Перейти к содержимому

Фотография

Кто бывал в Амстердаме? Голландии?отзовитесь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 64

#1
adilshat

adilshat
  • Частый гость
  • 75 сообщений
расскажите про город,
советы в дорогу, что брать, что не делать и т.д. и т.п.
  • 0

#2
JooSAN

JooSAN
  • Свой человек
  • 880 сообщений
Сегодня еду :-) в понеделник напишу..... :-)
  • 0

#3
Speed skater

Speed skater

    Angel-K

  • В доску свой
  • 4 877 сообщений
Люди, как же вам везёт!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Привезите мне что нибудь конькобежное, а? какой нить сувенир! плзззззз

Сообщение отредактировал Speed skater: 04.08.2006, 16:29:19

  • 0

#4
Kain

Kain
  • В доску свой
  • 2 778 сообщений

Люди, как же вам везёт!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Привезите мне что нибудь конькобежное, а? какой нить сувенир! плзззззз


Ну ты блин попросила, откуда там конькобежное то??? :-) :( Марихуану проси :-) Правда мне только футболку с марихуаной привозили :-)
  • 0

#5
Speed skater

Speed skater

    Angel-K

  • В доску свой
  • 4 877 сообщений
как откуда? эт ж страна-родоначальница коньков. ну даёшшшшшшшшшшшшшшь
  • 0

#6
JooSAN

JooSAN
  • Свой человек
  • 880 сообщений
Знаешь не чего брать не надо, только много, много денег. :D
Кстати в отелях мест нету, мы в машине спали... :D :D :)
  • 0

#7
Kain

Kain
  • В доску свой
  • 2 778 сообщений
Это страна марихуаны и секса. :D

Сообщение отредактировал Каин: 07.08.2006, 12:57:34

  • 0

#8
lucky.light

lucky.light
  • Постоялец
  • 401 сообщений
Была там в далеком 1999 году, в командировке с шефом, поэтому много чего не увидела и не попробовала :D жили мы в гостинице Голден Тюлип, очень тихий и удобный отель. Погода в это время была довольно таки прохладной, но прогулки (как дневные, так и вечерние) по улицам Амстердама принесла море положительных эмоций, архитектура города настолько отличная от нашей! Очень много цветочных лавок, с морем тюльпанов и других красивых цветов. Очень много велосипедистов, этот вид транспорта очень популярен, его можно взять в аренду. Я побывала в национальном музее, музее мадам Тюссо, в это время еще была, не помню в какой галерее, выставка Ван Гога, на улицу Красных фонарей мы попали случайно и мой шеф, ессно быстренько свернул на другую улицу, када понял КУДА мы забрели, там как на витринах, как в магазине стоят девушки, их ессно нельзя фотать, если увидят камеру могут разбить. Покатались по каналам Амстердама на лодке, билет состоит из нескольких дисконтных купонов в музеи, прокат авто, кафе типа Макдональса и Макбургера.
  • 0

#9
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
деньги брать. совет - не платите в гостинице карточкой. они снимают по счету и еще блокируют сумму, в два раза превышающую стоимость отеля в сутки. лучше кэшем платить..
  • 0

#10
JooSAN

JooSAN
  • Свой человек
  • 880 сообщений

Была там в далеком 1999 году, в командировке с шефом, поэтому много чего не увидела и не попробовала biggrin.gif жили мы в гостинице Голден Тюлип, очень тихий и удобный отель. Погода в это время была довольно таки прохладной, но прогулки (как дневные, так и вечерние) по улицам Амстердама принесла море положительных эмоций, архитектура города настолько отличная от нашей! Очень много цветочных лавок, с морем тюльпанов и других красивых цветов. Очень много велосипедистов, этот вид транспорта очень популярен, его можно взять в аренду. Я побывала в национальном музее, музее мадам Тюссо, в это время еще была, не помню в какой галерее, выставка Ван Гога, на улицу Красных фонарей мы попали случайно и мой шеф, ессно быстренько свернул на другую улицу, када понял КУДА мы забрели, там как на витринах, как в магазине стоят девушки, их ессно нельзя фотать, если увидят камеру могут разбить. Покатались по каналам Амстердама на лодке, билет состоит из нескольких дисконтных купонов в музеи, прокат авто, кафе типа Макдональса и Макбургера.


Дааа, видно что давно была, сейчас это грязный город и везде маяк. ;)
"Golden Tulip" сейчас это не тихий отель, а может из-за лето туристов туча.... :spy:

Что можно посмотреть это Музей Секса, это музей Рембранта, Ван Гога, Пыток, ну конечно
улицы Красных Фонарей, да вообще просто взять и пройтись по всем улицам... там везде
интересно.
А вообще лучше по моему поехать в Гамбург, в 100 раз лучше просто Амстердам это для
любителей по дымить :-)
  • 0

#11
seagull2004

seagull2004
  • Постоялец
  • 365 сообщений
Это точно подымить ... Первый признак того что я уехала из Голландии в Геманиию был запах на вокзале выхожу и травой не пахнет ..странно даже как-то :spy:
А мне еще Гаага понравилась с ее Северным Морем, и Мадуродам там же (музей Голландии в миниатюре) там же и Кекенхоф (цветочный беспредел ;) недалеко от города Лиссе )
Музей Секса да мыленький кстати ему 20 ле т в том году стукнуло , они даже тогда сувенирные ручки раздавали с прикольными картинками
А вообще кайфово по каналам покататься в Бульдоге (страейший кофешоп) подымить :-)
Я вот написала как вернулась ...впечатления от города в рифму :D

Амстердам
"Good girls go to heaven,
bad girls go to Amsterdam"


Белые, желтые, черные
Люди, мысли в трамвае
Взгляды мужчин неуёмные
Здесь кофешопы глотаем
Каждый здесь счастлив по-своему
В каждом пульсирует ?Freedom?
Друг бубнит что-то в сторону?.
И конопли здесь подвиды
Здесь над Ван Гогом брутально
В ярких открытках глумятся
Любят тюльпаны фатально
И под ди-джеев резвятся
Девы ночью в кварталах
Манят вкусом порока
Даже Бутусов на чипсах
Место для русского рока
Сцена ?Ночного Дозора??.
Нет. Ни Антон Городецкий
Это Рембрандт- просто сила
Он рисовал не по-детски?
Питер на этих на каналах
Чудится легким ознобом
Пётр был творческий малый
Сплошь креатив от природы
Здесь фасады домов
В прятки с наклонном играют
Здесь не имеют врагов
Просто лишь кайф получают
Здесь на площади Дам
Мы замедлим свой шаг
Боже?!!!! ?I like Amsterdam?
Выведем это на флаг!!!!!
  • 0

#12
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений
Город неплохой, но уж слишком шумный и туристический. Кроме того, неприятно когда ночью в переулке всякого рода мароканцы начинают наезжать по-голландски, что типа "панаехало тут всяких". Приходится популярно объяснять, что казахстанское айкидо круче голландского. А так, все неплохо.
  • 0

#13
seagull2004

seagull2004
  • Постоялец
  • 365 сообщений
и казы..казы у нас лучше :-) (С) Переделка криминального чтива
  • 0

#14
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений

и казы..казы у нас лучше :D (С) Переделка криминального чтива


Это точно :rolleyes: Но в любом случае в крупных городах уж слишком шумно и неуютно. Гораздо более спокойный в этом отношении провинциальный Утрехт, но это, как всегда, лично мое мнение.

Сообщение отредактировал Феликс: 10.08.2006, 09:11:20

  • 0

#15
Napoleon

Napoleon
  • Свой человек
  • 669 сообщений
там на Ред лайте есть секс театр - не пожалей заплати 8 евро, актеры ротируются - продолжительность около часа, потом можешь вставатьи уходить, если понравится можешь смотреть хоть сутки.
  • 0

#16
Speed skater

Speed skater

    Angel-K

  • В доску свой
  • 4 877 сообщений
Всё больше хочу посетить Амстердам! :D
  • 0

#17
seagull2004

seagull2004
  • Постоялец
  • 365 сообщений
Я кстати когда была в голландии жила в Хертогенбосхе (провинция Севреный Брабант ) тихий мирный город средневековый родина великого Босха, художник такой был
Но голланадцы сами называют город Ден Бош так проще
оттуда уже и ездила каждый день примерно в разные голландские города в Амстере была 4 дня приезжала рано утром уезжала под ночь в Ден Бош
  • 0

#18
-PILOT

-PILOT
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

там на Ред лайте есть секс театр - не пожалей заплати 8 евро, актеры ротируются - продолжительность около часа, потом можешь вставатьи уходить, если понравится можешь смотреть хоть сутки.


Ну секс театр там не один конечно. Самый крутой называется Коза Росса. В нем я по моену больше платил чем 8 евро. Евро 20 или 30. Хотя точно не помню.
6 сентября опять в Амстердам отправляюсь. На этот раз хочу посетить ещё Гаагу.
В этом году заказал отель Бастион Амстел. Немножко подальше от центра. А в прошлом году жил в отеле Зипперман, рядом с площадью Лейдзеплейн. Клево было бы встретить в Амстердаме кого нибудь из ЦТшников :-)
  • 0

#19
Speed skater

Speed skater

    Angel-K

  • В доску свой
  • 4 877 сообщений
Пилот, привези мне какой нить конькобежный сувенир, что попадётся, связанное с конькобежным. Деньги отдам по приезду, плззз :-)
  • 0

#20
seagull2004

seagull2004
  • Постоялец
  • 365 сообщений
PILOT, а ты делаешь бизнес визу или гостевую по приглашению?
Насколько я знаю туристическую визу страна не дает
Насчет того что хочу в Голландию вспомнился прикол Камеди клаб ...
"Пустите меня в Голландию" :-)
Смотреть всем !!!
По сабжу само то
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.