Перейти к содержимому

Фотография

Паразиты в нашем организмекак бороться, где обследоваться, чем лечиться и тд. и тп.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3093

#30788082
lady

lady

    абырвалг

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

Предлагаю создать небольшой FAQ по теме. Добавьте свою информацию, если таковая имеется. 

 

Диагностика паразитов:

Аскаридоз, лямблиоз - кал на яйца глистов троекратно с произвольным перерывом по времени

Токсокароз - ИФА крови

Энтеробиоз (острицы) - соскоб из заднего прохода троекратно

 

Гос.учреждение, занимающееся вопросами паразитологии:

Казахский научный центр гигиены и эпидемиологии имени Х.Жуматова г. Алматы

Адрес: 050002 г. Алматы, ул. Макатаева, 34, уг. ул. Абдуллиных
Телефон доверия: +7 (727) 397-75-03

 

Для детей - ДГКИБ (инфекционка)

 

Лаборатории:

Иммунотест 

Паразитологическая лаб-я при СЭС

Лаборатория при Научном центре гигиены и эпидемиологии (контакты см.выше)

 

Много достоверной и современной информации на РусМедСервере.

 


  • 1

#181
just a man

just a man
  • Свой человек
  • 834 сообщений

Поэтому я регулярно пью Зентел, на всякий случай :mad: .

Я вот взял зентел, хотел как профилактику три дня пропить
но прочитав анотацию не решился. :smoke:
Скажите у вас не было никаких побочных эффектов?
вы пили на ночь?
  • 0

#182
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений
Поскольку я пью Зентел периодически, то я и утром, и вечером, и было дело даже днем пила его. Побочных эффектов не заметила.
  • 0

#183
Призрак_мрака

Призрак_мрака
  • Постоялец
  • 442 сообщений

koshkuns
Проморозка не от всего помогает :rotate:

Согласна
  • 0

#184
Призрак_мрака

Призрак_мрака
  • Постоялец
  • 442 сообщений


Поэтому я регулярно пью Зентел, на всякий случай :smoke: .

Я вот взял зентел, хотел как профилактику три дня пропить
но прочитав анотацию не решился. :rotate:
Скажите у вас не было никаких побочных эффектов?
вы пили на ночь?

Для профилактики целых три дня - это гормадная доза!! не слона же убиваете.. И потом это только от одного типа дряни, а от другого надо что-то другое пить... забыла как называется..
  • 0

#185
Мурена Нежно-Ласковая

Мурена Нежно-Ласковая
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

Лучше ПАРАЦЕЛЬСА-7 от паразитов ничего ещё не придумали!!!!!!!!! Он не только поможет вам избавиться от паразитов,но и избавиться от хронической усталости и проблемной кожи!!!!!!!! Как раз такой я продаю,купил у официального представителя в Алмате,у Сауле Суатовны (только у неё оригинал) и стоит у неё 510 долларов.... я у неё покупал их аж 3 штуки.... продаю один из них за 400 долларов,потому как срочно нужны деньги.Оригинал,состояние идеальное!!! 100 % помогает!!!!!!!! Юрий. 8-705-180-90-35

я тоже слышала об этом аппарате, но какая статистика? сколько человек излечились от паразитов с помощью него
  • 0

#186
LanaV

LanaV
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений


Лучше ПАРАЦЕЛЬСА-7 от паразитов ничего ещё не придумали!!!!!!!!! Он не только поможет вам избавиться от паразитов,но и избавиться от хронической усталости и проблемной кожи!!!!!!!! Как раз такой я продаю,купил у официального представителя в Алмате,у Сауле Суатовны (только у неё оригинал) и стоит у неё 510 долларов.... я у неё покупал их аж 3 штуки.... продаю один из них за 400 долларов,потому как срочно нужны деньги.Оригинал,состояние идеальное!!! 100 % помогает!!!!!!!! Юрий. 8-705-180-90-35

я тоже слышала об этом аппарате, но какая статистика? сколько человек излечились от паразитов с помощью него

Действительно, статистики-то нет, а реклама сильная. Я вот тоже думаю стоит его брать или нет, уж очень хочется избавиться от всякого рода паразитов и не только глистных...
  • 0

#187
alexlion12

alexlion12
  • В доску свой
  • 2 277 сообщений


Еще пример? Морепродукты любите? Рыбку? балыки? Соль не убивает паразитов.. только термообработка в течении часа..

И глубокая проморозка. А рыбка к нам морская в основном в промороженном виде и поступает, в частности, селедка (потом размораживают и солят).


иные бактерии и паразиты способны в заморозке тысячелетиями храниться чтобы потом снова ожить в тепле
  • 0

#188
Leilah

Leilah
  • Постоялец
  • 354 сообщений
прочитала все. пришла в ужас. а потом... вышла из него...
жить вредно, от этого умирают (с)
Хотя, я тоже не прочь почиститься ото всяких паразитов.
http://vse.kz/index....c...t&p=5102770 здесь дается интересный способ, хотя думаю, выдержать это очень сложно, особенно если ты работаешь.
так вот. может кто-нибудь применял народные способо для излечения себя от паразитов? Люди, будьте так добры, поделитесь
  • 0

#189
Turman

Turman
  • В доску свой
  • 3 371 сообщений
Не знаю постили ли в теме о тыквенных семечках :laugh:

тыквенные семечки, применяют для лечения заболеваний мочеполовых органов, а также для избавления от различных ленточных глистов. Антигельминтное (противоглистное) действие семян обеспечивает имеющийся в них кукурбитин — редкая аминокислота.
Очищают семена от твердой кожуры, оставляя внутреннюю зеленовато-серую оболочку. 300 г очищенных семян (доза для взрослого) растирают небольшими порциями в ступке. После этого ступку промывают в 50 — 60 мл воды и сливают воду в емкость с растертыми семенами. Для улучшения вкуса можно добавить 100 г меда или варенья. Смесь хорошо перемешивают. Принимают ее натощак утром, лежа в постели, небольшими порциями в течение часа. Через 3 часа надо выпить слабительное. Затем через полчаса (независимо от реакции кишечника) поставить клизму. Есть разрешается только после стула, вызванного ее действием.

в аптеках есть готовые порошки тыквенных семечек
  • 0

#190
Omar_Yusuf

Omar_Yusuf

    Джин

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

Не знаю постили ли в теме о тыквенных семечках :D

у меня интересная ситуация была. я лечил энтеробиоз порошком с аптеки. не помогло. зато когда привез со своей дачи тыквы, вытащил семечки, просушил и применил, вылечился за 3 дня :laugh:
теперь ем их регулярно для профилактики
  • 0

#191
ermina

ermina
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
купили очищенные семечки в аптеке. нормально, есть можно. едим всей семьей. для профилактики.
  • 0

#192
Leilah

Leilah
  • Постоялец
  • 354 сообщений
2 Turman
Точно! спасибо большое. а я и забыла про этот способ.
нам мама в детстве всегда эти семечки давала
  • 0

#193
zhannajol

zhannajol
  • Постоялец
  • 347 сообщений



Поэтому я регулярно пью Зентел, на всякий случай :eek: .

Я вот взял зентел, хотел как профилактику три дня пропить
но прочитав анотацию не решился. :bow:
Скажите у вас не было никаких побочных эффектов?
вы пили на ночь?

Для профилактики целых три дня - это гормадная доза!! не слона же убиваете.. И потом это только от одного типа дряни, а от другого надо что-то другое пить... забыла как называется..

А лучше обратиться к доктору и он назначит адекватное лечение.
  • 0

#194
asterisk200

asterisk200

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
Лечение глистных инвазий возможно не только медикаментозными средствами, которые зачастую являются небезопасными для самого человека и могут вызывать множество побочных эффектов, но и применением противопаразитарных трав и продуктов
  • 0

#195
zhannajol

zhannajol
  • Постоялец
  • 347 сообщений
Для того,чтобы лечиться лекарственными препаратами,в обязательном порядке надо знать,какой паразит в организме.
  • 0

#196
azia

azia
  • Свой человек
  • 894 сообщений

Для того,чтобы лечиться лекарственными препаратами,в обязательном порядке надо знать,какой паразит в организме.

скажите, а какому врачу обращаться? какие анализы?
есть ли адрес врача? если посоветуете, спасибо.
  • 0

#197
zhannajol

zhannajol
  • Постоялец
  • 347 сообщений


Для того,чтобы лечиться лекарственными препаратами,в обязательном порядке надо знать,какой паразит в организме.

скажите, а какому врачу обращаться? какие анализы?
есть ли адрес врача? если посоветуете, спасибо.

Для обнаружения паразитов в организме надо для начала сдать кал на яйца глист.Если же Вы хотите более точно знать о наличии того,или иного паразита,то можно сдать ПЦР анализ.Есть доктора инфекционисты,паразитологи.
  • 0

#198
purpleb

purpleb
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
прочитала недавно статью http://www.indonet.r...Н?%B...0?а-neem. Интересно, этот Neem можно купить у нас?
  • 0

#199
starbright

starbright
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

Поэтому я регулярно пью Зентел, на всякий случай :D .


http://www.pharmnews...rms/146568.html
Наводит на определённые мысли....
  • 0

#200
starbright

starbright
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

I GOT WORMS!!! © не помню кто

Короче, у меня обнаружили лямблиоз по анализу крови. Посоветуйте, где лечить, т.к. мне не внушил доверия тот метод, который предложила врач, у которого обследовался. В инете описание лечения другое немного, в три этапа.



Вы ещё лечитесь от лямблиоза или уже выздоровели???? Могу дать несколько народных рецептов от гельминтов и сосальщиков
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.