Перейти к содержимому

Фотография

Конвертирование из одного формата в другойwav -> mp3, dvd -> avi и т.п.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 287

#81
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

Короче проблемка такая есть ли вообще где нить в интернете прога конвертирующая мр3 в формат cd (помойму он называется cda). Срочно надо.

А реальное разрешение у аудио-трэков на сд не *.wav?

#82
cancer

cancer
  • В доску свой
  • 3 091 сообщений
У треков не может быть расширения, потому что они треки.
  • 0

#83
cancer

cancer
  • В доску свой
  • 3 091 сообщений
А вообще-то такая темка уже была...поюзай поиск...и Неро.
  • 0

#84
Muhit

Muhit
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений

Короче проблемка такая есть ли вообще где нить в интернете прога конвертирующая мр3 в формат cd (помойму он называется cda). Срочно надо.

на cd трэки а не файлы, cda это хэдеры трэков.
если я правильно понял, и ты хочешь записать аудио-диск, то это можно сделать элементарно с помощью программы резака (Nero точно может).

Все правильно, любой программой для записи на CD (Nero, Easy Cd Сreator, Win OnCD) можно записать песенки в MP3 на диск, только надо выбрать этот самый вариант Аудио CD, а не Data или Foto.

По поводу формата и расширения, на компутере треки отображаются с расширением cda, это запись в формате PCM (Pulce Code Modulation) с характеристиками: частота дискретизации 44 КГц поток 16 бит. Качество от конвертированных MP3 останется такое же, то есть не улучшится.
  • 0

#85
Tima177

Tima177
  • Гость
  • 47 сообщений
Хочу закатать на болванку песенки, но не могу найти хорошие грабли, чтобы конвертить mp3 в wav! и еще вопрос: NIRO может писать на болванку в track-формате? есть ли грабли , которые сразу конвертят mp3 в Тrack? Буду очень благодарен за помощь! :(
  • 0

#86
DDR

DDR
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

Хочу закатать на болванку песенки, но не могу найти хорошие грабли, чтобы конвертить mp3 в wav! и еще вопрос: NIRO может писать на болванку в track-формате? есть ли грабли , которые сразу конвертят mp3 в Тrack? Буду очень благодарен за помощь! :(


ненужны никакие конверторы в НЕРО есть функция запись аудио СД просто добавляешь мпешки в список а он сам уже конвертирует в нужный формат ...
  • 0

#87
Tima177

Tima177
  • Гость
  • 47 сообщений
DDR сенкс!!! разобрался! :(
  • 0

#88
Tima177

Tima177
  • Гость
  • 47 сообщений
Модераторам: можно килять тему.
  • 0

#89
XYHTEP

XYHTEP
  • В доску свой
  • 1 778 сообщений
Ну пока не закрыли оставлю свой пост. :(
  • 0

#90
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений
вот вопрос небольшой возник. не стал создавать тему отдельно. в программе Nero Burning Rom есть удобная прога Cover Maker, с помощью которой можно распечатать обложку.
проблема такая: когда печатаешь названия трэков на русском выходят надписи непонятные - не русские, кто-нибудь подскажет как исправить проблему ?!

#91
_DalaS_

_DalaS_
  • В доску свой
  • 3 153 сообщений
было уже несколько тем по ентому вопросу...
  • 0

#92
First2

First2
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений
Где о таком слышал, а прогу найти не могу...
  • 0

#93
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений
В *.mp3->*.wav? Такая функция есть в CDex.
зы: просто я другими не пользовался.

#94
_DalaS_

_DalaS_
  • В доску свой
  • 3 153 сообщений
перепробовал кучу софта уже, чтобы в миди переконвертить мп3 и вав, но никакая прога корректно это не сделала...
после месяца поиска так ничего и не нашел... :)
  • 0

#95
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
Для этого есть профессионалы - миди мэйкеры ( проги нет , все вручную ) - потому как процесс творческий сродни работе аранжировщика и композитора :)
  • 0

#96
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений

Для этого есть профессионалы - миди мэйкеры ( проги нет , все вручную ) - потому как процесс творческий сродни работе аранжировщика и композитора :)

Совершенно в дырдочку! :)
миди - это принципиально другой формат. Если в вав и мп3 записаны оцифрованные звуковые колебания, то в миди файле содержатся команды музыкальному инструменту (типа нажать такую-то клавишу с такой-то скоростью, подержать столько-то миллисекунд и отпустить).
так что автоматическое преобразование в принципе возможно, но неоднозначно и все равно потом надо вручную доводить.
  • 0

#97
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
Более того , в миди содержится информация об инструменте или его имитаторе на компе ( до 16 каналов ) , причем звуки на разных звуковых картах отличаются , т е миди=файл может звучать по-разному на разных саунд картах или звуковых модулях . Здесь искусство еще и в том , чтобы на любой карте получалось более-менее одно и то же . Короче , мало нас миди - мэйкеров и берем дорого :)
  • 0

#98
First2

First2
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений
Спасибо, за ответы и советы! Так значит кроме CDex никакая прога не перегоняет? Steinberg or Cakewalk?
  • 0

#99
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
Сомневаюсь , что хоть какая-то перегоняет - слишком много тонкостей , слишком много работы для субъективных ощущений уха и головы ,поэтому среди нас есть хорошие миди-мейкеры , а есть разные , а Стэйн или Кейк как бы перегоняют миди в вэйв , но вернее сказать не перегоняют , а играют миди и записывают в двоичном формате .
  • 0

#100
First2

First2
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений
Дык, если надо взять, обыкновенный Mp3 и сделать из него миди и не важно какое там качество будет, только вот как это сделать??? в кьюбэйс с-икс я не нашел такой опции. Может я не там искал?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.