Перейти к содержимому

Фотография

Резина колеса дискиразмеры виды производители.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 101

#61
EXPLOit

EXPLOit
  • Свой человек
  • 613 сообщений

давление в шинах меньше будет.

Хм, как это?
Насколько я понимаю, давление как должно быть (2-2,1) так оно и останется вне зависимости от размера колеса. Вот объем закачанного воздуха увеличится, это факт, а давление такое же останется.
  • 0

#62
EXPLOit

EXPLOit
  • Свой человек
  • 613 сообщений
205/65/16 если не ошибаюсь у меня стоит, ну может 60 точно не помню, а спускаться из офиса - ломает
  • 0

#63
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений


давление в шинах меньше будет.

Хм, как это?
Насколько я понимаю, давление как должно быть (2-2,1) так оно и останется вне зависимости от размера колеса. Вот объем закачанного воздуха увеличится, это факт, а давление такое же останется.

на стойке двери, где допустимые размеры нарисованы, там же и давление указано. У меня в зависимости от размера диска от 2 до 2,5 написано. Но это максимум при 15 дисках по-моему. Как-то на вулканизации мужик на мерсе приехал, 4 очка качал.
  • 0

#64
rootspain

rootspain
  • Свой человек
  • 579 сообщений


давление в шинах меньше будет.

Хм, как это?
Насколько я понимаю, давление как должно быть (2-2,1) так оно и останется вне зависимости от размера колеса. Вот объем закачанного воздуха увеличится, это факт, а давление такое же останется.

на прошлой машинке резина на 15 была(по-моему 205х65х15), а давление там указывалось 2.0. Щас резинка на 16 и надо 2.3 спереди и 2.2 сзади качать(так на табличе написано), чтобы диски не гнулись от ямочек.. А то я ездил с маленьким давлением, и ..... вощем доездился:) Теперь тока на табуреточке;-)
  • 0

#65
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений
Чем больше высота резины, т.е. тьфу ты как сказать то по русски...
Вовспомнил чем выше профиль резины, тем меньше в балоне должно быть давление...
У Паджера помоему вообще 1.6 атмосферы.. а у низкопрофильных напротив давление высокое доходит до 2.8 атмосфер если я не ошибаюсь....
А чем меньше давление тем машина мягче идет!
Вот и получается что если автор сего поста воткнёт себе R15' диски и резину профелем выше то машина у него будет помягче!
  • 0

#66
Ralkor

Ralkor
  • Постоялец
  • 491 сообщений
Мой легась (GT) тоже на бильштайне был, укороченные пружины. Приехал из страны восходящего сонца на башмаках 225/65/16. Прии загрузке двух человек сзади, на кочках шоркало арки, по ровной дороге трое сзади без проблем. Может просто пружины были уставшие. Щас стоит 205/55/16, вот думаю к зиме тоже присмотреть 65, я ее лифтанул малость, надеюсь цеплять не будет. В общем если пружины не спортивные и в норме, то можно ставить 65, даже на 16 диски, я думаю.. :)
  • 0

#67
DriverKZ

DriverKZ
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Yokohama V901

Сезон:Зима
Типоразмер:215/60/R16
Как вам эта красавится ? В россии цена равна 3,552.00р

В Алматы можно взять за 22 000 тг.
  • 0

#68
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений


Yokohama V901

Сезон:Зима
Типоразмер:215/60/R16
Как вам эта красавится ? В россии цена равна 3,552.00р

В Алматы можно взять за 22 000 тг.

ты утверждаешь или спрашиваешь?
Если утверждаешь, то подкинь координаты!
  • 0

#69
Дикий Мужик особый ингридиент

Дикий Мужик особый ингридиент
  • Постоялец
  • 448 сообщений
Купил российскую зимнюю резину 185 / 70 / 14, т.е. что надо по мануалу, поставил вперед, чувствоваться как стал вибрировать руль, это нормально?
Слышал что она какимто образом убивает ходовку, так как тяжелая и поджипники ступицы - это тоже так?

Есть иные мнения, пол года откатал на летней резине тоже российского производство, но размер 175/65/14 - вибрации не было...
  • 0

#70
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

Купил российскую зимнюю резину 185 / 70 / 14, т.е. что надо по мануалу, поставил вперед, чувствоваться как стал вибрировать руль, это нормально?
Слышал что она какимто образом убивает ходовку, так как тяжелая и поджипники ступицы - это тоже так?

Есть иные мнения, пол года откатал на летней резине тоже российского производство, но размер 175/65/14 - вибрации не было...

Про вибрацию руля - это не нормально!
Некоторая росс. резина не поддаётся балансировке!
Можно балансировать раз в месяц смело!
Из личного опыта ещё могу сказать что может тянуть машину в одну сторону - так у меня было с шинами волжского завода! Резина было и мягкая и за лед цеплялась, но управляемость нулевая - руль ватный!
На счёт ходовки утверждать не могу, но вот то что расход увеличивается это точНо!
  • 0

#71
DriverKZ

DriverKZ
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

ты утверждаешь или спрашиваешь?
Если утверждаешь, то подкинь координаты!

Ответ утвердительный. Подробности ушли в личку.
  • 0

#72
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений
Изображение
Шины 215/60R16 99H Nokian WR XL

Всесезонные шины. Модель создана для легковых автомобилей. Новая резиновая смесь NOKIAN HD-SILIKA обеспечивают отличное сцепление и повышенную стойкость к износу. Мощные канавки эффективно выдавливают воду и мокрый снег из промежутка между шиной и дорогой, а ламелирование нового типа "HAKA" улучшает сцепление со скользкой поверхностью. Рекомендована для круглогодичной эксплуатации в условиях центральной Европы.
  • 0

#73
Camry

Camry
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
всем привет!
подскажите, подойдет ли на мою Импрезку резина 205/65/15
мнения разделяются, а так хотелось бы верить :mad:
  • 0

#74
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений
ну ни фига себе запросы :spy: На стойке возле водительской двери, снизу допустимые типоразмеры указаны. Можно воткнуть чуть больше. Насколько - это на форумах искать надо. Что-то мне говорит, что такие размеры на импрезу не влезут.
  • 0

#75
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

всем привет!
подскажите, подойдет ли на мою Импрезку резина 205/65/15
мнения разделяются, а так хотелось бы верить :spy:

Ну может и влезет ))
Но Машина будет ездить только прямо! ))
  • 0

#76
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений
На Баянауле:
Nexen (корейская) 215/60/R16 тобешь для Фориков всесезонка стоит 105 -110 у.е. за балон
с прикольным ресунком!

Сумиота (японская) 215/60/R16 135 у.е. за балон

Это самые дешевые!
Ну не считая made in Russia and made in Ukraina
  • 0

#77
Хохол

Хохол

    Влюблённый ласковый и нежный зверь

  • В доску свой
  • 2 064 сообщений
Только не берите корейскую всесезонку HANKOOK - зимой она не очень...

Сообщение отредактировал Хохол: 23.10.2006, 10:03:14

  • 0

#78
Kilometr

Kilometr
  • Гость
  • 20 сообщений
не берите никогда Таганку 205/55/R16 с ассиметричным рисунком, так даже подшипник ступицы не гудит как эта резина (боинг на страте курит).
  • 0

#79
Valmont

Valmont

    struggistomaco

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений
купил GoodYear Ultra Grip 500 ... 225/60/16.. шипованые.. www.koleco.kz тел 929-929.. с доставкой.. вышло здесь в астане 31210KZT.. в магазине 37000.. в прошлом году на всесезонке проездил как корова на льду.. на этом лучше не экономить.. два раза в дтп из-за всяких уродов попадал.. благо outback спас...
  • 0

#80
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений
информация к размышлению....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.