Перейти к содержимому

Фотография

Кто бывал в Амстердаме? Голландии?отзовитесь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 64

#41
seagull2004

seagull2004
  • Постоялец
  • 365 сообщений
Ден Бос..ну что же будем знать
А вообще мне нравилось называть Хертогенбосх так архаично но мне нравится
Кстати вот там же есть острова в Северном море у Голландии вот бы туда скататься - дюны, спокойтсвие, северное море ...
  • 0

#42
Lord Fame

Lord Fame

    Юный Милитарист

  • В доску свой
  • 3 678 сообщений
Privet s Amsterdama!
kto iz nashih zdes` seychas? otzovites`! a to piva dazhe ne s kem vypit` ;)
  • 0

#43
Gata Negra

Gata Negra
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений
Блин, как я хочу в Амстердам!!!! Нафига мне эта тема на глаза попалась... :laugh:

Амстер - это круто. И Гаага тоже. Кстати, зачем автобусные туры, если на поезде минут 40, что ли? Недорого и быстро. В Гааге можно посмотреть Мадюродам (нет, скорее, все-таки НУЖНО), Scheveningen - побережье. Да и вообще милый городок.

А Амстер - это, конечно, вообще улет. Маленькие круговые улочки-канальчики, магазинчики, кофе-шопы, музеи, квартал красных фонарей... Ну, все понятно, в обещм. Можно просто по Дамраку пройти - уже удовольствие. Есть ресторанчик с национальной кухней, называется The Pantry - советую! Прикольное местечко, можно выпить йеневера, поесть селедки и крокетов.

Keukenhof - это вообще без комментариев. Но туда лучше всего ехать, когда тюльпаны цветут. Мы были в первых числах апреля, это рановато. Но все равно, конечно, обалденно красиво. Впечатляет.

Музеи Амстердама (начиная, конечно, с музея секса и марихуаны, только в этом порядке! ;) ) - об этом, по-моему, все наслышаны. До Ван Гога доходят единицы :laugh: . Мадам Тюсо - тоже интересно, стоит выстоять очередь, если время есть.

Если есть несколько часов всего - запросто можно скататься на boat cruise - они около часа длятся. Мы вот как-то между самолетами решили время убить, так за эти несколько часов столько всего успели в Амстере! И на лодке покататься, и по магазинам за сувенирами побегать, и т.д.

Кофешопы - отдельная история :p

Есть еще прикольное шоу Holland 3D Experience - кажется, так называется. Тоже можно сходить.

А туристические визы, кстати, дают ;)

Да уж, точно, как в comedy club - Пустите меня в Голландию! :lol:

Сообщение отредактировал Kishmish: 07.09.2006, 15:01:12

  • 0

#44
Overcast

Overcast
  • В доску свой
  • 2 685 сообщений

Privet s Amsterdama!
kto iz nashih zdes` seychas? otzovites`! a to piva dazhe ne s kem vypit` :p


Zdorova! Blin ya v Italii, takaya je fignya!

11go oktybrya budu v Amsterdame! Pivo popem??? :smoke:
  • 0

#45
mamasha

mamasha
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Seagull2004
Вот забыла отметить, что "sch" в начале слова или в середине читается как "сх", только в конце слова как "с". Например schilder-схилдер. :rotate:
  • 0

#46
Lord Fame

Lord Fame

    Юный Милитарист

  • В доску свой
  • 3 678 сообщений


Privet s Amsterdama!
kto iz nashih zdes` seychas? otzovites`! a to piva dazhe ne s kem vypit` :dandy:


Zdorova! Blin ya v Italii, takaya je fignya!

11go oktybrya budu v Amsterdame! Pivo popem??? :rotate:


эх.. уже не попьем.. вернулся до дому...
  • 0

#47
Napoleon

Napoleon
  • Свой человек
  • 669 сообщений
привет всем вот мы и прилетели,
колбасит еще, ничего не соображаю.

такой жары в амсе я еще не видел.
  • 0

#48
-PILOT

-PILOT
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
я думаю, что мы все возвращались 12 сентября, но не знали кто из нас цтшники :(
А погодка действительно была классная !!!! Тепло :D
  • 0

#49
Napoleon

Napoleon
  • Свой человек
  • 669 сообщений
жалко в Хоотерс не попали, :(

кажется он был на ремонте.
  • 0

#50
Flying Dutchman

Flying Dutchman
  • Гость
  • 31 сообщений
Если от Цетнрал Стейшн идти по Данмарк справа по ходу будет Тизерс, отвязный кабак с отвязными девками... Все в рамках приличия, не кофишоп, пиво дорогущее, но при этом народу тьма и сама атмосфера кабака заряжает... Как они к тебе относятся... Наши бы официантки так делали - были бы богатые люди...
  • 0

#51
Emir

Emir
  • В доску свой
  • 1 897 сообщений
Недавно был в Амстере, город просто класс если ищете разврата. Да и тем кто просто хочет насладиться природой тоже очень даже неплохо за городом, покой гарантирован, народ очень воспитанный, вежливый, впрочем как и во всей западной Европе. Если есть возможность берите в аренду велосипед и за город, не пожалеете. Билеты покупать в метро не обязательно, никто не проверяет. А так город маленький, велосипед самое лучшее средство передвижения. Если есть возможность покупайте билет на поезд и в Париж, на Thalys 4 часа ехать, и визы не надо. Про Париж и говорить нечего, такого классного города никогда не видел, супер еда, выпивка, архитектура, лучший шоппинг итд. Удачи всем туристам ! Отдыхайте с размахом!
  • 0

#52
ufo777

ufo777

    Свой пацан

  • Свой человек
  • 571 сообщений
Был там с недельку в прошлом году. Историю вот прочитал, полностью все как есть, правда есть правда:
http://v2.anekdot.ru...o060517.html#45

Сообщение отредактировал ufo777: 24.10.2006, 02:22:56

  • 0

#53
Сарацин

Сарацин
  • В доску свой
  • 1 916 сообщений
Недавно был на дискотеке в Роттердаме, ничего нового для себя не открыл, также как и у нас! Единственное отличие, устойчивый запах марихуаны на подходе к диско! Хотя, у нас это тоже часто встречается!
Цены на баре, что виски с колой, что водка с ред буллом - 10 евро! Диджей крутил какой то техно драйв!
Народу битком, что примечательно, практически нет сидячих мест, логика проста - пришел, танцуй! У нас пришел, и сидишь высматриваешь!
Секьюрити сначала вроде вежливые и обходительные ребята, после выпитого и выкуренного мной, начали вести себя по хамски, враждебно и косо посматривающе выгонять с диско! Но, услышав мои маты на русском, быстро пришли в первоначальное состояние и мило сопроводили обратно!

Короче, в гостях хорошо, а дома все равно лучше!

Сообщение отредактировал TRILLO: 02.11.2006, 12:08:52

  • 0

#54
Corazon broken

Corazon broken
  • Гость
  • 21 сообщений
Буду в Астердаме с 19 ноября по 1 декабря.
  • 0

#55
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений
Был один раз, прокатился на туристическом теплоходе. Удивили утки, спокойно плававшие буквально в метре от борта.
  • 0

#56
c-v-e-t-o-k

c-v-e-t-o-k
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
privet vsem!!! ya seichas v amsterdame,tut kruto vse,nikakix stereotipov,sploshnoi pozitif
a kakoi zdes vozdux,kogda duet veter takoe oshushenie budto krem majesh na lico,nastolko on priyatnyi,coffishopy,solyarii,massaj,tyolki iz vitrin,stolko butikov i po sravneniyu s kz ceny nije na mnogie brendy,i po sravneniyu s kz u mnogih uslug ceny takie je kak i v kazaxstane.a to i deshevle.
vobshem stolko vsego tut aj baldeesh ot shastya,tak vse nalajeno,prosto jivi i kaifui!!!!
eto prosto skazka!!!![color=#993399][b][size=7]
  • 0

#57
наталья 80

наталья 80
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Пилот, привези мне какой нить конькобежный сувенир, что попадётся, связанное с конькобежным. Деньги отдам по приезду, плззз :(

Езжайте и ничего небойтесь там супер. Особенно улица разбитых фонарей. Мы от туда часа два не уходили и вечером еще там были клево.
  • 0

#58
Speed skater

Speed skater

    Angel-K

  • В доску свой
  • 4 877 сообщений
Я здесь второй год уже живу и ничего не боюсь :( Спасибо, Наталья 80 :)
Цветок, ты здесь проездом али живёшь? Давай дружить!
  • 0

#59
Shteponi

Shteponi
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

Я здесь второй год уже живу и ничего не боюсь :-/ Спасибо, Наталья 80 ;)
Цветок, ты здесь проездом али живёшь? Давай дружить!


А поподробнее... и можно в красках.
Как уехали ?
Где работаете ?
Ваш статус на данный момент ?
Ну и коли упустил чего , дополните не сочтите за трудность.
  • 0

#60
Speed skater

Speed skater

    Angel-K

  • В доску свой
  • 4 877 сообщений
Уехала по МВВ визе. Пока учусь в Бельгии, но прописана в Голландии. Статус студента :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.