Перейти к содержимому

Фотография

Жилстройсбербанк Казахстана


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2503

#9132959
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Если у Вас возникли проблемы при обслуживании в АО "Жилстройсбербанк Казахстана", а также у Вас есть замечания и предложения по качеству банковского обслуживания, просим Вас обращаться по следующим каналам обратной связи:

 Единая служба информации +7 (727) 279 25 55;
 Электронный адрес: otdelkachestva@hcsbk.kz;
 Контактная страница web-сайта www.hcsbk.kz , раздел «Напишите нам»;
 Специальный ящик, расположенный в операционных залах Банка;
 Книга отзывов и предложений, расположенная в операционных залах Банка;
 Почтовый адрес: 050000 г. Алматы, проспект Абылай хана, 91 с пометкой «Отдел качества».

Ваши замечания и предложения по качеству банковского обслуживания имеют высокую ценность для нас.

Надеемся, что наше открытое общение будет способствовать взаимопониманию, повышению уровня обслуживания и росту Вашего доверия к Банку.


MODERATORIAL

Настоятельно не рекомендую размещать в данном топике объявления о купле-продаже депозитов. всем несогласным и невнимательным буду ставить по 2 плюса сразу, как за рекламу, согласно п. 2 2 4 Правил ЦТ

для размещения подобных объявлений добро пожаловать в Барахолку

Сообщение отредактировал Farmer: 12.04.2012, 15:24:23

  • 0

#101
Sit_killer

Sit_killer
  • Гость
  • 22 сообщений

...
Рассчитано на стадо баранов, одним словом.

Ну так резко не стоит, но в общем я согласен.
Что бы взять кредит, вы должны полсуммы положить на депозит. Т.е. 50% от общей суммы кредита - это ваши деньги. Вы ложите их на депозит, хотя депозитом это назвать сложно, смехотворный процент, и вам дают 100% кредита. И насчитывают вам проценты НА ВСЕ 100%, т.е. вы начинаете платить процент за свой же депозит, за свои деньги! из этого процента по кредиту берут часть что бы накрутить вам малюююююсенький процент на ваш депозит...
Если вы берете в любом другом банке, и не вносите 50% заранее, то вам выдают необходимую сумму, т.е. дополнительные 50%. Процент конечно выше. Но процент это высчитывается на 50% от общей суммы. И денег вы будете платить меньше!
А этот ЖССБ это очередной государственный развод...


Неправда ваша берут процент только с 50%.
  • 0

#102
Йод-А

Йод-А
  • Свой человек
  • 993 сообщений
Всем привет.
Кто ещё не заключил договор с ЖССБ - лучше этого не далайте. Мы як дураки копили три года по проге 25/75, а когда время пришло получать денежки, нам сказали примерно следующие : "Чтобы получить заём, надо чтобы покупаемая квартира в залог стала, причём сначала продавец должен её на нас переоформить, ну а потом только бабло дадут". И много таких дураков найдёшь? При таких кренделях можно только у родственников или друзей купить...
  • 0

#103
Sit_killer

Sit_killer
  • Гость
  • 22 сообщений
Серьезно что-ли? А чем объяснили?
  • 0

#104
39

39
  • Свой человек
  • 743 сообщений

Всем привет.
Кто ещё не заключил договор с ЖССБ - лучше этого не далайте. Мы як дураки копили три года по проге 25/75, а когда время пришло получать денежки, нам сказали примерно следующие : "Чтобы получить заём, надо чтобы покупаемая квартира в залог стала, причём сначала продавец должен её на нас переоформить, ну а потом только бабло дадут". И много таких дураков найдёшь? При таких кренделях можно только у родственников или друзей купить...


такая схема по-моему всегда применяется банками, по крайней мере раньше так было. Поэтому многие продавцы и не хотят продавать в ипотеку
  • 0

#105
Genrih-1

Genrih-1
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

Всем привет.
Кто ещё не заключил договор с ЖССБ - лучше этого не далайте. Мы як дураки копили три года по проге 25/75, а когда время пришло получать денежки, нам сказали примерно следующие : "Чтобы получить заём, надо чтобы покупаемая квартира в залог стала, причём сначала продавец должен её на нас переоформить, ну а потом только бабло дадут". И много таких дураков найдёшь? При таких кренделях можно только у родственников или друзей купить...


А как насчет гарантийного письма?
Или продавец должен переоформить квартиру на покупателя "под честное слово"? :spy:
  • 0

#106
Striker

Striker
  • Постоялец
  • 360 сообщений
это ладно, гарантийное письмо они дают
другой момент, в этом письме Банк говорит что выдаст заемщику сумму X
предположим заемщик накопил определенную сумму Y, теперь он хочет купить квартиру за Y+X
так ведь накопления Y лежат в ЖССБК, и будут выданы также только после регистрации залога
а в гарантийном письме про Y ни слова
в результате продавец вынужден соглашаться продавать квартиру не получив ни копейки
пришлось в договоре купли продажи указывать, что квартира продана за сумму такую-то, которую покупатель обязуется выплатить в срок до ...

еще есть один момент, в гарантийном письме сумма зачем то указывается с тыинами, на которые потом плюются нотариусы
  • 0

#107
Striker

Striker
  • Постоялец
  • 360 сообщений


Что бы взять кредит, вы должны полсуммы положить на депозит. Т.е. 50% от общей суммы кредита - это ваши деньги. ... И насчитывают вам проценты НА ВСЕ 100%...

Неправда ваша берут процент только с 50%.


процент берут со 100%
но к "смехотворным" процентам на депозит нужно приплюсовывать вознаграждение государства,
а оно составляет около 20% в год

правда ЖССБК это не гарантирует на весь срок кредита, это как бы ответственость государства ...
  • 0

#108
truestoryteller

truestoryteller
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Вообщем я был сегодня в этом банке.

По программе предварительный жилишний заем на 100 000 долларов.

Благо з/п позволяет, можно говорить максимально на 23 года брать.

Первый 8,5 лет для процентов банка, и накопления депозита ежемесячно надо платить 180 000 тенге.
Остальные годы по 42 000 тенге.

Но при условий что, ты должен предоставить допольнительный залог на сумму не ниже 167 000 долларов.
С первого октября 2008 года, выдают только 60% от суммы недвижомости.
Еще ты должен накопить 6 месяцев как минимум по 60 000 тенге.

Ну как вам?! :-)

Еще очередь 3 часа

Сообщение отредактировал truestoryteller: 27.09.2008, 16:01:22

  • 0

#109
GecToR_NMs

GecToR_NMs
  • Постоялец
  • 460 сообщений
народ, к вопросу о замысловатой схеме Жилстройсбербанка - кто-нибудь принимал в расчет временнУю стоимость денег? вот этот 50% депозит - мы его "теряем" сразу (2% - мизер). В других банках - первоначальный взнос меньше - 20-30%. Думаю составить денежные потоки для двух разных программ - ЖССБ и, к примеру, Сбербанк - продисконтировать их, и найти ЧПС (NPV) - что-то мне подсказывает что она окажется примерно равной, или чуть выгоднее в Сбере :)
  • 0

#110
AlimAstana

AlimAstana
  • Гость
  • 24 сообщений
Давай давай... выложи потом свои расчеты... сравним...
  • 0

#111
Тодоши Такато

Тодоши Такато
  • Гость
  • 10 сообщений
Чем связываться с промежуточными и предварительными займами, намного выгоднее и проще купить депозит по программе 25/75 с максимальной накопленной суммой накопления и истекшим сроком накопления. По одному такому депозиту можно получить кредит в сумме 5 млн. тенге под 5.3% годовых на 10 лет. Аннуитет по такому кредиту будет составлять менее 54 тыс. тенге, что в 1.5 раза дешевле, чем аннуитет по такому же кредиту, но под 15% годовых. За 10 лет можно сэкономить до 3 млн. тенге.
Для получения кредита в 5 млн. тенге необходим либо залог стоимостью $70 тыс., либо первоначальный взнос 40% от стоимости приобретаемого жилья. Этот кредит очень выгоден в случае рефинансирования кредита в другом банке.
Кому интересно, пишите на e-mail, могу переуступить несколько таких депозитов, по которым можно получить кредит в течение 1-2 месяцев.
  • 0

#112
Йод-А

Йод-А
  • Свой человек
  • 993 сообщений
Решили вытащить из банка свой вклад и не брать никаких займов на таких условиях. Будем думать насчёт ипотеки (хотя проценты банковские к этому пока не распологают :) )
  • 0

#113
strega

strega
  • Свой человек
  • 744 сообщений

Решили вытащить из банка свой вклад и не брать никаких займов на таких условиях. Будем думать насчёт ипотеки (хотя проценты банковские к этому пока не распологают :) )


вы можете взять займ поставив как залог другую недвижимость, на 6 месяцев. С деньгами на руках искать жилье и в течении 6 месяцев отчитаться, все так делают
  • 0

#114
Йод-А

Йод-А
  • Свой человек
  • 993 сообщений


Решили вытащить из банка свой вклад и не брать никаких займов на таких условиях. Будем думать насчёт ипотеки (хотя проценты банковские к этому пока не распологают :D )


вы можете взять займ поставив как залог другую недвижимость, на 6 месяцев. С деньгами на руках искать жилье и в течении 6 месяцев отчитаться, все так делают

Спасибо за совет, но во-первых, если поставить в залог другую недвижимость, то она и будет залогом все семь лет (в банке так сказали), а во-вторых, просто-напросто поставить то нечего...
  • 0

#115
MITRII

MITRII
  • Гость
  • 5 сообщений

Din-din просто тем кто не хочет копить 3 года предлагают сразу внести 50%, а через три года они пойдут в погашение, а пока будет промежуточный займ, чистая Ипотека Лайтс

все что выше критиковалось-правда ! это очередной лохотрон!!! чтоб взять хорошие бабки -надо бешанные бабки платить ежемесячно и при этом открыть 2-3 вклада .да это полная лажа господа!!! мы там плавали знаем!
  • 0

#116
matya

matya
  • Постоялец
  • 439 сообщений
делюсь впечатлениями.

пришёл в банк, нажал кнопку "закрыть договор", вышел номер №309 уведомление о том что перед мной 8 человек и время 13,23.
прошёл час моего ожидания. молча проглотил пилюлю сославшись на обеденный перерыв (хотя чувство здравого смысла должно быть у топов банка, и делать в банке, основными клиентами которого являются физ лица, обеденный перерыв с 13.00 до 15.00 как то не гуманно). как ни странно за этот час цифра на табло ни рзу ни была хоть мколько нибудь близка к диапазону 300-400. т.е. были 75,76,77 и 800,820 и.т.д.
но цифры близкой к 309 ни разу. промелькнула даже мысль о том, что тех кто захочет закрыть договор обслуживают в самом конце, мол получите предатели :laugh:
вообщем к 15,00 вроде начало мелькать 301. у меня начался мелкий мандраж, как будто мне выдавали безплатную квартиру на фурманова-абая :-/
к 15,15 меня наконец то принял менеджер, кстати из серии номеров на 300 я оказался один, видимо 8 предшествинников не стали ждать ;)
потом я ещё пол часа ждал, пока мнене принесли документ о том, что можно забрать в кассе деньги.
кстати в течении этиого полу час я почувстовал себя миллирдером, котороый попросил сделать ему выплату милиарда долларов с депозита, 25 центовыми монетками ;) хотя какая на самом деле у меня была сумма, мне стыдно даже заявлять ;) но ощущение было именно таким, что я ВИП клиент и над моим запросом работает чуть ли не Пред банка :p

вообщем посчитав время проведенное в банке я установил личный рекорд толлерантности к бюрократизму :eek: кстати мне не хватило 15 минут до полных 3 часов проведённых в здании у табла (от которого страшно было отходить, дабы не пропустить номер :eek:)

p.s. кстати менеджера в полне вменяемые :D хоть и не все
p.p.s. плз не ставьте +, за крик души
  • 0

#117
_Darenka_

_Darenka_

    Зазнайка

  • В доску свой
  • 2 470 сообщений
matya, впечатлило! теперь я точно не буду к ним обращатся
  • 0

#118
Патриот_КАЗАХ

Патриот_КАЗАХ
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
Мдяя, после всех ваших постов что то мне не хочется связыватся с ЖССБ :)
Лучше храбанём банк, это самый реальный вариант :D
  • 0

#119
Акмарал

Акмарал
  • Гость
  • 10 сообщений
Когда расмотрять Гос. программу 2008-2011. Сколько можно ждать.
  • 0

#120
Альфа

Альфа

    Читатель

  • Свой человек
  • 771 сообщений
не подскажете обед есть в ЖССБ? хотел в обед съездить, да вот не знаю?
Интересует работа кассы и консультантов.

Заранее рахмет!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.