 сообщений
Да, Робби опопсел, но раньше он по-моему делал неплохой бритпоп.
Да уж , Робби - обычная британская попса....
  • 0

#90
otaku

otaku

    Super Deformed

  • В доску свой
  • 7 608 сообщений
нуу, я люблю, что мне от этого(присоединения) будет. :-)
Могу залить на свой сайт, новый клип кинов

Сообщение отредактировал otaku: 12.08.2006, 19:22:23

  • 0

#91
chingashow

chingashow
  • В доску свой
  • 3 450 сообщений

странно как Робби угодил в этот список…удивлен…


не удивляйтесь!!! Нет ведь жестких рамок в стилях, а некоторые его песни попадают, как мне кажется, под эти рамки, пусть и не все что он сотворил, но все же... да, у него много попсы, а его последний альбом я вообще ниразу не слушал, но не все попса, что популярно!!!

И вообще составлен этот список не только из Бритпопа и Инди, здесь и альтернатива со всеми ее разновидностями и еще несколько стилей !!! Главное что бы было кого пообсуждать,
например последний альбом "Кин" мне очень понравился, но я еще не влюблен в него, никак не могу послушать его нормально!!! Заметил одно второй трэк Is It Any Wonder выделяется от других, но не самый сильный, альбом так же как и первый состоит из классных трэков если, брать каждый отдельно, но все вместе это немного монотоно!! Мне например это не мешает, а вот сестре очень!! Буду слушать дальше, назло сестре и на радость себе :-)

2 otaku.
А какие еще есть Киновские клипы?? И в каком они формате?И какой размер файла? просто инет не самый быстрый, скоро будет получше, но это будет только Скоро

Сообщение отредактировал chingashow: 12.08.2006, 20:19:51

  • 0

#92
Yamacasi

Yamacasi
  • В доску свой
  • 1 654 сообщений
Могу подписаться под некоторыми исполнителями и присоединяюсь!!! :-)
Итак....Начнем-с
1) Franz Ferdinand - молодчики! Почти ффсе мои соседи уже выучили начизусть их песни с альбома "Yоu could have it so much better". Адназначно :) :-)
Как-то прочитал хде-то (не помню хде точно), что их ассоциируют с Цоем. Не знаю как вы, но я такого сравнения ваще не понимаю и не терплю. Вот!
2) Keiser Cheifs - долго смиялсо, когда увидел их альбомчик на витрине в разделе электронной музыки и лаунжа в одном из южностоличных магазиноффф. Тупые каки-то продаффцы нынче пошли....или мы такие умные и привиредливые. В общем, хорошая группа... :-)
3) Hard Fi - это ващеееееее обожаю их..... Этакий хммм инди поп панк в аглицкой упакоффке. Особенно нраяццо "Cash Mashine", "Hard to beat", однако и остальные песни с альбома не теряюццо на их фоне!

Да! Могу есчо долго разглагольствовать про остальных исполнителей....пост получиццо длинный и нечитаемый, такшта буду выдавать ответы-рецензии порционно, ОК?

Аааааа, есчо...хотелось бы дополнить твой список (если не возражаешь) такими исполнителями, как "Orson" & "El Presidente" (не надо смущатьсо названием, они из Глазго :cry: ) :-)
  • 0

#93
chingashow

chingashow
  • В доску свой
  • 3 450 сообщений
Насчет Franz Ferdinand, то их никак не могу купить их альбом, хотя их песенки так нравятся!!!

Сам я обожаю Starsailor и Snow Patrol, особенно первых, можно слушать в любую погоду, под любое настроение, при этом и любить и ненавидеть, да и просто так можно послушать, единственная группа, которая никак мне не надоест, слушаю уже 2 с половиной года!!!
а недавно взял последний СД Snow Patrol - это классно, все 11 трэков на уровне! Еще понравилось, что 2 песни про машины, как когда-то у Queen и Beatles!!! но Eyes Open немного отличается от Final Straw, в прошлом альбоме общий ритм быстрее и настроение повеселее!!!!

Hard Fi - класс :-) , особенно видео к "Cash Mashine" веселит!!! А вообще весь альбом заводит неподетски!!! Классно потрудились ребята!!!!
Arctic Monkeys - тоже 10 из 10 за последний альбом!!! особенно tracks #1#2 #9#11

П.С. насчет добавлений: вперед, добавляй, буду знать что качать!!!
и где-то я уже слышал про "Orson" & "El Presidente", но не слышал их музыку, скачаю через недельку, послушаю.....
  • 0

#94
Yamacasi

Yamacasi
  • В доску свой
  • 1 654 сообщений

и где-то я уже слышал про "Orson" & "El Presidente", но не слышал их музыку, скачаю через недельку, послушаю.....

Orson выпустил свой альбом "Bright Idea" ммм уже прилично времени прошло. Вот только у нас в ротации находится один-единственный их клипак "No Tomorrow". :-) . Хотя стоит отметить, что весь их альбом очень даже приличный. Кстати, вышеназванная песня немного (чуть - чуть) отличается от ффсего альбома. Более попсовая что-ли. Хотя, наверное, это - наилучший вариант, чтобы "закинуть удочку" :-) :-) И имидж....во ффсех своих клипах фронтмен поет в шляпе....и смотрит исподлобья.....глаз сафффсем не видать...
Кстаааати, кажется они выступают на разогреве у Робби Уильямса. Такшта непростые это ребята!

Если что, загляни сюда: http://www.orsonband.com/orsonband.htm

"El Presidente" - это тож тема! Вокалист у них очень эпатажный....в ярко малиновом костюме поет и с усами - тараканищами (по крайней мере в клипе) :) Музыка.....эдакий яркий глэм рок с британским привкусом.... Напоминает творения Принца, эпохи 70х . Оч. нраиццо!!! У нас крутят тоже только одну единственную их песню Without you. :-)
  • 0

#95
chingashow

chingashow
  • В доску свой
  • 3 450 сообщений
послушал No Tomorrow и вспомнил!
по чаннел Ви их крутят, приглянулась эта группа, но обычно я смотрю клипа 2 или 3, а потом ищу диск если нравится, а если диск не найду, то качаю!!!! в этом случае придется скачать, хотя можно и диск подождать!!

Мне кажется No Tomorrow немного похож на песни Panic! At the Disco

Есть еще The Kooks и Razorlight о которых я ничего не знаю!!! Играют в стиле Arctic Monkeys как там написано, и они очень популярны в Британии на 4м и 2м местах соответственно!!!

Сообщение отредактировал chingashow: 13.08.2006, 00:06:43

  • 0

#96
otaku

otaku

    Super Deformed

  • В доску свой
  • 7 608 сообщений

2 otaku.
А какие еще есть Киновские клипы?? И в каком они формате?И какой размер файла? просто инет не самый быстрый, скоро будет получше, но это будет только Скоро

Нуу в vob-ах я выкладывать не буду. А вот в avi(divX502) выложу. Также есть "Обезьянки" и новый клип Плейсебо. все конечно промо и ДВД-рипы из моей сокровиШницы :-) никаких тв-рипов.

Сообщение отредактировал JayKay: 13.08.2006, 12:05:40

  • 0

#97
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
В итоге имеем брит поп как направление????или ведем речь о британской попсе? РобБИ делает(лал) брит поп????разве только let me ent. U?толком Бланта не слышал но так же под большим вопросом?
  • 0

#98
cloudy_but_blue_sky

cloudy_but_blue_sky
  • Гость
  • 19 сообщений
Мне нравятся безумно RadioHead и в особенности Thom Yorke, кста кто слушал его сольный альбом The Eraser?
Мне очень нрава... А из альбомов, также импонирует ablo Honey...

так же к этому листу наверно добавила бы Skin =)
  • 0

#99
chingashow

chingashow
  • В доску свой
  • 3 450 сообщений

Нуу в vob-ах я выкладывать не буду. А вот в avi(divX502) выложу.


Понимаешь, просто, я в этих форматах не разбираюсь. А в iPode играть будут??? Или предется что-то переделать?

Также есть "Обезьянки" и новый клип Плейсебо. все конечно промо и ДВД-рипы из моей сокровиШницы :-) никаких тв-рипов.


Давай Monkeys , если есть, то 'when the sun goes down' & 'The View From The Afternoon'
  • 0

#100
chingashow

chingashow
  • В доску свой
  • 3 450 сообщений

В итоге имеем брит поп как направление????или ведем речь о британской попсе? РобБИ делает(лал) брит поп????разве только let me ent. U?толком Бланта не слышал но так же под большим вопросом?



Вот нашел на одном из сайтов, в "стилях" и попса, и бритпоп, и много еще чего
Robbie Williams
Genre: Rock, Vocal
Style: Adult Alternative Pop/Rock, Alternative Pop/Rock, Britpop, Dance-Pop, Pop/Rock, Show Tunes, Show Tunes, Traditional Pop, Traditional Pop
Similar artists: U2, Anastacia, Sugababes, Dido, Moby


А вот Блант
James Blunt
Genre: Rock
Style: Adult Alternative Pop/Rock, Adult Alternative Pop/Rock
Similar artists: Daniel Powter, Robbie Williams, KT Tunstall, Keane, David Gray


Если тебе не нравятся попсовые песни Робби, то представь что у него только let me entertain you есть :-)

Сообщение отредактировал chingashow: 13.08.2006, 17:08:39

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.