Перейти к содержимому

Фотография

СушиЕсть фанаты?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3270

#2765259
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений
MODERATORIAL [Vadziku]
Тема паразитов в рыбе является оффтопом

Сообщение отредактировал Vadziku: 31.01.2007, 15:25:46

  • 0

#1
Малой

Малой
  • В доску свой
  • 2 112 сообщений
Суши. Они же Суси. В Алматы очень немного мест где можно этим чудом японским насладицца. И Суши-бар (субъективно) качеством оного не блещет. Зато блещет ценами! :)

А кто и где еще пробовал суши? Поделитесь впечатлениями/адресами/ценами/рекомендациями. :laugh:
  • 0

#2
Юджин

Юджин
  • Свой человек
  • 542 сообщений

Суши. Они же Суси. В Алматы очень немного мест где можно этим чудом японским насладицца. И Суши-бар (субъективно) качеством оного не блещет. Зато блещет ценами! :)
А кто и где еще пробовал суши? Поделитесь впечатлениями/адресами/ценами/рекомендациями. :laugh:

Мдя..  :p Моя тема. Кстати сказать, Планета Суши отличается все-таки качеством. Цены конечно приличные, зато попробуешь настоящие суши.
Хотя есть и варианты побюджетнее. Например, можно поехать в корейский ресторан на Тимирязева-Ауэзова "Ван Ду", там готовят хорошие суши. Можно просто сходить в Юбилейный и прикупить там милых суш  :p В среднем она штучка -100 тенге, плюс-минус
А вообще, я суши готовлю сама. Правда они попроще и без всяких наворотов, но сути своей не теряют и народу нравится  :)
  • 0

#3
iluxa

iluxa
  • В доску свой
  • 3 712 сообщений
Я их сам делаю... см. сюда.
  • 0

#4
GB

GB

    настоящий индеец

  • В доску свой
  • 4 317 сообщений
Я люблю заходить в суши-бар на Космонавтов уг.Темирязева. "Сумо-Сан"называется... :laugh:
  • 0

#5
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
лучший суши, на мой взгляд в "осаке" (гост. казахстан)...
причем самое ужасное, что я распробовала это блюдо только недавно, а до этого 2 раза была в японии :laugh:. вот могла бы объесться! а не нравилось :)
  • 0

#6
KARLSON

KARLSON
  • В доску свой
  • 4 178 сообщений
Посмотрел на тему и сразу вспомнил, как мы снимали когда-то сюжет для программы "Аварийный выход" (была такая на "a1"). Так вот ведущему принесли ЭТО и он принялся есть. Выглядело блюдо очень интересно. Самое забавное было, когда он попробовал какую-то приправу - сразу слезы градом! :laugh:
Пришлось "тушить" пожар во рту. :)

P.S. Я никогда не пробовал, но при первой возможности надо будет.
  • 0

#7
Borat

Borat
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
Не может быть в Алматы нормального суши по определению. Посмотрите на карту и определите, где ближайшее море (Каспий не катит). А классный суши должен быть приготовлен из рыбы, пойманной, по крайней мере, за сутки до его съедения.

Но из того, что все-таки есть в Алматы, соглашусь, что в Осаке - самый лучший суши.

ЗЫ
С каких пор в Вондо стали делать суши? Там есть блюдо под названием "ким паб", которое отдаленно напоминает сабж...
  • 0

#8
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений
Ну. о том, что в Алматы не готовят приличные сушки и говорить несерьезно - даже если бы все самолетом из Японии возили - ну и многим ли из нас они были бы по карману? (Это у нас на форуме вообще тенденция такая - что бы ни было, в другом месте это обязательно лучше - ни плов, понимаешь, НАСТОЯЩИЙ не найдешь, да и пармезан не такой какой-то)   :laugh:  :) Все равно будем в Планету Суши ходить.  Осака говорите? Надо наведаться.  Если любишь - будешь есть что дают, а я суши очень люблю. А в Юбилейном где там суши?
  • 0

#9
ALPINA

ALPINA
  • В доску свой
  • 3 548 сообщений
не знаю-не знаю.... помню так хотела попробовать суши.... так хотела, так хотела...*мечтательно*
а потом... попробовала... хех... не знаю почему, обидно блин, но мне совсем не понравилось...  :laugh:
  • 0

#10
zhn

zhn
  • В доску свой
  • 1 830 сообщений
это были неправельные повара,
и наверно они делают неправельные суши((((
  • 0

#11
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

не знаю-не знаю.... помню так хотела попробовать суши.... так хотела, так хотела...*мечтательно*
а потом... попробовала... хех... не знаю почему, обидно блин, но мне совсем не понравилось...  :laugh:

мне тоже не понравилось сначала. к ним привыкнуть надо. потом, конечно, нужно есть в правильном месте. я ж говорю, в японии меня прямо воротило от них, а сейчас:)
  • 0

#12
Ma4o

Ma4o

    механизатор

  • В доску свой
  • 10 046 сообщений
да туфта этот ваш суши. ел я его. в каком-то московском ресторане на третьяковке. всяких там сушей поел, сакэ запивал. ну вкусно. но не так, чтобы такие бабули за него отваливать. меня лично, например, райкины жареные манты в сто раз больше колбасили. жаль, испортилась райка..
  • 0

#13
Neo

Neo

    БогДанович ;-)

  • В доску свой
  • 3 195 сообщений

да туфта этот ваш суши. ел я его. в каком-то московском ресторане на третьяковке. всяких там сушей поел, сакэ запивал. ну вкусно. но не так, чтобы такие бабули за него отваливать. меня лично, например, райкины жареные манты в сто раз больше колбасили. жаль, испортилась райка..

Которая рядом с твоим домом, у меня после этого кафе изжога  :laugh:
  • 0

#14
Ma4o

Ma4o

    механизатор

  • В доску свой
  • 10 046 сообщений

Которая рядом с твоим домом, у меня после этого кафе изжога  :laugh:

дорогуша, которая возле моего дома - та сосет по сравнению с той, которая была у райки в горном гиганте пару лет назад.
  • 0

#15
Turbo

Turbo
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений
Тётя Рая в Горном Гиганте прям на весь город была знаменита.  :laugh:  Дунганская лапша...
  • 0

#16
Эйфория

Эйфория
  • Свой человек
  • 517 сообщений

Тётя Рая в Горном Гиганте прям на весь город была знаменита.  :)  Дунганская лапша...

Я после вашей тети  проблевалась как то...
разные бывают оказии
сорри за офтоп
  • 0

#17
Muhit

Muhit
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений
Я например суши не пробовал. Но посмотрел как тут народ спорит какое суши вкусное или не вкусное и подумал. А может для нас тот суши который настоящий японский и не очень вкусный, а тот который у нас готовят, адаптированный так сказать вариант, очень даже всем нравится.

Так что не важно настоящий это суши или не настоящий главное вкусно. :D
  • 0

#18
Count_NN

Count_NN
  • В доску свой
  • 1 049 сообщений
Простите, а как суши можно уметь готовить или не уметь?%)) или это выражается в толщине куска?%))
Суши-ОБЫКНОВЕННАЯ сырая рыба, (тунец-несколько видов, лосось, палдус и еще с пяток названий которые трудны к запоминанию-))  нарезанная ломтиками, поданая с какой либо приправкой или чем-нибудь...например японский хрен( зеленая такая паста--имбирь)..., рис...
тут скорее надо уметь готовить приправу и гарнир.
  • 0

#19
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений

лучший суши, на мой взгляд в "осаке" (гост. казахстан)...
причем самое ужасное, что я распробовала это блюдо только недавно, а до этого 2 раза была в японии :D. вот могла бы объесться! а не нравилось ;)

вот правильно говорит! я не любитель и даже не пробовал сушей в уши-баре, но когда-то работал в осаке. тогда - это было настоящее...
а че вкусного то в этой фигне морской???
а вондо делают не суши, а корейский вариант суши. это называется кимпап. кимпап и суши - две разные вещи.
  • 0

#20
VIS

VIS
  • Гость
  • 12 сообщений
Да, понты это все... Суши-муши... Мода такая пошла. Лучше нашего родного для нас ничего быть не может. Просто и со вкусом. Имхо, остальное все приходящее-уходящее, веяние моды и времени.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.