Перейти к содержимому

Фотография

Вопросы бывалымВсяко разно тех.вопросы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

#21
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений

Спасибо за подробные разъяснения!
Хочу из Москвы привезти динамики для своего авто. Месяц назад брал магнитолу на www.coda.ru, теперь хочу у них же взять динамики. Так как не разбираюсь в этих вещах возник вопрос: у них в продаже динамики продаются по паре в 1 комплекте, либо компонентные (в компонентных тоже 2 больших динамика плюс пищалки). Мне надо 4 динамика в двери, следовательно мне я могу либо 2 комплекта обычных (по паре динамика в каждом), либо 1 компонентную систему плюс 1 обычный комплект? Что дает компонентая акустика, стоит ли она того, чтобы взять ее?

JVC - неплохие головные устройства. Но акустику я бы лучше посмотрел другую. Хотя это на любителя..
  • 0

#22
Savage

Savage
  • Свой человек
  • 879 сообщений
2Tekk в принципе про мидбасы .R уже ответил. нет никакого определения, что мидбас - это динамик "с большим ходом диффузора и большим магнитом".
это все конструктивные особенности. чем больше магнитная система, тем бОльшую мощность может переварить динамик; чем больше ход диффузора, тем больше потенциально создаваемое давление.
в двухполосной системе большой динамик называют мидбасом, потому что это еще не БАС :D
у родных клариков, которые стоят в субаре, не такая уж большая магнитная система и не большой ход диффузора, тем не менее ето мидбас (в дверке).

насчет размещения задних динамиков, мобыть ты прав. мое мнение основано на мануалке и российских форумах. у меня у самого (95 год) задних динамиков нет ващще, у двух друзей (гранды 96) задние динамики в дверях плюс твиттеры в задних стойках.

2Hino. в дверки влезит без ОСОБЫХ проблем любая 16 см аккустика. имеется ввиду что с ПРОБЛЕМАМИ будет влазить 20 см-е, но и оно думаю решаемо :D а 16 см влезут максимум придется вырезать проставочные кольца из фанеры.
нащщот живиса тож не слышал восторженных отзывов об их аккустике, в Москве большой выбор и можно за не очень большие деньги выбрать что-то достойное, почитай российские форумы, например, очень хвалили Орисы АМ-16.2 и PS-16.2, особенно последние (до 100$)
  • 0

#23
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений
Ладно, по последней и хватит, ок? :D
Во-первых не надо передергивать, я не опеределял мидбас просто как динамик с большим ходом и т.п. Я описал как он выглядит, а определил его как динамик, воспроизводящий среднюю полосу.. ну и так далее...
Во-вторых:

Что такое мидбас ?
Мидбас - это динамик воспроизводящий диапазон среднего баса. Принято условное деление, мидбас 80-400 Гц. Но обычно его режут только сверху и гораздо выше (если система двухполосная).
Мидбас как явление природы - полоса частот выше того, что считается ''сабвуферной'' полосой, но ниже ''речевой'' полосы. То есть, скажем, 80-200 Гц.
Мидбас как товар - динамик, способный (или якобы способный) работать в этой полосе. При этом он может с большей - меньшей правдоподобностью отыграть и среднечастотную полосу (до 3-5 кГц), а может, и нет. Вот тут начинается путаница, и в просторечии мидбасом называется все (от 8 до 4 дюймов), что играет от сабвуфера до пищалки (не обязательно справляясь с нижней частью этой полосы).


визуально для меня мидбас это:

Изображение
То, что стоит в стоке на легасях и то, что находится в двухполосном динамике - это... В-общем если послушать динамики на картинке выше, а потом двухполосные, а еще лучше стоковые, то мидбасом последнее не назовешь.

Сообщение отредактировал Tekk: 07.08.2006, 15:34:29

  • 0

#24
le0nID

le0nID
  • Свой человек
  • 606 сообщений

Вкручивать шурупы надо аккуратно - везде пластик, можно сорвать.
Как обшивка снимается рассказывать?

Да расскажи пожалуйста что бы не накосячить что бы все целым осталося :D
  • 0

#25
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений
да на самом деле там ничего сложно, просто пара моментов.
Тянем на себя треугольники в передней части двери (там где пищалки установлены), ничего откручивать тут не надо.
Передняя дверь: заглушка за ручкой открывания двери, в пердней части двери (они по форме одинковые, разные по размеру) и внизу подлокотника (т.е. ручки, за которую держатся, чтобы дверь закрыть), прямоугольная. Шурупы двух видов, не перепутай где какой. Дальше обшивка держится на 8-ми защелках, расположенных по бокам и снизу. Стекло предварительно опустить, обшивку снимать ВВЕРХ. Осторожно: провода к кнопке стеклоподъемника и лампочке внизу двери. Отсоединить разъемы.

Задняя дверь: примерно то же самое, НО! Нужно снять декоративную заглушку вокруг кнопки стеклоподъемника. Для этого ее надо поддеть отверткой, которую предварительно обмотать слоем тряпки, если пролезет. Под этой заглушкой винт. Потом обшивку снимать так же вверх с учетом проводов от стеклоподъемника.

Сборка в обратной последовательности, провода, обшивку "надевать" на дверь сверху и т.д.
  • 0

#26
le0nID

le0nID
  • Свой человек
  • 606 сообщений
то есть когда все открутил шурупы берешь и тянешь обшивку вверх ?
  • 0

#27
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений
открутил все шурупы, подковырнул обшивку сбоку, пальцами потянул на себя по бокам и снижу, все защелки отщелкнулись. После этого обшивка просто висит на двери сверху. Тянешь ее вверх. Осторожно, не забывай про провода - они короткие, как только снял обшивку настолько, чтобы рука пролезла, отсоедини клеммы проводов. Еще когда вверх тянуть будешь, будет мешаться ручка открывания двери, ее надо будет на себя потянуть. Когда на место будешь обшивку ставить, тоже не забудь сначала ручку прсунуть.
  • 0

#28
Bassila1400

Bassila1400
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений
Субаристы у меня такой вопрос , купил я себе wrx , там было залито масло мотул 300 v, но так как это масло очень дорогое , я прикупил для замены масло кастрол полную синтетику 5 на 40 , серия динотек , так вот , нормальное ли это масло ????
  • 0

#29
Demo

Demo
  • Постоялец
  • 383 сообщений

Субаристы у меня такой вопрос , купил я себе wrx , там было залито масло мотул 300 v, но так как это масло очень дорогое , я прикупил для замены масло кастрол полную синтетику 5 на 40 , серия динотек , так вот , нормальное ли это масло ????

Помнится, год назад, висела темка, про масло кастрол, на авто.вл.ру, называлась помойму так: почему нельзя лить масло кастрол в субаровский двиг. Поиск как всегда рулит.
  • 0

#30
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
как это нельзя лить Кастрол в Субару?
помоему тута полфорума льет этот Кастрюль, но можно ли в турбо-мотор, хз, там вроде Мотул рулит..
  • 0

#31
Naz

Naz
  • Постоялец
  • 404 сообщений

как это нельзя лить Кастрол в Субару?
помоему тута полфорума льет этот Кастрюль, но можно ли в турбо-мотор, хз, там вроде Мотул рулит..


Я себе кастрол РС 0В40 в турбу лью и ниче движка как часики рабртает.
  • 0

#32
Хохол

Хохол

    Влюблённый ласковый и нежный зверь

  • В доску свой
  • 2 064 сообщений
Точно, полфорума... У нас даже скидки для Субаристов на Кастрюль есть в фирменом магазине.
  • 0

#33
EXPLOit

EXPLOit
  • Свой человек
  • 613 сообщений
ЭТО В КАКОМ ЖЕ?
Адрессок подкинь, плиз.
  • 0

#34
Хохол

Хохол

    Влюблённый ласковый и нежный зверь

  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

ЭТО В КАКОМ ЖЕ?
Адрессок подкинь, плиз.

Фирменный Кастроловский Магазин "За Рулём" который около Тулпара, выше СТО, где Рус работает.
Скидка действует для всех ЦТшников. Там даже колючка наша висит.
  • 0

#35
Murik

Murik
  • Постоялец
  • 334 сообщений
А мы на Мотюль. Очень довольны.
  • 0

#36
Mayan Di

Mayan Di
  • Гость
  • 9 сообщений
На Субарике Легаси GX появился постороний скрип (писк) со стороны левого передка проявляется на медленой скорости и при повороте. Что это? и как с этим бороться! ПОМОГИТЕ
  • 0

#37
EXPLOit

EXPLOit
  • Свой человек
  • 613 сообщений
Тормозные колодки?
Скрипит при торможение или постоянно?
  • 0

#38
Fakir

Fakir
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
тоже интересно, есть такое на форике, тормозить не обязательно, бывает так иногда на низкой скорости, диагностировал машинку, говорят диски почти сточились и волнистые, нужно заменить плюс колодки, думаю возможно от этого, пока не заменил. Вобщем есть грешок на диски и колодки, хотя... хз.
  • 0

#39
Mayan Di

Mayan Di
  • Гость
  • 9 сообщений

На Субарике Легаси GX появился постороний скрип (писк) со стороны левого передка проявляется на медленой скорости и при повороте. Что это? и как с этим бороться! ПОМОГИТЕ

По вашему совету заменил колодки - скрипа нет. всем спасибо :-)
Купил колодки Lukas - качество отстой
  • 0

#40
Ralkor

Ralkor
  • Постоялец
  • 491 сообщений
про скрип и колодки: если скрипит не только при торможении, но и просто при езде, проверьте суппорта. могут подклинивать тормозные цилиндрики. :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.