Перейти к содержимому

Фотография

Как забрать пенсионные накопления при выезде на ПМЖ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#1861
iri4436727@yandex.ru

iri4436727@yandex.ru
  • Частый гость
  • 68 сообщений

По-моему, лучше не затягивать. Если у Вас серьёзная сумма в ПФ, то медлить смысла нет (да и зачем?). Кто может гарантировать, что пенсионные накопления будут отдавать всегда, а уж инфляционные даже сейчас получить - процедура не простая и не быстрая.

Совершенно верно!!!!Законы и постановления очень часто меняются,неизвестно,что завтра будет....
  • 0

#1862
kindatheart

kindatheart
  • Постоялец
  • 386 сообщений

у нас город небольшой ))) налоговая по районам города не делится

Ясно! Ну тогда успехов вам, желаю вам все быстро сделать, успеть и, главное, свое получить
  • 0

#1863
Pokemonchik

Pokemonchik
  • Свой человек
  • 643 сообщений
Господа, поделитесь опытом. есть ли такие люди на форуме, кто забирал пенсионные накопления по временной регистрации в России??? Какие есть подводные камни, если они есть? Спасибо
  • 0

#1864
M@RF@

M@RF@
  • В доску свой
  • 1 414 сообщений
Товарищи, кто писал заявление на объединение ИИН, скиньте п-та примерную форму в ЛС. Заранее спасибо
  • 0

#1865
Smi77

Smi77
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Господа, поделитесь опытом. есть ли такие люди на форуме, кто забирал пенсионные накопления по временной регистрации в России??? Какие есть подводные камни, если они есть? Спасибо

Привет, всем! я подавала вроде никаких камней не было.
  • 0

#1866
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений


Господа, поделитесь опытом. есть ли такие люди на форуме, кто забирал пенсионные накопления по временной регистрации в России??? Какие есть подводные камни, если они есть? Спасибо

Привет, всем! я подавала вроде никаких камней не было.

Я тоже получила, про регу вобще не спрашивали, копию рос.паспорта попросили и миграционную (я подавала в КЗ в ПФ КАПИТАЛ)

Сообщение отредактировал nastia.ala: 04.07.2013, 20:06:02

  • 0

#1867
Daly777

Daly777
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений
В четверг вернулся из А-Аты. Оформляли доки на инфляционные. Был там неделю. Документы приняли в понедельник. Сказали, что до 5 числа формируют пакет заявлений и отправляют в Астану. Те до 15 числа формирут сводный пакет и течение 30 дней его обрабатывают. Затем снова рассылают по городам в течение 30 дней и те хрен знает еще через сколько делают перечисления на счета заявителей. Короче, ранее, чем через 3 месяца и не надейтесь(. Самое смешное - открыл счет в Альфа-банке в А-Ате. Предварительно согласовав в ГЦВП. А вчера дама из ГЦВП позвонила жене в 17-00 и сообщила, что с Альфа-банком они теперь не работают - откройте счет в каком-нибудь другом банке. А я уже в Новосибе, и в ближайшее время меня уже никто с работы не отпустит. ((( И как этот ГЦВП назвать после этого? Они еще спрашивают - почему мы уезжаем))).

Сообщение отредактировал Daly777: 06.07.2013, 10:47:05

  • 1

#1868
_НаРуШиТеЛь_

_НаРуШиТеЛь_
  • Гость
  • 12 сообщений
всем привет, у меня такая ситуация вот я уехал из кз и не выписывался тоесть не собирал никаких справок разрешений от родителей!!просто взял и уехал вот вот получу гражданство рф,долгов в кз нет никому не должен,перед налогой чист!смогу ли я забрать свои пенсионные накопления может у кого нибудь так было??? а то слышал что не отдадут так как я не выписался и не собирал справок,так то я пишу отказ от гражданства при подаче на рф гражданство оно автоматом должно анулироваться выписка если долгов нет конечно налоговой?! подскажит5 пожалуств мож есть такие люди у кого так было????? мой пенсионик НПФ
  • 0

#1869
Lan-s

Lan-s
  • Постоялец
  • 385 сообщений

всем привет, у меня такая ситуация вот я уехал из кз и не выписывался тоесть не собирал никаких справок разрешений от родителей!!просто взял и уехал вот вот получу гражданство рф,долгов в кз нет никому не должен,перед налогой чист!смогу ли я забрать свои пенсионные накопления может у кого нибудь так было??? а то слышал что не отдадут так как я не выписался и не собирал справок,так то я пишу отказ от гражданства при подаче на рф гражданство оно автоматом должно анулироваться выписка если долгов нет конечно налоговой?! подскажит5 пожалуств мож есть такие люди у кого так было????? мой пенсионик НПФ


На каком основании не отдадут? Если у Вас в руках паспорт гражданина РФ нет никаких оснований для отказа в выплате. Единственное - нужна регистрация по месту жительства (прописка, можно и временную) в РФ. Брату снимали по доверенности и нотариально заверенной копии паспорта (при выезде тоже никаких выписок, штампов, разрешений не делал). Деньги упали на его картсчёт в РФ 2 июля. Правда его фонд "Астана" закрыл филиалы и заявления принимаются только в Астане, не знаю, как у других фондов дела обстоят. Так что получайте паспорт и вперёд!

Сообщение отредактировал Lan-s: 06.07.2013, 15:01:56

  • 0

#1870
_НаРуШиТеЛь_

_НаРуШиТеЛь_
  • Гость
  • 12 сообщений
получаеться не важно как и каким путем выписался или не выписался при получении гражданства рф тоесть паспорта они обязаны выдать пенсионые накопления главное чтоб долгов не было по налоговой. Для получения нужно паспорт с регистрацией можно временной миграционная карта и счет в банке на который упадут деньги!!!! но а вообще хоть кто нибудь сталкивался с проблемой получения пенсионных накоплений отказывали кому нибудь и на каких основаниях? просто слышал что если типа нелегально выписался или как там то пенсионник не заберешь??

Сообщение отредактировал _НаРуШиТеЛь_: 06.07.2013, 15:24:39

  • 0

#1871
Lan-s

Lan-s
  • Постоялец
  • 385 сообщений

получаеться не важно как и каким путем выписался или не выписался при получении гражданства рф тоесть паспорта они обязаны выдать пенсионые накопления главное чтоб долгов не было по налоговой. Для получения нужно паспорт с регистрацией можно временной миграционная карта и счет в банке на который упадут деньги!!!! но а вообще хоть кто нибудь сталкивался с проблемой получения пенсионных накоплений отказывали кому нибудь и на каких основаниях? просто слышал что если типа нелегально выписался или как там то пенсионник не заберешь??

Почему Вы считаете себя преступником? Вы выехали из КЗ и сменили гражданство, паспорт КЗ сдали в УФМС при получении паспорта КЗ. ВСЁ! Вы гражданин другого государства. Тем более перед КЗ долгов не имеете. Если уж кому-то захочется - пусть проверяют. А пенсионные накопления Вам ОБЯЗАНЫ отдать, в связи с Вашим выездом на ПМЖ и сменой гражданства. Главное - получите прописку (регистрацию) в РФ. Вот как раз по штампу "выезд на ПМЖ" в казахском паспорте в выплате пенсионных ОТКАЗЫВАЮТ, по российскому паспорту - не слышала такого. Не переживайте, удачи!
  • 0

#1872
_НаРуШиТеЛь_

_НаРуШиТеЛь_
  • Гость
  • 12 сообщений
люди кто этим занимаеться говорят что с 1 июля все изменилось по поводу пенсионых накоплений кто так уехал нелегально тоесть не собирал этих справок для выписки и всего прочего,не сможет забрать накопления! теперь якобы все это проверяеться тщательно ,вот я и думаю так ехать или выписываться!!!!??? времени то еще мало прошло с 1 июля буду ждать мож кто отпишеться!!!!!!!
  • -1

#1873
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

люди кто этим занимаеться говорят что с 1 июля все изменилось по поводу пенсионых накоплений кто так уехал нелегально тоесть не собирал этих справок для выписки и всего прочего,не сможет забрать накопления! теперь якобы все это проверяеться тщательно ,вот я и думаю так ехать или выписываться!!!!??? времени то еще мало прошло с 1 июля буду ждать мож кто отпишеться!!!!!!!

Если у вас пенсионка лежит не в Народном НПФ то проблем не должно возникнуть, просто Народник допонительно делает запрос в миграционку По поводу перевода всех активов частных НПФ в единый ГНПФ много было сказано, да закон еще не принят.Чтобы не делать догадок спишитесь\созванитесь со своим НПФ и поговорите с менеджерами, они вам дадут список документов необходимых для того чтобы забрать свои накопления и расскажут про саму процедуру конкретно вашего НПФ.
  • 0

#1874
Lan-s

Lan-s
  • Постоялец
  • 385 сообщений

люди кто этим занимаеться говорят что с 1 июля все изменилось по поводу пенсионых накоплений кто так уехал нелегально тоесть не собирал этих справок для выписки и всего прочего,не сможет забрать накопления! теперь якобы все это проверяеться тщательно ,вот я и думаю так ехать или выписываться!!!!??? времени то еще мало прошло с 1 июля буду ждать мож кто отпишеться!!!!!!!

Вы спросили - я ответила. Изменений в Законах не было - я сейчас нахожусь в КЗ. В конце-концов есть сайт пенсионного фонда - смотрите. Вы, похоже, больше склонны верить "говорят" и "якобы" - дело Ваше. ИМХО.
  • 0

#1875
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений


получаеться не важно как и каким путем выписался или не выписался при получении гражданства рф тоесть паспорта они обязаны выдать пенсионые накопления главное чтоб долгов не было по налоговой. Для получения нужно паспорт с регистрацией можно временной миграционная карта и счет в банке на который упадут деньги!!!! но а вообще хоть кто нибудь сталкивался с проблемой получения пенсионных накоплений отказывали кому нибудь и на каких основаниях? просто слышал что если типа нелегально выписался или как там то пенсионник не заберешь??

Почему Вы считаете себя преступником? Вы выехали из КЗ и сменили гражданство, паспорт КЗ сдали в УФМС при получении паспорта КЗ. ВСЁ! Вы гражданин другого государства. Тем более перед КЗ долгов не имеете. Если уж кому-то захочется - пусть проверяют. А пенсионные накопления Вам ОБЯЗАНЫ отдать, в связи с Вашим выездом на ПМЖ и сменой гражданства. Главное - получите прописку (регистрацию) в РФ. Вот как раз по штампу "выезд на ПМЖ" в казахском паспорте в выплате пенсионных ОТКАЗЫВАЮТ, по российскому паспорту - не слышала такого. Не переживайте, удачи!

Во всем этом есть слабое звено. Документы КЗ сданы в УФМС России. Но это не дает гарантии, что в Казахстане эти документы уже дошли до соответствующих органов, и в реестр внесены данные о том, что их обладатель уже не является гражданином РК. Пенсионный фонд вправе сделать запрос в МП для проверки факта наличия гражданства РК. Для получения выплат, человек не только должен иметь иностранное гражданство, но и перестать быть гражданином РК. Этот момент не стоит не учитывать.
  • 0

#1876
Lan-s

Lan-s
  • Постоялец
  • 385 сообщений


люди кто этим занимаеться говорят что с 1 июля все изменилось по поводу пенсионых накоплений кто так уехал нелегально тоесть не собирал этих справок для выписки и всего прочего,не сможет забрать накопления! теперь якобы все это проверяеться тщательно ,вот я и думаю так ехать или выписываться!!!!??? времени то еще мало прошло с 1 июля буду ждать мож кто отпишеться!!!!!!!

Если у вас пенсионка лежит не в Народном НПФ то проблем не должно возникнуть, просто Народник допонительно делает запрос в миграционку По поводу перевода всех активов частных НПФ в единый ГНПФ много было сказано, да закон еще не принят.Чтобы не делать догадок спишитесь\созванитесь со своим НПФ и поговорите с менеджерами, они вам дадут список документов необходимых для того чтобы забрать свои накопления и расскажут про саму процедуру конкретно вашего НПФ.

Пенсионные фонды запросов в миграционку НЕ ДЕЛАЮТ. Я сняла накопления почти месяц назад. Именно в фонде Народного банка, спрашивала у менеджера, какие запросы они делают. Девушка ответила, что НИКАКИХ. Делали раньше, при обращении с казахскими паспортами со штампом "выезд на ПМЖ", сейчас по ним отказывают. Заявление, поданное по паспорту РФ, сразу же отправляется на обработку. Деньги на счете были уже через дней 10.
  • 0

#1877
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

Пенсионные фонды запросов в миграционку НЕ ДЕЛАЮТ. Я сняла накопления почти месяц назад. Именно в фонде Народного банка, спрашивала у менеджера, какие запросы они делают. Девушка ответила, что НИКАКИХ. Делали раньше, при обращении с казахскими паспортами со штампом "выезд на ПМЖ", сейчас по ним отказывают. Заявление, поданное по паспорту РФ, сразу же отправляется на обработку. Деньги на счете были уже через дней 10.

Я бы так категорично не заявляла, если ваш НПФ этого не делает, то это не значит, что другие НПФ этого тоже не делают. Любой НПФ имеет право сделать запрос в миграционку и Народник этим неплохо "грешит". Так же любой НПФ имеет право запросить доп.документы если его что то смущает или что то показалось противозаконным.
  • 0

#1878
Daly777

Daly777
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений



Пенсионные фонды запросов в миграционку НЕ ДЕЛАЮТ. Я сняла накопления почти месяц назад. Именно в фонде Народного банка, спрашивала у менеджера, какие запросы они делают. Девушка ответила, что НИКАКИХ. Делали раньше, при обращении с казахскими паспортами со штампом "выезд на ПМЖ", сейчас по ним отказывают. Заявление, поданное по паспорту РФ, сразу же отправляется на обработку. Деньги на счете были уже через дней 10.

Я бы так категорично не заявляла, если ваш НПФ этого не делает, то это не значит, что другие НПФ этого тоже не делают. Любой НПФ имеет право сделать запрос в миграционку и Народник этим неплохо "грешит". Так же любой НПФ имеет право запросить доп.документы если его что то смущает или что то показалось противозаконным.

Выезжал без штампа. В Народном получил все выплаты без проблем. Запрос в МП они не делают. Делают запрос в ГЦВП по крупным суммам. Супруга также без проблем у них все получила. На ПМЖ штамп тоже не ставила. Получали все в мае этого года.
  • 0

#1879
Lan-s

Lan-s
  • Постоялец
  • 385 сообщений



Пенсионные фонды запросов в миграционку НЕ ДЕЛАЮТ. Я сняла накопления почти месяц назад. Именно в фонде Народного банка, спрашивала у менеджера, какие запросы они делают. Девушка ответила, что НИКАКИХ. Делали раньше, при обращении с казахскими паспортами со штампом "выезд на ПМЖ", сейчас по ним отказывают. Заявление, поданное по паспорту РФ, сразу же отправляется на обработку. Деньги на счете были уже через дней 10.

Я бы так категорично не заявляла, если ваш НПФ этого не делает, то это не значит, что другие НПФ этого тоже не делают. Любой НПФ имеет право сделать запрос в миграционку и Народник этим неплохо "грешит". Так же любой НПФ имеет право запросить доп.документы если его что то смущает или что то показалось противозаконным.

Выезжал без штампа. В Народном получил все выплаты без проблем. Запрос в МП они не делают. Делают запрос в ГЦВП по крупным суммам. Супруга также без проблем у них все получила. На ПМЖ штамп тоже не ставила. Получали все в мае этого года.

Открою СТРАШНУЮ ТАЙНУ :rotate: - из знакомых "уезжантов" штампы поставили человек 5, а не ставили все остальные (больше 30-ти - точно). Все уже получили пенсионку, я - в числе последних. Для тех, кто воспользовался госпрограммой, штампы были просто не нужны (о чём предупреждали на стадии подачи анкет), так же как и не понадобились листки убытия (выбросила сразу после того, как подала документы на гражданство, помянув недобрым словом знакомую, которая "зуб давала", что без этого листка никак).
  • 0

#1880
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений
Ещё раз повторю, что НПФ вправе сделать запрос в МП. Мона, права в этом вопросе,. она всё написала правильно в своем сообщении
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.