Перейти к содержимому

Фотография

Эпатажная реклама


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 87

#61
vitalesku

vitalesku
  • Постоялец
  • 406 сообщений

Интересно а кто создает всю эту муть? И почему трудно сделать достойную рекламу? Издержки образования? Финансовые? Или просто лень, так сойдет?



видимо и образование (все кому не лень мнят себя маркетологами или по крайней мере рекламщиками), и финансы - также почему то многие думают чтосделают на копейку а получат десятку рублей , хотя зачастую получают меньше копейки, отсутствие опыта как такового - тоже немаловажный фактор, как правило люди не учатся на чужих ошибках им необходимо сделать свои родные вот и гонють пургу, ну и конешна матушка лень во главе - трудно же привлечь доп. силы протестировать рекламу, узнать мнение, понять для чего и к чему приведет, вобщем .............. неисправимо :-)
  • 0

#62
erlan40

erlan40
  • Постоялец
  • 398 сообщений
Уважаемые коллеги.
Осмелюсь сообщить, что в магазинах города продается книга "Информация к размышлению. Менеджмент и маркетинг в бизнесе и политике". Наша дискуссия в сокр. варианте размещена в главе "Роскошь профессионального общения".

Участники беседы: Третя, СмЕЯсь, ТАИС_А , ЕГОР,ПетровДизайн,Умная девочка, Жу-Жу, Зулкарнай, Твоя Радость, Виталеску, Мовер, К-Стар могут получить у меня книгу в подарок.
мой тел: 8 705 212 4962 Ерлан.

Сообщение отредактировал erlan40: 28.05.2007, 07:31:13

  • 0

#63
Mover

Mover
  • Постоялец
  • 421 сообщений
Ерлан, спасибо Вам за книгу, я вчера ее почитал, довольно интересная и веселая, ничуть не хуже российских аналогов.
Было очень прикольно увидеть высказывания ЦТ-шников напечатанными в книге.
  • 0

#64
Francesca Totti

Francesca Totti

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 297 сообщений
оборжалась над рекламой Альянс банка про прораба :)
  • 0

#65
Nicol

Nicol
  • Постоялец
  • 490 сообщений
особенно женка прораба- супер тетка.Ваще не приделах- ваха-ха
  • 0

#66
mykazweb

mykazweb
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
насколько долго эпатаж оставляет след в памяти?
  • 0

#67
E_Katerina

E_Katerina
  • Постоялец
  • 495 сообщений

В Алматы недавно повесили биллборды с текстом: "Даем всем!". Продолжая логику продвижения надо было бы повесить их на Саина :-) . Думаю это рексама выдачи кредитов и скорее всего Альянс банка.
1. Что думаете о подобной рекламе для финансовых организаций?


Рекламное утверждение не соответствует действительности и вводит людей в заблуждение. По законодательству РФ данное нарушение ведет к административной ответственности.
  • 0

#68
*Твоя Радость*

*Твоя Радость*
  • Забанен
  • 474 сообщений


В Алматы недавно повесили биллборды с текстом: "Даем всем!". Продолжая логику продвижения надо было бы повесить их на Саина :-) . Думаю это рексама выдачи кредитов и скорее всего Альянс банка.
1. Что думаете о подобной рекламе для финансовых организаций?


Рекламное утверждение не соответствует действительности и вводит людей в заблуждение. По законодательству РФ данное нарушение ведет к административной ответственности.


Эээ а причем здесь законодательство РФ? :D

Это и по нашему законодательству - "недобросовестная конкуренция", куда смотрит Антимонопольный комитет не понимаю.

Вон был слоган в скандальной рекламе недвижимости SANA - "САМЫЙ теплый дом в Астане". Так антимонопольщики возмутились, пришлось убрать слово САМЫЙ.

А здесь видать проспали? Ну или закрыли им глазоньки :)

#69
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

Участники беседы: Третя, СмЕЯсь, ТАИС_А , ЕГОР,ПетровДизайн,Умная девочка, Жу-Жу, Зулкарнай, Твоя Радость, Виталеску, Мовер, К-Стар могут получить у меня книгу в подарок.
мой тел: 8 705 212 4962 Ерлан.

Ой, спасибо! Приятно нежданно-негаданно узнать, что книжку дарят. :D Зарезервируйте экземпляр, пжта, я свяжусь.
Вижу и Егора в списке получателей, так что не придется выполнять данное обещание:

Если мне положена книжка :-) , то передарю ее вам, у вас времени побольше духовно развиваться. :)

:)
  • 0

#70
Беська

Беська

    Злыдня бессердечная

  • В доску свой
  • 5 025 сообщений
Вон был слоган в скандальной рекламе недвижимости SANA - "САМЫЙ теплый дом в Астане". Так антимонопольщики возмутились, пришлось убрать слово САМЫЙ.
[/quote]

я лично считаю, что реклама САНА - не эпатажна, а уродлива и неэстетична, как и реклама масла "Пастушье". реклама должна глаз радовать, а не отвращение вызывать!!!
  • 0

#71
Rastrelli

Rastrelli
  • Гость
  • 30 сообщений

реклама должна глаз радовать, а не отвращение вызывать!!!


Жаль, что Вас не было в жюри.
  • 0

#72
*Твоя Радость*

*Твоя Радость*
  • Забанен
  • 474 сообщений
ну кому как. Одно уж то что Сана вызвала споры говорит о ее незаурядности. И работу свою она выполнила, насколько я знаю пик продаж начался после начала ТВ-ротации

#73
Беська

Беська

    Злыдня бессердечная

  • В доску свой
  • 5 025 сообщений

ну кому как. Одно уж то что Сана вызвала споры говорит о ее незаурядности. И работу свою она выполнила, насколько я знаю пик продаж начался после начала ТВ-ротации


ну, да... отрицательная реклама - это тоже реклама: все равно, что говорят, лиж бы говорили, и неважно, что потом приходиться годами подмоченный имидж "лечить"... :eek:
  • 0

#74
Беська

Беська

    Злыдня бессердечная

  • В доску свой
  • 5 025 сообщений


реклама должна глаз радовать, а не отвращение вызывать!!!


Жаль, что Вас не было в жюри.


уж "Сана" бы с "Пастушьим" точно не прошли...
  • 0

#75
Moskva

Moskva
  • Гость
  • 32 сообщений



реклама должна глаз радовать, а не отвращение вызывать!!!


Жаль, что Вас не было в жюри.


уж "Сана" бы с "Пастушьим" точно не прошли...



Может потому Вас и не взяли журить? :eek:

А мое ИМХО так Сана это очень красиво и дерзко! Западная такая реклама нельзя её не заметить.
  • 0

#76
Беська

Беська

    Злыдня бессердечная

  • В доску свой
  • 5 025 сообщений




реклама должна глаз радовать, а не отвращение вызывать!!!


Жаль, что Вас не было в жюри.


уж "Сана" бы с "Пастушьим" точно не прошли...



Может потому Вас и не взяли журить? :eek:

честно признаться, я и не особо рвалась-то :hi:

А мое ИМХО так Сана это очень красиво и дерзко! Западная такая реклама нельзя её не заметить.


дерзко - да, красиво - на любителя.
может она типа "крута" только из-за западности, техники исполнения, качества пленки, но не более того
  • 0

#77
skid-spud

skid-spud

    Читатель

  • Гость
  • 45 сообщений
ИМХО эпатаж не работает в рекламе финансовой сферы. Деньги это вещь не эпатажная.
  • 0

#78
Анхен

Анхен
  • Гость
  • 13 сообщений

Уважаемые коллеги.
Осмелюсь сообщить, что в магазинах города продается книга "Информация к размышлению. Менеджмент и маркетинг в бизнесе и политике". Наша дискуссия в сокр. варианте размещена в главе "Роскошь профессионального общения".

Участники беседы: Третя, СмЕЯсь, ТАИС_А , ЕГОР,ПетровДизайн,Умная девочка, Жу-Жу, Зулкарнай, Твоя Радость, Виталеску, Мовер, К-Стар могут получить у меня книгу в подарок.
мой тел: 8 705 212 4962 Ерлан.



ой, можно мне экземплярчик?
  • 0

#79
Самая влюбленная

Самая влюбленная
  • Свой человек
  • 629 сообщений
смеялась когда вчера проезжала мимо сити центра , реклама пива "хочешь веселье, дерни кольцо" просто реклама гранаты какой-то...
  • 0

#80
Клёвый ник

Клёвый ник
  • Гость
  • 42 сообщений
Мы дадим стране угля
Мы дадим им всем звезды!
Пуст получат от души
Наслаждения свои!!!

Не выдержал. Приколная тема, только и всего. Хотя если это обсуждается, то PR удался.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.