Перейти к содержимому

Фотография

Volkswagen  и все что связано с ним...Polo, Golf, Vento, Bora, Passat, e.t.c.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 929

#881
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений
а что меняется от этого?
принцип тот же, смысл тот же. турбина раскручивается от выхлопных газов и нагнетает воздух во впускной коллектор.
  • 0

#882
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений
ДАк вопрос в том как эту турбину отыскать под капотом. Продавцы на базаре сами толком ничего не могут сказать.
Я так понял надо снять пластиковую крышку с надписью 20V.
  • 0

#883
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений
ДАк вопрос в том как эту турбину отыскать под капотом. Продавцы на базаре сами толком ничего не могут сказать.
Я так понял надо снять пластиковую крышку с надписью 20V.
  • 0

#884
mexmat

mexmat
  • Гость
  • 36 сообщений
ДД! Народ, подскажите плиз кто в теме. Автомобиль Golf 4. В последнее время при поворотах стал слышен какой-то скрип. В чем может быть проблема? Вроде это началось после того как я неудачно соскочил одним колесом с бордюра, и при этом что-то там зацепил так хорошенько. Эти 2 факта как-то могут быть связаны между собой? Или мне еще сказали, что может это с ГРМ-цепью че-то не так. Нужна консультация в общем.
  • 0

#885
Den_P.G.

Den_P.G.
  • Читатель
  • 136 сообщений

ДАк вопрос в том как эту турбину отыскать под капотом. Продавцы на базаре сами толком ничего не могут сказать.
Я так понял надо снять пластиковую крышку с надписью 20V.


турбина стоит справа ниже воздушного фильтра, по ходу движения авто.
ее хорошо видно если покрутить двигатель до красной зоны минут 10-15,
в черте города, а потом остановиться, не заглушая двигателя,открыть
капот и вашему взору откроется вид на ярко красный "узел" расколенной
турбины, которая постепенно будет остывать.

#886
Ruslan Azhmuhamedov

Ruslan Azhmuhamedov
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
подскажите пож.где купить эл.стеклоподъемник на b4 кузов, водительская сторона и сколько будет стоить.
  • 0

#887
Северянин

Северянин
  • Свой человек
  • 785 сообщений
Приветствую форумчан!
Давненько здесь не бывал.
Рад видеть "старых" знатоков - Чупака и ХэппиБоя.
Ребята, вопрос к вам такой имеется. Выбираю для сестренки Гольф-4, хочу года 00-02, с 2,0 двиглом. Эти движки в каких вариантах идут, есть разница в количестве клапанов, мощности и прочем? Идут ли версии FSI на этих машинах или нет?
Ну и в целом, если о машине говорить - геморройная или как?
Заранее благодарю за помошь!
  • 0

#888
nitrogen

nitrogen
  • Свой человек
  • 857 сообщений

ДД! Народ, подскажите плиз кто в теме. Автомобиль Golf 4. В последнее время при поворотах стал слышен какой-то скрип. В чем может быть проблема? Вроде это началось после того как я неудачно соскочил одним колесом с бордюра, и при этом что-то там зацепил так хорошенько. Эти 2 факта как-то могут быть связаны между собой? Или мне еще сказали, что может это с ГРМ-цепью че-то не так. Нужна консультация в общем.


мож песочник погнул снеми колесо посмотри
  • 0

#889
Museke

Museke
  • Постоялец
  • 346 сообщений
Всем ДД! Вопрос по VW Passat B6. На днях зацепила правое зеркало заднего вида (о кузов Газели) - пластиковый корпус сломался, само зеркало целое и работает. Может кто-нибудь знает где можно приобрести только корпус и установить?
  • 0

#890
3Bepbe_Moe

3Bepbe_Moe
  • Свой человек
  • 966 сообщений
Всем привет!

задался вопросм менять АКБ, машина Golf 4 - одни говорят что менять только через третий АКБ ибо комп сбивается и потом только через всякие приблуды все возвращать - так ли? что на самом деле такой геморой с заменой АКБ или все таки можно тупо вынуть и на место поставить новый?
  • 0

#891
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений
баян полный. сними лапшу с ушей. Это только на каётах так - там все адаптации хранятся в энергозависимой памяти. Максимум что слетает - адаптация дросселя, но при подключении она сделается сама. Включаешь зажигание, не трогаешь 1 минуту. выключаешь, ждёшь пару секунд и снова включаешь зажигание, потом только запуск.
  • 0

#892
3Bepbe_Moe

3Bepbe_Moe
  • Свой человек
  • 966 сообщений
спс
  • 0

#893
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений
Объясню, почему на коётах делается это по описанной бредовой процедуре.
В мозгах стоит энергозависимая память. Почему так - потому что рисоеды жиды №1 и они ни одной лишней детали не поставят и делают ведра так, чтобы по себестоимости они были на уровне ZAZ Chance. Например, на популярной у нас камри 40 так меняют аккум. Многие на форумах пишут, что это надо делать в сервисе, мол они то ли адаптацию делают, то ли ошибку трут. Баян. на сервисе это сделают 2 вариантами - подешевле и легче, либо подороже, но правильно.
1) через третий аккум
2) почистят впуск.
Моск хранит данные адаптации дросселя в энергозависимой памяти. Причём данные о положении заслонки постепенно изменяются и корректировки снова записываются в память. А если обесточить моск, то данные адаптации стираются и заслонка должна быть адаптирована заново. Если состояние впуска нормальное, то даже при обесточивании мозга всё будет работать, как положено - заслонка самоадаптируется без проблем. А если дроссель засран, то он не может самоадаптироваться заново, из-за неполного хода заслонки - машина тупо глохнет, т.к. заслонка не управляется.
  • 0

#894
3Bepbe_Moe

3Bepbe_Moe
  • Свой человек
  • 966 сообщений

дроссель засран

об этом я кстати в курсе, чистил уже дроссель на другой машине - был засран, после чего потребовалось пару минут поработать движку чтобы комп выровнял обороты, так как сначала он так и думал что все как и прежде и даванул)))...но все после сняти аккума нормализовалось...т.е. сначала сняли дроссельную - почистили - затем воткнули обратно - завели, обороты вверх...сбросили АКБ на недолго (обнулили пямять)...затем включили и все ништяк стало - вернулся в исходное положение по умолчанию...но это было на RX300...тут я хз никогда небыло VW, как на них я хз - машина новая для меня вот и спрашиваю, малоли что говорят..форум не раз выручал
народ пишет, говорит и еще в инструкции VW так прям и написано типо придется потом в сервис гонять на компе мозги машины...фиг его знает как на самом деле...надеюсь что правда рядом и не так страшна...попробую канеш как всегда - чо будет поглядим, многие пишут мол подъемники стекол глючат, магнитола шифруется - хз, пакет то полный у мну, а магнитолла уже ненецкая какаято не штатная.

Сообщение отредактировал 3Bepbe_Moe: 30.10.2012, 12:30:03

  • 0

#895
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений
мануалы писаны для буржуев, они там лампу в фаре поменять сами не могут.

многие пишут мол подъемники стекол глючат, магнитола шифруется

это не глюк, это адаптация и мафон ессно штатный пин код захочет.
Адаптация стекол после обесточивания сводится к полному открытию и закрытию окон с ВОДИТЕЛЬСКОЙ двери. "глюк" - это не работает режим авто.
  • 0

#896
Turgan4ik

Turgan4ik
  • Частый гость
  • 98 сообщений
ДД! посоветуйте пожалуйста, нужны шины зимние на 15-й диск. Не знаю какой размер лучше подойдет на Гольф-3.

Сообщение отредактировал Turgan4ik: 31.10.2012, 15:25:34

  • 0

#897
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений
откройте лючёк заливной горловины топливного бака - там указаны размеры шин и давления.
  • 0

#898
3Bepbe_Moe

3Bepbe_Moe
  • Свой человек
  • 966 сообщений
я кстати так и сделал, только резину все равно взял не совсем ту которая указана, разница составила в высоте профиля 10мм (требовалось 80, а поставил 70)...думаю что небольшая разница это не страшно
  • 0

#899
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений
А ширина такая же? вот при такой разнице высоты характеристики другие будут.
  • 0

#900
razrus

razrus
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений
Камрады выручайте, имею 2 проблемы с водительской дверью (Skoda Superb он же Passat B5).
1) Выпала личинка замка
2) Разобрал вод. дверь (обшивка и ал. лист внутри) и слетели направляющие стеклоподъемника.
У кого есть контакты грамотного мастера отпишите в личку плиз. Нужно порешать на этой неделе, так как школа на носу и т.д.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.