Перейти к содержимому

Фотография

Жилстройсбербанк Казахстана


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2503

#9132959
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Если у Вас возникли проблемы при обслуживании в АО "Жилстройсбербанк Казахстана", а также у Вас есть замечания и предложения по качеству банковского обслуживания, просим Вас обращаться по следующим каналам обратной связи:

 Единая служба информации +7 (727) 279 25 55;
 Электронный адрес: otdelkachestva@hcsbk.kz;
 Контактная страница web-сайта www.hcsbk.kz , раздел «Напишите нам»;
 Специальный ящик, расположенный в операционных залах Банка;
 Книга отзывов и предложений, расположенная в операционных залах Банка;
 Почтовый адрес: 050000 г. Алматы, проспект Абылай хана, 91 с пометкой «Отдел качества».

Ваши замечания и предложения по качеству банковского обслуживания имеют высокую ценность для нас.

Надеемся, что наше открытое общение будет способствовать взаимопониманию, повышению уровня обслуживания и росту Вашего доверия к Банку.


MODERATORIAL

Настоятельно не рекомендую размещать в данном топике объявления о купле-продаже депозитов. всем несогласным и невнимательным буду ставить по 2 плюса сразу, как за рекламу, согласно п. 2 2 4 Правил ЦТ

для размещения подобных объявлений добро пожаловать в Барахолку

Сообщение отредактировал Farmer: 12.04.2012, 15:24:23

  • 0

#121
39

39
  • Свой человек
  • 743 сообщений
обед у них плавающий с 13-00 до 15-00 в это время прием ведется половиной менеджеров, потом меняются
  • 0

#122
Йод-А

Йод-А
  • Свой человек
  • 993 сообщений
Переуступили свой заём 25/75, точнее пришли закрыть и снять копейки, а менеджер предложил переуступить и сам нашёл человека. Так что не потеряли ничего из накоплений и сделали всё в общей сложности минут за 40. Кстати, очередей в банке намного поубавилось...
  • 0

#123
Kicker81

Kicker81
  • Свой человек
  • 962 сообщений
задолбала отвратительная реклама этого банка по Алма ТВ, если тут есть кто-нибудь из сотрудников - сделайте что-нибудь.
  • 0

#124
swami

swami
  • Гость
  • 6 сообщений

Переуступили свой заём 25/75, точнее пришли закрыть и снять копейки, а менеджер предложил переуступить и сам нашёл человека. Так что не потеряли ничего из накоплений и сделали всё в общей сложности минут за 40. Кстати, очередей в банке намного поубавилось...



а это законно? и как это вообще происходит?
у меня тоже есть заём, то есть депозит. 25/75. копить еще 1,5 года. но я рассматриваю возможность уехать из Кз.
  • 0

#125
39

39
  • Свой человек
  • 743 сообщений


Переуступили свой заём 25/75, точнее пришли закрыть и снять копейки, а менеджер предложил переуступить и сам нашёл человека. Так что не потеряли ничего из накоплений и сделали всё в общей сложности минут за 40. Кстати, очередей в банке намного поубавилось...



а это законно? и как это вообще происходит?
у меня тоже есть заём, то есть депозит. 25/75. копить еще 1,5 года. но я рассматриваю возможность уехать из Кз.


конечно законно, комиссия 1000 тенге всего лишь, многие менеджеры там этим и подрабатывают вроде бы. Открывают на себя, потом переуступают. Хороший бизнес, кредит в некоторых случаях очень выгоден.
  • 0

#126
Йод-А

Йод-А
  • Свой человек
  • 993 сообщений
Всё на законных основаниях, оформляется в самом банке. Правда комиссия составила 5000, но её оплачивали не мы.
  • 0

#127
39

39
  • Свой человек
  • 743 сообщений

Всё на законных основаниях, оформляется в самом банке. Правда комиссия составила 5000, но её оплачивали не мы.


пару лет назад комиссия была 1000, тарифы растут :rotate: значит
  • 0

#128
Just Lady in Red

Just Lady in Red
  • Гость
  • 7 сообщений
Доброго дня суток! Поделитьесь пожалуйста, что значит переступка займа 25/75?
Я хочу приобрести кваритуру, по всем параметрам вроде как прохожу, но нет времени ждать пол года?
Спасибо!
  • 0

#129
Йод-А

Йод-А
  • Свой человек
  • 993 сообщений

Доброго дня суток! Поделитьесь пожалуйста, что значит переступка займа 25/75?
Я хочу приобрести кваритуру, по всем параметрам вроде как прохожу, но нет времени ждать пол года?
Спасибо!

"...прохожу по всем параметрам..." - это вы насчёт госпрограммы имели ввиду? Не знаю как в этом случае, а если просто по обысному накоплению, достаточно найти человека, которому (по различным причинам) не нужем заем, на который он копил и договориться с ним об условиях переуступки. После оформить это в самом банке у менеджера...
  • 0

#130
Hugo_borz

Hugo_borz
  • Постоялец
  • 384 сообщений
можно ли перепрыгнуть на другую тарифную программу?!
и стоит ли вообще?
  • 0

#131
altdel

altdel
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
Скажите до скольки в Астане работает банк, можно ли после 18.00 заехать и внести деньги в кассу?
  • 0

#132
ЯиещеразЯ

ЯиещеразЯ

    он же Евро

  • Забанен
  • 129 сообщений
Всем здравствуйте!
Слышала про условия по предварительному займу в Жилстройсбербанке год назад. Кто-нибудь знает как они изменились сегодня и изменились ли вообще? И я кстати, тоже непрочь выкупить у кого-нибудь вклад, пишите!

#133
Хтон

Хтон
  • Гость
  • 11 сообщений
Знакомый купил кваритру за 70 000 долларов. У банка взял кредит 40 000 долларов. Под 12%. Зарплата и т.д. позволили ему взять без первоначального взноса. Не подскажете, может ли он погашать досрочно частями долг? По 5-10 тысяч долларов с пересчетом процентов?
  • 0

#134
Хтон

Хтон
  • Гость
  • 11 сообщений
Знакомый купил по ипотеке кваритру за 70000 долларов. Без первоначального взноса взял у банка в кредит 40 000 долларов под 12%. Он может погашать досрочно частями с пересчетом ежемесячных проплат?
  • 0

#135
39

39
  • Свой человек
  • 743 сообщений

Всем, кто хочет купить эту программу 25/75 - то лучше делать это оч быстро до НГ, потому что весь 2009 год мораторий! вам прсто не дадут его.



не понял мораторий на выдачу кредитов или на переуступку? если на выдачу кредитов, тогда может нам тоже объявить мораторий на взносы по договору в ЖССБ?
  • 0

#136
purga

purga
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
Если срок получения кредита подошел по программе 25/75 то волноваться не о чем. Это касается тех, кто хочет перекупить такой депозит. Т.е если вы покупаете его после НГ то весь 2009 год депозит должен постоять нетронутым) хы...круто да?)

Кто-то утверждает обратное. Лучше сходите сами в банк и удостоверьтесь. Очередей стало намного меньше. Ведь программу 50/50 тоже приостановили. Только госы.
  • 0

#137
_oskar

_oskar
  • Свой человек
  • 521 сообщений

Всем, кто хочет купить эту программу 25/75 - то лучше делать это оч быстро до НГ, потому что весь 2009 год мораторий! вам прсто не дадут его.



не понял мораторий на выдачу кредитов или на переуступку? если на выдачу кредитов, тогда может нам тоже объявить мораторий на взносы по договору в ЖССБ?


))) прозвучало так будто ЖБ Банку капут пришел ))), люди, давайте корректно писать)))
на днях узнаю что за мораторий
  • 0

#138
Хтон

Хтон
  • Гость
  • 11 сообщений
Народ, ну пожалуйста, просветите насчет возможности досрочного погашения займа без штрафов и комиссий в ЖССБ?
Размер предварительного жилищного займа - 5 млн. тг.
Срок займа 8,5 лет
Ставка вознаграждения по предварительному жилищному займу 12% годовых
ПРочел сайт банка, ничего вразумительного на эту тему не нашел. Не хочется 8 лет платить, когда могу досрочно за пару лет погасить.

Сообщение отредактировал Хтон: 03.12.2008, 13:54:36

  • 0

#139
_oskar

_oskar
  • Свой человек
  • 521 сообщений
вчера был в ЖССБ
есть мораторий на досрочное/частичное погашение в течении 6 месяцев со дня получения, введен с октября 08 года.
есть мораторий на выдачу промежуточных займов по всем договорам, вводится с января 09 года

так что переуступка и выдача займов где "подошел" срок выдачи все в силе.
так что аккуратнее с фразами


мое предложение в силе
  • 0

#140
ЯиещеразЯ

ЯиещеразЯ

    он же Евро

  • Забанен
  • 129 сообщений
2 purga: вы меня чуть не убили! не разбивайте последнюю надежду! Спасибо _oskar успокоил. Но в любом случае лучше сходить убедиться лично....оч. надеюсь, что инфа про мараторий по переуступке то же, что и Ваш ник, purga.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.