Перейти к содержимому

Фотография

Конвертирование из одного формата в другойwav -> mp3, dvd -> avi и т.п.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 287

#61
MSX

MSX
  • Постоялец
  • 333 сообщений
С помощью Nero можно создать Audio CD на основе MP3, Video CD на основе MPEG. Качество звука конечно не улучшится :(
  • 0

#62
cancer

cancer
  • В доску свой
  • 3 091 сообщений
Nero Forever))
  • 0

#63
Naiman

Naiman
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

Есть мп-3 файлы, их нужно конвертнуть в CD-формат, как сделать обратно я знаю, а вот наоборот.....???????

WMA workshop, horoshaya programka, mozhesh naiti ee na Kazaalite.
  • 0

#64
otaku

otaku

    Super Deformed

  • В доску свой
  • 7 608 сообщений
Можно ручками, Lame-ом например или ECC он сам переделает все.
  • 0

#65
Vit

Vit
  • В доску свой
  • 2 132 сообщений

Можно ручками, Lame-ом например или ECC он сам переделает все.


я фраунгоферовской audioactive production studio пользуюсь. и энкодит и декодит, суперовское качество. зверь программа.
  • 0

#66
Sultan /10

Sultan /10
  • Свой человек
  • 853 сообщений
fhg годен только для 128 cbr и ниже, а в остальном он хлам полный, как и cbr. сейчас рулит lame --preset standard
  • 0

#67
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений
Народ, помогите найти прогу, конвертирующюю из ral media в авишки ли мпеги.
Либо можно такую. которая из реалов делает VCD диски.
  • 0

#68
War_God

War_God
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений
Тоже долго искал, но не нашел нигде. Находил только платные версии, а тебе, я думаю, они не нужны. Читал где-то даже, что они вроде вне закона. ;)  Но в глубине сибирских руд сети :weep: есть какая-то старая прога. Если найду - скажу.
  • 0

#69
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

Тоже долго искал, но не нашел нигде. Находил только платные версии, а тебе, я думаю, они не нужны. Читал где-то даже, что они вроде вне закона. :)  Но в глубине сибирских руд сети :D есть какая-то старая прога. Если найду - скажу.

Буду очень признателен.
  • 0

#70
BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

    Последний Сумырай

  • В доску свой
  • 5 602 сообщений
Так значть у меня вопрос похожий

Чем же лучше всего конвертировать WAV => MP3?

У меня был AudioConverter, но я им не совсем доволен.

Чем вы конвертуруете?


з.ы. Неохота было новую тему открывать...
  • 0

#71
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Так значть у меня вопрос похожий
Чем же лучше всего конвертировать WAV => MP3?
У меня был AudioConverter, но я им не совсем доволен.
Чем вы конвертуруете?

з.ы. Неохота было новую тему открывать...

А чем недоволен, если не секрет? mp3 для каких целей? моно-стерео? в смысле чтоб знать допустимую степень и приемлемые алгоритмы преобразования. Разные программки работают по разным схемам сжатия спектра, отсюда и разница результатов.
Если просто для дома слушать (врятли у кого электровойс БМС или эль-музик дома стоит) - в принципе приемлемо практически всё. Сам работаю в Cool Edit, старая привычка.
  • 0

#72
Kaizer

Kaizer

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 308 сообщений
я пользовался Wave lab хорошая понятная программа. также позволяет сграбить запись с компакта, да в общем бери любую прогу типа саундфордж, туды заливаешь плагин и...
  • 0

#73
_DalaS_

_DalaS_
  • В доску свой
  • 3 153 сообщений
глянь в теме CD-> MP3
там много прог описывалось...
я же повторюсь ИМХО WavLab может деконвертить в вав патом снова удавить в мп3...
хорошая но нет поддержки пакетного режима...
так еще аудиокаталист попробуй...
  • 0

#74
BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

    Последний Сумырай

  • В доску свой
  • 5 602 сообщений
спасибо
  • 0

#75
phalanx

phalanx
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
Я использую MusicMatch Jukebox 8.0.

Из функционала:
1. Конвертация WAV-MP3, WAV-MP3Pro (CBR/VBR), MP3-MP3(изм. битрейта). Короче, конвертация форматов WAV, MP3, MP3Pro из одного в другой, вне зависимости от направления.
2. Запись на болванки из плейлиста.
3. Цифровой рип с аудио-диска. У меня DVD-ROM, сливает с аудио-диска в MP3 минуты за три.
4. Поддержка библиотеки со сканированием папки (WatchFolders). Т.е. добавляет в библиотеку песню, если в папку был записан файл. Или наоборот, удален файл - удаляется песня из биб-ки.
5. Можно тут же менять ID-тэги, очень удобно! Причем можно менять тэги у нескольких файлов сразу. По тэгам можно переименовывать файлы.
6. Поддерживает VolumeLeveling
7. Лучше вытягивает инфу из CD-DB. Не знаю с чем связано, можь серваков больше? Кстати, можно и свою CD-DB инфу закинуть.
8. Онлайн-музыка! Интернет радио, короче говоря. Довольно не плохо звучит.
9. Поддержка плаг-инов.

Если подытожить, одна софтинка хорошего качества и вида заменяет несколько софтинок. А в частности: риппер, резак, конвертор, организатор, переименователь тэгов, инет-радио, ну и обычный плеер :D

Рекомендую! отказался от Winamp'a в его пользу.
www.musicmatch.com, лекарство на асте.
  • 0

#76
BOZMAN

BOZMAN
  • В доску свой
  • 1 357 сообщений
Тебе это надо?
C:\download\сказки>rm2mpeg.exe

mpeg2encode V1.2, 96/07/19, © 1996, MPEG Software Simulation Group
Usage: rm2mpeg.exe in.rm out.mpg [-bitrate #]
  • 0

#77
Georgich

Georgich
  • В доску свой
  • 1 930 сообщений
я использую dBpowerAMP. офигенно классная прога. использует Лэйм, изменение битрейта в широких пределах, ороший граббер. всем доволен.
кому надо - пишите.
  • 0

#78
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений
Нашел я такую прогу, называется RMconverter
  • 0

#79
Igrix

Igrix

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 270 сообщений
Короче проблемка такая есть ли вообще где нить в интернете прога конвертирующая мр3 в формат cd (помойму он называется cda). Срочно надо.
  • 0

#80
nau

nau

  • В доску свой
  • 3 876 сообщений

Короче проблемка такая есть ли вообще где нить в интернете прога конвертирующая мр3 в формат cd (помойму он называется cda). Срочно надо.

на cd трэки а не файлы, cda это хэдеры трэков.
если я правильно понял, и ты хочешь записать аудио-диск, то это можно сделать элементарно с помощью программы резака (Nero точно может).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.