Перейти к содержимому

Фотография

Окраска волос басмойв черный цвет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 86

#1
Дьяволица

Дьяволица
  • Гость
  • 32 сообщений
Девчонки!!! Кто пробовал? Расскажите какой фирмы лучше брать и саму технику окраски. А то мне черный цвет волос так сильно идет, а от обычной краски волосы секутся и портятся в общем.. Уже 4 раза корни подкрашивала, а они становятся все хуже и хуже. А если басмой красить говорят волосам даже полезно.
Я конечно пробовала ею краситься 3 раза, но каждый раз черт знает что получалось. Жду ответов.
  • 0

#2
Living Dead GirL

Living Dead GirL
  • Гость
  • 27 сообщений
мне тож интересна как нада красить, а то както купила хну и басму. И покрасила сперва хной, потом басмой.
И получилось балотный цвет. А где по темнее чёрный.
И ещё волосы пахли ужаснааа.=(
  • 0

#3
Nawt

Nawt
  • очередь на регистрацию
  • 33 сообщений
Я крашусь хной, но думаю что и с басмой дела обстоят также. В общем высыпаете содержимое пакетика (или нескольких, в зависимости от длины волос) в миску, заливаете оч. горячей, но не кипящей водой, размешиваете, нужно чтобы получилась довольно густая масса, ждете пока остынет до нормальной температуры (чтоб не обжигало), еще разок перемешиваете и наносите на волосы, нужно чтобы волосы были обильно покрыты этой массой, поэтому лучше разводить побольше. После нанесения я не расчесываю, т.к. наношу довольно толстым слоем, одеваю пакет полиэтиленовый и заматываю косынкой. В таком виде хожу пару часов, чем дольше, тем насыщенней будет цвет, потом смываю теплой водой без шампуня, если совсем плохо смывается можно нанести немного кондиционера. Вот и все :-) Удачи! Не забудьте одеть перчатки, а то руки потом не отмоете :-)

Еще хочу предупредить, что если вы покраситесь басмой, то потом не сможете краситься химической краской (по крайней мере это 100% относится к хне. Тут уже писали об этом)

А по поводу фирмы могу сказать, что хна индийская значительно лучше, думаю что и басма тоже, просто индийская не везде есть

#4
Living Dead GirL

Living Dead GirL
  • Гость
  • 27 сообщений
а басму с хной смешивать чтоб черный получился, или сперва покрасить хной, а потом басмой???
  • 0

#5
Mariny

Mariny
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Если смешивать хну с басмой, то получиться каштановый цвет...зависит от того сколько вы хны добавите, потому что если вы хны добавите больше чем басмы, то у вас получится каштановый цвет с рыжиной.
Кстати цвет очень красивый получается :rotate:
  • 0

#6
Mariny

Mariny
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Да...и еще от себя забыла добавить. Я когда красила волосы хной с басмой, добавляла туда же ложечку кофе и ложечку какао для красоты цвета. И еще можно добавлять немного кефира для питания волос :rotate:
  • 0

#7
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений
Ох помню, очень давно решила вот так(правда советской) басмой покрасить волосы. Я думала мои родители ослепнут от моего зеленого цвета волос...:)
  • 0

#8
fancier

fancier

    муська

  • В доску свой
  • 3 298 сообщений
красила басмой, волосы были черные черные (у самой волосы пошти черные), + воротники рубашек окрасились, правда в синий цвет :laugh: больше не эксперементировала.

красила и хной, как были черными так и остались черными. мну это устраивает, цель не покрасить волосы, а лечить.
  • 0

#9
Azhar-jan

Azhar-jan
  • Свой человек
  • 915 сообщений
Встал вопрос - в каких парикмахерских красят басмой и натуральной хной ( в Ате)? Несколько лет назад никто не брался промазать мне волосы даже с моей запаренной хной. Спасибо за наводку.
  • 0

#10
clever girl

clever girl
  • Гость
  • 16 сообщений
Не могу найти хну индийскую. Кто-нибудь может подсказать где ее приобрести ? И вообще какая хна луч-

шая ?
  • 0

#11
teacher

teacher
  • Свой человек
  • 595 сообщений
а у меня вопрос. Раньше красила волосы хной и басмой, потом сделала мелирование, через некоторое время закрасила волосы. А сейчас бы хотела возобновить покраску волос хной и басмой, что может из этого получиться?
  • 0

#12
Milky Way

Milky Way
  • Постоялец
  • 476 сообщений
Я давно красила волосы так, сначала хной, потом хну смывала и сразу басму наносила, чем дольше держишь басму тем темнее получается цвет, у меня волос свой светлый, поэтому цвет получался темно каштановый, басму я держала минут 10. Волосы действительно вроде лучше становились, живее, ярче, блестящее, еще укрепляет. Отдельно только басмой никогда не красила. Минут такой что если решишь что-нибудь другое сделать с волосами, краской покрасить, химию сделать и т.д., то придется полностью срашивать басму, поверх нее нельзя делать никакие химические манипуляции.

Хну и басму покупала самую обычную, либо в маленьких пакетиках на один раз (кажется Российские), либо в коробках по 200 гр.
  • 0

#13
Al-fa

Al-fa
  • Свой человек
  • 972 сообщений
Кто знает, после окрашивания басмой полотенце, колторым я посушусь, покрасится? А то вот пачка бысмы рядом, свободного времени - вагон, а полотенца все чужие, боюсь испортить...
  • 0

#14
Nissa

Nissa
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
привет всем!
заинтересовала темка, а такой вопрос:
у меня свой цвет черный и куча седых волос....Краску перепробовала всякую, пришла к выводу, любая быстро смывается, а волосы жааалко. Седой ходить тоже не в кайф...
возьмет ли мою седину басма, и как правильно ею краситься? А, еще а басма даёт чисто чёрный цвет, ну т.е. мне нравится когда черный отливает синевой, знаете такой цвет иссиня-чёрный возможно ли достигнуть такой фактуры цвета при окраске басмой?
  • 0

#15
Гвоздь в башке

Гвоздь в башке
  • В доску свой
  • 999 сообщений

Не могу найти хну индийскую. Кто-нибудь может подсказать где ее приобрести ? И вообще какая хна лучшая ?

Лучшая которую у себя в огороде выращиваешь. Млин, потом хрен смоешь её. Я однажды брови покрасил, ради приколу. Потом полгода все спрашивали: а почему у тя брови зелёные и так сильно растут? :bored:

ЗЫ: семенами могу поделиццо... :rolleyes:
  • 0

#16
Al-fa

Al-fa
  • Свой человек
  • 972 сообщений
Эээх, так и ни одного ответа, а я вчера покрасилась. Честно гря, заколебалась ходить с безобразием на голове, недотерпела до 2 часов, смыла где-то через 1 ч. 40 минут. Цвет остался таким же, но на ощупь волосы более живые, приятные такие. И пахну хорошо :rolleyes: Полотенце осталось в живых.
Мне кажеца тоже, что надо индийскую хну и басму брать. Моя российского производства, хоть на пачке и написано "Иранская"....
  • 0

#17
Диснеевский Бэмби

Диснеевский Бэмби
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений

Не могу найти хну индийскую. Кто-нибудь может подсказать где ее приобрести ? И вообще какая хна луч-

шая ?



индийскую хну можно купить в "Восточной Лавке" (я её так называю)))). находится по Темирязева - Чапаева , очень близко к Атакенту. там очень много индийской косметики и разных сувениров
  • 0

#18
Nauka

Nauka
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений


Не могу найти хну индийскую. Кто-нибудь может подсказать где ее приобрести ? И вообще какая хна луч-

шая ?



индийскую хну можно купить в "Восточной Лавке" (я её так называю)))). находится по Темирязева - Чапаева , очень близко к Атакенту. там очень много индийской косметики и разных сувениров


а еще по Гоголя уг. Мира в индийском магазинчике можно найти не только хну/басьму, но и много всяких интересных/полезных вещей...
  • 0

#19
clever girl

clever girl
  • Гость
  • 16 сообщений
Спасибо огромное за инфу !!!
  • 0

#20
Nauka

Nauka
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
по поводу басмы...советую перед окрашиванием сделать пробный тест на всякий пожарный. Мама добавила басму (кстати индийскую), покрасилась...в итоге аллергию вызвала басма :smoke:...поэтому лучше перестраховаться.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.