Перейти к содержимому

Фотография

Паразиты в нашем организмекак бороться, где обследоваться, чем лечиться и тд. и тп.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3093

#30788082
lady

lady

    абырвалг

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

Предлагаю создать небольшой FAQ по теме. Добавьте свою информацию, если таковая имеется. 

 

Диагностика паразитов:

Аскаридоз, лямблиоз - кал на яйца глистов троекратно с произвольным перерывом по времени

Токсокароз - ИФА крови

Энтеробиоз (острицы) - соскоб из заднего прохода троекратно

 

Гос.учреждение, занимающееся вопросами паразитологии:

Казахский научный центр гигиены и эпидемиологии имени Х.Жуматова г. Алматы

Адрес: 050002 г. Алматы, ул. Макатаева, 34, уг. ул. Абдуллиных
Телефон доверия: +7 (727) 397-75-03

 

Для детей - ДГКИБ (инфекционка)

 

Лаборатории:

Иммунотест 

Паразитологическая лаб-я при СЭС

Лаборатория при Научном центре гигиены и эпидемиологии (контакты см.выше)

 

Много достоверной и современной информации на РусМедСервере.

 


  • 1

#1781
дамавой

дамавой
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

Проходила комп.диагностику.
Нашли неск-ко видов паразитов. пропивала много и многое, надеюсь избавилась.
1 в полгода делаю чистку организма.

а что имненно пили от паразитов? и какие были паразиты?
  • 0

#1782
Polly-pol'za

Polly-pol'za
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
я раз в полгода делаю профилактику всей семье, так как у нас живут домашние питомцы. Тройкатку эвалар пили вместе с МКЦ или Хитозан. А вообще как-то читала,что на Руси,да и сейчас по деревням, пьют золу осины и липы, выводят всех паразитов.
Паразиты не переносят горечи, это полынь, от граната белая штука, грецкого ореха мембрана.
  • 0

#1783
Nika_Abdr

Nika_Abdr
  • Постоялец
  • 399 сообщений
ДД, сорри читать предыдущие страницы времени нет. У дочки 11 лет обнаружили лямблии, совет кто как лечил, какого врача посоветуете, конкретно Ф,И,О. я подозреваю, что на фоне лямблиоза у ребенка обструктивный бронхит. Нужен совет, только по существу.
  • 0

#1784
Milya88

Milya88
  • Гость
  • 19 сообщений
ДД. посоветуйте где на наличия паразитов можно проверится?
  • 0

#1785
boryh

boryh
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений
интересно а паразиты водку переносят ?..можно ли заменить капсулу эвалара...50 гр на ужин ?
  • 0

#1786
Олексис

Олексис
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Всем добрый день! начала я читать темку " прыщи должны умереть" и добралась до этой темы. С недавнего времени замучали прыщи на лице, одни пройдут следом другие лезут и состояние кожи в целом ухудшилось. И с весом проблемка не большая, вроде ем нормально но как-то не поправляюсь, может так организм устроен. сладкое практически не ем. Почитав там много всякого поняла, что надо искать причину изнутри, а тратить деньги на косметологов и всякие там косметические средства бесполезно, проблема до конца не решиться и сдавать кровь на наличие всех паразитов очень дорого.Полазив в интернете нашла статью про лекарства на травах http://optisalt.ru/articles/m_v/ может кто пробовал? Думаю, что они безвредны. Вообщем посоветуйте пожалуйста?
  • 0

#1787
Polly-pol'za

Polly-pol'za
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

интересно а паразиты водку переносят ?..можно ли заменить капсулу эвалара...50 гр на ужин ?

Думаю,что они еще 50 гр попросят)))
  • 0

#1788
Polly-pol'za

Polly-pol'za
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

Всем добрый день! начала я читать темку " прыщи должны умереть" и добралась до этой темы. С недавнего времени замучали прыщи на лице, одни пройдут следом другие лезут и состояние кожи в целом ухудшилось. И с весом проблемка не большая, вроде ем нормально но как-то не поправляюсь, может так организм устроен. сладкое практически не ем. Почитав там много всякого поняла, что надо искать причину изнутри, а тратить деньги на косметологов и всякие там косметические средства бесполезно, проблема до конца не решиться и сдавать кровь на наличие всех паразитов очень дорого.Полазив в интернете нашла статью про лекарства на травах http://optisalt.ru/articles/m_v/ может кто пробовал? Думаю, что они безвредны. Вообщем посоветуйте пожалуйста?

Ссылка не открывается.
Причин появления акне много: зашлакованность организма, пищевые аллергии, паразиты, неправильное питание,дисбактериоз, неправильный уход за кожей, гормоны...Провертесь у специалиста, может действительно гормоны расшалились...
А вообще, очистка организма еще никому не вредила, а уж травами так тем более
  • 0

#1789
Олексис

Олексис
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Спасибо Polly-pol'za! Странно, у меня ссылка открывается
  • 0

#1790
Neknat

Neknat
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений
КУПИЛА ТРОЙЧАТКУ ....попью, думаю хуже точно не будет но и надеюсь что лучше будет.....одну капсулу разкурочила )))) оказывается она уууужас какая горькая )))) так что думаю эффект точно будет ))))
  • 0

#1791
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

КУПИЛА ТРОЙЧАТКУ ....попью, думаю хуже точно не будет но и надеюсь что лучше будет.....одну капсулу разкурочила )))) оказывается она уууужас какая горькая )))) так что думаю эффект точно будет ))))

Как знать :rolleyes:

п.с. Кто спрашивал про лямблии точно не лечатся теми дикими схемами которые так любят наши врачи. Для лечения достаточно 1 препарата и правильную дозировку ;)
  • 0

#1792
Neknat

Neknat
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений


КУПИЛА ТРОЙЧАТКУ ....попью, думаю хуже точно не будет но и надеюсь что лучше будет.....одну капсулу разкурочила )))) оказывается она уууужас какая горькая )))) так что думаю эффект точно будет ))))

Как знать :rolleyes:


ужас конечно ваша ссылочка!! ну а что делать то :weep: :weep: ? где найти нормального врача котрый все проверит и величит, а ? почти всю темку обшарила и ничего толком вразумительного и конкретного не нашла :weep:
  • 0

#1793
Артемида

Артемида

    Межзвездная...

  • В доску свой
  • 4 807 сообщений

интересно а паразиты водку переносят ?..можно ли заменить капсулу эвалара...50 гр на ужин ?

Водкой их бесполезно выводить. Самое сильное лекарство Альбендазол.
  • 0

#1794
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений


КУПИЛА ТРОЙЧАТКУ ....попью, думаю хуже точно не будет но и надеюсь что лучше будет.....одну капсулу разкурочила )))) оказывается она уууужас какая горькая )))) так что думаю эффект точно будет ))))

Как знать :rolleyes:
п.с. Кто спрашивал про лямблии точно не лечатся теми дикими схемами которые так любят наши врачи. Для лечения достаточно 1 препарата и правильную дозировку ;)

Наконец-то кто-то обратился за инфой на вменяемый профессиональный консультативный ресурс. :-)
  • 0

#1795
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

ужас конечно ваша ссылочка!! ну а что делать то :weep: :weep: ? где найти нормального врача котрый все проверит и величит, а ? почти всю темку обшарила и ничего толком вразумительного и конкретного не нашла :weep:

Ну уж точно не усугублять ;)
  • 0

#1796
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Наконец-то кто-то обратился за инфой на вменяемый профессиональный консультативный ресурс.

Спасибо, только там и смогли помочь с адекватным грамотным лечением, в нашем городе совсем все печально :(
  • 0

#1797
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

интересно а паразиты водку переносят ?..можно ли заменить капсулу эвалара...50 гр на ужин ?

По этому поводу даже есть шуточная медицинская песня (медицинский фольклор), можете поискать в сети и скачать. Правда, качество не очень (любительская запись капустника). Но улыбнуться заставило...:-)
  • 0

#1798
Neknat

Neknat
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений


Как знать :rolleyes:
п.с. Кто спрашивал про лямблии точно не лечатся теми дикими схемами которые так любят наши врачи. Для лечения достаточно 1 препарата и правильную дозировку ;)

Наконец-то кто-то обратился за инфой на вменяемый профессиональный консультативный ресурс. :-)

ну тогда бы вы уж вдоем посоветовали нам врача и где все это лечить и проверять! а то я тут все перелопатила никто толком ничего не говорит! куда идти ?
  • 0

#1799
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

ну тогда бы вы уж вдоем посоветовали нам врача и где все это лечить и проверять! а

А что именно вы обнаружили о каких паразитах речь?
  • 0

#1800
Neknat

Neknat
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений


ну тогда бы вы уж вдоем посоветовали нам врача и где все это лечить и проверять! а

А что именно вы обнаружили о каких паразитах речь?

ну для начала я сделала общий анализ крови и там у меня повышены кое какие пункты! один из них эозинофилы, кажется так называется обычно он бывает повышен при глистной инвазии. на балнке норма написана до 5 а у меня 8 :weep: по моему мне Дорф так сказал =))) уже это было месяц назад а я так и ни кому не сходила :-( да и в К я замечаю какие то бяки, как будто я перед этим наелась смородины или крыжовника или какой то ягоды с мелкими костяочками , но я ничего подобного не ела с лета.....(Дорф сейчас скажет что у меня бурная фантазия) ну пусть это и так проверить или опрвергунуть то ее надо! чтоб ночью крепко спать! =)) вообще-редко очень хожу в Т. по Б. но К. еще не сдавала т.к. не знаю потом куда с этим :spy: .... и где лучше сдать :spy: я почему то не доверяю большенству лаб. особенно что касается проверки К (мне кажется уж его то они точно выкидывают нафиг и не смотрят даже :-(

Сообщение отредактировал Neknat: 06.04.2011, 19:59:04

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.