Перейти к содержимому

Фотография

Microsoft Word


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 168

#474466
Вражина

Вражина

    отчаянная домохозяйка

  • В доску свой
  • 9 287 сообщений
MODERATORIAL [egoist]

Смежные темы на форуме:Microsoft Office, обсуждение всех версий

Сообщение отредактировал egoist: 02.12.2008, 22:38:12

  • 0

#81
qashqai

qashqai
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений


Возврат к Ворд 2003 исключен :)

что-то вроде этого?


спасибо за интересую ссылку. но я речь виду про восстановление текста, а по ссылке - про файл.

как было в Ворде 2003:
к примеру есть текст, который явно написан на русском но кодировка у него другая. я выделяю текст к абракатаброй (можно и не выделять), захожу сервис-восстановление (тут точно не помню название меню). потом появляется диалоговое окно где выбираешь язык для восстановления (рууский) и после нажатия ок показывает статус бар и затем уже исправленный текст на русском. по сути перекодировку делает. но это отличается от функции "преобразовать при открытии" в сервис-параметры в Ворд 2003.

В общем, все еще нужна помощь восстановить функцию восстановление текста в Ворд 2007. :spy:
HELP!
  • 0

#82
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений
Если напечатать в Word три (или более) минуса подряд, а затем нажать клавишу "ENTER", появляется длинная непрерывная линия. Я потом не могу ни уменьшить длину этой линии, ни удалить её. Кароче не поддаётся коррекции. Подскажите пожалуйста хотя бы как её удалить-то?
  • 0

#83
Паладин

Паладин
  • Постоялец
  • 410 сообщений

Если напечатать в Word три (или более) минуса подряд, а затем нажать клавишу "ENTER", появляется длинная непрерывная линия. Я потом не могу ни уменьшить длину этой линии, ни удалить её. Кароче не поддаётся коррекции. Подскажите пожалуйста хотя бы как её удалить-то?

Рядом с линией появляеца рисунок вроде молнии. Щелкаем на нее и выбираем "Отменить линию границы" (ну или то, что больше подходит).
  • 0

#84
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Рядом с линией появляеца рисунок вроде молнии. Щелкаем на нее и выбираем "Отменить линию границы" (ну или то, что больше подходит).

У меня к сожалению рядом с линией нет никакого рисунка :-) ...Стоит Microsoft Office 2000. Может в настройках чего-то не хватает, типа "отображать какие-нить рисунки во время правки"?
  • 0

#85
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений
Оппаньки всё, разобрался, удалил линию. Спасибо большое :-)
  • 0

#86
tan122

tan122

    знаменитость

  • В доску свой
  • 4 418 сообщений
помогите пожалуйста. незнаю как поменялась раскладка клавиш в Ворде: ctrl+v,ctrl+c и т.д. переустановил офис, на новый 2007. все равно та же проблема не работает эта комбинация клавиш ХЗ что делать?! неудобно работать :rolleyes:
  • 0

#87
Zholerlan

Zholerlan
  • Свой человек
  • 699 сообщений

помогите пожалуйста. незнаю как поменялась раскладка клавиш в Ворде: ctrl+v,ctrl+c и т.д. переустановил офис, на новый 2007. все равно та же проблема не работает эта комбинация клавиш ХЗ что делать?! неудобно работать :shy:

Что именно не работает Ctrl+c и ctrl+v что ли, копировать и вставить?????
  • 0

#88
tan122

tan122

    знаменитость

  • В доску свой
  • 4 418 сообщений

Что именно не работает Ctrl+c и ctrl+v что ли, копировать и вставить?????

да именно это, плюсь выделить все ctrl+a...
  • 0

#89
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений
Да, есть в офисе такая штука - я, правда, не знаю как менять, но ctrl+a заменили на ctrl+5 с цифровой клавиатуры.
  • 0

#90
tan122

tan122

    знаменитость

  • В доску свой
  • 4 418 сообщений
ну у меня ctrl+5 на лаптопе, делает параграф спэйсинг :dandy: так что продолжаем искать!
  • 0

#91
Zholerlan

Zholerlan
  • Свой человек
  • 699 сообщений

ну у меня ctrl+5 на лаптопе, делает параграф спэйсинг :D так что продолжаем искать!

Такое переключение ctrl+c ctrl+v происходит из-за использования шаблона. Настройки комбинаций хранятся в шаблоне (normal.dot). Чтобы быстро вернуться к старому набору комбинаций надо загрузить шаблон.
  • 0

#92
tan122

tan122

    знаменитость

  • В доску свой
  • 4 418 сообщений
а как это сделать? :-)
  • 0

#93
Zholerlan

Zholerlan
  • Свой человек
  • 699 сообщений

а как это сделать? :smoke:

Cкопируй с другого компа файл Normal.dot или/и просто открой его.
Normal.dot для Word 2003 находиться по следующему пути
C:\Documents and Settings\"Пользователь поставь свое имя"\Application Data\Microsoft\Шаблоны
  • 0

#94
tan122

tan122

    знаменитость

  • В доску свой
  • 4 418 сообщений
не работает :smoke: я скопировал на компе у соседа. но ничего.

у меня же Виста, да еще и Офис 2007.
продолжаем искать ;)
  • 0

#95
Zholerlan

Zholerlan
  • Свой человек
  • 699 сообщений

не работает :) я скопировал на компе у соседа. но ничего.

у меня же Виста, да еще и Офис 2007.
продолжаем искать :)

Для 2007 ворда это не Normal.dot, а normal.dotm. Нахадится примерно в C:\Documents and Settings\<имя_пользователя>\AppData\Microsoft\Templates, для висты точно не могу сказать где.
Кстати увидел на забугорном сайте что nvidia decstop manager(nvidia multiviev) может мешать работе офиса и сочетания клавиш могут не работать

NVIDIA MultiView and Microsoft Excel 2007 have some compatibility issues. When the Ctrl+C/Ctrl+V shortcuts don't work, try disabling MultiView support for Excel (nView Desktop Manager).


  • 0

#96
tan122

tan122

    знаменитость

  • В доску свой
  • 4 418 сообщений
спасиб. только у меня не nVidia насколько я знаю :rotate:
  • 0

#97
Лаванда

Лаванда
  • Гость
  • 17 сообщений

помогите пожалуйста. незнаю как поменялась раскладка клавиш в Ворде: ctrl+v,ctrl+c и т.д. переустановил офис, на новый 2007. все равно та же проблема не работает эта комбинация клавиш ХЗ что делать?! неудобно работать :laugh:

У меня такая же проблема, как лечить? Стоит Виста и Офис 2007.
  • 0

#98
Лаванда

Лаванда
  • Гость
  • 17 сообщений
Проблему решила ручной настройкой в Ворде (Word Options -> Customize -> keyboard shortcuts)
  • 0

#99
АсемаЯ

АсемаЯ
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
Как ни стыдно признаться, я совершенно не умею работать в Екселе. Подскажите пожалуйста, люди, есть ли он лайн тьютор или пособие он лайн вроде самоучителя? Очень хочется научиться строить эти мудреные таблички с уравнениями. :)

MODERATORIAL [egoist]
Устное предупреждение. Excel'у посвящена отдельная тема

Сообщение отредактировал egoist: 02.03.2009, 22:10:02

  • 0

#100
tsadykov

tsadykov
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

друзья выручайте, на нотке стоит виста английская и офис 2007 тоже английский, в итоге нужно чтобы в ворде 2007 (и аутлуке) подчеркивал русские слова написанные с ошибкой. как это сделать!? заранее спасибо.

установить пакет проверки правописания для русского языка (как вариант - искать в гугле russian proofing tools). весит около 10 метров, могу записать на флешку
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.