Перейти к содержимому

Фотография

Жилстройсбербанк Казахстана


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2503

#9132959
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Если у Вас возникли проблемы при обслуживании в АО "Жилстройсбербанк Казахстана", а также у Вас есть замечания и предложения по качеству банковского обслуживания, просим Вас обращаться по следующим каналам обратной связи:

 Единая служба информации +7 (727) 279 25 55;
 Электронный адрес: otdelkachestva@hcsbk.kz;
 Контактная страница web-сайта www.hcsbk.kz , раздел «Напишите нам»;
 Специальный ящик, расположенный в операционных залах Банка;
 Книга отзывов и предложений, расположенная в операционных залах Банка;
 Почтовый адрес: 050000 г. Алматы, проспект Абылай хана, 91 с пометкой «Отдел качества».

Ваши замечания и предложения по качеству банковского обслуживания имеют высокую ценность для нас.

Надеемся, что наше открытое общение будет способствовать взаимопониманию, повышению уровня обслуживания и росту Вашего доверия к Банку.


MODERATORIAL

Настоятельно не рекомендую размещать в данном топике объявления о купле-продаже депозитов. всем несогласным и невнимательным буду ставить по 2 плюса сразу, как за рекламу, согласно п. 2 2 4 Правил ЦТ

для размещения подобных объявлений добро пожаловать в Барахолку

Сообщение отредактировал Farmer: 12.04.2012, 15:24:23

  • 0

#1701
dan_ast

dan_ast
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений


Если бы еще можно было оплачивать через терминалы.

кстати, о терминалах
пока ждал очередь к менеджеру, обратил внимание что очередь из 90% стоит в кассу
им необходимо развивать терминальную сеть в своих РКО, для моментального пополнения вклада
хотя наш менталитет такой что нам критично увидеть лицо кассира и пощупать бумажку...


если есть карточка Народного банка можно не выходя из дома оплачивать, сейчас отрабатываем с БТА, после тестирование через их терминалы и банкоматы можно будет оплачивать
  • 0

#1702
dan_ast

dan_ast
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

Здравствуйте, вопрос к представителям банка

Я заключила договор в 10.09.2009 года, договорная сумма 2600000 тенге, программа Оркен.
Муж заключил договор в 26.02.2010 года, договорная сумма 1600000 тенге, программа Бастау.
Он и я собрали 50 процентов догов.сумм с учетом вознаграждения и премии гос. Но нашим депозитам не исполнилось 3 лет. И данное время если даже объединит два договора, на эту сумму в Алматы ничего не купишь.

Что нам нужно сделать?
Если мы оба увеличим договорную сумму на 2 раза, например моя дог. сумма будет 5200000, а у мужа 3200000. Если я соберу 50 процентов дог.суммы раньше, чем настанет 5.6 лет (так как у меня Оркен). А муж тоже соберет нужные 50 процентов, но к этому времени у него время депозита будет больше трех лет, нам тогда выдадут жил.займ? Или все равно нужно ждать когда я достигну своих 5,6 лет. Если мы объединим два договора, на чье имя выдадут заем? Только на имя мужа, потому что он достиг оценочного показателя или можно оформить на меня? Почему я это спрашиваю, так как платежеспособность доказать могу только я, так как у меня офиц.доход. Посоветуйте, как нам правильно поступить и чтобы оценочный показатель не пострадал?

  • Определитесь займ нужен на 6 лет Бастау или на 10 Оркен, после определения смените ТП по одному из счетов, к окончанию срока накопления по ТП и подходу ОП за 1-2 месяца, переуступите 1 счет на себя и объедините их. Соответственно займ выдадут вам по условиям ТП.
  • Определитесь займ нужен на 6 лет Бастау или на 10 Оркен, после определения смените ТП по одному из счетов, переуступите 1 счет на себя и объедините их. Внесите 50% от ДС и недожидаясь срока окончания накопления 5,6 лет и достижения ОП кредитуетесь под 8,5%или 9,5% (платеж ежемесячный ниже), через год рефинансируетесь у нас уже жилзаймом под 5-4,5%.
+ не ждете, сразу оформляетесь, если приобретаете квартиру, то залог будет покрывать займ и искать доп.залог не потребуется, живете в своей квартире и уже за нее платите
- год будете платить по ставке примерно, как в БВУ
  • 0

#1703
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений


Если бы еще можно было оплачивать через терминалы.

кстати, о терминалах
пока ждал очередь к менеджеру, обратил внимание что очередь из 90% стоит в кассу
им необходимо развивать терминальную сеть в своих РКО, для моментального пополнения вклада
хотя наш менталитет такой что нам критично увидеть лицо кассира и пощупать бумажку...

в СЦ на Абылай хана наблюдала не раз что очередь в кассу проходит очень быстро. буквально 5-10 минут.
  • 0

#1704
покупатель

покупатель
  • В доску свой
  • 1 310 сообщений
не подскажите в чем причина..
у меня несколько договоров,
по 2 договорам такая ошибка Изображение
когда захожу в личный кабинет, ни разу не смог зайти после регистрации..во время регистрации были ошибки, но в итоге зарегистрировался.
Или к кому обратится или позвонить.
Спасибо
  • 0

#1705
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

АМИРАНА - два предупреждения по п. 2.2.4 Правил

  • 0

#1706
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений

если есть карточка Народного банка можно не выходя из дома оплачивать, сейчас отрабатываем с БТА, после тестирование через их терминалы и банкоматы можно будет оплачивать

Вам нужна собственная терминальная сеть
народ не будет платить комиссию, используя чужие "сети"
Вы же понимаете что клиенты Ваши в средствах в большей степени ограничены, и в жилье

ответьте на мой вопрос, почему расторжение дог. (после подачи заявки) не проводится в субботу?
потому что нач. РКО отсутствует?

Сообщение отредактировал педантичный тип: 06.05.2012, 23:18:01

  • 0

#1707
Mika***

Mika***
  • Свой человек
  • 982 сообщений
Данаст, ДД!
Не могли бы вы ответить пожалуйста на след вопрос:
при подаче документов на жилзайм, чьи кредитные истории рассматриваются кроме подавающего заявление? понятно, что созаемщик рассматривается. а если созаемщики скажем отсутствуют ввиду платежоспосбности, тогда больше никто не рассматривается? супруги не рассматриваются?
спасибо!
  • 0

#1708
dan_ast

dan_ast
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений


если есть карточка Народного банка можно не выходя из дома оплачивать, сейчас отрабатываем с БТА, после тестирование через их терминалы и банкоматы можно будет оплачивать

Вам нужна собственная терминальная сеть
народ не будет платить комиссию, используя чужие "сети"
Вы же понимаете что клиенты Ваши в средствах в большей степени ограничены, и в жилье

ответьте на мой вопрос, почему расторжение дог. (после подачи заявки) не проводится в субботу?
потому что нач. РКО отсутствует?


потому что у нас 5 дневка, а в субботу в режиме вечерней кассы работаем, поэтому не можем расход делать.
  • 0

#1709
dan_ast

dan_ast
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

Данаст, ДД!
Не могли бы вы ответить пожалуйста на след вопрос:
при подаче документов на жилзайм, чьи кредитные истории рассматриваются кроме подавающего заявление? понятно, что созаемщик рассматривается. а если созаемщики скажем отсутствуют ввиду платежоспосбности, тогда больше никто не рассматривается? супруги не рассматриваются?
спасибо!


супруги кредитную историю не рассмотриваем
  • 0

#1710
dan_ast

dan_ast
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

не подскажите в чем причина..
у меня несколько договоров,
по 2 договорам такая ошибка Изображение
когда захожу в личный кабинет, ни разу не смог зайти после регистрации..во время регистрации были ошибки, но в итоге зарегистрировался.
Или к кому обратится или позвонить.
Спасибо


Единая служба информации +7 (727) 279 25 55 или напишите otdelkachestva@hcsbk.kz, только контакные данные оставьте и Вам помогут
  • 0

#1711
adt99

adt99
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
Добрый вечер,

у меня вопрос:
тп Оркен
если 50% от договорной суммы и 28 баллов ОП я накоплю раньше, чем через 5.5 лет, например, через 3.5 года, я уже буду иметь право получить ЖЗ?
  • 0

#1712
dan_ast

dan_ast
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

Добрый вечер,

у меня вопрос:
тп Оркен
если 50% от договорной суммы и 28 баллов ОП я накоплю раньше, чем через 5.5 лет, например, через 3.5 года, я уже буду иметь право получить ЖЗ?


да
  • 0

#1713
No woman no cry

No woman no cry
  • Частый гость
  • 96 сообщений
ДН, dan_ast, ответьте еще на вопрос, пожалуйста:
Если срок депозита Бастау 50\50 уже подошел, ОП соответствует и 50% накоплено, но необходимо увеличить ДС в 3-4 раза. Насколько это, примерно, понизит ОП и на сколько срок выдачи ЖЗ отодвинется? Как рассчитывается ОП?
Спасибо.
  • 0

#1714
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений

потому что у нас 5 дневка, а в субботу в режиме вечерней кассы работаем, поэтому не можем расход делать.

Вы собираетесь это исправлять?
Стремитесь к этому?
Вы должны понимать что для клиентов это неудобно, крайне.
Все БВУ делают и приход и расход в субботние дни.
  • 0

#1715
=Preferansist=

=Preferansist=
  • Частый гость
  • 80 сообщений
1) У Банка открылось новое отделение в Алматы по пр. Сейфуллина? Если "да", можно узнать точное месторасположение - пр. Сейфуллина, угол ?
2) По какой схеме запроектирована подача теплоносителя в батареи отопления в Мамыре? То есть, горячая вода в батареи будет подаваться сверху вниз, или наоборот, снизу вверх?
  • 0

#1716
dan_ast

dan_ast
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений


потому что у нас 5 дневка, а в субботу в режиме вечерней кассы работаем, поэтому не можем расход делать.

Вы собираетесь это исправлять?
Стремитесь к этому?
Вы должны понимать что для клиентов это неудобно, крайне.
Все БВУ делают и приход и расход в субботние дни.


да сейчас мы прорабатываем этот вопрос и во 2-м полугодии, будут улучшены условия обслуживания клиентов
  • 0

#1717
Mika***

Mika***
  • Свой человек
  • 982 сообщений


потому что у нас 5 дневка, а в субботу в режиме вечерней кассы работаем, поэтому не можем расход делать.

Вы собираетесь это исправлять?
Стремитесь к этому?
Вы должны понимать что для клиентов это неудобно, крайне.
Все БВУ делают и приход и расход в субботние дни.

я тоже присоединяюсь к этому вопросу. хочу добавить, почему вы также не проводите операции вроде дробления договора?
и вообще почему в субботу на бухар жырау принимают всего 2 менеджера, и это тогда когда в основном идет поток людей, так как в будни все работают. Почему вы такой "не создающий условий" банк?

Сообщение отредактировал fflower86: 08.05.2012, 10:45:54

  • 0

#1718
dan_ast

dan_ast
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
По действющим ТП Банк производит деление договоров без ограничений, операция занимает продолжительное время, но тем не менее Вам не должны отказывать в этом

Сообщение отредактировал dan_ast: 08.05.2012, 10:56:57

  • 0

#1719
Mika***

Mika***
  • Свой человек
  • 982 сообщений

По действющим ТП Банк производит деление договоров без ограничений, операция занимает продолжительное время, но тем не менее Вам не должны отказывать в этом

то есть я имею право в субботу просить дробить мой договор на 2 части?
  • 0

#1720
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

1) У Банка открылось новое отделение в Алматы по пр. Сейфуллина? Если "да", можно узнать точное месторасположение - пр. Сейфуллина, угол ?
2) По какой схеме запроектирована подача теплоносителя в батареи отопления в Мамыре? То есть, горячая вода в батареи будет подаваться сверху вниз, или наоборот, снизу вверх?


Сефуллина виноградова. там БЦ где Форбс написано. вроде 14 мая уже должны быть там)
хотя смотрела мимоходом в окошка. не думаю что успеют открыть.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.