Перейти к содержимому

Фотография

Жилстройсбербанк Казахстана


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2503

#9132959
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Если у Вас возникли проблемы при обслуживании в АО "Жилстройсбербанк Казахстана", а также у Вас есть замечания и предложения по качеству банковского обслуживания, просим Вас обращаться по следующим каналам обратной связи:

 Единая служба информации +7 (727) 279 25 55;
 Электронный адрес: otdelkachestva@hcsbk.kz;
 Контактная страница web-сайта www.hcsbk.kz , раздел «Напишите нам»;
 Специальный ящик, расположенный в операционных залах Банка;
 Книга отзывов и предложений, расположенная в операционных залах Банка;
 Почтовый адрес: 050000 г. Алматы, проспект Абылай хана, 91 с пометкой «Отдел качества».

Ваши замечания и предложения по качеству банковского обслуживания имеют высокую ценность для нас.

Надеемся, что наше открытое общение будет способствовать взаимопониманию, повышению уровня обслуживания и росту Вашего доверия к Банку.


MODERATORIAL

Настоятельно не рекомендую размещать в данном топике объявления о купле-продаже депозитов. всем несогласным и невнимательным буду ставить по 2 плюса сразу, как за рекламу, согласно п. 2 2 4 Правил ЦТ

для размещения подобных объявлений добро пожаловать в Барахолку

Сообщение отредактировал Farmer: 12.04.2012, 15:24:23

  • 0

#1641
dan_ast

dan_ast
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

Подскажите с видом на жительство можно учавствовать в программе кредитования?

[ex]Предупреждение по п. 2.2.4 Правил.
Уберите рекламу из подписи[/ex]


ограничений нет
  • 0

#1642
ChaCha

ChaCha
  • Гость
  • 40 сообщений
ужасное обслуживание. Сдали документы в здании, которое находится на Абылай хана, в 5ом окошке девушка мало того не умеет вести диалог, так еще и не знает условия, постоянно кому-то названивала, спрашивала. А что больше всего вырубило, так когда я спросила про проценты, как производится расчет, она: элементарно! Пришлось поставить ее на место, при том, я все равно ничего не поняла, погашать частично-досрочно нельзя, раньше срока сумму накопишь пересмотр графика не будет, будете ждать когда закончится накопительный период, смысл??? а начисление процентов, мало того 11% !!!! как говорят годовых!!!! а расчет она производила на калькуляторе по формуле в ГОД!!!!! берем 6,5 млн. тенге, выплачиваем за 12 лет 11,5 млн, при том, что первый накопительный период под якобы 11% годовых на 5,5 лет, а второй накопительный период под 4,5% на 6,5 лет!
  • 0

#1643
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

ужасное обслуживание. Сдали документы в здании, которое находится на Абылай хана, в 5ом окошке девушка мало того не умеет вести диалог, так еще и не знает условия, постоянно кому-то названивала, спрашивала. А что больше всего вырубило, так когда я спросила про проценты, как производится расчет, она: элементарно! Пришлось поставить ее на место, при том, я все равно ничего не поняла, погашать частично-досрочно нельзя, раньше срока сумму накопишь пересмотр графика не будет, будете ждать когда закончится накопительный период, смысл??? а начисление процентов, мало того 11% !!!! как говорят годовых!!!! а расчет она производила на калькуляторе по формуле в ГОД!!!!! берем 6,5 млн. тенге, выплачиваем за 12 лет 11,5 млн, при том, что первый накопительный период под якобы 11% годовых на 5,5 лет, а второй накопительный период под 4,5% на 6,5 лет!


вам тогда в БВУ если хотите сервиса. в жилстрое сервис хромает и это знают все. просто нужно выбирать менеджера. идите на бухар жырау к марал. она соображает лучше всего и ДАЖЕ)) может посоветовать как лучше) а это такая редкость.
  • 0

#1644
The_One

The_One
  • Свой человек
  • 737 сообщений
здравствуйте. Мы подали документы на приобретение квартиры в Мамыре. Нас определили в пул3. Но мы бы хотели попасть в 4 пул. Скажите, пожалуйста, можно ли перейти в другой пул?
  • 0

#1645
покупатель

покупатель
  • В доску свой
  • 1 310 сообщений
А график пополнение депозита какой? я открыл депозит 10 марта, мне необходимо ежемесячно(хоть 1 числа хоть 30 числа, главное один раз в месяц) пополнять необходимую сумму, или строго до 10 числа каждого месяца?
  • 0

#1646
Mika***

Mika***
  • Свой человек
  • 982 сообщений

здравствуйте. Мы подали документы на приобретение квартиры в Мамыре. Нас определили в пул3. Но мы бы хотели попасть в 4 пул. Скажите, пожалуйста, можно ли перейти в другой пул?

если участие в пуле завершено тогда уже нет. не будут же они другим в ущерб пересматривать только потому что вы захотели.
а если не закрыт, то вам придется отказаться от вашего пула и писать по новому заявление. в 2 пулах нельзя одновременно участвовать.
по крайней мере мне так спецы сказали
  • 0

#1647
Mika***

Mika***
  • Свой человек
  • 982 сообщений

А график пополнение депозита какой? я открыл депозит 10 марта, мне необходимо ежемесячно(хоть 1 числа хоть 30 числа, главное один раз в месяц) пополнять необходимую сумму, или строго до 10 числа каждого месяца?

уточните по 279 25 55
  • 0

#1648
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений


Клиенты могут копить с опережением, если накоплено с опережением графика, то он может год не ложить и нарушением не будет
Есть рекомендуемая сумма по ней программа и ориентируется, если идет отставания от графика, то пишет нарушение, если по графику и с опережением, то нарушения не показывает. Т.к. досрочное накоплением не является нарушением графика

1 раз в течении полугода т.е. в год 2 нарушения.

Вообще нарушения интересны только тем, кто хочет получить без подтверждения (ислючение программа 25/75 - всегда с подтверждением)

а реально без подтверждения доходов. обычно конечно есть такие условия в др банках. говорят что без. а на самом деле говорят *а все же...из каких источников..*
мне актуально, так как есть квартира которую в будущем хотим продать и участвовать в пуле. без подтверждения.
значит если берешь на вторичку то без...если жил займ. а если на пул то даже если жил займ, то полюбому подтверждаешь, так?


жду ответа. спасибо
  • 0

#1649
dan_ast

dan_ast
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

здравствуйте. Мы подали документы на приобретение квартиры в Мамыре. Нас определили в пул3. Но мы бы хотели попасть в 4 пул. Скажите, пожалуйста, можно ли перейти в другой пул?


К сожалению нет, Вам необходимо при подаче точнее определяться с квадратурой
  • 0

#1650
dan_ast

dan_ast
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

А график пополнение депозита какой? я открыл депозит 10 марта, мне необходимо ежемесячно(хоть 1 числа хоть 30 числа, главное один раз в месяц) пополнять необходимую сумму, или строго до 10 числа каждого месяца?


сумма рекомендуемая, Вы можете по числам не соблюдать. Она дана Вам как ориентир как надо собирать.
Вы можете например закинуть на 2 месяца вперед и следующий не платить, допустим 30 не успели ничего страшного заплатите 1 следующего месяца, главное условно придерживаться суммы и срока, а Вот под конец срока накопления за 1 год до окончания накопления, необходимо уже соблюдать более строго в целях получения займа без подтверждения платежеспособности
  • 0

#1651
dan_ast

dan_ast
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений



Клиенты могут копить с опережением, если накоплено с опережением графика, то он может год не ложить и нарушением не будет
Есть рекомендуемая сумма по ней программа и ориентируется, если идет отставания от графика, то пишет нарушение, если по графику и с опережением, то нарушения не показывает. Т.к. досрочное накоплением не является нарушением графика

1 раз в течении полугода т.е. в год 2 нарушения.

Вообще нарушения интересны только тем, кто хочет получить без подтверждения (ислючение программа 25/75 - всегда с подтверждением)

а реально без подтверждения доходов. обычно конечно есть такие условия в др банках. говорят что без. а на самом деле говорят *а все же...из каких источников..*
мне актуально, так как есть квартира которую в будущем хотим продать и участвовать в пуле. без подтверждения.
значит если берешь на вторичку то без...если жил займ. а если на пул то даже если жил займ, то полюбому подтверждаешь, так?


жду ответа. спасибо


с подтверждением или без не зависит от вида залога, а зависит от соблюдение графика накопления.

подводный камень тоже есть

1) выписка с индивидуального пенсионного счета из накопительного пенсионного фонда, в случае, когда совокупная сумма займов на одного заемщика не превышает 4 000 000 тенге;

необходимо просто выписку с пенсионного фонда представить, что есть какие поступления

2) документ, отражающий и подтверждающий заработную плату и (или) иные доходы заемщика, и выписка с индивидуального пенсионного счета из накопительного пенсионного фонда,, в случае превышения совокупной суммы займов на одного заемщика более 4 000 000 тенге.

необходимо предствить справку о з/п, что хоть что то получаете.


но данный порядок только для жилзаймов без подтверждения платежеспособности, в остальных случаях всё как обычно
  • 0

#1652
Mika***

Mika***
  • Свой человек
  • 982 сообщений


А график пополнение депозита какой? я открыл депозит 10 марта, мне необходимо ежемесячно(хоть 1 числа хоть 30 числа, главное один раз в месяц) пополнять необходимую сумму, или строго до 10 числа каждого месяца?


сумма рекомендуемая, Вы можете по числам не соблюдать. Она дана Вам как ориентир как надо собирать.
Вы можете например закинуть на 2 месяца вперед и следующий не платить, допустим 30 не успели ничего страшного заплатите 1 следующего месяца, главное условно придерживаться суммы и срока, а Вот под конец срока накопления за 1 год до окончания накопления, необходимо уже соблюдать более строго в целях получения займа без подтверждения платежеспособности

все же вы не ответили на вопрос. можно конкретно ответить человеку, если 10 дал, то 11 след месяца будет нарушением или нет?
и потом вы немного противоречите себе. сначала вы говорили, что можно нарушать до 2 раз в год и это никак не скажется на предоставлении займа, а теперь получается, что в последний год все же нельзя нарушать....
  • 0

#1653
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
добрый день,
Просмотрел информацию о ЖК Айгерим. Этажность не устраивает. Будут ли у вас комплексы с этажностью 5-6 этажей и если меня не устраивают ваши комплексы, могу я накопить у вас с целью покупки в комплексах, которые сам подберу? В пулах ваших участвовать не хочу.
  • 0

#1654
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений
А когда ожидается следующий пул в астане? И сколько объектов будут сдаваться?
  • 0

#1655
dan_ast

dan_ast
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений



А график пополнение депозита какой? я открыл депозит 10 марта, мне необходимо ежемесячно(хоть 1 числа хоть 30 числа, главное один раз в месяц) пополнять необходимую сумму, или строго до 10 числа каждого месяца?


сумма рекомендуемая, Вы можете по числам не соблюдать. Она дана Вам как ориентир как надо собирать.
Вы можете например закинуть на 2 месяца вперед и следующий не платить, допустим 30 не успели ничего страшного заплатите 1 следующего месяца, главное условно придерживаться суммы и срока, а Вот под конец срока накопления за 1 год до окончания накопления, необходимо уже соблюдать более строго в целях получения займа без подтверждения платежеспособности

все же вы не ответили на вопрос. можно конкретно ответить человеку, если 10 дал, то 11 след месяца будет нарушением или нет?
и потом вы немного противоречите себе. сначала вы говорили, что можно нарушать до 2 раз в год и это никак не скажется на предоставлении займа, а теперь получается, что в последний год все же нельзя нарушать....


Нарушение считается не в рамках определенных чисел внутри месяца, а по месяцам.

т.е. если вы открыли 10, а внесете 11,12, и т.д. того же месяца Вы не нарушите график, а если заплатите на следующий месяц, то это уже будет нарушение

Сообщение отредактировал dan_ast: 23.04.2012, 17:44:59

  • 0

#1656
dan_ast

dan_ast
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

А когда ожидается следующий пул в астане? И сколько объектов будут сдаваться?


после подписания соглашений с Акиматом, а пока их ещё ни одного дополнительно, кроме имеющихся 2-х не подписано, после подписания, можно уже будет говорить об ориентировачных сроках объявления на пул

Сообщение отредактировал dan_ast: 23.04.2012, 17:40:58

  • 0

#1657
dan_ast

dan_ast
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

добрый день,
Просмотрел информацию о ЖК Айгерим. Этажность не устраивает. Будут ли у вас комплексы с этажностью 5-6 этажей и если меня не устраивают ваши комплексы, могу я накопить у вас с целью покупки в комплексах, которые сам подберу? В пулах ваших участвовать не хочу.


в пуле участвовать - это Ваше право, если не хотите, то самостаятельно ищете на рынке квартиру
  • 0

#1658
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
каковы требования к квартире, которую буду искать самостоятельно? (вторичкой или только первичкой должна быть) Сколько в % отношении надо накопить у вас, чтобы была возможность покупки сторонней кв (не из ваших пулов)?

Сообщение отредактировал ≈777≈: 23.04.2012, 17:45:55

  • 0

#1659
dan_ast

dan_ast
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

каковы требования к квартире, которую буду искать самостоятельно? (вторичкой или только первичкой должна быть) Сколько в % отношении надо накопить у вас, чтобы была возможность покупки сторонней кв (не из ваших пулов)?


Виды займов Банка
  • 0

#1660
Makowka

Makowka
  • Частый гость
  • 51 сообщений
ДН! Позвонили из Жилстроя, пригласили на процедуру распределения жилья 14 мая, в любое время, какой-то новый офис Жилстроя... посмотрели инфу на сайте - там написано что приходить 24 мая в 2 часа... это что за штука такая, кому верить?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.