Перейти к содержимому

Фотография

Microsoft Word


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 168

#474466
Вражина

Вражина

    отчаянная домохозяйка

  • В доску свой
  • 9 287 сообщений
MODERATORIAL [egoist]

Смежные темы на форуме:Microsoft Office, обсуждение всех версий

Сообщение отредактировал egoist: 02.12.2008, 22:38:12

  • 0

#141
Twister83

Twister83
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений
Нажми Ctrl+F, найди Расширенный поиск, выполнить поиск по языку (английский), должен выделять только английские слова и тут же сам выделишь жирным, не гарантирую что именно в 2000 ворде такое будет.
  • 0

#142
Пацан, штаны на лямках

Пацан, штаны на лямках
  • Свой человек
  • 519 сообщений
Попробовал через "поиск и замену"
Ввел "искать английский язык", а в поле "заменить на" ввел то, что мне нужно.
Вроде пошло дело, да вот только почему то отказывается все подряд анг. слова выделять :confused:

Изображение
  • 0

#143
Пацан, штаны на лямках

Пацан, штаны на лямках
  • Свой человек
  • 519 сообщений
Установил сёдня 2003 Office, но все равно проблема выше остается :confused:
  • 0

#144
qashqai

qashqai
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений

Кто знает может, как выделять отдельные слова в Ворде. У меня Word 2000.
В нете пошарил, советуют зажимать Ctrl, но у меня не работает :confused:
Хочу все англ. слова выделить жирным, а каждое слово по отдельности выделять в лом.
Изображение


Зажимаешь Ctrl и мышкой двойным кликом выделяешь слова, которые хочешь отформатировать. Про 2000 не уверен, а 2003 должно работать.
Можно еще пользоваться комбианцией клавши Ctrl + B, прежде выделить слово.
  • 0

#145
Пацан, штаны на лямках

Пацан, штаны на лямках
  • Свой человек
  • 519 сообщений

Зажимаешь Ctrl и мышкой двойным кликом выделяешь слова, которые хочешь отформатировать. Про 2000 не уверен, а 2003 должно работать.
Можно еще пользоваться комбианцией клавши Ctrl + B, прежде выделить слово.

Да, в 2003 Ctrl прекрасно работает, отстал от жизни я с 2000 :faceoff:
Вот правда ни в какую не хочет искать и заменять английские слова в документе :-/
  • 0

#146
vladimir55

vladimir55
  • Постоялец
  • 401 сообщений

Попробовал через "поиск и замену"
Ввел "искать английский язык", а в поле "заменить на" ввел то, что мне нужно.
Вроде пошло дело, да вот только почему то отказывается все подряд анг. слова выделять :confused:

Изображение

Как видно из рисунка - у вас часть слов помечены как "русский язык" (или какой другой, но не английский), хоть и набраны в латинице, поэтому они подчеркнуты и поэтому они не изменяются.
Тут о том как сменить язык форматирования текста. Но это долго и муторно. Правда для изменения языка одного слова достаточно просто поставить на него курсор (выделять не надо).
Можно еще сделать копирование формата (кнопка с желтой кисточкой). Выделяете текст с нужным вам форматом, нажимаете эту кнопку и выделяете текст, к которому надо применить формат. Затем опять на кисточку и выделяете новый фрагмент, и т.д. Тоже муторно, но быстрее чем менять язык текста. Тем более, эта операция так же копирует и язык форматирования.
  • 0

#147
Пацан, штаны на лямках

Пацан, штаны на лямках
  • Свой человек
  • 519 сообщений

Как видно из рисунка - у вас часть слов помечены как "русский язык" (или какой другой, но не английский), хоть и набраны в латинице, поэтому они подчеркнуты и поэтому они не изменяются.
Тут о том как сменить язык форматирования текста. Но это долго и муторно. Правда для изменения языка одного слова достаточно просто поставить на него курсор (выделять не надо).
Можно еще сделать копирование формата (кнопка с желтой кисточкой). Выделяете текст с нужным вам форматом, нажимаете эту кнопку и выделяете текст, к которому надо применить формат. Затем опять на кисточку и выделяете новый фрагмент, и т.д. Тоже муторно, но быстрее чем менять язык текста. Тем более, эта операция так же копирует и язык форматирования.

Благодарю. Копирование формата неплохо помогает, но все же жаль, что word, по умолчанию, латиницу принимает за русский язык.
  • 0

#148
punter

punter
  • Свой человек
  • 886 сообщений
ребята, подскажите как озаглавить буквы уже написанного текста: написано "земля", нужно чтобы было "ЗЕМЛЯ"
office 2010
  • 0

#149
Сознание

Сознание
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

ребята, подскажите как озаглавить буквы уже написанного текста: написано "земля", нужно чтобы было "ЗЕМЛЯ"
office 2010


выделите текст
нажмите правой кнопкой по выделенному тексту
нажмите на "Шрифт" из выпавшего окна
в открывшемся окне поставьте галочку "все прописные"
  • 0

#150
punter

punter
  • Свой человек
  • 886 сообщений

/////
в открывшемся окне поставьте галочку "все прописные"


благодарю!
  • 0

#151
punter

punter
  • Свой человек
  • 886 сообщений
не пойму каким образом отключились hotkeys: ctrl+Z,X,C,V,A больше не пашут, как реанимировать?
  • 0

#152
marenmiroy

marenmiroy

    standalone

  • В доску свой
  • 2 822 сообщений

не пойму каким образом отключились hotkeys: ctrl+Z,X,C,V,A больше не пашут, как реанимировать?

Это стандартные команды виндов, попробуйте перезагрузиться и используйте оригинальные винды, а не всяческие "чУдные" сборки
  • 0

#153
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений

Чёт непонятное с вордом сделалось (2010-м). В общем, теперь при копировании и вставке текста напрочь слетает форматирование (текст идёт сплошником, без разбивки на абзацы и какого-либо выделения текста), даже если выбрана опция "С сохранением исходного форматирования". Точнее, не слетает, а заменяется на то, что предлагает стиль "Обычный". Как всё вернуть взад? До этого лазил в параметрах вода, там где дополнительно/вставка, ничего вроде не менял. Гугл меня как-то не очень понял, предлагает чёт не то.


Сообщение отредактировал borec_za_istinu: 25.12.2014, 19:20:29

  • 0

#154
vladimir55

vladimir55
  • Постоялец
  • 401 сообщений

Чёт непонятное с вордом сделалось (2010-м). В общем, теперь при копировании и вставке текста напрочь слетает форматирование (текст идёт сплошником, без разбивки на абзацы и какого-либо выделения текста), даже если выбрана опция "С сохранением исходного форматирования". Точнее, не слетает, а заменяется на то, что предлагает стиль "Обычный". Как всё вернуть взад? До этого лазил в параметрах вода, там где дополнительно/вставка, ничего вроде не менял. Гугл меня как-то не очень понял, предлагает чёт не то.

Тоже сталкивался с таким. Как решить не знаю, выпутывался вставкой "как текст" и последующим форматированием вставляемого текста. Кажется, проблема связана со стилями.


  • 0

#155
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений

Мда, видимо, не зря мне притащили 2013-й - придётся ставить :) .


  • 0

#156
emliy40520

emliy40520
  • В доску свой
  • 1 149 сообщений

Имеется двуязычный документ, точнее договор. Договор в таблице из двух столбцов, и много табличных строк с разделами договора. Хочу настроить автоматическую нумерацию списка в договоре. Но при нумерации второго столбца, нумерация продолжается со строки которая была слева. То есть слева на право, а не сверху вниз как ожидаешь. Как сделать так чтобы нумерация делалась по новой в другом столбце?


Сообщение отредактировал emliy40520: 08.09.2015, 12:35:59

  • 0

#157
Я такая какая есть

Я такая какая есть
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

ДВ. Ребята подскажите сохраняю с интернета файл в ворд а выходит вот такие каракули, что это и как исправить

[attachment=2372499:Документ.rtf]


  • 0

#158
vladimir55

vladimir55
  • Постоялец
  • 401 сообщений

ДВ. Ребята подскажите сохраняю с интернета файл в ворд а выходит вот такие каракули, что это и как исправить

attachicon.gifДокумент.rtf

Установите MS Office или любой из бесплатных аналогов: OpenOffice, Libre Office, Kingsoft Office


  • 0

#159
AlexstarE

AlexstarE
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Добрый день.
Немного не скромно, но как я полагаю, будет полезно для пользователей Word ознакомиться с «моим творчеством», которое посвящено теме автоматизации. В частности, как настроить процесс работы, чтобы заниматься созданием документа, а не терять время на редактирование.

 

  • MS Word. Создание стилей для авто нумерации в таблице с двумя колонками. 

 https://youtu.be/6gbaYcmn8js

  • Автоматизация в MS Word. Часть 1.

https://youtu.be/-dcGLsyZ3A8

  • Автоматизация в MS Word. Часть 2.

https://youtu.be/KDysh0MZbwI

  • Автоматизация в MS Word. Часть 3.

https://youtu.be/tFevRPJpSd0

  • Автоматизация в MS Word. Часть 4.

https://youtu.be/FOSZgT6tuOE


  • 0

#160
perimer

perimer
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Точно не уверен что в нем нужная инфа, но есть вероятность. Спасибо.

Его можно открыть или исправить? Документ Microsoft Office Word.docx


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.