Перейти к содержимому

Фотография

Жилстройсбербанк Казахстана


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2503

#9132959
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Если у Вас возникли проблемы при обслуживании в АО "Жилстройсбербанк Казахстана", а также у Вас есть замечания и предложения по качеству банковского обслуживания, просим Вас обращаться по следующим каналам обратной связи:

 Единая служба информации +7 (727) 279 25 55;
 Электронный адрес: otdelkachestva@hcsbk.kz;
 Контактная страница web-сайта www.hcsbk.kz , раздел «Напишите нам»;
 Специальный ящик, расположенный в операционных залах Банка;
 Книга отзывов и предложений, расположенная в операционных залах Банка;
 Почтовый адрес: 050000 г. Алматы, проспект Абылай хана, 91 с пометкой «Отдел качества».

Ваши замечания и предложения по качеству банковского обслуживания имеют высокую ценность для нас.

Надеемся, что наше открытое общение будет способствовать взаимопониманию, повышению уровня обслуживания и росту Вашего доверия к Банку.


MODERATORIAL

Настоятельно не рекомендую размещать в данном топике объявления о купле-продаже депозитов. всем несогласным и невнимательным буду ставить по 2 плюса сразу, как за рекламу, согласно п. 2 2 4 Правил ЦТ

для размещения подобных объявлений добро пожаловать в Барахолку

Сообщение отредактировал Farmer: 12.04.2012, 15:24:23

  • 0

#41
Gilsan

Gilsan
  • Постоялец
  • 446 сообщений

А также что будет если как раз через 5 лет,после того,как я накоплю свои 50% банк обанкротится,банк выплатит лишь 700000 тенге или же здесь другая гос.поодержка?


У кого нибудь есть инфо по этому вопросу? Мне тоже интересно знать. Выбратся в банк времени нет. Зашёл на сайт...а там так написано...то ли я дурак.
  • 0

#42
БРАТОК

БРАТОК
  • В доску свой
  • 1 063 сообщений
На счет банкротства это мало вероятно. Банк государственный. А банкротство государства - это полный дефолт всей фин. системы РК. Так что за денежки можно особо не беспокоится. ИМХо - ЖСБ наиболее подходящий вариант для тех кто сегодня не хочет покупать недвижимость, а живет а аренде. Год назад эта программа была не актуальна - цены росли стремительно , и не было смыслы копить 2-5 лет ( типа не угнаться). А вот щас это интересно. Хотя доход по депозиту уж очень не велик. и не известно через 3-5 лет мож кредиты в БВУ будут выдавать по ставке ЖСБ. Хотя может и не быть , учитывая нынешнее положение дел. Кто что думает по этому поводу ?
  • 0

#43
Shahin

Shahin
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений
Учитывая ежегодный стремительный рост цен на все и вся,а тем более на стройматериалы и раб. силу говорит о том,что цены на жилье стоять на месте уж точно не будут.Будет очень обидно когда накопленные деньги через пять лет превратятся в пшик, с другой стороны многие другого выхода не видят.
А вознаграждение государства и 3% от Жилстроя сущие копейки,однако Жилстрой не хило сейчас этими денежками крутит.
  • 0

#44
t0sterhead

t0sterhead
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений
чем отличается в экономическом аспекте переуступка договора с ЖСБ и его расторжение?
  • 0

#45
Khaliff

Khaliff
  • В доску свой
  • 2 306 сообщений
у мну вопрос: можно ли учавствовать в гос программе при этом храня деньги в ЖССБ, то есть ЖССБ предоставляет услугу ипотечного кредитования по гос программе как др банки?
  • 0

#46
analysis

analysis
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
при расторжении, Банк выдает только чистые поступления (номинал), без процентов. и без премий если не ошибаюсь.

а при переуступке, есть возможность забрать по справедливой цене, т.е. со всем накопленным интересом.
  • 0

#47
Mr. V.

Mr. V.
  • Гость
  • 9 сообщений
В одном из филиалов АО «Жилстройсбербанк» возникла следующая ситуация:

Клиенты, получившие кредиты в Банке не вовремя застраховали жизнь, а именно просрочка составила – ровно ОДИН ГОД. Самое интересное, что практически все клиенты в течение этого года погашали свои кредиты вовремя, без просрочек, т.е. каждый месяц приходили в Банк для погашения взноса.

Но Банк почему-то не напомнил своим «злостным клиентам» о том, что они нарушают договор и что Банк производит начисление штрафных санкций. Теперь спустя ГОД Банк предъявляет к погашению сумму начисленной неустойки – суммы, конечно, астрономические (представьте, сколько пени могло «накапать» за каждый день просрочки за ЦЕЛЫЙ ГОД).

Клиенты в недоумении: «Почему Жилстройсбербанк» молчал об этом в течение года». Конечно, клиенты виноваты в том, что не произвели своевременно страхование жизни (но ведь слава Богу – никто не умер)….

Но выходит так, что Банку это было выгодно, Банк втихоря сидел и ждал целый год, чтобы потом предъявить людям бешенные штрафные санкции….

Что же это получается, господа, клиенты пострадали из-за некомпетентности сотрудников банка !!!!!!!! Или государственный Банк, таким образом ЗАРАБАТЫВАЕТ ДЕНЬГИ на своих клиентах ???? а может быть эти действия направлены на то, чтобы не выплачивать вкладчикам ГОСУДАРСТВЕННУЮ ПРЕМИЮ, которая полагается по закону.

Государство дает нам возможность получить кредит в Жилстройсбербанке по более приемлемым ставкам вознаграждения !!!!!! А получается, что кредит в государственном Жилстройсбербанке, обходится его клиентам на порядок дороже, чем в любом другом коммерческом банке.

И самое интересное !!! за что штрафные санкции ???? – за непредоставление страхования жизни за тот год, который уже прошел… и все живы-здоровы, и кредит за этот год уже погашен.

Получается так, что вообще теряется смысл того, для чего был создан Жилстройсбербанк, принят Закон Республики Казахстан о жилстройсбережениях…

Для кого же тогда вообще существует !!! и работает ли государственная жилищная программа ?????????



Господа, кто что посоветует ???? Как решить вопрос в пользу клиентов ??? Ведь в большей степени вина Банка !!!!!
  • 0

#48
Mr. V.

Mr. V.
  • Гость
  • 9 сообщений
В одном из филиалов АО «Жилстройсбербанк» возникла следующая ситуация:

Клиенты, получившие кредиты в Банке не вовремя застраховали жизнь, а именно просрочка составила – ровно ОДИН ГОД. Самое интересное, что практически все клиенты в течение этого года погашали свои кредиты вовремя, без просрочек, т.е. каждый месяц приходили в Банк для погашения взноса.

Но Банк почему-то не напомнил своим «злостным клиентам» о том, что они нарушают договор и что Банк производит начисление штрафных санкций. Теперь спустя ГОД Банк предъявляет к погашению сумму начисленной неустойки – суммы, конечно, астрономические (представьте, сколько пени могло «накапать» за каждый день просрочки за ЦЕЛЫЙ ГОД).

Клиенты в недоумении: «Почему Жилстройсбербанк» молчал об этом в течение года». Конечно, клиенты виноваты в том, что не произвели своевременно страхование жизни (но ведь слава Богу – никто не умер)….

Но выходит так, что Банку это было выгодно, Банк втихоря сидел и ждал целый год, чтобы потом предъявить людям бешенные штрафные санкции….

Что же это получается, господа, клиенты пострадали из-за некомпетентности сотрудников банка !!!!!!!! Или государственный Банк, таким образом ЗАРАБАТЫВАЕТ ДЕНЬГИ на своих клиентах ???? а может быть эти действия направлены на то, чтобы не выплачивать вкладчикам ГОСУДАРСТВЕННУЮ ПРЕМИЮ, которая полагается по закону.

Государство дает нам возможность получить кредит в Жилстройсбербанке по более приемлемым ставкам вознаграждения !!!!!! А получается, что кредит в государственном Жилстройсбербанке, обходится его клиентам на порядок дороже, чем в любом другом коммерческом банке.

И самое интересное !!! за что штрафные санкции ???? – за непредоставление страхования жизни за тот год, который уже прошел… и все живы-здоровы, и кредит за этот год уже погашен.

Получается так, что вообще теряется смысл того, для чего был создан Жилстройсбербанк, принят Закон Республики Казахстан о жилстройсбережениях…

Для кого же тогда вообще существует !!! и работает ли государственная жилищная программа ?????????



Господа, кто что посоветует ???? Как решить вопрос в пользу клиентов ??? Ведь в большей степени вина Банка !!!!!
  • 0

#49
C@esar

C@esar
  • Свой человек
  • 530 сообщений

В одном из филиалов АО «Жилстройсбербанк» возникла следующая ситуация:
....
Господа, кто что посоветует ???? Как решить вопрос в пользу клиентов ??? Ведь в большей степени вина Банка !!!!!


Я бы на месте клиентов в суд подал на ЖСБ.
  • 0

#50
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений
Ситуация конечно некрасивая. В договоре прописаны эти условия?
  • 0

#51
Pooka

Pooka

    Читатель

  • Свой человек
  • 837 сообщений
у меня 25% на 75%

недавно сообщили что максимум банк даст 6 лимионов тока

а если недвижимость больше стоит тогда что делать?

и еще не могли поподробнее расписать по поводу

кредитования и оплаты по ним. схему описать
  • 0

#52
Sveta_Pavlodar

Sveta_Pavlodar
  • Гость
  • 11 сообщений
приветик всем с наступающим!!!
нужно переходить на схему 50/50.
внастоящее время Банк предоставляет три продукта: жилищный заем (накопление в течении миниму 3 лет). промежуточный (при наличии 50% взноса кредит можно взять сразу под 8-9%) и новый продукт предварительный заем (без накопления 10-12% .70: от рыночной стоимости).
если что пишите в личку
  • 0

#53
Sveta_Pavlodar

Sveta_Pavlodar
  • Гость
  • 11 сообщений

Ситуация конечно некрасивая. В договоре прописаны эти условия?

в договоре банквоского займа черным по белому прописаны обяз-ва заемщиком по пролонгированию полисов страхования и ответственность за неисполнение.
по человечески заемщиков конечно жаль, но вы поймите банк государственный - другие подходы
  • 0

#54
Magic Team 9

Magic Team 9
  • Постоялец
  • 487 сообщений

основные документы - платежеспособность и правоустанавливающие
рассмотрение 7 раб дней
расходы примерно 850 баков
график аннуитет
50 % кладете на ваш счет в банке, сумму займа перегоняем или даем налом.
в случае достаточности обеспечения подтверждения доходов не требуется

т.е. залог под кредит не требуется?
  • 0

#55
Magic Team 9

Magic Team 9
  • Постоялец
  • 487 сообщений

У меня ко всем такой вопрос.
На сегодняшний день есть ли примеры того что народ получает кредиты по программе жилстрой банка с льготной процетной ставкой при тарифе 50/50,т.е 5 % годовых?
А также что будет если как раз через 5 лет,после того,как я накоплю свои 50% банк обанкротится,банк выплатит лишь 700000 тенге или же здесь другая гос.поодержка?

если вас это сильно тревожит, то есть вариант заключить по договору в пределах обозначенной суммы на каждого члена семьи. по истечении срока накопления "объединить" эти договора в один. за уступку накоплений банк берет комиссию.
  • 0

#56
Magic Team 9

Magic Team 9
  • Постоялец
  • 487 сообщений

В одном из филиалов АО «Жилстройсбербанк» возникла следующая ситуация: ...

мы сразу приняли решение ехать в центральный офис в алмате, так как компетентность сотрудников филиалов стремится к нулю. все равно, как я понял, все бумаги проходят через центр.офис.
  • 0

#57
grey784

grey784
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
Вопрос к работникам банка. У меня ремонтный кредит в БТА плачу 2 года c эффективной ставкой 10% само собой без просрочек-отличная кредитная история по другим банкам. Осталось примерно 14000USD .Могу ли перейти в Жилстройсбербанк Казахстана под меньший процент? Квартира в залоге 2 -х комнатная в центре.
  • 0

#58
zkku

zkku
  • В доску свой
  • 1 192 сообщений
вопрос к специалистам банка, почему документы не принимают по гос.программе?
  • 0

#59
Рыжий_бес

Рыжий_бес
  • Постоялец
  • 372 сообщений

вопрос к специалистам банка, почему документы не принимают по гос.программе?

Тоже самое и меня интересует, что то сейчас банк совсем притих.
  • 0

#60
Andronio

Andronio
  • Гость
  • 27 сообщений
Привет!

Кто-нибудь брал промежуточный кредит (есть 50 % от суммы) в этом банке?

Хочу купить квартиру за 35000$, соответственно есть деньги 17000$. Почти все лежат в других банках под большие чем жилстрое проценты. Депозит в жилстрое лежит 1,5 года. Сейчас хочу все снять и переложить в жилстрой и получить промежуточный заем. Какие меня ждут сюрпризы? Если верить банковским работникам, то просто кладу половину суммы и все - получай кредит, не надо даже подтверждение доходов. Есть ли вообще такие людт которые покупали квартиру на промежуточный заем?

И еще вопрос. Если мне дадут кредит, то я буду 1,5 года платить 9% от всей суммы (35000$), а потом 5% от оставшейся половины (17000$)?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.