Перейти к содержимому

Фотография

Как узнать хозяина номера?Заипал один номер


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 78

#61
Gandalf

Gandalf
  • В доску свой
  • 1 823 сообщений

операторы должны выполнять карательные функции, нарушая все существующие законы своей страны и нарушая при этом права граждан страны, в том числе и абонентов?

Вай-Вай-Вай! скоко пафоса. Gosh, протрите глазки - где я писал о караниях? я писал о помощи абонентам которые приносят доход ОПСОСу, о вежливых предупреждениях СБ'ешниками отдельных персон на которые поступили обоснованные жалобы от абонентов. Жалобы которыми НИКОГДА ни один чел в погонах без взятки или прочего личного интереса заниматься не будет.

и что тут незаконного? Это называется по другому - это забота об абонентах.
  • 0

#62
latino

latino

    AKA Grafinya

  • Забанен
  • 629 сообщений


короче, такая же ситуация
пацаны помогите, защитите меня
я же девочка

достал вот .этот номер:
говорит, что он Тимур
8705 2277567
по возможности достаньте его тоже :smoke:

:rotate: Я же девочка... Творить зло чужими руками - нехорошо!


ой, лучше бы помогли
чем выяснять девочка я или нет :laugh:

#63
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

А никто и не говорит о том, что функции всех этих домиков будет быполнять сам ОпСоС! МЫ говорим о сотрудничестве Сб ОпСоСа с государственными карательными учреждениями... :rotate:

Ну начнем с того что, как правило, СБ оператора имеет задачами своего предназначения обеспечение всякой безопасности самого Оператора (короче сторожит капусту). но никак не отстаивает интересы отдельных абонентов - с абонентами работают продажи, это их хлеб. А то будет КТ))
За всю свою бытность работы в компании-операторе и за всю бытность существования других операторов, в т.ч. и сотовых, ни разу не слышал от их сотрудников, людей без сомнения осведомленных, о случаях игнорирования просьб/запросов или отказа от сотрудничиства силовыми структурами. Ни разу. И не потому как есть Закон "Об оперативно-розыскной деятельности" или "О связи"..потому как это не в напряг, хотя нет-нет приходится репу чесать как найти им требуемое, потому как связисты такие же человеки. И тоже, кстати, абоненты)
Но это не значит, что Оператор будет звонить кому-нить по заявам/наветам/домысла/наветам и быть грозилкой для одного абонента в интересах другого точно такого же абонента.
Одолели демоны - пишем заяву в милицию. Не чешется милиция - пишем в прокуратуру, акимат, министерство, канцеляцию Презинета... а кому еще жаловаться? в конце концов всю эту дармоедскую братву мы сами и выбирали.
  • 0

#64
Mr.Beeline

Mr.Beeline
  • Постоялец
  • 466 сообщений
Много расписано и всё об ожном и том же , просто другими славами, gosh!
Пример: у абонента украли / отобрали трубу, надо выяснить кому совершались звонки с его сим-ки, с его телефона по IMEI.
1. заявление в милицию.
2. В милиции есть спец. подразделение по этому виду преступлений (бригада "077")
3. Милиция взаимодействует со Службой Информационной Безопасности ОпСоСа и ищет ублюдков.
4. Находют, боют морду, выкачивают бабки и...
5. В лучшем случае, отдают потерпевшему украденнаю / отобранную утварь. (0,01% счастливого исхода)
  • 0

#65
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

операторы должны выполнять карательные функции, нарушая все существующие законы своей страны и нарушая при этом права граждан страны, в том числе и абонентов?

Вай-Вай-Вай! скоко пафоса. Gosh, протрите глазки - где я писал о караниях? я писал о помощи абонентам которые приносят доход ОПСОСу, о вежливых предупреждениях СБ'ешниками отдельных персон на которые поступили обоснованные жалобы от абонентов. Жалобы которыми НИКОГДА ни один чел в погонах без взятки или прочего личного интереса заниматься не будет.
и что тут незаконного? Это называется по другому - это забота об абонентах.

пафос? неа, сплошные реалии жизни из трудовой практики, не более...я же упомянул о законах не зря. Это уже правовое поле - тут бросаться словами типа "обоснованная жалоба" никак нельзя - 5 сек попасть на бабло или в зиндан. И за то что челу "предупреждение СБ" покажется угрозой кстати тоже. Давайте посмотрим таки со всех сторон на вопрос. И потом, все абоненты приносят доход (ну почти :rotate: ) и все они для него равны. Все до одного. Это не вопрос этики - это вопрос сугубо юриспруденции. Так что эмоции тут не канают)
ЗЫ. еще про "обоснованность"..ну позвонил мужик тетке и назвал ее гадиной...или она его сволочем...кто вынесет вердикт что это не так?))) а молчание как толковать? куда относить в кредит или дебет?))

И может не будем операторам предъявлять претензии в части плохой работы органов внутренних дел? Если у нас счас и в институтах учат фигово то не будем же мы заниматься просвещением или лечением?)
  • 0

#66
Gandalf

Gandalf
  • В доску свой
  • 1 823 сообщений

ой, лучше бы помогли
чем выяснять девочка я или нет

похоже ахтунг на форуме! :laugh: :rotate: :smoke:
  • 0

#67
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

ой, лучше бы помогли
чем выяснять девочка я или нет :rotate:

дык девочка или нет?)) вопрос не праздый, ибо от этого зависит
какая именно помощь Вам потребуется, будете ли устраивать кастинг или на веру... что от нас требуется?)
  • 0

#68
Februs

Februs
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Пример: у абонента украли / отобрали трубу, надо выяснить кому совершались звонки с его сим-ки, с его телефона по IMEI.
1. заявление в милицию.
2. В милиции есть спец. подразделение по этому виду преступлений (бригада "077")
3. Милиция взаимодействует со Службой Информационной Безопасности ОпСоСа и ищет ублюдков.
4. Находют, боют морду, выкачивают бабки и...
5. В лучшем случае, отдают потерпевшему украденнаю / отобранную утварь. (0,01% счастливого исхода)


Чтобы узнать кому звонил злоумышленник, достаточно пойти в офис оператора, предьявить доказательство, что номер оформлен на тебя (удостоверение) и сказать за какой период тебя интересуют исходящие звонки. Делается это почти бесплатно (снимают 10 едениц со счета за день интересуемого тобой периода). Они дают тебе распечатку звонков. А вот входящие они дадут только органам.
  • 0

#69
Gandalf

Gandalf
  • В доску свой
  • 1 823 сообщений

СБ оператора имеет задачами своего предназначения

Gosh да давайте не будем к словам придираться. Суть вопроса то ясна, а кто будет предупреждать гопов - СБ или белочки не суть столь Важно. Опсос сам найдет кого садить за обзвон - вопрос в том чтоб лишь бы запустил таку услугу.

по заявам/наветам/домысла/наветам и быть грозилкой для одного абонента в интересах другого точно такого же абонента.

речь то не о наветах, а о подтвержденных расшифровками билинга обоснованными жалобами. Мелким телефонным хулиганством, если речь не о "в школе/акимате/парламенте БОМБА!!!", никто из одетых в погоны заниматься не будет - проверено не раз.

Не чешется милиция - пишем в

про юнеско и суд по правам человека забыли сказать. :rotate:

"предупреждение СБ" покажется угрозой кстати тоже.

учитесь разговаривать с людьми. Можно и слово "здраствуйте" сказать так, что убьют в ответ на месте. так не надо ж передергивать все наооборот. так что выстрел мимо.

Вы Gosh умный человек, это не подхалимаж, а скорее тонкая лесть :smoke: , и как умный и много знающий про кухню должны понимать, что многие вопросы можно правильна, оставаясь в правовых рамках, решать. я самолично бывало помогал знакомым которые попадали из-за ошибок телекома - а мог бы отправить обратно в абонентский где их кстати частенько бывало и футболили.

еще про "обоснованность"..ну позвонил мужик тетке и назвал ее гадиной...или она его сволочем...кто вынесет вердикт что это не так?)))

вполне можно формализовать все решаемые с помощью ОПСОСа проблемы абонентов. от оперативного выключения симки корпоративщика (и в три ночи в пятницу) до разбора жалобы на телефонное хулиганство. Есть простые критерии этого. Вам что их указать здесь? :laugh: не огорчайте меня - я думаю Вы сами их можете сформулировтаьне хуже меня.

не будем операторам предъявлять претензии в части плохой работы органов внутренних дел?

не будем. но одно другоме не помеха, а подспорье.
  • 0

#70
Napoleon

Napoleon
  • Свой человек
  • 669 сообщений

ну чо, биццо будем, что как раз для этого и существует госинститут правопорялка или сами сдадитесь?))) Скажите почему операторы должны выполнять карательные функции, нарушая все существующие законы своей страны и нарушая при этом права граждан страны, в том числе и абонентов? Или зря во всем мире придуманы оперативно-розыскные мероприятия, процедуры следствия и дознания, формирования доказательной базы, защиты интересов обвиняемых и наконец судебная власть?


Карательную функцию не нужно т.к. еще нет состава преступления.
Что делать вот в чем вопрос.
  • 0

#71
qwertyasd

qwertyasd
  • В доску свой
  • 1 315 сообщений


Пример: у абонента украли / отобрали трубу, надо выяснить кому совершались звонки с его сим-ки, с его телефона по IMEI.
1. заявление в милицию.
2. В милиции есть спец. подразделение по этому виду преступлений (бригада "077")
3. Милиция взаимодействует со Службой Информационной Безопасности ОпСоСа и ищет ублюдков.
4. Находют, боют морду, выкачивают бабки и...
5. В лучшем случае, отдают потерпевшему украденнаю / отобранную утварь. (0,01% счастливого исхода)


Чтобы узнать кому звонил злоумышленник, достаточно пойти в офис оператора, предьявить доказательство, что номер оформлен на тебя (удостоверение) и сказать за какой период тебя интересуют исходящие звонки. Делается это почти бесплатно (снимают 10 едениц со счета за день интересуемого тобой периода). Они дают тебе распечатку звонков. А вот входящие они дадут только органам.

не факт. с краденой сотки обычно не звонят никуда, выключают мобилу и выбрасывают эту маленькую пластмассу подальше от себя... и никакая вам распечатка тут не поможет. (эт надо же быть идиотом, чтобы с краденой сотки звонить по своим делам:-) )
  • 0

#72
Gandalf

Gandalf
  • В доску свой
  • 1 823 сообщений

(эт надо же быть идиотом, чтобы с краденой сотки звонить по своим делам:-) )

да скоко угодно таких случаев.
  • 0

#73
Februs

Februs
  • Частый гость
  • 50 сообщений

не факт. с краденой сотки обычно не звонят никуда, выключают мобилу и выбрасывают эту маленькую пластмассу подальше от себя... и никакая вам распечатка тут не поможет. (эт надо же быть идиотом, чтобы с краденой сотки звонить по своим делам;) )


в моем случае попался именно такой, сделал три звонка этим же вечером :bored:
  • 0

#74
Кутак

Кутак
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений


есть прога собственого приготовления
на сях под солярис
работает по протоколу SMPP v 3.4
могу выслать
ебошит SMSC k-mobile & k-cell


:bored:
Можно по подробнее? Как оно работает? Пож-та вышли. Если не трудно с инструкцией по применению данной проги.


Я под винду не умею
могу под линукс собрать
для пользователей nmap
IP k-m 212.13.155.14
IP k-c 212.154.149.62

я под другим ником зашёл
т.к. этом мелкий ублюдок из далакома
мне доступ закрыл
пишите куда скидывать
brunker@mail.ru
+2.2.5
+2.2.7

Сообщение отредактировал Brunker: 21.08.2006, 16:59:10

  • 0

#75
LeRed

LeRed

    safety first!

  • В доску свой
  • 5 414 сообщений
угу. есть такое.

распечатку взял,
даже городские номера были,
откуда-то из-под Ламаты...

а потом... не стал выяснять больше, заблокировал номер и махнул рукой.
хрен с ними.
  • 0

#76
DoubleT

DoubleT
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений

угу. есть такое.

распечатку взял,
даже городские номера были,
откуда-то из-под Ламаты...

а потом... не стал выяснять больше, заблокировал номер и махнул рукой.
хрен с ними.


Распечатку как взял? Входящие? БиЛайн?

Я под винду не умею
могу под линукс собрать
для пользователей nmap
IP k-m 212.13.155.14
IP k-c 212.154.149.62

я под другим ником зашёл
т.к. этом мелкий ублюдок из далакома
мне доступ закрыл
пишите куда скидывать
brunker@mail.ru


Братан мне закинь! t2002t@mail.ru plzz :bored:
  • 0

#77
Кутак

Кутак
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений


угу. есть такое.

распечатку взял,
даже городские номера были,
откуда-то из-под Ламаты...

а потом... не стал выяснять больше, заблокировал номер и махнул рукой.
хрен с ними.


Распечатку как взял? Входящие? БиЛайн?

Я под винду не умею
могу под линукс собрать
для пользователей nmap
IP k-m 212.13.155.14
IP k-c 212.154.149.62

я под другим ником зашёл
т.к. этом мелкий ублюдок из далакома
мне доступ закрыл
пишите куда скидывать
brunker@mail.ru


Братан мне закинь! t2002t@mail.ru plzz :bored:


Послал
теперь у тебя турки будут жопу лизать

+2.2.5
+2.2.7

Сообщение отредактировал Brunker: 21.08.2006, 17:00:58

  • 0

#78
DoubleT

DoubleT
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений


Братан мне закинь! t2002t@mail.ru plzz :rotate:


Послал
теперь у тебя турки будут жопу лизать


:(

+2.2.7

Сообщение отредактировал Brunker: 21.08.2006, 17:03:50

  • 0

#79
Napoleon

Napoleon
  • Свой человек
  • 669 сообщений
и мне на cou@inbox.ru
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.