Перейти к содержимому

Фотография

СушиЕсть фанаты?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3270

#2765259
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений
MODERATORIAL [Vadziku]
Тема паразитов в рыбе является оффтопом

Сообщение отредактировал Vadziku: 31.01.2007, 15:25:46

  • 0

#2541
тетка

тетка
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений

Да было действительно здорово,очень познавательно и ВКУСНО :(
тетка если не ошибаюсь нашего повара зовут Вололя ;)

ДА? а у меня в памяти зацепилось Иван...., если ошиблась прошу прощения, просто суши были очень вкусные и я была занята только ими :)
Кстати, как реакция семьи на пакет?
  • 0

#2542
su-shef

su-shef
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений



сейчас мы готовим спец. предложения по японским пельменям(гедза)


когда можно прийти попробовать пельмешки?

Через дней 10 вводим новое меню,а затем пельмешки,дату точную не скажу.

а акция 2 по цене одной закончится значит?

кстати в этой теме какое то время назад писал, что мне не очень понравилось в дайконе, так вот последние три посещения все нравится и вкус и рис и вассаби!

но, суши с лососем - очень не понравилсь - это на мой вкус, просто не закажу в следующий раз.

а акции типа "от души" и 2 по цене 1 нужны ... так как мало съесть не получается ... рекорд - 60 штук на двоих, но больше столько брать не будем ... 40 в самый раз :-/

Акция две суши по цене одной действует.В дальнейшем планируем проводить и другие акции и фетивали.
  • 0

#2543
тетка

тетка
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений
А интересно в Астане какие акции планируются? (и планируются ли?)
  • 0

#2544
su-shef

su-shef
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

А интересно в Астане какие акции планируются? (и планируются ли?)

Простите меня Астанчане,с завтрашнего дня у вас действует акция "Две суши по цене одной".
  • 0

#2545
Субмарина

Субмарина
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений


Обожаю суши. Ем только сами суши с соевым соусом, без васаби и вонючего имбиря...

Васаби едят вместе с сырой рыбой он дезинфицирует, а имбирь нужен для того чтобы очистить вкусовые рецепторы языка, от вкуса суши которой вы только что съели.
Имбирь для тех кто понимает.

Да. Это здорово. Правда, я немного побаиваюсь - что станет с моей печенью? Кто-нибудь может объяснить научно-популярно, как действуют эти приправы на организм?
Но я все равно ем и васаби, и имбирь - авось пронесет (в смысле, что печень будет жить, а не то, что вы могли подумать :fie: ). Хотя нет - васаби я почти на все намазываю, хотя из сырой рыбы пока ничего не пробовала.

А скажите, где можно безбоязненно есть (или купить) сырую? Моря далеко, где гарантии свежести и качества?

Сообщение отредактировал Субмарина: 11.03.2009, 12:12:20

  • 0

#2546
Субмарина

Субмарина
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений
Расскажите, пожалуйста, про даси, кто хорошо разбирается. В рецептах встречала, но не поняла, как готовится или откуда берется.
  • 0

#2547
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений

Расскажите, пожалуйста, про даси, кто хорошо разбирается. В рецептах встречала, но не поняла, как готовится или откуда берется.

типа вот
  • 0

#2548
StormyPetrel

StormyPetrel
  • В доску свой
  • 1 980 сообщений


Расскажите, пожалуйста, про даси, кто хорошо разбирается. В рецептах встречала, но не поняла, как готовится или откуда берется.

типа вот

приправа из рыбы - пральна поняла? типа рыбной пасты. а есть еще рыбный соус - это из той же песни?
  • 0

#2549
Субмарина

Субмарина
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений


Расскажите, пожалуйста, про даси, кто хорошо разбирается. В рецептах встречала, но не поняла, как готовится или откуда берется.

типа вот

Пипец... :fie:
Кацуобуси - это прелесть что такое! А купить его никак нельзя? Я тут как прочитала, да как задумалась о своей квартире, об условиях для правильной ферментации, о температуре и влажности... однозначно - к торговцам.
Но за разъяснение - пламенное аригато.
  • 0

#2550
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений
Что-то сушисты, совсем потерялись :laugh: .

su-shef, вы в Спутнике уже работаете?
  • 0

#2551
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений
надоело закозывать суши на дом, сходили с супругой вчера в Дайкон-бар.

Все замечательно, только вот свежесть рыбы в нигири-суши немного настораживает, нет разумеется запахов никаких не было, только вот преследовало ощущение что разморозили ее уже давненько...

Да и ассортимент пива немного удручает (есть только разливной хугарден и битбургер бутылочный), если бы хозяевам пивка бы побольше разнообразного предложить, то имхо и клиентуры прибавится, а так, я например пил зеленый чай поскольку оба предложенных сорта пива мне совсем не нравятся...

Обслуживание на пятерку с плюсом, температура внутри для меня просто идеальная, за это отдельное спасибо.
  • 0

#2552
Тин

Тин
  • Гость
  • 10 сообщений
Переел))) так что охота есть суши отпала месяца на 2)))
  • 0

#2553
тетка

тетка
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений

Простите меня Астанчане,с завтрашнего дня у вас действует акция "Две суши по цене одной".

Вчера ужинали в Дайконе в Астане, все как обычно, т.е. вкусно, но обещаной акции не было.(и неделю назад не было) :(
  • 0

#2554
fhtagn

fhtagn
  • Гость
  • 31 сообщений
А кто-нибудь что-то слышал про суши из фугу?
  • 0

#2555
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений

А кто-нибудь что-то слышал про суши из фугу?

Я не слышала..
А что есть смельчаки? :-)
  • 0

#2556
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений
А мы с супругом уже 8 лет ходим в Сумо-сан.Дни рождения отмечали там раз 5-6.Стараемся ходить раза три в месяц.Еда не надоедает!Всё очень вкусно!Хотя повара не выглядят,как спецы,как-то не очень презентабельно,мягко говоря. Но там такая приветливая хозяйка!В общем,другие суши-бары отдыхают!
  • 0

#2557
Дождик

Дождик
  • Частый гость
  • 67 сообщений


Простите меня Астанчане,с завтрашнего дня у вас действует акция "Две суши по цене одной".

Вчера ужинали в Дайконе в Астане, все как обычно, т.е. вкусно, но обещаной акции не было.(и неделю назад не было) :-)



В БЦ Нурсаулет на Иманова проходит акция с четверга по воскресенье кажеца, в определенное время, при заказе одной порции больше 500тг, вторая такая же бесплатно. (вроде б это не вышеназванный Дайкон, а где он нах-ся?)
  • 0

#2558
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

А что есть смельчаки? :)

Здесь не нужно быть смельчаком.
Во-первых, мясо фугу не ядовито, а во-вторых, японцы давным-давно выловили практически всю эту рыбу в море и теперь выращивают её на фермах.
У фугу, которая выросла не в естественной среде, яд отсутствует полностью.
  • 0

#2559
тетка

тетка
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений



Простите меня Астанчане,с завтрашнего дня у вас действует акция "Две суши по цене одной".

Вчера ужинали в Дайконе в Астане, все как обычно, т.е. вкусно, но обещаной акции не было.(и неделю назад не было) :)



В БЦ Нурсаулет на Иманова проходит акция с четверга по воскресенье кажеца, в определенное время, при заказе одной порции больше 500тг, вторая такая же бесплатно. (вроде б это не вышеназванный Дайкон, а где он нах-ся?)

а где находится БЦ Нурсаулет? и что там за суши-бар?
  • 0

#2560
Gate

Gate
  • Гость
  • 15 сообщений
Я действительно самый большой фанат суши!!!!!!!!!!!!! в любое время суток разбуди меня и отправь за суши и я поиду!!!!!! даже когда плохое настроение - поднять его может только суши :smoke:))

никакая это не мода!!! жить не могу без суши!!!
самгое главное что ничто теперь не заменит мне их- никогда..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.