Перейти к содержимому

Фотография

Резина колеса дискиразмеры виды производители.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 101

#81
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений
привет всем!
поставил гудиер UG 500, но без шипов! :rolleyes:
мягкая резинка, но еще по снегу не ездил:smoke:
  • 0

#82
Глобус

Глобус

    Круглый негодник

  • В доску свой
  • 3 075 сообщений
Народ помогите! )) На турбофорике сейчас стоят 215/45/17 но облысели уже очень сильно, где можно такие зимние взять, ну или все сезонки?
З.Ы. Интересуют так же 215/55/17 и 205/60/17.

Спасибо!
  • 0

#83
chon dada

chon dada
  • В доску свой
  • 2 221 сообщений
насколько я интересовался максимально в форик влазят
225\55\Я17 буду рад если больше можно воткнуть безболезненно.
  • 0

#84
Глобус

Глобус

    Круглый негодник

  • В доску свой
  • 3 075 сообщений
это вопрос?
  • 0

#85
Lyncher

Lyncher
  • В доску свой
  • 1 764 сообщений

Народ помогите! )) На турбофорике сейчас стоят 215/45/17 но облысели уже очень сильно, где можно такие зимние взять, ну или все сезонки?
З.Ы. Интересуют так же 215/55/17 и 205/60/17.

Спасибо!


привет! езжу на 17шках 3 года.
на зиму беру dunlup m2 wintersport, бу. постоянно езжу в горы зимой, алматау и чим. стоит 12 тонн за баллон на базаре. размер 225 45 17.(если по асфальту катешь дуй в них 2.2, поснегу 2 и 1.9) Если не жаль монеты возми новый данлуп 700 уев комплект и будет тебе счестье. правда у меня легаси гт механика. Мне кажется зима будет снежная, я уже поставил зимнюю, осталось доску бросить в багажник :lol:
  • 0

#86
Глобус

Глобус

    Круглый негодник

  • В доску свой
  • 3 075 сообщений
Дело в том что о у мня занижен и такая резина может не влезть, а вобе уже решил новую взять баков за 600 видел в кар сити то что мне над, кто нить подскажет где в городе резину посмотреть/купить можно?
  • 0

#87
chon dada

chon dada
  • В доску свой
  • 2 221 сообщений

это вопрос?


Не совсем. просто на авто.вл.ру писали парни что катаются на указанном размере без проблем а больше не втыкается. по крайней мере в SF. Был бы рад услышать что можно ставить размер побольше. Не хочу низкопрофильную. Но хочу тапки на 17.
  • 0

#88
Глобус

Глобус

    Круглый негодник

  • В доску свой
  • 3 075 сообщений
У меня щас стоит 215/45/17 и сама машина еще занижена видимо, сказали что можно поставить без проблем 215/55/17 и 205/60/17 они уже повыше, вот найти бы где такую, есть только новая, впринципе денег на нее хватает но тратить 800 баков все таки жалко ))
  • 0

#89
FOCUS

FOCUS
  • Постоялец
  • 367 сообщений
народ подскажите где вы нашли такие цены (600$, 800$) на 215/45/17
  • 0

#90
Глобус

Глобус

    Круглый негодник

  • В доску свой
  • 3 075 сообщений
Не понял вопрос, это дорого или дешево?Например в тулпаре, dunlop - 31 тыща, корейская 20 тыщ, гудйер 36 тыщ, в фирменом магазине точно сказать не помню в каком Мишелин такого размера - 48 тыщ.. Это все за одну резину, умножайте на четыре получите и побольше ))


З.Ы. Сегодня ездил, долго думал данлоп брать иль нет, решил съездить завтра на барахолку поглядеть там..
З.З.Ы. В карсити нашел только в одном месте, континенталь вроде, 600 баков всесезонки, 800 зима..

З.З..З.Ы. До этого которые цены писал это все зимняя резина, которая мне собственно и нужна )
  • 0

#91
FOCUS

FOCUS
  • Постоялец
  • 367 сообщений
вот и получается что не меньше 1000$ за комплект выходит...
придеться брать. к бэушной резине последнее воемя доверия мало
  • 0

#92
Глобус

Глобус

    Круглый негодник

  • В доску свой
  • 3 075 сообщений
Сегодня взял на авторынке, который рядом с карсити комплект новый dunlop, за комплект - 760 баксов отдал, размер 215/45/r17 зимняя..

там же был б/у комплект гудйер за 52 штуки, но я решил таки новую взять..
  • 0

#93
Dr.NET

Dr.NET
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
Бегаю на трехлитровом легаси 2005 г. На него 16 диски не встают (было обсуждение в начале ветки), визуально видно, что 17-е почти впритирку к суппортам идут (0,5 см). Это из-за большего диаметра тормозных дисков спереди.

Ношу резину Nokian WR 225/45R17. Это зимой. Шипы нафиг не нужны, в самый снегопад на чимбу поднимался вообще без проблем.

Расход как был непомерно большим на стандартных Bridgestone Potenza 215/45R17 (в районе 17-18л) так и остался. Т.е. ширина не повлияла практически. Давление в шинах 2.5.
  • 0

#94
Глобус

Глобус

    Круглый негодник

  • В доску свой
  • 3 075 сообщений
Поставил я зимнюю, правда поискать пришлось место где ставить, в двух местах была очередь на три-четыре часа вперед, в одном не смогли натянуть из-за старого оборудования, потом в другом натянули но для балансировки грузиков не было )) Вобщем нацепил, доволен, снег теперь ждем )))
  • 0

#95
Ronick

Ronick
  • Постоялец
  • 322 сообщений
На обычной двухлитровой легаси. Купил Toyo всесезонку на 16 205/55. Тыщ 80 обошлась. Неплохая резина, по воде и сухому асфальту супер! По снегу время покажет.
Летом стоит 205/50 Saca Intensa, тоже супер, чуток жестковата, но на трамваных путях в центре все равно не торможу.
Ездил на всесезонке Continental 205/55. Хороша резина, особенно зимой, а вот летом шумновата. При абсолютно наплевательском отношении к ямкам, рельсам и прочему, могу сказать, что шишек не было ни одной!
Ни на одной не зажигал 200, т.к. нет у нас безопасных дорог для этого %)

Насчет полной отстойности российской резины. На старой легаси 91-го года у меня стояла Таганка на 14 175/70. Резина вела себя вполне достойно на скоростях до 140 и летом и зимой. На ней же пару раз гонял 170-200, страшновато было, но все ок. Минус российской (или узкой) в том, что если давление ниже нормы, то скрипит сильно.
  • 0

#96
маке

маке
  • В доску свой
  • 2 441 сообщений
Все прочел куча мнений, а я вот хочу шипы на свой аут 205/60 R16, что посоветуете
  • 0

#97
Dr.NET

Dr.NET
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

Все прочел куча мнений, а я вот хочу шипы на свой аут 205/60 R16, что посоветуете


У нас шипы в Алмате не актуальны. 80% времени будут греметь по асфальту.
  • 0

#98
маке

маке
  • В доску свой
  • 2 441 сообщений

Все прочел куча мнений, а я вот хочу шипы на свой аут 205/60 R16, что посоветуете


У нас шипы в Алмате не актуальны. 80% времени будут греметь по асфальту.

Ошибаетесь майн френд, не 80%, а 90-95%! Но оставшихся достаточно чтобы жалеть что не цокал на шипах! К сожалению есть такой печальный опыт!
  • 0

#99
Дикий Высоковольтный Мужик

Дикий Высоковольтный Мужик
  • Свой человек
  • 905 сообщений
Передняя зимняя, задняя летняя, эфект переднего привода, зато легче машину в заноса выводить, вчера дрифт такой устроил ночью, что один раз сам напуган был :lol:

Попробуйте, в общем на гололеде зимняя класс, что подтвердилось утром)
  • 0

#100
Глобус

Глобус

    Круглый негодник

  • В доску свой
  • 3 075 сообщений
Народ а сколько надо закачивать в низкопрофильку? У меня диски 17е размер 215-45 зимняя, а то что то чера мнения разошлись, один говорит в низкопрофильку трешку закачивать надо, типо пробьет иначе, другой у виска крутит.. Езжу на 2,2 и боюсь каждой кочки теперь )))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.